GHAS

Провайдер Шарк Телеком

645 posts in this topic

Сорри за сравнение, но при моих 256Кб, 2Гб трафа за $25 также хватает "с головой" на все игры мэйла, прочие он-лайн игры, фотки в других соц.сетях, нужные проги с внешнего канала в пределах 200-300Mb в месяц, обновление Винды и т.п. (провайдер, НЕ шарк).

На текущий момент "счетчик" показывает скачанных 5Гб за 28 дней, из которых около 3,5Гб с внутренних ресурсов (кино, музыка, форум).

А сколько у тебя уходит трафа за месяц примерно?

На шаз - 2 ГБ. У меня вайфай, поэтому без внутренностей. А у тя какой провайдер?

 

Скорость официально снижена в 2 раза, но это "почти незаметно". :)

Ну я же написал - ПОЧТИ. Не, без байды. Я особой разницы не почувствовал. Может оттого, что ничё не гружу. Мне тока спорт, новости, программа и кулинария. Ну и Форум. По-мне, как было так и есть. Без торможений вопчем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На шаз - 2 ГБ. У меня вайфай, поэтому без внутренностей. А у тя какой провайдер?

Провайдер - Саркор.

А что за "параллель" ты провел между вай-фаем и внутренними ресурсами провайдера? Я, по крайней мере, не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провайдер - Саркор.

А что за "параллель" ты провел между вай-фаем и внутренними ресурсами провайдера? Я, по крайней мере, не понял.

У меня модем вайфайнутый. Я даже сам сайт ШС-а не могу открыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять ничего не понял... Модем от чего "питается" по вай-фаю? Где "точка доступа" и чья она?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять ничего не понял... Модем от чего "питается" по вай-фаю? Где "точка доступа" и чья она?

Модем работает в режиме роутера, а в сети ШС используется 2 типа подключения - MER (для внутр.ресурсов) и PPPoE (интернет). Видимо модем, вышеписавшего гражданина не поддерживает создание 2 подключений с одинаковыми значениями VPI/VCI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно. :lol:

Это, конечно, "косяк" провайдера.

Я со своим роутером и провайдером не знаю таких проблем (2 LAN точки и 1 Wi-fi).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модем работает в режиме роутера, а в сети ШС используется 2 типа подключения - MER (для внутр.ресурсов) и PPPoE (интернет). Видимо модем, вышеписавшего гражданина не поддерживает создание 2 подключений с одинаковыми значениями VPI/VCI.

Я тут тока пытался объяснить Дежа Вю своими словами, но у меня кроме МАТа ничё в голову не приходило :lol: Спасибо Хоббит. Вот примерно также мне и ТПшники сказали, когда я сетевой модем на вайфайнутый поменял, из-за 7-й Винды на новом ноуте. Он оказся DSL-200, который был у меня не переваривает. У меня был выбор либо другой модем либо менять программы на новом ноуте. Я выбрал менее болезненный для ноута путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты лучше объясни, зачем так настойчиво всем намекаешь на низкое качество линии?

Просто пару раз у себя на массиве сам с этим сталкивался... после замены кабеля тормозной интернет начинал летать...

 

А чеж ты не разузнаешь у знакомого и не выложишь здесь инфу про эти типа "махинации" с их стороны...?

что бы развеять здесь все сомнения...? раз и на всегда... :)

 

 

 

Тайный сотрудник-шпион шарка.... :):)

Вообще то безработный... в отставке... :)

 

Он оказся DSL-200, который был у меня не переваривает.

Странно... у мну переварил...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чеж ты не разузнаешь у знакомого и не выложишь здесь инфу про эти типа "махинации" с их стороны...?

что бы развеять здесь все сомнения...? раз и на всегда... :D

Какие махинации? Халатность и кривые руки повсеместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно... у мну переварил...

Семерка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Семерка?

Ну да...

переварила все что есть... видать всеядная... :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Deja_VU В общем тебе хорошо, а ему плохо. У мну в офисе саркор, а дома стрём. Дома подключил только потому что у саркора не было пар. В офисе настроил вай фай роутер и у меня всё работает и внутренности и наружности, а дома не получается (можно только либо туда, либо туда) по причине которую описал хоббит. Вот это на мой взгляд очень и очень серьёзный минус стрима. А покупать ещё и третью железку, которая будет поддерживать стримовские понты, что-то мне влом.

 

З.Ы. Семёрка DSL-200 ест. Тоже проверял всё пошло как-то, но возможно сам модем прошивал.

Edited by Crysis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... после замены кабеля тормозной интернет начинал летать...

У меня несколько стыков,воздушка длинная,так вот почистил стыки как то,сразу другой компот стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да...

переварила все что есть... видать всеядная... :D

Мне "спецы" из трех разных мест не смогли настроить 200-ку на мой новый ноут. Я его в Штатах брал, со встроенной 7-кой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне "спецы" из трех разных мест не смогли настроить 200-ку на мой новый ноут. Я его в Штатах брал, со встроенной 7-кой.

