Sign in to follow this  
Followers 0
stas68

NEXIA или LACETTI

282 posts in this topic

Если параметром номер "1" идет потребление топлива, то самая лучшая машина значит Тико???

Тико потребляет около 5 л. это примерно 67,5 сум/км. А моя машина потребляет 20 сум/км!!! Моя машина три раза лучше чем твой Тико!

Причем тут метан и сравнение 2-х машин разных классов?

Именно в том что, как ты уже сказал: параметром номер "1" идет потребление топлива но в сумах на км!

Может не для тебя но основной народ хочет экономную машину.

Если как нибуд установит на тико ГБО расход будет около 10 сум/км, но Нексия и Тико слышком разные и многие в том числе и я не будем пересесть на тико!

А если разрешать установит на лос метан и я смогу себе позволить купит его, тогда я с удовольствием пересяду на ласетти. А пока Нексия лучше!

А если мотаться каждую неделю в горы, то какая из машин (на чистом 95-м, или на ГБО; груженная 5-ю людьми и полным багажником, с включенным кондером) будет больше "изнасилована"?

Наши Нексии, не то что неделя, каждый день мотаются! И ничего. Я знаю более 30-50 таксистов, которые уже несколько годов насилуют эти нексии. Они именно для этого куплены! Ни одного не знаю, который жаловался на плохого матора именно из-за газа!

Нафига издеваться над движком, который создан для определенного вида топлива?

Движку будет приятно от газа если ты переводишь от этого поршивого бензина на газ!

Нужно также обязательно учитывать особенность газа "пропускать", "быть незаметным обонянию" и очень сильно вредить здоровью.

Если сделать все как положено, все будет как положено!

А так все это написано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тико потребляет около 5 л. это примерно 67,5 сум/км. А моя машина потребляет 20 сум/км!!! Моя машина три раза лучше чем твой Тико!

У меня ДОНС 1,6 - это для справки. Заправляю 95-й. Масло - Shell Ultra. На недостаток, слава Богу, не жалуюсь. Не для того покупал машину, чтобы считать по 20 сумов.

 

Именно в том что, как ты уже сказал: параметром номер "1" идет потребление топлива но в сумах на км!

Может не для тебя но основной народ хочет экономную машину.

Основной народ - это кто? Для кого машина - "дом родной", или "средство передвижения"?

 

Если как нибуд установит на тико ГБО расход будет около 10 сум/км, но Нексия и Тико слышком разные и многие в том числе и я не будем пересесть на тико!

ЛОСЬ и КСЮ такие же разные. Не в одной линейке стоят.

 

А если разрешать установит на лос метан и я смогу себе позволить купит его, тогда я с удовольствием пересяду на ласетти. А пока Нексия лучше!

Дай Бог, чтобы у тебя появились деньги на ХАММЕР. Я бы посмотрел потом на это "ЧУДО" с ГБО.

 

Наши Нексии, не то что неделя, каждый день мотаются! И ничего. Я знаю более 30-50 таксистов, которые уже несколько годов насилуют эти нексии. Они именно для этого куплены! Ни одного не знаю, который жаловался на плохого матора именно из-за газа!

Они созданы ездить на бензине. Всё остальное - это "народные рукоделья".

 

Движку будет приятно от газа если ты переводишь от этого поршивого бензина на газ!

Ага. Только вот тяги от этого - нема.

 

Если сделать все как положено, все будет как положено!

Да будет так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купи лисапед с моторчиком и с гаражом проблем ЕК и вместо бензина газовую зажигалку применять будешь!

Зачем на Лосе газ?

Когда ты тоже установишь на свой лос метан, ты извинишься.

А пока, я прощаю не знающих истину :lol:

Ты можешь долго спорит и упрямстовать, но только до того как ты попробуешь и все :)

Экономь на чем нибудь другом и не позорь ....

Да я экономлю :

- деньги

- мотор

- время (ох, как много народа ждут бензина)

- природу (экологию)

 

Но в одном я не жадничаю: уже сколько раз, пытаюсь выгоду метана, терпев такие слова.

Хотя мог бы молчать и радоваться легкой жизню, не сказав об этом Вам!

Это Ваше дело, если Вы такие богатые.

Главное: Вы уже кое что знаете. Решать Вам!

 

ЗЫ: Я сдаюсь, Ваш Лось лучше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купи лисапед с моторчиком и с гаражом проблем ЕК и вместо бензина газовую зажигалку применять будешь!

