Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Сам живу в Яккасарайском районе, на Ш. Руставели.

а вот местечко где кафешка была и есть наверное еще, Vujin, магазин еще рядом. там вроде неплохо так. вроде цивилизованно?! или нет?

 

по теме. еще махалля ракат нравится. и не знаю это тоже к ней относится или нет, но если со стороны интерпола заезжать тоже есть махалля. там дорога в тупик упирается. гостиница стоит.

 

вот там приятное место. тишина, прохлада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
там есть какая-то махалля около Турона.вроде как там иностры измеряли что воздух чистый и домов много где посольские живут и пр.

ул. Хусанбаева, по-моему. Номенклатурная махалля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если что он самый зеленый район города... что уже говорит о его экологии... :ph34r:

это надо спецов спросить. у нас вроде есть сайт sreda.uz. они должны знать об экологии районов.

 

правда помню как-то спрашивала их про близость ТЭЦ и влияние ее на среду. так и не ответили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот местечко где кафешка была и есть наверное еще, Vujin, магазин еще рядом. там вроде неплохо так. вроде цивилизованно?! или нет?

по теме. еще махалля ракат нравится. и не знаю это тоже к ней относится или нет, но если со стороны интерпола заезжать тоже есть махалля. там дорога в тупик упирается. гостиница стоит.

вот там приятное место. тишина, прохлада.

Кафе теперь там "Big Way". Я как-раз в той сторонке и живу.

В махалле Ракатбоши (Шпилькова) дорога упирается в быв. резиденцию Ш. Рашидова, ул. Г. Лопатина, шаз Раджаби. Гост. "Туркестан", при Кабмине или Админ. Президента. Слишком плотно и густо там. Нет широты как на Луначарском. Такое ощущение возникает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слишком плотно и густо там. Нет широты как на Луначарском. Такое ощущение возникает.

А как Дурмень?

 

зы. немного не в тему.

не знаю связать ли это с экологией или с определенными растениями или с чем-то в воздухе, но когда жила у родителей около Саракульки и на Юнус-Абаде, все годы меня мучила аллергия. с мая по сентябрь. в прошлом году летом она вообще у меня достигла апогея. таблетки глотала без конца. перепробовала все антигистаминные средства. становишься абсолютно бездейственным человеком, так как насморк такой что простыню с собой таскать только. 2 месяца в прошлом году я просто умирала из-за аллергии. в этом году переехала в другой район. и впервые в жизни у меня нет аллергии. даже ни одного дня. и не нужны таблетки.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это надо спецов спросить. у нас вроде есть сайт sreda.uz. они должны знать об экологии районов.

Почитайте это...

http://my-livingair.com/UserFiles/file/7.pdf

 

кусочек оттуда же... :ph34r:

мировая практика показывает одинаковый сценарий развития мегаполисов – деловой, активный центр и престижные спальные районы на окраинах или за чертой города для богатых людей,

оставляя жилье в центре для малоимущих слоев населения, для которых возможность сэкономить на транспорте подчас важнее экологической обстановки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как Дурмень?

Дурмень - как раз за Луначарским и ТТЗ. Но это САМЫЙ дорогой пригород. Понятно почему. Ташкентская Барвиха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас все это есть...

Вот спросите свою подругу - чего нет на Алгоритме например... по сравнению с центром...

потом отпишитесь...

 

Сомневаюсь что вы дальше центра куда-то выезжали... раз у вас такие ассоциации... :ph34r:

спрашивала. она утверждает что все есть. говорит,мол родители живут в центре, а за продуктами им до базара ездить приходится и за всем остальным. а у нее на Алгоритме рукой подать до всего и никуда ездить не надо.

 

все-таки мне кажется любовь к центру у бывших советских людей неискоренима) во всяком случае процесс не скорый.

скажу честно, если говорить о Ташкенте, то единственные места где я бы искала компромисс экологии и близости к городу это за центром луначарского и МЧС.

 

и еще один момент если говорить о жизни за городом. пастораль мне нравится. даже очень. но именно когда это пастораль а не колхоз. вот когда есть ощущение колхоза, то ехать туда даже из-за экологии мне совсем не хочется.

 

Дурмень - как раз за Луначарским и ТТЗ. Но это САМЫЙ дорогой пригород. Понятно почему. Ташкентская Барвиха.

я как-то там была. маклер возил один. но создалось впечатление натурального колхоза).

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видно не кого с Бектемира нету :huh:

я не далеко от Бектемира,так что отпишусь :ph34r:

Если покупать участок,с целью вести хозяйство и т.д. и т.п. тогда Бектемир идеальное место.До Куйлюка базара рукой подать.Чем ближе к базару,тем лучше соответсвенно.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я как-то там была. маклер возил один. но создалось впечатление натурального колхоза).

А почем земля, в этом "колхозе", не интересовалась?

 

видно не кого с Бектемира нету :huh:

я не далеко от Бектемира,так что отпишусь :ph34r:

Если покупать участок,с целью вести хозяйство и т.д. и т.п. тогда Бектемир идеальное место.До Куйлюка базара рукой подать.Чем ближе к базару,тем лучше соответсвенно.