Видать туфтовый у тебя ноут... и 7-ка левая... :)

Я не спец и то настроил... хотя модем и не прошивал вовсе... :)

 

У меня несколько стыков,воздушка длинная,так вот почистил стыки как то,сразу другой компот стал.

Ну вот... я оказывается не одинок в этой теме... :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это на мой взгляд очень и очень серьёзный минус стрима.

Дык потому выше я и указал, что это "косяк" прова.

Он не должен ставить какие-то ограничения на повсеместно используемое оборудование (модемы, роутеры). Просто их не особо заботит, что клиент может захотеть не в целях коммерции, а для своих собственных нужд развернуть сеть по квартире для всего оборудования. Выше ведь оплаченной скорости и трафа всё равно не "высосет". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык потому выше я и указал, что это "косяк" прова.

Он не должен ставить какие-то ограничения на повсеместно используемое оборудование (модемы, роутеры). Просто их не особо заботит, что клиент может захотеть не в целях коммерции, а для своих собственных нужд развернуть сеть по квартире для всего оборудования. Выше ведь оплаченной скорости и трафа всё равно не "высосет". ;)

захотеть это не гарантирует что не для коммерции... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
захотеть это не гарантирует что не для коммерции... :)

Спай, однако согласись, что кому нужно для коммерции, они легко обойдут этот "косяк" нужным софтом и оборудованием. Ведь так? ;)

А вот ставить такие препятствия обычным обывателям, у которых есть ноут, КПК, нэтбук и т.д. вайфаевские - это уже не по-человечески. Тем более, когда их конкуренты таких "заслонок" не используют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут тока пытался объяснить Дежа Вю своими словами, но у меня кроме МАТа ничё в голову не приходило :) Спасибо Хоббит. Вот примерно также мне и ТПшники сказали, когда я сетевой модем на вайфайнутый поменял, из-за 7-й Винды на новом ноуте. Он оказся DSL-200, который был у меня не переваривает. У меня был выбор либо другой модем либо менять программы на новом ноуте. Я выбрал менее болезненный для ноута путь.

Если Ваш Wi-Fi модем Dlink 2640U то есть шансы настроить так, чтобы всё работало как надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай, однако согласись, что кому нужно для коммерции, они легко обойдут этот "косяк" нужным софтом и оборудованием. Ведь так? :D

Ндааа... это так... :)

А вот ставить такие препятствия обычным обывателям, у которых есть ноут, КПК, нэтбук и т.д. вайфаевские - это уже не по-человечески. Тем более, когда их конкуренты таких "заслонок" не используют.

Но опять же... не по-человечески - это покупать то оборудование которое не работает полноценно... а это уже косяк пользователя а не прова... Ведь так...? ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но опять же... не по-человечески - это покупать то оборудование которое не работает полноценно... а это уже косяк пользователя а не прова... Ведь так...? :)

Угу. Только в большинстве своём, мы покупаем - а потом в мануал лезем, если что-то не получается. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Только в большинстве своём, мы покупаем - а потом в мануал лезем, если что-то не получается. :D

Ну а если и мануал не помог... ;) лезем в душу/мозг тех. поддержки... :) ага...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето два виртуальных маршрута по одному VPI|VCI как у стрима - это норма. Так большинство провайдеров в Раше работает, так же у нас Бузтон и некоторые другие провайдеры работают. Так что то что многие TP-Linkи не поддерживают данной фичи, это проблема их софта. Хотя честно, не понимаю, что мешает для такого случая поднять помимо PPPoE еще и VPN сервер, ведь что биллинг, что оборудование, как правило поддерживают и то и то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видать туфтовый у тебя ноут... и 7-ка левая... ;)

Да конечно туфтовый. Я его на "тезиковке" покупал, а 7-ку у алкашей, за 2000 сум взял...

 

Если Ваш Wi-Fi модем Dlink 2640U то есть шансы настроить так, чтобы всё работало как надо.

Да, D-Link. Цифры не помню, 4-х портовый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне "спецы" из трех разных мест не смогли настроить 200-ку на мой новый ноут. Я его в Штатах брал, со встроенной 7-кой.

Такая же трабла и у меня, тока не на ноуте...

Видать туфтовый у тебя ноут... и 7-ка левая... :D

Я не спец и то настроил... хотя модем и не прошивал вовсе... ;)

У меня не ноут, но тож не смог под 7-ой (левой :lol:) запустить.

А как модем прошить? Просвети плиз...

Ну а если и мануал не помог... :) лезем в душу/мозг тех. поддержки... :o ага...

Бестолку. Есть горький опыт...

Да конечно туфтовый. Я его на "тезиковке" покупал, а 7-ку у алкашей, за 2000 сум взял...

:):lol: :lol: Ты не одинок! Для spy_cam-а мы все такие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.