rubek

Готовим стейки, выбор мяса...

465 posts in this topic

Вообщем кто хочет попробовать настоящий стейк из мраморного мясо то можете сходить в Тепаньяки на миноре ... порция 300гр стоит 250 тысяч :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порция 300гр стоит 250 тысяч

А барашка за сколько можно купить, живого? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А барашка за сколько можно купить, живого? :D

 

Незнаю ... наверно на каждый товар свой покупатель, но по мне это чистый воды лохатрон :) я лучше чалагач зажарю на мангале :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Незнаю ... наверно на каждый товар свой покупатель,

Истину говоришь.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стриплойн? От дыма не устал когда жарил? Фотки с нарезами есть? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кормят и коров и бычков и телят и мраморное мясо у них от и до везде...

Мощный у тебя, однако, организм. Я столько говяжьего жира не смогу переварить, хотя и заметил, что на противне иного масла особо и не было. Но отдаю должное - жарить ты стейки умеешь. Вел дан с фольгой в духовке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с фольгой в духовке?

Ты поразительно догадлив, Кэп 88лвл :D:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SMAX,

хоть вы и пишете про "любого мясника", но конкретно ваше мясо вы на каком рынке приобрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но конкретно ваше мясо вы на каком рынке приобрели?

И что это даст если он не здесь(не в Узе брал) мясо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай )) докажи )) я сегодня специально куплю тонкой край мясной породы, разрежу и покажу срез, а потом буду ждать фотографию куска до и после... От мужика и хозяина своего слова

вот конкретно тебе я ничего доказывать не буду, тупо западло.

 

читал в книге, что мраморные прослойки жира получается когда говядину постоянно кормят кукурузой...

или зерном

а кукуруза не зерно? балаган тут устроили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты поразительно догадлив, Кэп 88лвл :D:rofl:

Фальгой закрывают что бы немного полежало пару минут. Духовка не нужна, стейк прожаривается отлично и без неё. Ещё раз повторяю для стейка я беру 2 вида кусков, это толстый край и тонкий край. Для этих кусков духовка не нужна.

 

SMAX, как всегда шикарно. Не хватает вискарика.

Но, Шер прав насчет выдержки мяса.

http://www.meatclub.ru/articles56.html

Шер прав на счёт ферментации, но это не связанно с мраморностью мяса, это дополнительная технология... Лично я люблю свежее мясо.

 

Стриплойн? От дыма не устал когда жарил? Фотки с нарезами есть? ;)

Дым ушёл в мощную вытяжку (1400кб) возможно для комфортной жарки можно использовать и по слабее..

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SMAX,

хоть вы и пишете про "любого мясника", но конкретно ваше мясо вы на каком рынке приобрели?

Именно про это Мясо я не писал, что его можно купить у любого мясника, это мясо мясной породы, мраморное. В Ташкенте думаю вряд ли найдёшь.

 

И что это даст если он не здесь(не в Узе брал) мясо?

 

Разницы нет, в узе или не в узе, в узе тоже есть мясо говядины и на любом рынке можно купить тонкий или толстый край.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот конкретно тебе я ничего доказывать не буду, тупо западло.

а кукуруза не зерно? балаган тут устроили...

 

С тобой все ясно, тупо скажи нет оборудования и знания технологии... Пиз..л не подумав, теперь форточки ищешь прикрываясь не серьезными высказываемыми....

 

Имелась в виду пшеница... русский язык богатый, я в нем бедный ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю говяжий жир. Пару месяцев наблюдал как изготавливаются консистентные смазки, в простонародии именуемые солидолом. Лучшее говяжье мясо на мой вкус это вырезка. И замораживать не надо и тем более мариновать. Совсем не стейк в классическом понимании, но... вкусно и нежно. А так, стейки за рубежом лучше получаются. И жиру не видно.

ЗЫ Про пшеницу ты ваще... ударил в десятку!

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы нет, в узе или не в узе, в узе тоже есть мясо говядины и на любом рынке можно купить тонкий или толстый край.

я про мраморность грил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шторм, не уподобляйся диванным экспертам. могу на спор продержать мясо в холодильнике и доказать, что внутримышечного жира станет больше, а подкожного меньше.

Я верю, что диффузия имеет место быть, Шер.

Я как раз троллю диванных экспертов в том плане, что если бы такой холодильник существовал, ты бы сам его купил.

До известных пределов жир перераспределиться, конечно, но прослойки он (холодильник) не создаст. ИМХО такое у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рибай, он же антрекот, он же толстый край и так далее, есть у любого мясника..

 

5176ae689ee8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рибай, он же антрекот, он же толстый край и так далее, есть у любого мясника..

 

5176ae689ee8.jpg

Антрекот, как антрекот- пока не покусаешь не скажешь вкусное мясо или бумага. Чаще второе, первое редко, но всречается
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антрекот, как антрекот- пока не покусаешь не скажешь вкусное мясо или бумага. Чаще второе, первое редко, но всречается

Как говорится: "Не, нам ребра не нужно" (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антрекот, как антрекот- пока не покусаешь не скажешь вкусное мясо или бумага. Чаще второе, первое редко, но всречается

 

Ни когда не слышал что бы Мясо сравнивали с бумагой... И жаль вас раз вы бумагу едите чаще мяса, мож то про колбасу было? Нет?

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, стейки за рубежом лучше получаются. И жиру не видно.

 

Большой выбор мяса который подходит именно на стейки,ведь мясо мясу рознь. А когда есть что выбирать, Уругвай, Новая Зеландия, Аргентина, Бразилия...мясо под разные виды стейков будь то рибай и стриплойн или что то другое, то всё получается очень вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.