Зачем на Лосе газ? Экономь на чем нибудь другом и не позорь ....

C каких пор Лось стал роскошной машиной??? :lol:

Украинцы их давно уже под такси используют.

 

Пришлось поездить на лосе- ощущение- такая же нексия, только крыша ниже, лобовушка ближе и долбанный подлокотник переключаться мешает+ менее удобная посадка в авто, и нужно аккуратно поворачивать голову налево (очечник мешает).

Из плюсов- мотор 1,8 - достаточно мощный. Отлично набирает скорость (лось был SX). С хорошой перегазовкой машину можно сорвать в занос и со 2-й и с 3-й. А также удобная посадка задних пасажиров.

 

 

Кстати, на Лоси официально можно ставить метан! Был сегодня на ОТК оборудования- висит перечень авто, лось в самом конце, но есть! Кто не верит заезжайте в КТБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня ДОНС 1,6 - это для справки. Заправляю 95-й. Масло - Shell Ultra. На недостаток, слава Богу, не жалуюсь. Не для того покупал машину, чтобы считать по 20 сумов.

Я за 3 месяца проехал около 20 тыс! Но без копейки убытка не было!

До этого проехал на бензине также как и ты на 95-ом (я тоже полхого не заливаю никогда) менее 6 тыс. потратил около поллимона!!!

Шас я, когда скучно будет выхожу в город и за 2-3 часа зарабатываю около 20 тыс.!!! и след. день спокойно уезжаю на рыбалку. никакого убытка на семейный буджет :lol:

Основной народ - это кто? Для кого машина - "дом родной", или "средство передвижения"?

Для тех кто много ползуется этим: шоферы, таксисты. особенно междугородный таксисты. У нас, например каждый день через перевал проезжает более тысячи нексий! А это не мало и они почти все (99,9 %) на метане!

ЛОСЬ и КСЮ такие же разные. Не в одной линейке стоят.

Я ездил и на тико и на ласетти. тико слышком далеко!

Дай Бог, чтобы у тебя появились деньги на ХАММЕР. Я бы посмотрел потом на это "ЧУДО" с ГБО.

Я и тогда тоже, если разрешать установлю :)

Они созданы ездить на бензине. Всё остальное - это "народные рукоделья".

Они созданы людми, а не богом. Значит, люди имеют право на рукоделя. Если это не было бы хорошо, никто не поддержалбы.

Ага. Только вот тяги от этого - нема.

А ты попробуй моего! Потеря мощности не более 10-15 %. Это значит, 97 л.сил. Что это мало?

Моя машина на газе развивал скорость 185 км/ч !!! (когда ездил в Самарканд, в переди ехал Прадо)

Больше еще куда?

Пока, я у себя любую машину догоняю, кроме немецких. Мне большего не надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня я сам узнавал , сказали что на лассети установка запрещена, из за отсутствия перегородки между багажником и салоном.

я сам не ожидал, но официально ставить запрещено.

на нексии перегородка - одно название, завод не плохо сэкономил металла для нее что перегородкой ее трудно назвать, ее название- решетка.

 

 

Нафига издеваться над движком, который создан для определенного вида топлива?

С качеством и дефицита бензина нам выбирать не приходится :)

 

C каких пор Лось стал роскошной машиной??? :lol:

Украинцы их давно уже под такси используют.

Ну в сравнении с Нексией он роскошней, а под такси используют авто классом и повыше :)

 

До того как приобрел Лося, ездил на нексии ДОНС1.5 , могу сказать разница ощутимая. Нексия была капризной, мне не нравилось как вел себя двигатель во время езды, особенно его "дерганье" на третьей передаче при оборотах ниже 1500, чего только я не предпринимал и прошивал и свечи с проводами менял, вообщем очень рад что продал и взамен приобрел лося. Сейчас только слежу за тем что бы только получше бензин найти, а так нареканий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на нексии перегородка - одно название, завод не плохо сэкономил металла для нее что перегородкой ее трудно назвать, ее название- решетка.

