GHAS

Провайдер Шарк Телеком

645 posts in this topic

Ну как отключились? Теперь локти не кусаете?

 

Тарифы с помегабайтной оплатой уSHARQ TELEKOM с 1 октября

 

Скорость Лимит Абон. плата За1 мб сверх лимита

абон.платы

STREAM Free 512 / 512 0 7 0,02

STREAM Standart 256 / 256 900 15 0,04

STREAM Active 512 / 256 1600 20 0,04

STREAM Optima 768 / 256 2400 30 0,04

STREAM Profy 1024 / 512 3000 40 0,035

STREAM Ultra 1024 / 512 5000 75 0,03

 

Лучшие ТП на сегодня. :unsure:

 

 

 

Хороший тарифный план! Мне как абоненту SHARQ TELEKOM приятно, что есть возможность выбора наиболее выгодного ТП для меня. И скорость высокая! Не все провайдеры её могут (или хотят) предоставить за 0,02 дол.США.

Тарифные планы такая вещь хитрая, что если каждый раз бегать за выгодным, то девушки на кроссе волком начнут выть.

 

Тьфу три раза! Боюсь сглазить, но последние дни STREAM нормально работает...

А как вам новый дизайн? Просто загляденье! Заходишь в личный кабинет - как на пляж попадаешь, хоть темные очки надевай!

А форум - просто сказка! попадаешь сразу в сумрак! Читать черное на сером - что может быть в жизни лучше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тарифные планы такая вещь хитрая, что если каждый раз бегать за выгодным, то девушки на кроссе волком начнут выть.

Да я как-то подключил и только два раза менял. В большую сторону...

А как вам новый дизайн? Просто загляденье! Заходишь в личный кабинет - как на пляж попадаешь, хоть темные очки надевай!

А форум - просто сказка! попадаешь сразу в сумрак! Читать черное на сером - что может быть в жизни лучше!

Немного непривычно и неудобно (лично мне). К старому дизайну привык видимо. На форум к ним не захожу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну проблема со стримом. Локальные ресурсы недоступны, в том числе и сам Stream.uz. В чем может быть проблема? Модем TP-link TD-8920, стоит бриджом. ни до подключения рррое, ни после доступа на локал нет, а в мир все прекрасно работает. DNS серв вроде правильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мну проблема со стримом. Локальные ресурсы недоступны, в том числе и сам Stream.uz. ...

Ща проверил, у меня всё нормально работает и открывает. Звони в тех. поддержку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пару месяцев назад такая байда была... после того как переустановил систему все работает/заходит нормально...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мну проблема со стримом. Локальные ресурсы недоступны, в том числе и сам Stream.uz. В чем может быть проблема? Модем TP-link TD-8920, стоит бриджом. ни до подключения рррое, ни после доступа на локал нет, а в мир все прекрасно работает. DNS серв вроде правильный.

А до этого все нормально было?

 

Если нет, то:

 

Я описывал тут http://myforum.uz/topic/32971/ настройки бриджа для ШТ, если не поможет, звоните в СТП, возможно маршрутизатор не присваивает внутренний ай-пи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы про качество тогда тоже похвалитесь. Скрины там по тесту скорости, безобрывный длительный срок и т.д. и т.п....

Что-то типа такого: ;)

 

Даже еще круче нарыл в персональном кабинете....

 

7 Мб/сек.

Анлим.

690р в месяц. (23$)

Трафик (общий) в мае составил 198961.404 Мб, т.е. = 200ГБ.

Обрывов не бывает. Между домами оптика по подвала.

 

З.Ы. Раша....

 

З.Ы.Ы. Можно подключиться и на 30Мб/с (анлим) за 2300р (75$) - но нет необходимости

 

 

З.Ы.Ы.Ы. Что бы в тему: 2 года сидел у Шарка на анлиме ADSL за 29$ сначала 64 Кб/с, потом 96 Кб/с - считал счастьем. Теперь понимаю, что сильно заблуждался. За то время несколько раз вынужден был решать вопросы через технического директора (оперативно решалось), ибо до поддержки дозвониться было нельзя, либо "кормили завтраками".

Edited by noname
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А до этого все нормально было?

 

Если нет, то:

 

Я описывал тут http://myforum.uz/topic/32971/ настройки бриджа для ШТ, если не поможет, звоните в СТП, возможно маршрутизатор не присваивает внутренний ай-пи.

 

До этого было то так то так. Т.е. если он присваивает моему пк айпи вида 192.168.1.***, то доступа на локал нет, а если присвоит айпи не мой роутер а стримовский серв то доступ будет. Если я отрублю DHCP на рутере, то у меня локалка дома между компами не будет работать.

 

P.S. Вопрос: Если я на рутере настрою подключение не бридж, а пппое с авторизацией то будет ли у меня всё нормально работать? и не будет ли внутрисетевой трафик считаться? по моему еще в недавнем прошлом если юзер у них на сервере авторизован то траффик считался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 Мб/сек.

Анлим.

690р в месяц. (23$)

Трафик (общий) в мае составил 198961.404 Мб, т.е. = 200ГБ.

