Torg.Uz

Вопросы и ответы

1 131 posts in this topic

 

Может. Инкассация обязательная если выручка больше 2,6млн сум (20мзрп)

В месяц или в день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В месяц или в день?

 

До 20 мзрп в день. :)

 

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МАКСИМАЛЬНО БЛАГОПРИЯТНОЙ ДЕЛОВОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА И ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 24 августа 2011 г.,№ УП-4354

 

6. Принять предложения Центрального банка, Ассоциации банков Узбекистана, коммерческих банков по дальнейшему повышению открытости и либерализации банковской деятельности в отношении субъектов предпринимательства, предусматривающие:

 

предоставление права субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства производить самостоятельную сдачу в учреждения банков наличной денежной выручки в сумме до двадцатикратного размера минимальной заработной платы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я совсем сдавать не буду? Наличной выручки нет совсем. Производим продукцию - продаем перечислением, некоторые клиенты изъявляют желание покупать по карте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я совсем сдавать не буду? Наличной выручки нет совсем. Производим продукцию - продаем перечислением, некоторые клиенты изъявляют желание покупать по карте.

 

Не запрещено... но вряд ли налоговики от Вас отстанут... хотя, что за производство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Не запрещено... но вряд ли налоговики от Вас отстанут... хотя, что за производство?

Хунармандчилик, кондитерские изделия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хунармандчилик, кондитерские изделия

 

по свидетельству - производство? тогда Вас не должны теребить... работайте... :) удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по свидетельству - производство? тогда Вас не должны теребить... работайте... :) удачи!

Согласна. Продукцию собственного производства Вы можете продавать как хотите (при этом не обязательно иметь магазин или торговую точку).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли индивидуальный предприниматель, в данный момент работающий только перечислением - получить терминал для приема оплаты с карт, но при этом не заключать договора инкассации, ввиду того что прием оплаты наличными не планируется?

А кто вам запретит?

В банк заявление, и если очень повезет то дадут вам терминал. Его нигде регистрировать (как в случае с ККМ) не надо - вам дали - вы им пользуетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю в правильную ли тему пишу вопрос.

Если пенсионер сдал квартиру фирме и налог за сдачу заплатила фирма, то должен ли арендодатель(пенсионер) платить какие-либо ещё налоги.

Будут ли "урезать" пенсию за сдачу квартиры, как за дополнительный заработок?

Нужно ли в таком случае сдавать ежегодную декларацию о доходах. И для чего?

Если об этом уже спрашивали, то дайте плиз ссылку на страницу, или на сайт где об этом можно прочитать.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, т.к. налог за сдачу квартиры в аренду удерживается арендополучателем, ........

 

Ещё раз большое спасибо за подробный и развёрнутый ответ.

А то позвонил с налоговой инспектор, и начал "пить кровь" рассчитывая наверно на юр. безграмотность пенсионера.

Придётся скопировать Ваш текст и идти в понедельник в налоговую, и зачитывать инспектору. ))

Т.к. я на форуме новенький, позвольте поинтересоваться, есть ли "здесь" юр. грамотный и "пробивной" маклер для сбора

справок в нотариус (р-н Юнусабад.) (дарение) (оплата гарантируется)

Ведь в этой же налоговой на неделе придётся так же брать справку, а тут "такое". ((

Со своей стороны обещаю оплатить возникающие "штрафы".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маклер для

 

Извиняюсь, наверно правильно написать надо было - риэлтор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@djeka, ответил в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пенсионер сдал квартиру фирме и налог за сдачу заплатила фирма, то должен ли арендодатель(пенсионер) платить какие-либо ещё налоги.

Небольшое уточнение к словам tigor-а.

Нужно заплатить лишь налог на саму недвижимость (который раз в год оплачивается).

Конечно это очевидно, но мало ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю правильно ли я пишу в эту тему, если ошибся темой то модераторы надеюсь исправят. Дело в том, что учащиеся колледжа должны были учится до конца этого месяца и в июле получать дипломы. Но в связи с приказом обучение закончилось 10 числа. Учащимся сказали для получения диплома принести копии с книжки ИНПС которые каждый открыл в Халк банке, а теперь для получения вкладыша требуют копию с труд.книжки. Желание моего ребенка поступать в ВУЗ, но без вкладыша документы не примут. Кроме того требуют при получении диплома сдать студ.удоств. А ведь каждый ученик имеет проездной билет стоимость которого 60 тыс.сум который действителен с удоств. Правомерно ли действия колледжа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может. Инкассация обязательная если выручка больше 2,6млн сум (20мзрп)

Ух ты, у меня рядом с домом два мааленьких магазина, и к ним приезжают инкассаторы, получается оборот у них далеко не мааленький))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, у меня рядом с домом два мааленьких магазина, и к ним приезжают инкассаторы, получается оборот у них далеко не мааленький))

 

Или они не хотят ходить каждый день в банк :)

Ключевое - "обязательная"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю правильно ли я пишу в эту тему, если ошибся темой то модераторы надеюсь исправят. Дело в том, что учащиеся колледжа должны были учится до конца этого месяца и в июле получать дипломы. Но в связи с приказом обучение закончилось 10 числа. Учащимся сказали для получения диплома принести копии с книжки ИНПС которые каждый открыл в Халк банке, а теперь для получения вкладыша требуют копию с труд.книжки. Желание моего ребенка поступать в ВУЗ, но без вкладыша документы не примут.

Есть же приказ сами знаете кого - трудоустроить энное количество выпускников колледжей на работу, вот ваше чадо и "трудоустроили". Каждый год отчёты дают в прессе о "трудоустройстве выпускников колледжей".

 

Я думаю, может бизнес открыть, буду выпускников колледжей трудоустраивать на месяц, а потом увольнять, не бесплатно конечно))

 

Страна бесконечных взяток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,

так многие так и делают так что ты опоздал :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инд.пред-ль должен сдавать квартальный отчет до 10 числа. Отчет отправлен 01.07. числа электронно, стоит в отправленных. До сих пор не принят. Не будет ли это нарушением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инд.пред-ль должен сдавать квартальный отчет до 10 числа. Отчет отправлен 01.07. числа электронно, стоит в отправленных. До сих пор не принят. Не будет ли это нарушением?

Там же стоит отметка "вовремя"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста.

У фирмы есть дебиторская задолжность в размере 258 сум 6 тийин.

Как ее списать правильно?

 

P.S> Платили за интернет на перед. Потом отключились и согласно акта-сверки теперь висит такая задолжность в пользу нашей фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите пожалуйста.

У фирмы есть дебиторская задолжность в размере 258 сум 6 тийин.

Как ее списать правильно?

 

P.S> Платили за интернет на перед. Потом отключились и согласно акта-сверки теперь висит такая задолжность в пользу нашей фирмы.

А что мешает вернуть согласно акта сверки эту сумму?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.