 

С качеством и дефицита бензина нам выбирать не приходится :)

 

Ну в сравнении с Нексией он роскошней, а под такси используют авто классом и повыше :lol:

+1

До того как приобрел Лося, ездил на нексии ДОНС1.5 , могу сказать разница ощутимая. Нексия была капризной, мне не нравилось как вел себя двигатель во время езды, особенно его "дерганье" на третьей передаче при оборотах ниже 1500, чего только я не предпринимал и прошивал и свечи с проводами менял, вообщем очень рад что продал и взамен приобрел лося. Сейчас только слежу за тем что бы только получше бензин найти, а так нареканий нет.

Конечно, у него сил не хватить при таком обороте и тем более 3-м передаче.

Ты попробуй на лосе 5-ом передаче ехать таком обороте ^_^

Это почти ХХ получается.

У меня ХХ около 750. Я в маленких неровных местах езжу на 2-ой передаче в ХХ. Тянет отлично. На третем, не пробовал, думаю в ровном месте можно.

 

По теме:

На нексии мне не нравится: мало место для задных пасажиров :)

Я (пока) далеко сижу за рулем, по этому, зади меня может сидет только ребёнок ;)

 

И родные шины континентал. Кажется они 185/60 R14. Мне надо поскорее менят на 185/65 R14.

У меня диски уже квадратные ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный подход, если экономить, то сразу жмот. если, на бензине и на лосе/нексусе, то богач, и если водиш машину, как бы за падло экономить. понимаю, когда экономят и используют плохой бензин, а газ то вроде и экологичнее, и не травмирует двигатель. только эконимия.

 

многие внедорожники начали выпускаться гибридные, включая тот же лексус. ну и седаны гибридные, которые за 100к, типа мерса, тоже люди неплохо покупают. по логике вышеописанной, если есть деньга, надо бы обычный мерс покупать, невзирая на расходы, ну и экологию. иначе, жмот... или иди покупай типа матиза:lol:

 

знаю не мало людей, которые на лось в жизни не пересядут, не потому что не в понты, а просто к другому уровню комфорта привыкли. они не считают зазорным упаковать и забирать с собой еду оставшуюся в ресторане. ну и расход бензина один из факторов при покупке машины. так есть и в европе и в штатах, насколько знаю.

 

а у нас, у некоторых, если купил лось! то ты богат как бы, и не должен считать деньги. если нет, покупай матиз, таксист:).

 

да, логика наичудейшая. да и притом, пишут без стеснения об этом:)

 

по мне, лось лучше, на газе или без. только из соображений безопасности. столько нексий видишь в гормошку, что точно не выжить там. ну и конечно, если есть нужда в комфорте относительном, то лось и есть выбор из двух машин.

 

 

 

Когда ты тоже установишь на свой лос метан, ты извинишься.

А пока, я прощаю не знающих истину ;)

Ты можешь долго спорит и упрямстовать, но только до того как ты попробуешь и все ^_^

 

Да я экономлю :

- деньги

- мотор

- время (ох, как много народа ждут бензина)

- природу (экологию)

 

Но в одном я не жадничаю: уже сколько раз, пытаюсь выгоду метана, терпев такие слова.

Хотя мог бы молчать и радоваться легкой жизню, не сказав об этом Вам!

Это Ваше дело, если Вы такие богатые.

Главное: Вы уже кое что знаете. Решать Вам!

 

ЗЫ: Я сдаюсь, Ваш Лось лучше ;)

Edited by doc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересный подход, если экономить, то сразу жмот. если, на бензине и на лосе/нексусе, то богач, и если водиш машину, как бы за падло экономить.

Мне нравится выражение Бенжа - "у нас ныть - это национальный спорт". Т.е. купить машину за 20-30 МИЛЛИОНОВ СУМ, и потом считать 20 СУМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится выражение Бенжа - "у нас ныть - это национальный спорт". Т.е. купить машину за 20-30 МИЛЛИОНОВ СУМ, и потом считать 20 СУМ.

Я уже проехал более 25 000 км, в основном за последные 3 месяца!

Это:

- Если проехал бы на бензине было бы расход более 2,5 лимона!

- А я потратил чуть больше пол лимона!

 

разница - уже 2 МИЛЛИОНОВ СУМ!!!

Теперь отвечайте: считать хорошо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется есть большая разница между ныть и просто экономить. с ныть, согласен. но смотреть с высока на тех, кто просто экономит, не думаю правильно. не все кто экономит, жмотомы. конечно, есть много народу, которые покупают ради понта на последние деньги, а потом сидят и считают деньги. но многие, эконмят ради экономии.