Обрывов не бывает. Между домами оптика по подвала.

 

З.Ы. Раша....

Признаюсь, есть белая зависть... :lol:

 

Зато у нас сотовая по $0.01-0.02 за минуту (может, есть и дешевле по сумовым тарифам) и без регионального деления.

За 5 номеров с одим балансом плачу от силы $30 (болтаем и смс-имся безлимитно).

З.Ы. Узбекистан....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 Мб/сек.

Анлим.

690р в месяц. (23$)

Трафик (общий) в мае составил 198961.404 Мб, т.е. = 200ГБ.

Обрывов не бывает. Между домами оптика по подвала.

 

З.Ы. Раша....

 

З.Ы.Ы. Можно подключиться и на 30Мб/с (анлим) за 2300р (75$) - но нет необходимости

А квартиры у вас сколько стоят? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Признаюсь, есть белая зависть... :)

 

Зато у нас сотовая по $0.01-0.02 за минуту (может, есть и дешевле по сумовым тарифам) и без регионального деления.

За 5 номеров с одим балансом плачу от силы $30 (болтаем и смс-имся безлимитно).

З.Ы. Узбекистан....

 

Хоть это не в тему "Провайдера"....

В Ташкенте ходил с 3 (тремя) телефонами: 1 служебный, 2 личных. Говорил много, очень много. Связь согласен, дешовая.

Тут хожу с одним телефоном потому, что не приходится столько разговаривать, сколько в Ташкенте.

Голова после работы отдыхает, а не занята "левой" работой. И мобила на мозг не давит.

Вижу во всем этом только плюсы.

 

А квартиры у вас сколько стоят? :)

 

От 2 лямов (однушка) и выше....

 

З.Ы. Квартира в собственности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
До этого было то так то так. Т.е. если он присваивает моему пк айпи вида 192.168.1.***, то доступа на локал нет, а если присвоит айпи не мой роутер а стримовский серв то доступ будет. Если я отрублю DHCP на рутере, то у меня локалка дома между компами не будет работать.

 

P.S. Вопрос: Если я на рутере настрою подключение не бридж, а пппое с авторизацией то будет ли у меня всё нормально работать? и не будет ли внутрисетевой трафик считаться? по моему еще в недавнем прошлом если юзер у них на сервере авторизован то траффик считался.

ПППоЕ+статик

http://myforum.uz/topic/33582/page__view__...post__p__849132 тут на 2х страницах все подробно описали волк и товарищ.

 

+икспок утверждает что дуалсети поддерживает только тп линки серии 8960+, так что скорей всего вам придется покупать новый модем для стабильной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, кто нибудь дайте совет:

Дома 2 компа(настольный+ноут). Подключил недавно Шарк.

Думаю качество 5. Внешка и БР рабатает супер, и на ноуте и на настол. НО: я хочу что одновременно на обоих компах был интернет и ресурсы, потому что LAN кабель на модеме каждый раз менять не охота.

Хочу попробовать поставить HUB(хаб), потому что есть в наличие, не хочу затратить $ на wi-fi или на другой модем с функцией Dual Access Mode.

Как правильно настроит ч-з HUB что компы не зависли от друг-друга при подкл. в интернет? А вообще так получиться?

Заранее спасибо!

модем TP-Link 8817(вер.3).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sharq Telekom вводит новые тарифные планы для корпоративных лиц с ограниченным трафиком. www.st.uz . Имхо, По всем параметрам тарифные планы интереснее, чем у других провайдеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, но только не по ишачьей стоимости подключения к ним! 70 бачей с их оборудованием :wacko:

 

А вообще рулит МТС коннект. Покупаешь за 45 бачей пакет в 4000 Мб (по-моему) на месяц и ни о тчём не паришься скорость судя по тестам на www.cdma.uz до 2600 кбит/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, но только не по ишачьей стоимости подключения к ним! 70 бачей с их оборудованием :rolleyes:

 

А вообще рулит МТС коннект. Покупаешь за 45 бачей пакет в 4000 Мб (по-моему) на месяц и ни о тчём не паришься скорость судя по тестам на www.cdma.uz до 2600 кбит/сек.

 

Новые тарифы введены для КОРПОРАТИВНЫХ ЛИЦ , а подключение для корп. лиц у Шарка бесплатное+ дают модем во временное пользование бесплатно. А для физических лиц сейчас у них акция- снижена цена на подключение в 2 раза)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел про снижение цены для подключения. "Стоимость подключения к услуге со своим оборудованием составляет $20, с оборудованием, предоставляемым компанией "Sharq Telekom" - $70". Всё равно подключение с их оборудованием за 70 это "слегка перебор", когда SARKOR предлагает 15000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не видел про снижение цены для подключения. "Стоимость подключения к услуге со своим оборудованием составляет $20, с оборудованием, предоставляемым компанией "Sharq Telekom" - $70". Всё равно подключение с их оборудованием за 70 это "слегка перебор", когда SARKOR предлагает 15000

 

Это с их сайта.

Компания "SHARQ TELEKOM" объявляет о проведении новой акции!

