GHAS

Провайдер Шарк Телеком

645 posts in this topic

думаете не стоит поднимать скорость до 1 мб\с? Хотел со следующего месяца поднять, но читая последние отзывы, думаю, есть ли смысл. Основная часть интернет трафика используется при помощи мобильного интернета, а дома уже шарк, который сейчас на 256 кб/сек. вот и подумал, поднять что ли, как было раньше. Просто год назад, у меня тоже были проблемы со скоростью. Типа 1 мб\сек есть, а мне доходило не больше 600 кб/с. Провайдер объяснял это проводимостью АТС и всю вину возлагал именно на них. Хотя в договоре написано, что провайдер обязуется довести скорость тарифа до абонента. При чем здесь АТС было, так и не понял. В итоге убрал скорость, как они и посоветовали, чтобы передача данных была лучше. Скорость закачек смотрели на 1мб/сек сейчас?

 

Могут быть и косяки в линии, вот у меня линия держит стабильно 3мбит/c, а когда ставишь 4мбит.с, то линк пропадает и ответа от дхцп я не получаю...

Еще если на вашей АТС есть мегабит на внутренние ресурсы и стабильно качает с внутр.ресурсов 90-100 кбит.с, то соответственно и внешний нэт должен так же пахать. А если с внутренних ресурсов не качает с такой скоростью, соответственно линию нужно проверить...

А в договоре написано, что Провайдер обеспечивает скорость до внутренних ресурсов, это как раз то, о чем я говорю...В договоре на написано, что провайдер гарантирует вам заявленную скорость согласно ТП...это еще старая их уловка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда..... похоже они как работали так и продолжают. Ладно, попробую поднять, может на АТС изменения какие либо за год произошли. Вроде 233, у меня именно она, не должна быть левой. Хотя кто знает, что после распределительных щитов творится. Но при 1мб/сек, скорость закачки 10, это конечно вообще нечто. Спрыгивать значит надо с этого тарифа или вообще менять провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае АТС не причем.

Тест показывает чуть больше чем 7 Мбит/с. Линия хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас скорее всего всё таки проблема с АТС (с физической линией до провайдера), а не с провайдером. Провайдеры ещё могут не дать скорость в мир соответствующую указанной в договоре, но на локальные ресурсы должна быть полная скорость.

Проверьте : Тест скорости Интернет соединения на Перфектуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю не о низкой скорости :unsure:

Она практически нулевая. Если я с десятой попытки открываю страницу - это значит скорость ниже плинтуса. Ниже, чем на Dial-Up.

 

Закачка с внутренних ресурсов скачет от 0 до 80 кбайт/с.

Но в среднем - 10Кбайт/с. Т.е. в 10 раз ниже той, которую они обязаны обеспечить.

 

 

Ну у Вас явно что-то с настройками/ обоудованием и тд, потому как не может быть, что у предыдущего товарища всё нормально со скоростью (и у меня - я тоже пользователь Шарка) и прекрасно всё открывается при скорости 256 кбит/сек, а у Вас при 1 мбит/сек ничего не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну у Вас явно что-то с настройками/ обоудованием и тд, потому как не может быть, что у предыдущего товарища всё нормально со скоростью (и у меня - я тоже пользователь Шарка) и прекрасно всё открывается при скорости 256 кбит/сек, а у Вас при 1 мбит/сек ничего не открывается.

Т.е. вы знаете причину моих проблем, лучше техподдержки ШС? :unsure:

Мои скромные знания в области IT достаточны для настройки ADSL-модема.

Кроме того, если вы зайдете на форум ШС, то удивитесь количеству людей, имеющих те же проблемы, что и я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю... ты Алекс какие то ужастики рассказываешь...

Даже у родственницы на плане 64х64 такого не наблюдается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря на работе тоже частые проблемы с Шарком. Возможно и линия плоха, но когда я приезжаю - линия великолепная. Но, сам недавно дома был свидетелм той ситуации, что в какоето время скорость резко падала, падало даже ADSL соединение - пришлось менять пару. Так что даже не знаю кто виноват. Ситуация осложняется тем, что модем настроен бриджем, а между ним и офисной сетью висят два роутера, т.е. на модем без лишних телодвижений доступа нет, так что смотреть можно не всегда... Но, так или инчае с Шарка решено сваливать - там нет знакомых могущих промониторить состояние линии на их стороне. Переходим в ТПС или Билайн - там на такие случаи есть знакомые хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю... ты Алекс какие то ужастики рассказываешь...

Даже у родственницы на плане 64х64 такого не наблюдается...

Приходи - покажу :)

Причина, насколько я понял во взаимодействии ШС с АТС. Это началось после попытки открыть всем 1Мбит/с до внутренних ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходи - покажу :wacko:

Причина, насколько я понял во взаимодействии ШС с АТС. Это началось после попытки открыть всем 1Мбит/с до внутренних ресурсов.

Вот после этого, у "шЫрк стрЁма" всё и ухудшилось. Раньше нормально работали, а щас хуже некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг называет его "Шанкр Телеком".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот после этого, у "шЫрк стрЁма" всё и ухудшилось. Раньше нормально работали, а щас хуже некуда.

 

Вот, чтд, даже как сделали 1мбит всем, найдутся недовольные :)

А проблема в том, что линия ВАША не выдерживает скорости в 1 мбит, вот и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А проблема в том, что линия ВАША не выдерживает скорости в 1 мбит, вот и все.