 

Мне нравится выражение Бенжа - "у нас ныть - это национальный спорт". Т.е. купить машину за 20-30 МИЛЛИОНОВ СУМ, и потом считать 20 СУМ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже проехал более 25 000 км, в основном за последные 3 месяца!

Это:

- Если проехал бы на бензине было бы расход более 2,5 лимона!

- А я потратил чуть больше пол лимона!

 

разница - уже 2 МИЛЛИОНОВ СУМ!!!

Теперь отвечайте: считать хорошо?

а вы на здоровии наверно тоже с економили бы? ведь газ это вредно!

я знаю вы скажете у вас ведь дома тоже есть газ так? ответ вам - возле газа на кухне я не провожу столько времени как в машине.

А так же не дай бог взриванет что тогда? сколко ушерба будет семье погибшего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6.7.2010, 23:31

Я за 3 месяца проехал около 20 тыс!

7.7.2010 1:12

Я уже проехал более 25 000 км, в основном за последные 3 месяца!

Прикольно...

За 2 часа Samigo больше 5000 км накатал...

 

Сэнсэй... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просьба- цитируйте нормально! Т.е. свои слова пишите отдельно от моих! :) А то получается, что я сам с собой беседу веду!!! :rolleyes:

 

Замечание справедливое.

Пока учусь - к сожалению не все получается.

 

Вставляю Ваше сообщение и мои комментарии (подчеркнутые) отдельно.

 

C каких пор Лось стал роскошной машиной??? rolleyes.gif

Никогда не был роскошной, а вот хорошей - да.

Украинцы их давно уже под такси используют.

Недавно был в Киеве- согласен, такси Лосей много.

 

Пришлось поездить на лосе- ощущение- такая же нексия, только крыша ниже, лобовушка ближе и долбанный подлокотник переключаться мешает+ менее удобная посадка в авто,

Хороший Лось- Лось с АКП.

и нужно аккуратно поворачивать голову налево (очечник мешает).

Слышал что танцору яйца мешают, но чтоб ОЧЕЧНИК - это круто!!!

Из плюсов- мотор 1,8 - достаточно мощный. Отлично набирает скорость (лось был SX). С хорошой перегазовкой машину можно сорвать в занос и со 2-й и с 3-й. А также удобная посадка задних пасажиров.

 

 

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин нексия этож помойму модернизированый опель кадет 1988 года (если ошибся поправте?)

А лацети новая современая машина. В базовой комплектации есть АБС, и 4ех дисковые тормоза.

По сравнению с нижеописаными машинами Лацети занимает второе место после Skoda Octavia проигрывая последней только по комфорту салона.

Skoda Octavia Tour 1.4

Nissan Almera Classic 1.6

Chevrolet Lacetti 1.6

Renault Symbol 1.4

http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/l...symbol_octavia/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C каких пор Лось стал роскошной машиной??? :)

Украинцы их давно уже под такси используют.

Немцы - мерсы под такси использует, А в Раше не давно по TV показывали оранжевый Порше Каен такси. Какой та степени Ласетти в Узе роскошь, не для всех конечно ну для большинства ИМХО!

Пришлось поездить на лосе- ощущение- такая же нексия

Ну-ну.

только крыша ниже,

Так для сведения - крыша на Лосе выше чем в Нексия!

и долбанный подлокотник переключаться мешает

Первый раз слышу что бы “долбанный” подлокотник кому нибуть переключатся мешал.

менее удобная посадка в авто,

Менее удобная посадка чем у кого, чем у нексии что ли с ее рулем на коленках?

и нужно аккуратно поворачивать голову налево (очечник мешает).

Под столом :rolleyes: !!!

 

Блин нексия этож помойму модернизированый опель кадет 1988 года (если ошибся поправте?)

А лацети новая современая машина. В базовой комплектации есть АБС, и 4ех дисковые тормоза.

Как бы мне действительно не нравилось нексия – ну рядом с Лосем она полной Аутсайдер.

Тема вообще на мой взгляд лишняя, скоро Каптиву с Матизом сравнивать начнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема вообще на мой взгляд лишняя, скоро Каптиву с Матизом сравнивать начнут.

:) ахаахах пацсталом. Причем будут с пеной рта доказывать неоспоримое.

 

Кстати тот гений который начал эту тему, и который ляпнул что нельзя метан ставить уже даже ничего не пишет.