Вот поэтому, Бектемир на самом последнем месте нашего хит-парада :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почем земля, в этом "колхозе", не интересовалась?

интересовалась.но не помню уже. была дешевле чем на МЧС кажется. хотя это было пару лет назад наверное. столько всего пересмотрено было с тех пор, что всех цен и не вспомнить. поэтому чтобы не соврать не скажу точно.

а обратно он нас как раз через Хусанбаева возил.

 

зато помню что около Турона участки стоили по полмиллиона. пустые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересовалась.но не помню уже. была дешевле чем на МЧС кажется. хотя это было пару лет назад наверное. столько всего пересмотрено было с тех пор, что всех цен и не вспомнить. поэтому чтобы не соврать не скажу точно.

а обратно он нас как раз через Хусанбаева возил.

зато помню что около Турона участки стоили по полмиллиона. пустые.

Турон и Хусанбаева - да, зашкаливают. Дороже Дурмена. Не все же крутояры захотят жить в поле зрения сами знаете Кого? Вроде бы рядом друг с другом. Но, разница в цене есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще убивает когда при выборе района наличие базара рядом критерием является. Да, в целом это не есть плохо, но, сама живу недалеко от Паркентского, плюсов мало, единственное когда ремонт делаешь все рядом, и то говорят что цены намного завышенные. На самом базаре тоже ловить абсолютно нечего и в плане вещей, и продуктов..Все равно в другое место ездишь за ними..Еще, самый главный минус это наличие неадекватного контингента с этого самого базара, несколько лет назад было еще нормально, явление было характерным в домах которые совсем рядом с базаром, теперь же и до нас дошло..в подъезд иногда боишься заходить, по вечерам вообще весело от этой шумной орущей толпы, у которых еще вечно в телефоне какая нить песня еще орет стабильно..мусор при выходе оставляют, воду из окон льют, в общем полный набор прелестей)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще убивает когда при выборе района наличие базара рядом критерием является. Да, в целом это не есть плохо, но, сама живу недалеко от Паркентского, плюсов мало, единственное когда ремонт делаешь все рядом, и то говорят что цены намного завышенные. На самом базаре тоже ловить абсолютно нечего и в плане вещей, и продуктов..Все равно в другое место ездишь за ними..Еще, самый главный минус это наличие неадекватного контингента с этого самого базара, несколько лет назад было еще нормально, явление было характерным в домах которые совсем рядом с базаром, теперь же и до нас дошло..в подъезд иногда боишься заходить, по вечерам вообще весело от этой шумной орущей толпы, у которых еще вечно в телефоне какая нить песня еще орет стабильно..мусор при выходе оставляют, воду из окон льют, в общем полный набор прелестей)

если вы про мой пост

я писал именно для Бектемира и имел в виду участок

так как не далеко от базара находится автостанция(каторая играет не мало важную роль)

с этим я с вами согласен,за 5 лет в моём подъезде все соседи разъехались.

Одни областые живут(чувствую себя как белая ворона)

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если вы про мой пост

я писал именно для Бектемира

так как не далеко от базара находится автостанция(каторая играет не мало важную роль)

 

Да нет, я не к Вашему посту написала. И потом я упомянула что сама недалеко от базара живу :lol:

А если насчет Бектемира, и..находящегося рядом куйлюка. еще и автостанции....это вообще ужасс. ну по крайней мере для меня)

Японское посольство кто то упоминал, хорошо там, может потому что выросла там, и ассоциации хорошие, дворики там вообще классные, где старое посольство и парикмахерская Стамбул где раньше была.. да и в целом там неплохо до сих пор..махалля Ракат тоже нравиться очень..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....скажу честно, если говорить о Ташкенте, то единственные места где я бы искала компромисс экологии и близости к городу это за центром луначарского и МЧС....

 

А разве махалля А.Тимура и махалля МЧС - не две разные махалли, располагающиеся по соседству?

Мисис Смит, если у Вас так уж сердце к махалле МЧС лежит - ловите момент, покупайте там участок. Они сейчас дешевые, 6 соток можно купить за 25-30 тыс. Далеко ходить не надо, объявления на торге постоянно глаза мозолили.

В чём соглашусь - вышеуказанные места сравнительно недалеко от центра, т.к. Ташкент в этом месте усечен, если можно так выразиться, т.е. область как бы вдаётся в город.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
махалля Ракат тоже нравиться очень..

Сама махалля, да. Но, до пожарки. После неё идут дома-сталинки, аж до самой Аскии. И в этих домах - тот самый неадекват, как у тебя возле паркентского.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас все это есть...

Вот спросите свою подругу - чего нет на Алгоритме например... по сравнению с центром...

потом отпишитесь...

 

Я спросил.

