Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Браузеры

121 posts in this topic

Прошу прощения, кто-нибудь знает как можно IE8 на Vista можно переустановить? Установил плагин от mail.ru а он в синий экран установку резюмировал, теперь IE глючит. Reset IE не помогает... :(

Плагин явно кривой, можно попробовать снести его через хороший анинсталлер, вроде Your uninstaller 2008, а затем снести полностью IE и посадить его вновь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плагин явно кривой, можно попробовать снести его через хороший анинсталлер, вроде Your uninstaller 2008, а затем снести полностью IE и посадить его вновь.

 

Плагин удалил конечно, но IE теперь не обнаруживает вэб-фрагменты (на mail.ru например) и "представление совместимости" не сохраняется (Форум, например необходимо теперь каждый раз "совмещать"). Смотрел в интернете, пишут это

Но не получается, система сопротивляется. Плюс я еще накосячил: с помощью Vista Manager подменил версию на 7-ю, вроде теперь IE должен переустановиться, но инсталлер пишет, что версия современная и не ставится. И версию теперь пишет 7-ю в свойствах браузера. Даже IE на английском скачал - все равно не ставится. Есть какое-нибудь решение или "ось" сносить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плагин удалил конечно, но IE теперь не обнаруживает вэб-фрагменты (на mail.ru например) и "представление совместимости" не сохраняется (Форум, например необходимо теперь каждый раз "совмещать"). Смотрел в интернете, пишут это

Но не получается, система сопротивляется. Плюс я еще накосячил: с помощью Vista Manager подменил версию на 7-ю, вроде теперь IE должен переустановиться, но инсталлер пишет, что версия современная и не ставится. И версию теперь пишет 7-ю в свойствах браузера. Даже IE на английском скачал - все равно не ставится. Есть какое-нибудь решение или "ось" сносить?

Странно. Обычно IE8 легко апгрейдом садиться на более старые версии. У меня на Vista SP1 на ноуте IE8 сел легко поверх IE7, то же самое на обычной машине с XP SP3. Хотя обе версии лицензионки. У Вас Vista не пиратка?

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно. Обычно IE8 легко апгрейдом садиться на более старые версии. У меня на Vista SP1 на ноуте IE8 сел легко поверх IE7, то же самом на обычной машине с XP SP3. Хотя обе версии лицензионки. У Вас Vista не пиратка?

 

Все было как Вы говорите: апгрейдил IE7 на IE8 скачав дистрибутив с мелкософта, все встало отлично (ноут с Vista SP1, лицензия). Потом решил украсить браузер плагином, устанавливал, потом синий экран, перезагрузка, удаление плагина, и теперь IE ведет себя как я описал выше. Нигде IE не виден, как удалить или переустановить не пойму. "Ось" сносить жалко, скорость интернета маленькая, обновления качать долго.

 

Намудрили мелкомягкие, ни удалить, ни переустановить IE юзеру... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстановление системы на момент создания выбранной контрольной точки не пробовали сделать. Если что, то вручную создайте контрольную точку, перед установкой такой крупной вещи, как IE8.

Кто пользовался до этого IE8RC1, объязательно снесите RC1 перед установкой финальной версии IE8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Если что, то вручную создайте контрольную точку, перед установкой такой крупной вещи, как IE8.

...

 

Уже поздно. Точки восстановления которые система создает не работают, вручную я не создавал. Ощущение что компьютер объявил мне войну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, кто пользуется Vista Manager, помогите разобраться почему не работает изменение статуса установки IE - написано что после изменения статуса можно быдет переустановить IE, но установщик IE по прежнему пишет, что верия браузера последняя и не дает переустанавливать IE.

 

c1df9682dbb92e99ded7655900376c03.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу здесь:

на пользовательском компе есть интернет раздаваемый через прокси, пароли вбиты в ИЭксплорер 7 версии, при входе через Оперу требует пароля. Где на этом компе хранятся пароли к прокси? Узнать через администратора не представляется возможным.

Короче не хочу через IE, хочу через Оперу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему при установке Оперы есть пункт "Взять настройки IE". Я бы попробовал так сначала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возьмет IP прокси сервера и порт, но логин и пароль нет.

яндекс тоже молчит или выдаёт кучу специализированной инфы не про то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что обновил браузер Mozilla... логин/пароль перекинулись автоматом...