 

По любасу я думаю что для каждого человека лучшая машина это та на которой он ездиет.

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По любасу я думаю что для каждого человека лучшая машина это та на которой он ездиет.

+1. Но при этом не надо перед всеми обс.рать машину соседа – которая значительно лучше чем своя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин нексия этож помойму модернизированый опель кадет 1988 года (если ошибся поправте?)

А лацети новая современая машина. В базовой комплектации есть АБС, и 4ех дисковые тормоза.

Просто у нас Нексию в такой комплектухе собирают.

В мануале про Нексию 2 говорится, что у нее: 1 - руль уже предусматривает "подушку безопасности", т.е. можно было "воткнуть"; 2 - есть на панели приборов место для лампочки ABS, т.е. также устанавливают антиблокировочную систему.

Но соглашусь, что у Нексии - тормоза практически "никакие". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так для сведения - крыша на Лосе выше чем в Нексия!

Первый раз слышу что бы “долбанный” подлокотник кому нибуть переключатся мешал.

Менее удобная посадка чем у кого, чем у нексии что ли с ее рулем на коленках?

 

Как бы мне действительно не нравилось нексия – ну рядом с Лосем она полной Аутсайдер.

Тема вообще на мой взгляд лишняя, скоро Каптиву с Матизом сравнивать начнут.

 

Крыша может быть и выше, но потолок ощутимо ниже (я думаю из-за того что посадка чуть выше).

Подлокотник реально мешает! И на Нексии тоже мешает, поэтому я его себе не ставил.

Мне показалось, что чуть менее удобная чем на Нексии, и намного неудобнее чем на Матизе. В нексию и матиз можно садиться не сгибаясь, а в когда садишь в лося- голову нужно беречь :) .

Ну не полный аутсайдер, у нексии свои плюсы тоже есть. Багажник глубже, расход 7 литров :rolleyes:

 

А почему нельзя сравнивать Каптиву с Матизом? Матиз лучше!!! :rolleyes:

Каптива- и не джип и не легковушка, жрет как ЗИЛ, капризная, подвеска низкая да и дороже в 4 раза :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне показалось, что чуть менее удобная чем на Нексии, и намного неудобнее чем на Матизе. В нексию и матиз можно садиться не сгибаясь, а в когда садишь в лося- голову нужно беречь :) .

А сиденье в Лосе не пробовали регулировать ? Оно там всё таки в 3 положениях изменяется : вверх-вниз , вперёд-назад и спина туда-сюда . Можно ещё и руль верх-вниз и туда-сюда.........

Если и это не помогло , то тогда Вам точно - только Матиз подходит . Там подочёчник не мешает . И расход даже меньше 7л . Главное не берети с гуром и кондиционером - никому не нужные навороты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цель этой темы изначально флуд. Машины разных классов. Цены разные. Скажу только одно, сидел за рулем Нексии и Матиза, на Нексии руль находится слишком близко к топредке, а на Матизе сидишь как то вертикально что ли, все это имхо.

 

Думаю дальше спорить смысла нет, к истине не придем, причины выше.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата(Samigo)

6.7.2010, 23:31

Я за 3 месяца проехал около 20 тыс!

Цитата(Samigo)

7.7.2010 1:12

Я уже проехал более 25 000 км, в основном за последные 3 месяца!

Прикольно...

За 2 часа Samigo больше 5000 км накатал...

 

Сэнсэй... :)

Все верно. У меня пробег более 25 тыс. До установка метана проехал около 5500 км.

5000 км проехал не за 2 часа а до установки ГБО (около 4 месяца).

Всю историю моей машины можно узнать по моим постам. :)

Я сам уже не все помню.

 

А почему нельзя сравнивать Каптиву с Матизом? Матиз лучше!!! :unsure:

Каптива- и не джип и не легковушка, жрет как ЗИЛ, капризная, подвеска низкая да и дороже в 4 раза :lol:

+1

Если я смогу накопит слышком много денег, я куплю Prado но не Каптиву.

А Матиз куплю по любому :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тему создал, чтоб понять стоит покупать ласоте или нет.

судя по откликам. лоссети тока для богатых. в европе например покупают то что экономичнее.

ездил на 4 разных лосях , у всех машина жесткая подвеска и че то там гремит или может после нексии привыкнуть нужно?

думал что это заводской брак , но не могут же 4 равных авто греметь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0