Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Полагаю, Хадра была центром старого города. Тогда мои предки жили в самом центре, на месте нынешнего Цирка.

Да они были почти соседями с моими :) Чорсу - центр любого старого города.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

к стати, глядя на карту, сегодня географический центр где-то в райне бунедкора-хамзы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к стати, глядя на карту, сегодня географический центр где-то в райне бунедкора-хамзы

Те степи во времена детства моей бабушки были Ташобластью или непосредственно к ней примыкали.

У меня бабушка в дала-ховли родилась, это махалла Катта Каъни сейчас, у неё всю жизнь в паспорте Ташобласть была написана как место рождения, хотя и родом фактически с той же махалли, что и дед.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те степи во времена детства моей бабушки были Ташобластью или непосредственно к ней примыкали.

У меня бабушка в дала-ховли родилась, это махалла Катта Каъни сейчас, у неё всю жизнь в паспорте Ташобласть была написана как место рождения, хотя и родом фактически с той же махалли, что и дед.

ну ты так далеко не вспоминай. Я помню назывались загородные лагеря на каракамыше, а на юнусабаде, чуть выше за остановкой от петушка по 60-му автобусу были коровьи фермы и поля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты так далеко не вспоминай. Я помню назывались загородные лагеря на каракамыше, а на юнусабаде, чуть выше за остановкой от петушка по 60-му автобусу были коровьи фермы и поля

У 60-го конечка вроде на 17-м квартале была, не?

Там, кстати, какой-то огороженный забором ЖК построили. Ещё и с охраной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 60-го конечка вроде на 17-м квартале была, не?

Там, кстати, какой-то огороженный забором ЖК построили. Ещё и с охраной.

это в середине 80-х. До этого почти до баходира ферма была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, кстати, какой-то огороженный забором ЖК построили. Ещё и с охраной.

ЖК "Замок Счастья" от Голден Хаус. Edited by Паприка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЖК "Замок Счастья" от Голден Хаус.

Те несколько его жителей, которых я увидел, мне показались неместными :)

Я так понимаю, всё-таки приехавшие более прагматичнее местных. Местные хоть как-то, но стараются поиметь клочок земли, пусть и с неопределёнными перспективами, сделать ватан какой-никакой для потомства. В то время как приехавшие к этому относятся проще, ватан у них совсем в другой стороне. Отсюда, наверно, и машины выше средней стоимости в подъездах многоэтажек. Ну, по крайней мере, одна из причин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так, то тогда Таш - это большая деревня. А в деревне ЭТ и БВ тем более не нужны. Теперь к центру. Высоковольтный географически ближе к центру, но массив сей мне не нравится в плане криминала. После 8вечера вымирает напрочь и с транспортом туговато. В основном всё идёт в сторону Шастри. До сквера только один 17. И наличие трассы не радует. Люди расплатились за это сполна. Да и лишний раз перейти дорогу по сутерэну (подз. пер.) не хочется изза возможного шмона. Я не против частного сектора, однако я считаю, что ему нужен единый стиль и отсуствие заборов. А так - это голимое гетто, где не признают чужих. Не раз с этим сталкивался, когда работали в Ташгорпесе.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те несколько его жителей, которых я увидел, мне показались неместными :)

Я так понимаю, всё-таки приехавшие более прагматичнее местных. Местные хоть как-то, но стараются поиметь клочок земли, пусть и с неопределёнными перспективами, сделать ватан какой-никакой для потомства. В то время как приехавшие к этому относятся проще, ватан у них совсем в другой стороне. Отсюда, наверно, и машины выше средней стоимости в подъездах многоэтажек. Ну, по крайней мере, одна из причин.

едут тоже разные и с голым задом на взвод комнату снимают, и готовы на все, не имея принципов, чтоб зацепиться. и те у кого "жемчуг мелковат" - идеи те же, что и у первых, но понтов больше (крутой, но в душе арзонщик). И начинают свою идеалогию пропихивать.

 

Я не против частного сектора, однако я считаю, что ему нужен единый стиль и отсуствие заборов.

тогда он уже станет не частным, а общественным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против частного сектора, однако я считаю, что ему нужен единый стиль и отсуствие заборов. А так - это голимое гетто, где не признают чужих. Не раз с этим сталкивался, когда работали в Ташгорпесе.

Сначала чиновникам нужно научиться уважать частную собственность, а уже потом можно думать о стиле.

В любом случае, разнообразие куда лучше утилитарности.

 

тогда он уже станет не частным, а общественным.

Оруэлл, мать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Полагаю, Хадра была центром старого города. Тогда мои предки жили в самом центре, на месте нынешнего Цирка.

каъла хона - центр старого города .

Она же калла хона.

 

 

Даже не пытаюсь, брат.

Всё на самом деле серьёзно. Пытаемся нащупать черту в городе, за которой живёт быдло.

профессорский городок на отшибе стоит там походу сплошное быдло получается, медгородок ваще молчу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент считаю лучшим районом Светлана, затем ц-1, ц-2.

никогда не понимал как район возле конечной станции метро в паре км от Ттз вдруг стал престижным?

При этом в ста метрах левее и правее ( сайрам и дагестанская) этого района снова возникают "быдлячие" двухэтажки.

На сайраме еще и общаги четырех этажные - центр епта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальный центр Ташкента. С официальной карты, остальное все придумки.

post-4349-0-79486100-1470371783_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальный центр Ташкента. С официальной карты, остальное все придумки.

Пусть себе в Самарканде весёлые картинки рисуют :)

Центр там, где люди, а не ВИП и милиция.

 

профессорский городок на отшибе стоит там походу сплошное быдло получается, медгородок ваще молчу

По уровню доходов профессора, храни их Всевышний, еле дотягивают до среднего класса.

Да и не так их много там осталось. Есть даже преподы, дети которых не имеют ВО вовсе.

А медгородок давно оккупирован аптекарями.

 

Но, в любом случае, я лишь хотел сказать, что при жизни нынешнего поколения такую черту в городе провести невозможно.

Есть пара районов, где обывателей поменьше, но это не центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что можете сказать про поселок Улугбек?

Он оказывается входит в Мирзо-Улугбекский р-н города :huh: Как его можно охарактеризовать? И вообще он пригоден для жизни? Газ, свет, вода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ, свет, вода?

ну вода там рядом, подземный источник питает наш райончик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш райончик

Вы там живете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

А почему тогда "наш"? :)

 

Просто мне очень нужна инфа про этот район... Как там на самом деле :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гостиница "Россия" - вот лучший район

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местные хоть как-то, но стараются поиметь клочок земли, пусть и с неопределёнными перспективами, сделать ватан какой-никакой для потомства.

С нашей частной собственностью на землю - ватан делать ?

Проще в машине тада ватан делать, в вагончике :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А медгородок давно оккупирован аптекарями.

 

Самые дешевые цены на лекарства. Многие аптеки города там закупаются.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аппартмент - ул Садика Азимова, законченная новостройка от ГХ на Новомоск, по России несколько банковских, ц1, дархан - спецплан

 

Махалли Россия, Шофаиз, для кого то, Салом чайхона и ниде и выше

 

Ниже и выше по махаллям от чайхоны Салом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.