или я не понял вопроса...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что обновил браузер Mozilla... логин/пароль перекинулись автоматом...

или я не понял вопроса...?

Вопрос интеграции всех существующих настроек (в том числе: логин-пароль) с одного браузера - в другой. Ты просто обновил Mozilla до новой версии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел новый браузер SpeedFox 1.9... cижу качаю..

 

Скачал поюзал... нечего так... прикольный...

внизу показывает какой размер страницы и на какой скорости он ее открыл... так же внизу справа какие то примочки... радио и.т.д...

 

Еще.. во время написания этого поста наверху по запарке нажал перезагрузить страницу... страница перезагрузилась... подумал опять сначала печатать придется... ан нет - нажав на кнопку Быстрый Ответ... в открывшимся окне текст сохранился...

Я так понял - пока не отправишь текст он не пропадет...

 

Короче... так же шустрый очень...

 

Завтра поковыряюсь подробнее...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Опера чета не работает, т.е. остальные браузеры открывают веб-страниц а Опера пишет что страница не доступно(((

как можно лечить эту проблему? или же как мне импортировать закладки Оперы на мозиллу или IE?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... или же как мне импортировать закладки Оперы на мозиллу или IE?

И в том и в другом браузере есть функции импорта закладок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте. Настроил в Опере почтовый клиент, подскажите теперь как от него избавиться, очень раздражает и грузит браузер. удалять если то потом надо ее обновлять, кстати обновления тоже так и не смог отключить хотя долго ковырялся. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема есть.Пользуюсь в основном Opera,ну или Mozilla.Было нормально всё,а вот в последнее время стало сильно тормозить.Причём тормозит вот так:чуть открывает страницу и на этом всё.Иногда требуется несколько раз перезагрузить и начинает работать,а иногда и перезагрузка не помогает.Иногда вдруг всё чётко пашет,потом раз и опять глючит.Интернет вроде нормально работает,по крайней мере шаринг без единого затыка.Попробовал сегодня браузер Google Chrome-работает нормально.Но этот браузер всё равно медленнее работает,чем раньше у меня те два.Делаю вывод-почему то правильно не работают

Opera и Mozilla.Где копать и что проверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема есть.Пользуюсь в основном Opera,ну или Mozilla.Было нормально всё,а вот в последнее время стало сильно тормозить.Причём тормозит вот так:чуть открывает страницу и на этом всё.Иногда требуется несколько раз перезагрузить и начинает работать,а иногда и перезагрузка не помогает.Иногда вдруг всё чётко пашет,потом раз и опять глючит.Интернет вроде нормально работает,по крайней мере шаринг без единого затыка.Попробовал сегодня браузер Google Chrome-работает нормально.Но этот браузер всё равно медленнее работает,чем раньше у меня те два.Делаю вывод-почему то правильно не работают

Opera и Mozilla.Где копать и что проверить?

 

у меня было точно также. отказался от оперы в пользу хрома, пока вроде нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было нормально всё,а вот в последнее время стало сильно тормозить.Причём тормозит вот так:чуть открывает страницу и на этом всё.Иногда требуется несколько раз перезагрузить и начинает работать,а иногда и перезагрузка не помогает.Иногда вдруг всё чётко пашет,потом раз и опять глючит.Интернет вроде нормально работает

Ну, если инет вроде нормально работает, не пробовали тупо почистить кеш, вручную удалив все содержимое папки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в Саркор,сказал проблему. Он говорит,что типа это что то у меня,типа пинг есть и т.д.Тогда я просто на пушку взял его,говорю мол сегодня на весь день к соседу комп вместе с модемом поставил и всё нормально работало,а принёс,опять не пашет.Тогда этот фраер стал куда то звонить,потом пошёл куда то ,минут пять я ждал,потом он пришёл и говорит,что это ведутся работы какие то там,и возможно что сбой из за этого.После разговора с ним и посей минуту всё пашет чётко и стабильно.Что уж он там сделал-без понятия. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите: пытаюсь открыть сайт и пишет постоянно :It works!

 

This is the default web page for this server.

 

The web server software is running but no content has been added, yet.

 

или просто не доступен.Пробовал и с телефона и с другого компа,нулевой результат...Может сам сайт заблокирован?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0