Ну как мысль разверни. А то создается впечатление, что ты линию мою в чем-то обвиняешь.

 

Раньше держала, сейчас в тестах 7,5 Мбит показывает, периодически позволяет качать со штатной скорость, но все равно линия виновата?

 

Меня бесят уже подобные отмазки ТП. Я тут уже несококлько раз писал, как сотрудники Шарка решают проблемы - пытаются всю вину переложить на пользователей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил. Еще один вопрос - как на шарке с биллингом? Просто на гольф стриме все очень непонятно, день показывает 30 мб расход а день 400, хотя делали тоже самое (аська, онлайн браузерная игра). Внутренние ресурсы шарка не очень интересуют, так что скорость до них не важна (есть возможность качать с тпс). Тарифы просто привлекательнее. Сейчас на гольф стриме тариф 20 бакинских 512 скорость 1000 мб трафика. Не хватает катастрафически, хотя несколько месяцев назад хватало. Такое ощущение что приписывают, а с их дурацким биллингом не понятно даже как расход идет. Плюс система оплаты не оптимальна. Если уходишь в минус, надо на счет закидывать полную сумму. И непонятно как ее списывают опять за 1000 мб или по дополнительной оплате 5 центов за мб. Очень неудобно. Звонили уточнить насчет оплаты - вразумительно не ответили. Сейчас на сайте билайна нет тарифов, возможно тоже решили сменить, так что чуть подождем, если нормальных не введут - придется уходить.

 

ПыСы. Тех поддержка гольф стрима тоже не радует. Пол дня не было интернета и локалка тоже не работала. Позвонила - паренек начал втирать что вирус отключает соединение хДД Потом заметили, что телефон тоже не работает, шипит. Позвонили на атс - выяснилось - гольф стрим проводит профилактику. Не ну можно было сразу в тех поддежке так и сказать - надо сказки рассказывать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, чтд, даже как сделали 1мбит всем, найдутся недовольные :rolleyes:

А проблема в том, что линия ВАША не выдерживает скорости в 1 мбит, вот и все.

Вот ты мне скажи, это как для качества линии? B)

 

19921m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ты мне скажи, это как для качества линии? B)

Если для линии телефона то - гамно... :rolleyes:

 

У меня например так...

c0c4c3c6ebaa.jpg

 

Не жалуюсь... так как меньше не бывает... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если для линии телефона то - гамно... :rolleyes:

Ясно, будем с АТС значит решать проблемы. (атс 221/224)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя проблема, как и многое здесь решилась просто - помогли знакомые :rolleyes:

Уже второй день стабильно неплохая скорость. Детально нет времени протестить - сейчас мало пользуюсь интернетом дома, кстати поэтому так долго и терпел проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя проблема, как и многое здесь решилась просто - помогли знакомые ;)

Инженеры с АТС...? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые сотрудники ШС решили вопрос. Практически моментально, перезагрузив порт.

 

Ты лучше объясни, зачем так настойчиво всем намекаешь на низкое качество линии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

месяц нормально не работают внутренние ресурсы, и никто не знает почему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты лучше объясни, зачем так настойчиво всем намекаешь на низкое качество линии?

Тайный сотрудник-шпион шарка.... :ph34r::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тайный сотрудник-шпион шарка.... :ph34r::lol:

Ну надо же Ник оправдывать :lol:

А по-теме, Спай или "ШипиЁн" :lol: про своих знакомых писал, у которых 64/64...Так у меня дома тоже стоит план 64/64 Безлимитный, за 29.8 дол. Работает номанно. Жена и дочь ПОСТОЯННО в своих свино-фермах играют, чататся в Моем Мире или как он там, в Одноклассниках фотки грузят. Я периодически заглядываю в Нет, в Форум - проблем со скоростью нет. АТС - 255. До этого был план Стандарт. Со всеми этими играми-фермами-чатами на 10 дней МАКС. хватало. А шаз, дороже, но безлимитный. Снижение скорости почти незаметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну надо же Ник оправдывать :lol:

А по-теме, Спай или "ШипиЁн" :ph34r: про своих знакомых писал, у которых 64/64...Так у меня дома тоже стоит план 64/64 Безлимитный, за 29.8 дол. Работает номанно. Жена и дочь ПОСТОЯННО в своих свино-фермах играют, чататся в Моем Мире или как он там, в Одноклассниках фотки грузят. Я периодически заглядываю в Нет, в Форум - проблем со скоростью нет. АТС - 255. До этого был план Стандарт. Со всеми этими играми-фермами-чатами на 10 дней МАКС. хватало. А шаз, дороже, но безлимитный. Снижение скорости почти незаметно.

Скорость официально снижена в 2 раза, но это "почти незаметно". :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А шаз, дороже, но безлимитный. Снижение скорости почти незаметно.

Сорри за сравнение, но при моих 256Кб, 2Гб трафа за $25 также хватает "с головой" на все игры мэйла, прочие он-лайн игры, фотки в других соц.сетях, нужные проги с внешнего канала в пределах 200-300Mb в месяц, обновление Винды и т.п. (провайдер, НЕ шарк).

На текущий момент "счетчик" показывает скачанных 5Гб за 28 дней, из которых около 3,5Гб с внутренних ресурсов (кино, музыка, форум).

А сколько у тебя уходит трафа за месяц примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now