 

Спешите! Цена на подключение к услуге "SHARQ STREAM" на тарифные планы Free, Standart, Active и Optima снижена в два раза - всего 10$!

А при выборе тарифного плана Profy или Ultra подключение предоставляется бесплатно!

 

А у Саркора модем потом Вы возращаете.

 

 

Это с их сайта.

Компания "SHARQ TELEKOM" объявляет о проведении новой акции!

 

Спешите! Цена на подключение к услуге "SHARQ STREAM" на тарифные планы Free, Standart, Active и Optima снижена в два раза - всего 10$!

А при выборе тарифного плана Profy или Ultra подключение предоставляется бесплатно!

 

А у Саркора модем потом Вы возращаете. Плюс у Sharq тарифные планы интереснее, чем у Саркора и скорость внутри сети 1 мбит/с бесплатно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, у кого провайдер шарк стрим, качество связи нормальное? Скорость не сильно занижают? И часто ли бывают срывы? Хотим переключится на него с гольф стрима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, у кого провайдер шарк стрим, качество связи нормальное? Скорость не сильно занижают? И часто ли бывают срывы? Хотим переключится на него с гольф стрима.

У меня Шарк Стрим с 2005 года. В свое время хотел переключиться ан Гольф из-за удобства схемы оплаты и возможности оплатить через пейнет.

Но после и у Шарка появилась возможность пейнета. А что касается качества, то по-моему все зависит от Узбектелекома. Ни один провайдер сам по себе услуги не предоставляет. Поправьте, если я не прав.

Сейчас у Шарка выгодные тарифы. А если завтра у ГС они будут более выгодные - бежать обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, у кого провайдер шарк стрим, качество связи нормальное? Скорость не сильно занижают? И часто ли бывают срывы? Хотим переключится на него с гольф стрима.

Последние несколько месяцев скорость никакая.

С десятой попытки открыл эту страницу :rolleyes:

План "Профи", т.е. 1 Мбит/с теоретически.

Звонил, даже не обещают исправления. "Работы ведутся".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последние несколько месяцев скорость никакая.

С десятой попытки открыл эту страницу :rolleyes:

План "Профи", т.е. 1 Мбит/с теоретически.

Звонил, даже не обещают исправления. "Работы ведутся".

 

Тоже к сожалению заметил такое. Это стало из-за повышения скорости на ТП в 2 раза. А канал кажись увеличить забыли...

Вот как увеличат внешний канал, тогда будет вообще класс. А увеличить канал смогут тогда, когда УТ это сделает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаете не стоит поднимать скорость до 1 мб\с? Хотел со следующего месяца поднять, но читая последние отзывы, думаю, есть ли смысл. Основная часть интернет трафика используется при помощи мобильного интернета, а дома уже шарк, который сейчас на 256 кб/сек. вот и подумал, поднять что ли, как было раньше. Просто год назад, у меня тоже были проблемы со скоростью. Типа 1 мб\сек есть, а мне доходило не больше 600 кб/с. Провайдер объяснял это проводимостью АТС и всю вину возлагал именно на них. Хотя в договоре написано, что провайдер обязуется довести скорость тарифа до абонента. При чем здесь АТС было, так и не понял. В итоге убрал скорость, как они и посоветовали, чтобы передача данных была лучше. Скорость закачек смотрели на 1мб/сек сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, у кого провайдер шарк стрим, качество связи нормальное? Скорость не сильно занижают? И часто ли бывают срывы? Хотим переключится на него с гольф стрима.

 

Подключился к Шарку неделю назад план 512/256 1600мб в месяц за 20 баков.

Подключили за три дня, модем взял на навоях(операторы сами посоветовали у них не брать).

Настроили по телефону сотрудники тех.поддержки.

Работает на ура атс 277, картинки и станицы открывает практически моментально.

(у меня также есть 3g модем от МТС, есть с чем сравнить)

Очень доволен.

 

Срывы бывают но не часто. За все время 2-3 раза.

Edited by screwjack2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаете не стоит поднимать скорость до 1 мб\с? Хотел со следующего месяца поднять, но читая последние отзывы, думаю, есть ли смысл. Основная часть интернет трафика используется при помощи мобильного интернета, а дома уже шарк, который сейчас на 256 кб/сек. вот и подумал, поднять что ли, как было раньше. Просто год назад, у меня тоже были проблемы со скоростью. Типа 1 мб\сек есть, а мне доходило не больше 600 кб/с. Провайдер объяснял это проводимостью АТС и всю вину возлагал именно на них. Хотя в договоре написано, что провайдер обязуется довести скорость тарифа до абонента. При чем здесь АТС было, так и не понял. В итоге убрал скорость, как они и посоветовали, чтобы передача данных была лучше. Скорость закачек смотрели на 1мб/сек сейчас?

Я говорю не о низкой скорости :)

Она практически нулевая. Если я с десятой попытки открываю страницу - это значит скорость ниже плинтуса. Ниже, чем на Dial-Up.

 

Закачка с внутренних ресурсов скачет от 0 до 80 кбайт/с.

Но в среднем - 10Кбайт/с. Т.е. в 10 раз ниже той, которую они обязаны обеспечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.