Ни одного нормального бара/детского кафе/театра/кинотеатра, ездит в центр всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сама махалля, да. Но, до пожарки. После неё идут дома-сталинки, аж до самой Аскии. И в этих домах - тот самый неадекват, как у тебя возле паркентского.

дoпустим не вовсех сталинках не адекват,сам живу в доме рядом с zeromax.там то и квартирки по цене участков на саркулке :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дoпустим не вовсех сталинках не адекват,сам живу в доме рядом с zeromax.там то и квартирки по цене участков на саркулке :wacko:

Конечно не во всех. Я про "базарный контингент", который где-то все-таки живет.

А почем участки на Сарыкульке? Я и по 30 и по 20 тыш гринов видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я спросил.

Ни одного нормального бара/детского кафе/театра/кинотеатра, ездит в центр всегда.

Вот этого как раз таки здесь и не надо... для этого есть центр города... куда по праздникам можно спокойно выбираться... :) да и дети пока не испорчены... каждый день по кафешкам ходить...

у них для этого есть палисадник... где они спокойно играют...

 

или ты каждый день в театр/кино ходишь...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве махалля А.Тимура и махалля МЧС - не две разные махалли, располагающиеся по соседству?

Мисис Смит, если у Вас так уж сердце к махалле МЧС лежит - ловите момент, покупайте там участок. Они сейчас дешевые, 6 соток можно купить за 25-30 тыс. Далеко ходить не надо, объявления на торге постоянно глаза мозолили.

В чём соглашусь - вышеуказанные места сравнительно недалеко от центра, т.к. Ташкент в этом месте усечен, если можно так выразиться, т.е. область как бы вдаётся в город.

на счет названия правильного не знаю. короче говоря это махалля новая, старых домов там нет, она же обнесена забором. но!там почти нет никаких коммуникаций. потом ходят активные слухи о сносе части так как могут рубить дорогу. ну и не знаю серьезный ли это минус, но там высоко грунтовые воды проходят.

конечно, можно купить участок и ждать у моря погоды, пока все не скинутся и не проведут элементарно хотя бы воду. но боюсь я до этого времени не доживу)) да и пока нет закона на собственность, которая будет защищена, а не снесена в любой момент, я честно говоря с этим связываться не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счет названия правильного не знаю. короче говоря это махалля новая, старых домов там нет, она же обнесена забором. но!там почти нет никаких коммуникаций. потом ходят активные слухи о сносе части так как могут рубить дорогу. ну и не знаю серьезный ли это минус, но там высоко грунтовые воды проходят.

конечно, можно купить участок и ждать у моря погоды, пока все не скинутся и не проведут элементарно хотя бы воду. но боюсь я до этого времени не доживу)) да и пока нет закона на собственность, которая будет защищена, а не снесена в любой момент, я честно говоря с этим связываться не хочу.

 

Ну продавцы говорят, что там все есть и газ и свет и вода и канализация... правда на заборе тож написано...

законы есть, а какой у нас земельный кодекс - я читал и гордость брала (я о компенсациях и проч) но а на деле как бы не все так хорошо

 

А куда дорогу то? там дорог магистральных нарублено по моему... на Гугл Эрсе все видно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну продавцы говорят, что там все есть и газ и свет и вода и канализация... правда на заборе тож написано...

законы есть, а какой у нас земельный кодекс - я читал и гордость брала (я о компенсациях и проч) но а на деле как бы не все так хорошо

 

А куда дорогу то? там дорог магистральных нарублено по моему... на Гугл Эрсе все видно :)

продавцы всегда говорят что все есть. ничего там нет. есть знакомый который уже пару лет как живет а все воду из вырытого колодца пользует.

то есть теоретически это где-то есть, но это нужно будет тянуть до себя, потратить прилично денег а не 3 000 уе как все говорят. там все просто. маклеров и продавцов слушать -себе дороже. посмотрел участок, а потом приехал сам и подошел к бригаде ребят, которые строят какой-нибудь дом. и спросить у них. мы так и делали. и бригадир всегда все расскажет и про коммуникации и сколько они будут стоить и про грунтовые воды.

кроме того, недавно слышала о том что человек купил участок. а потом обнаружилось что посреди участка идет огромная труба, то ли дренажная то или какая и вытащить ее большой трабл.

по поводу дороги. дорогу то ли для запасного аэродрома понятно кому, то ли что-то еще в этом роде. опять же слухи. ничего конкретного.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот этого как раз таки здесь и не надо... для этого есть центр города... куда по праздникам можно спокойно выбираться... :) да и дети пока не испорчены... каждый день по кафешкам ходить...

у них для этого есть палисадник... где они спокойно играют...

 

или ты каждый день в театр/кино ходишь...?

 

Это, как раз очень надо, чтобы развиваться.

По праздникам-не дай Бог никуда соваться, засилье тех, кто считает, что "не надо", делает обыденные посиделки в кафе или поход в кино-невозможным.

Готовить неохота/жарко/хочется чего-нибудь необычного-только бар или кафе. На самый крайний случай-доставка, что тоже нереально "там".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites