Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Так ведь там на площадке одна квартира. А когда он был янги, ээхх,,, :rolleyes:

Ты сейчас про здание посольства говоришь или о квартирном доме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двумя руками за. А еще на Фрунзенском мне нравился и до сих пор нравится 5и этажный дом посольства Саудовской Аравии. Даст фору любому габусу в плане всего. Яккасарайский мне тоже нравится в плане транспорта, это один из районов, которые я знаю с самого так сказать - детства.

Это по Бабура-Хмельницкого за 89 школой? Если да, то только планировочно хорош, а так ничего из себя не представляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где так ходят? В местах пролетарских, в местах типа-пафосных и в местах культурного отдыха не наблюдается

Ну так одеваются явно не коренные ташкентцы. Наверно это можно назвать так: "Первый-парень-на-деревне покоряет столицу".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влюбился в этот дом с первого взгляда. Когда проезжал мимо него, заглядывал в окна. Тогда он новый был. К матери на работу ездил и на учёбу мимо него. Даже как то раз по ту сторону прогулялся, где дворовый фасад. Архитектура - слабость с детства. Даже в интернете пытался разыскать его планировку, да и вообще информацию об этом объекте, как о жилой постройке, а не том что там находится. Но увы. По телевизору как то в новостях увидел такой же дом в репортаже о землетрясении в Турции, но там окна подъездов отличались. Я так понял на первом этаже посольство, на остальных служебные квартиры. По расположению окон тому что удалось в них рассмотреть, догадался о приблизительной планировке, однако всё же хотелось взглянуть на поэтажные планы. Лифта как я понял, в нём нет, высота потолков примерно 2.80, я думаю, что он построен по тамошним типовым проектам, если у них такие имеются. Строили наверно турки. И так красиво, аккураттно. Не знаю, мужики, но эта постройка зацепила за душу похлеще любой имющеюся у нас новостройки.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь там на площадке одна квартира. А когда он был янги, ээхх,,, :rolleyes:

Это кто вам такой бред рассказал...?:facepalme:

Там два подьезда, в одном офис/кабинеты, во втором общага...

И да, он был выкуплен на стадии строительства, 90% готовности, так что он не был янги жилым...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас про здание посольства говоришь или о квартирном доме?

О доме как таковом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты сейчас про здание посольства говоришь или о квартирном доме?

Там половина жилая, половина офисная, и новые сотрудники при первой же возможности, в первый же месяц стараются чухнуть в город, на аренду...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял на первом этаже посольство, на остальных служебные квартиры. По расположению окон тому что удалось в них рассмотреть, догадался о приблизительной планировке, однако всё же хотелось взглянуть на поэтажные планы. Лифта как я понял, в нём нет, высота потолков примерно 2.80, я думаю, что он построен по тамошним типовым проектам, если у них такие имеются.

Особо по чужому посольству не разгуляешься, но, думаю, Спай прав, правая половина дома - посольство, левая - жилые. Выше второго этажа подниматься не доводилось, но из того, что видел, не сказал бы, что там какая-то особая планировка. Коридоры и лестницы узкие, комнаты довольно небольшие. Что касается самого здания, думаю, Эмиратское поинтереснее будет, хотя и тоже на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расселу дом этот понравился потому, что это ПЕРВЫЙ дoм в Ташкенте импортного вида, а не привычного панель-раствор-кирпидж. Чисто внешне понра, из-за новизны и свежего веяния перемен :crazy: а вы ему - общага, офис, бээ, мээ :facepalme::D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общаги с шалавами без кавычек потому, что в них шалавы.

допускаю , что в вашем понимании любой , кто знает месторасположение шалав такие как катартал, юа2, м.МГ.куйлюк мост , стоянка юселл- является экспертом. Ничо страшного , возраст позволяет общатся не только с богинями, аристократками но и с шалавами.

я задал вам другой вопрос ( как эксперту по рейтингам районов), если вас не затруднит, объясните как всё-таки МГ стал престижным?

Цены там действительно выше.

Подойдите к общаге и скажите, жещинам с детьми у общаги, что они шалавы, интересно что ответят их мужья. Про данные вами ,адреса, кроме катартала не слышал. однажды. мне понадобилась, в вашем понимании, шалава, поехал на катартал, так, не нашел. А вообще, если нужна женщина выбираю из знакомых, которых обольстил ранее и никогда их не считаю шалавами. Но, ваше право поступать иначе. МГ не стал, а был и есть престижный район. Вследствии уменьшения скорости кортежа в районе качественная чистота, торговки с гор везут качественные продукты, их гоняет милиция и они прячась по углам отдают горную продукцию за пол цены , наличие рынка тоже не плохо.Хорошая инфраструктура. наличие метро. Соседи не, как на Воднике. Магистрали с качественным покрытием не мало. много чего есть в плюсах, сам там жил и знаю, все не перечислиш, надо попробовать, прежде, чем спорить.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

МГ не стал, а был и есть престижный район.

Быгыгы.

Это знатная помойка. Кроме Никитина, там нет ничего нормального. А шалав и алкашей пруд-пруди. Раньше даже в Саёхате принимали. Э-эх, старые-добрые. :D:facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если МГ знатная, то где так себе ,свсем не знатная. а.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подойдите к общаге и скажите, жещинам с детьми у общаги, что они шалавы, интересно что ответят их мужья. Про данные вами ,адреса, кроме катартала не слышал.

я наверно Вас процитирую, так как Вы ( как я понял) самый большой авторитет для себя.

 

надо попробовать, прежде, чем спорить.

 

Соседи не, как на Воднике.

а там чо ?

Быдло ,да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,там люли, самые приличные люди страны, только водник обвешали знаками ,проезд гужевого транспорта запрещен, и их стало мало на дорогах таша, а жаль. Но роберто не придуривайтесь, между быдло и небыдло много людей ,кто достойней и кто и нет. как-то в центре чувствую себя уверенней, чем на Строителе. У кого то- наверняка, наоборот. И если в центре появляются недостойные люди, в основном с других районов. Не представляю, чтобы, житель ц-1, пошел срывать цепочки у женщин в Бектемире.Но исключения, только подтверждают правило, хотя в жизни чего только не бывает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,там люли, самые приличные люди страны, только водник обвешали знаками ,проезд гужевого транспорта запрещен, и их стало мало на дорогах таша, а жаль. Но роберто не придуривайтесь, между быдло и небыдло много людей ,кто достойней и кто и нет. как-то в центре чувствую себя уверенней, чем на Строителе. У кого то- наверняка, наоборот. И если в центре появляются недостойные люди, в основном с других районов. Не представляю, чтобы, житель ц-1, пошел срывать цепочки у женщин в Бектемире.Но исключения, только подтверждают правило, хотя в жизни чего только не бывает.

шовинизм, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ а, был бы шовиком, не подавал бы их детям. А по молодости и им самим.

 

Но, если бы они все сехались на пмж в ц-1, я б.свалил на Водник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос прав. Там и в самом деле общага? Но проектировался-то как не общага. Наверное, хотя если там 3 пролёта, если смотреть с торца... Неужели с площадки попадаешь в общий коридор?

 

Значит получается жильё находится в подъезде "Б". Спай, это выходит он был выкуплен консульством под посольство, когда его строили? Если я правильно понял. А если так, что же там изначально планировалось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассел, дом проектировался как жилой. Общагой называют, т.к. там проживают семьи дипломатов. Там все отдельно, как в обычных квартирах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я понимаю, что ведомственный, я думал там на площадке 1 квартира, а говорят общага, вот я и подумал вдруг. Я всегда предполагал что общее число квартир в доме 10. По 5 в каждом подьезде. Только первый этаж отведен под кабинеты. А тут сказали, что в одном подьезде кабинеты, в другом комнаты или как там, незнаю. Вот и подумал про коридорную систему, как в общежитии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и подумал про коридорную систему, как в общежитии.

"Общага" не как система... имелось ввиду как временное жилье при производстве...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит таки планировка там не общаговская. А всё таки полноценная квартира как я и думал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И интересно кто проектировщик или архитектор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И интересно кто проектировщик или архитектор?

Строил айсел. Емнип

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И интересно кто проектировщик или архитектор?

турки вроде. Но как мне говорили, что-то там в проекте было не так, здание трещало сильно. Его усиляли потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites