Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

но Ц-4 - 6 - отвратительное расположение.

После того, как закопали кусок ул. Ленина, район за ВШМ - отличный стал. Зеленый, прохладный, есть где погулять пешком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну безусловно, для каждого персонально существует свой рейтинг, свои любимые местечки, воспоминания, ассоциац и пр, и в климатическом плане , роза ветров и так далее наиболее благоприят условия дурмень, кибрай и ттз кстати, самый прохладный и чистый воздух

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод, знатоком города не назовусь, но что и какого года построено там, примерно представляю.

Видимо - слабо. Либо во времени не ориентируешься. Ты квартирки спецплана на Ц-1 - видел? За бывшей "тридцаткой" пара домов. За "электроникой"? ;) Трущобы, ога... довоенной постройки. :rofl: Еще прикольные двухуровневые хаты, за "Лаззатом" пара домов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нашей частной собственностью на землю - ватан делать ?

Проще в машине тада ватан делать, в вагончике :rofl:

Ну а что делать, Шторм?

Сиднем сидеть и ныть - тоже не вариант.

 

Видимо - слабо. Либо во времени не ориентируешься. Ты квартирки спецплана на Ц-1 - видел? За бывшей "тридцаткой" пара домов. За "электроникой"? ;) Трущобы, ога... довоенной постройки. :rofl: Еще прикольные двухуровневые хаты, за "Лаззатом" пара домов.

Да пох мне на той район, Волговод. Да и на весь центр в целом. Я вообще не парюсь в этом отношении.

Весь этот сpач начинался как шутка, стёб над снобом. Но чегой-то затянулось всё это.

Понадобится - буду благодарен за дельные советы.

А рассказывать мне, кто я такой по жизни и чего я не знаю, мне не надо, как и всегда.

 

Самые дешевые цены на лекарства. Многие аптеки города там закупаются.

Возможно. Ассортимент у них паршивый, что-нибудь более менее редкое фиг там когда найдёшь.

А про приготовление растворов, к примеру, и вовсе никогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно. Ассортимент у них паршивый, что-нибудь более менее редкое фиг там когда найдёшь.

Знакомая шепнула, что это конфискат. Отсюда и цены, и ассортимент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший район за ЦУМом, Ц-7 вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно. Ассортимент у них паршивый, что-нибудь более менее редкое фиг там когда найдёшь.

Там дистрибьютеры 2-го уровня. Т.е. оптовики, которые перекупают оптом у эксклюзивных дистрибьютеров (завозящих напрямую с фарм. заводов). А кто берет у них - 3-го уровня.

В общем с лекарствами бардак творится намного хуже чем с машинами :facepalme::unsure: Покупая таблетку, на ней уже наварились 2-3-5 посредников :facepalme:

 

Знакомая шепнула, что это конфискат. Отсюда и цены, и ассортимент.

Чушь. Не конфискат. Контрабас :D %50...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понадобится - буду благодарен за дельные советы.

А рассказывать мне, кто я такой по жизни и чего я не знаю, мне не надо, как и всегда.

Ты уж определись там сам с собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По уровню доходов профессора,

если квалифицировать по уровню доходов, то Чиназ недавно был центром Ташкента:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы там живете?

Мои родители живут. И я сам там жил :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои родители живут. И я сам там жил :rolleyes:

Написал в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и воздух там... Какой может быть воздух, если вокруг одни ёлки?

Очень нравится воздух на Карасу, хотя и там преобладают ёлки, но ёлки добротные и взрослые. Плюс канал течёт, какой никакой. В центре только в старом зоопарке на Ц-1 есть подобный воздух и температура ниже, чем вокруг.

 

Чем мне центр нравится — соседи все культурные, под окнами никто не орёт, друзья, магазины и кабаки в пешей доступности, свет отключают на 5 минут в месяц максимум, когда замыкает что-то в трансформаторе, спокойно ночью можно гулять, сотрудникам милиции либо никакого дела до тебя нет, либо удовлетворяются проверкой документов.

 

Что нравится на Карасу (помимо родительского дома) — друзья, цены в магазинах чуть ниже, воздух лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Карасу есть пансионат какой-то...вот там шикарно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но по опыту своих сселяемых и своему, знаю ,чел через месяц-два привыкает к новому району проживания и расскажет вам .что где он живет это лучший из районов.

хорошо там, где мы есть! И это правильно

 

У вас когда проводку и трубы в последний раз меняли? А ремонт крыши когда был?

за проводку и трубы не в курсе, не выдавали ещё каких-либо косяков. Крышу в нашем подъезде в прошлом году латали. За другие не в курсе

 

Всё на самом деле серьёзно. Пытаемся нащупать черту в городе, за которой живёт быдло

за/перед дверью каждого, кто людей по сортам делит? :icon_eek:

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нравится на Карасу (помимо родительского дома) — друзья, цены в магазинах чуть ниже, воздух лучше.

Ежедневно (уже много лет) нелегкая заносит на Карасу :facepalme: Воздух такой же, как и везде, да и какой может быть особый воздух когда Карасу - островок между 3-х дорог. Одно Луначарское шоссе чего стоит :facepalme:

 

А цены на базарчике давно переплюнули Алайский :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздух такой же, как и везде, да и какой может быть особый воздух когда Карасу - островок между 3-х дорог.

бываю там еженедельно почти, разницу чувствую не только я.

 

А цены на базарчике давно переплюнули Алайский

чёрт с ним, с базарчиком, непонятно, как он жив вообще, если вокруг раза в полтора дешевле всё

цены в магазинах чуть ниже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бываю там еженедельно почти, разницу чувствую не только я.

Видимо потому что у нас там цели пребывания разные - я по работе (поэтому воздух дрянь отравленная), а ты к родителям отдохнуть (вот тебе и чистейшие потоки с альпийских лугов) :rofl:

 

непонятно, как он жив вообще,

Ничего, скоро сдохнет, наша шаражка уже вся в Корзинку топает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего, скоро сдохнет, наша шаражка уже вся в Корзинку топает

для Карасу-1 нет смысла топать в Корзинку на второй квартал, поскольку от бывшей Копеечки и вглубь первого массива полно всего. Нет смысла топать до девяти вечера :)

 

Видимо потому что у нас там цели пребывания разные - я по работе (поэтому воздух дрянь отравленная), а ты к родителям отдохнуть (вот тебе и чистейшие потоки с альпийских лугов)

сугубо по делам :) Отдыхаю я в центре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравится воздух на Карасу, хотя и там преобладают ёлки, но ёлки добротные и взрослые. Плюс канал течёт, какой никакой. В центре только в старом зоопарке на Ц-1 есть подобный воздух и температура ниже, чем вокруг.

Вонанчо. Возле зоопарка дышать было особо нечем. Уж слишком все плотно из застроек облегало, да и место было людным и непонятно чем.... пахло. Зелени и приятнее воздуха было намного больше в парках. Мне больше нравились Тельмана и Горького. Воздух там был намного приятнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хадра была центром старого города.

А если точнее, метро Пахтакор, раньше это был центр всего города.

 

Наркоманов, ИМХО, больше всего в центре.

Это да, и даже на Ц-1 ( Бибигон галерейка), да и бомжи роются в мусорке, а потом на этажи идут :facepalme: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень нравится место напротив Анхора, дорога от стадиона Пахтакор в сторону Бешагач. Там есть несколько домов, судя по всему с неплохой площадью квартир.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да, и даже на Ц-1 ( Бибигон галерейка), да и бомжи роются в мусорке, а потом на этажи идут :facepalme: .

 

Не встречал таких на Ц-1 (зоопарк)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Ц-1

Конкретно про дом-галерейку где Бибигон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это да, и даже на Ц-1 ( Бибигон галерейка), да и бомжи роются в мусорке, а потом на этажи идут :facepalme: .

Лет на пятнадцать опоздала твоя оценка, в 90х да было, шприцы на этажах тоже были, сейчас совсем другой мир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Место жительство люблю менять. Жил на 8 марта, Дархан Ассакинская. ц-1 ,высоковольтная,опять ц-1, Светлана, Чизельный, Слонима, Ташсельмаш, итд.

Нет .просто такая традиция каждые 5-7 лет, меняю место жительство , жену и место работы, чтоб небыло застоя, каждый раз. новая квартира, соседи ,установка мебели по новой ,новый район, вносит постоянную свежесть в мыслях и теле.

Сколько же вам лет, если вы сменили 10 (и т.д. 1) мест жительства с периодом в 5-7 лет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.