36 195 posts in this topic

10 часов назад, Snapper сказал:

А где у нас наивысшая точка? И наинизшая?

Телевышка-СергелиКуйлюк

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

А почему обязательно должен первый открывать? Это что, какой-то важнейший объект для соц-экон жизни страны? :facepalme:

У нас мусорку новую два месяца назад построили .Но мусорные баки до сих пор стоят вне ее  территории (   там куда временно  на время реконструкции перенесли) тоже похоже не доверяют открытие нового объекта кому попало.Ждут с:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, eugeen13 сказал:

пока бетон наберёт необходимую прочность?

хамзинский мост без набора прочности запустили? Гагой ужоссс:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.09.2017 в 08:52, Dishenzo сказал:

в "Локомотиве" есть такая же.

Старая детскую железную дорогу капитально отремонтировали в 2005г, протяженность порядка 1,5км, а в этом парке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2017 в 08:22, Timofeus сказал:

Какие 60 млн, народ? :lol: Не поверю, пока дельфинов не увижу.

У некоторых во дворе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в советское время говорили что самое высокое место в ташкенте там где стоит телеграф. А стоял он справа от старой консерватории если кто помнит его. Всегда типа телеграф строили на самом высоком месте в городе,такие я слышал разговоры в детстве во время заполнения чарвака. После постройки плотины, люди переживали куда дойдет вода если прорвет плотину, вот такого разговора я и был свидетелем в детстве. при этом говорили что возле телеграфа самое высокое место и вода туда не придет. А почему запомнился этот разговор, да просто я жил рядом  с телеграфом вот поэтому и запомнил что говорили взрослые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Еще в советское время говорили что самое высокое место в ташкенте там где стоит телеграф. А стоял он справа от старой консерватории если кто помнит его. Всегда типа телеграф строили на самом высоком месте в городе,такие я слышал разговоры в детстве во время заполнения чарвака. После постройки плотины, люди переживали куда дойдет вода если прорвет плотину, вот такого разговора я и был свидетелем в детстве. при этом говорили что возле телеграфа самое высокое место и вода туда не придет. А почему запомнился этот разговор, да просто я жил рядом  с телеграфом вот поэтому и запомнил что говорили взрослые.

472 метра для верности  Сергели   384    Басмачка 492  Нанай 933

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, местные жители говорят, что махаллинский комитет той, что чуть дальше сношенных домов на пьяной улице (тупик Миркамилова, если не ошибаюсь), уже во всю информиют о сносе почти всей махалли. Мол, скоро даже уже постановление будет.

Вопрос задумавшегося (живу напротив Азербайджанского КЦ): что обычно делают при сносе с жильцами, какие варианты, подводные и есть ли обходные какие-нибудь пути? искал по теме да ничего не нашел честночестно говорю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, maxxxi сказал:

хамзинский мост без набора прочности запустили? Гагой ужоссс:crazy:

А там панели опорные для балок вроде заводского изготовления? На Первушке - отливали на земле, затем ставили на колонны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, eugeen13 сказал:

4  недели самый смак для набора прочности, особенно для таких объектов.

А их при этом поливать разве не надо? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открыли улицу "федерального значения" Газалкент:D Красиво получилось. Правда не знаю, закончили или нет участок возле парка, так как в субботу он был закрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Snapper сказал:

Открыли улицу "федерального значения" Газалкент:D Красиво получилось. Правда не знаю, закончили или нет участок возле парка, так как в субботу он был закрыт.

ого. неожиданно. теперь снова придется по ней ездить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Dishenzo сказал:

Это к Панаме, работники же ждут именно приезда первого, чтобы открыть.

В смысле к Панаме ? Это я что ли должен открывать?:blink: А оно мне надо?

 Я же говорил ещё месяц назад, что откроют около 1-го октября. Там не только мост и открытие, но и инфраструктура - знаки, разметка, светофоры,камеры,переходы.....

13 часов назад, Snapper сказал:

в музеях старье

А что ещё должно быть в музеях?..ты меня удивляешь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

 Я же говорил ещё месяц назад, что откроют около 1-го октября.

Тоже праздничная дата!

Но лучше пусть так (хоть я и замучился объезжаться), чем потом снова закроют на устранение недоработок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

В смысле к Панаме ?

По-моему там был вопрос - нужно мосту отстояться перед 100% загрузкой или нет...

2 минуты назад, Panama сказал:

А что ещё должно быть в музеях?..ты меня удивляешь..

Экспонаты:facepalme: Обновление коллекции:facepalme: На моих глазах отличный музей Вооруженных сил, ухудшили в 1000 раз:facepalme: На моей памяти там было 2 капитальных ремонта. В итоге по настоящему интересных экспонатов стало меньше, а нафиг ненужных плакатов и прочего мусора - больше.

Музей паровозов - прошел очередное обрезание.

Музей истории - замена часть экспозиций на плакаты

Музей искусств - классики меньше - мусора больше

Музей природы - где он вообще?

Музей медицины - ужасть вообще

Музей узтелекома - тоже бедноват.

 

Вот в какой музей у нас можно пойти? Чтобы было интересно и местному населению и туристам?

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Messir сказал:

А их при этом поливать разве не надо? 

Бетон же не лопатами месили на месте! С автомиксера обычно бетон качественный, после лабораторных анализов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Музей искусств - классики меньше - мусора больше

Вот в какой музей у нас можно пойти? Чтобы было интересно и местному населению и туристам?

Да!

Если-б музей искусств не разворовали, да грамотно подобрали бы экспозиции из запасников - не только для туристов, но и вывозные экспозиции в Москве можно было-бы забабахать, как с музеем Савицкого!!! Но искусствоведы-то ведь от нищеты или ворами стали или отмерли как личность - одна оболочка!

Маловероятно оздоровление этого сообщества у нас!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, eugeen13 сказал:

Но искусствоведы-то ведь от нищеты или ворами стали или отмерли как личность - одна оболочка!

:facepalme: Слышал, что некоторым "делали предложения, от которых нельзя отказаться":facepalme:

 

4 минуты назад, eugeen13 сказал:

Маловероятно оздоровление этого сообщества у нас!

Вспоминается картина из этого же музея - "Петр первый на смертном одре":facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Давно предлагал сделать совмещённый музей техники на территории бывш. ТАПОиЧ. Перенести туда музей паровозов, военный музей, детскую железную дорогу, экспонаты с самого ТАПОиЧ  - там есть что посмотреть. И было бы замечательно, если бы каждый экспонат имел свою историю. К примеру типа "вот на этом самом паровозе из Ленинграда привезли первых эвакуированных" , "а вот этот самолёт соврешил первый беспосадочный перелёт в тундру", а "вот эта катюша свой первый залп произвела в Сталинградском сражении "..... и народ повалит!! И народ будет гордиться своей историей, потому что есть чем гордится, но об этом нам не рассказывают.

что-то такое читал недавно, хотят открыть, буквально на неделе была новость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Давно предлагал сделать совмещённый музей техники на территории бывш. ТАПОиЧ.

Кстати отличная идея. Я бы еще музей сельхозтехники организовал. ТТЗ и Ташсельмаш тоже были достойными предприятиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dishenzo сказал:

что-то такое читал недавно, хотят открыть, буквально на неделе была новость

Это ты мой коммент в газете.уз прочитал.... дай бог, что бы обратили внимание те, кто должен обратить.

1 минуту назад, Snapper сказал:

Я бы еще музей сельхозтехники организовал.

Да всё что связано с техникой . 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Snapper сказал:

 

Вот в какой музей у нас можно пойти? Чтобы было интересно и местному населению и туристам?

 

музей геологии. жидковат, после переезда, но посмотреть есть на что. Правда жаль, что обычным посетителям, показывают лайт версию...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Да всё что связано с техникой . 

Политехнический музей... При всей его прекрасности он:

1. вторичен.

2. у нас нет сохранённых технических достижений и прорывов, превосходящих развитые страны, даже если они и были.

А вот объединённый технический музей с историей времён СССР, а не обезьянничанье на технической деградации и дебилизации после 1991 года - имеет больше смысла и более привлекателен для туризма не только из России, но и из европейских стран, Китая, Южной Кореи и Японии.

Но гомункулусам мустакилликусам это обидно, да??? Да и работать ведь надо - вот незадача!!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Panama said:

Это ты мой коммент в газете.уз прочитал.... дай бог, что бы обратили внимание те, кто должен обратить.

Да всё что связано с техникой . 

согласен в вами!!

обрезаны мост еще не открыли ?

 

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.