Torg.Uz

Вопросы и ответы

1 131 posts in this topic

А что мешает вернуть согласно акта сверки эту сумму?

Предприятие в стадии ликвидации. Если хоть что-то поступит на р.с. в банк то снимется абонентская плата в размере 40 000. Таким образом я из-за 258 сум потеряю намного больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если оформить как убытки от списания сомнительных долгов на основании приказа руководителя хозяйствующего субъекта.

Дебет счета 94 30 "Прочие операционные расходы"/Кредит счетов учет дебиторских задолженностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удержите у себя ... в объяснительной так и напишите что бы не платить 40 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предприятие в стадии ликвидации. Если хоть что-то поступит на р.с. в банк то снимется абонентская плата в размере 40 000. Таким образом я из-за 258 сум потеряю намного больше

Что за абонплата? Абонплата есть за интернет банк...На стадии ликвидации у банка какие то особые условия обслуживания? У вас уже операции по р/счету остановлены?

 

Спишите на убытки эти 200сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за абонплата? Абонплата есть за интернет банк...На стадии ликвидации у банка какие то особые условия обслуживания? У вас уже операции по р/счету остановлены?

Когда есть зачисление/списания с р/с начисляется абонентка за месяц. Если была хотябы 1 операция - сразу 40 000 абонентская плата. За интернет-банкинг абон. плата - 65 000, но тогда обычная абон. плата не платится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос - могу ли я купить продукты в супермаркете на корпортаивный пластик и передать их оайонному махаллинскому комитету для оказания помощи малоимущим слоям населения?

Передача продуктов согласно акта. Письмо с просьбой о помощи имеется.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе (удаленная по интернету) у меня просят номер пенсионного свидетельства. Но у меня его нет потому, что я нигде раньше не работал. Мне говорят, что ПС выдает работодатель. Что мне делать, как получить ПС? (Мне 17)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе (удаленная по интернету) у меня просят номер пенсионного свидетельства. Но у меня его нет потому, что я нигде раньше не работал. Мне говорят, что ПС выдает работодатель. Что мне делать, как получить ПС? (Мне 17)

"номер пенсионного свидетельства" - скорее всего ИНПС ... В халкбанк нужно заполнить анкету, анкета от работодателя...бланк анкеты есть на сайте ХБ... Скачайте, заполните, отнесите в ХБ она куда перечисляет ИНПС Ваш работодатель, получите номер пенсионного счета (14 цифр) - вот его и просят с Вашей работы... Вообще анкету Ваш работодатель должен в ХБ подавать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь Ваш работодатель можно подать анкету онлайн (нужна ЭЦП)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работодатель - иностранная организация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас по закону нужно платить налог если работаешь у родственника? Напоимер работать у отца водителем.

Или работать няней у сестры.

Получать за это фиксированную плату.

Я понимаю что никто и спрашивать не будет.

Но считается ли этот доход скрытым от налогов?

 

Допустим человек проработал всю жизнь водителем у брата. Брат ему платил наличкой.

Знакомая юр бухгалтер крупного предприятия говорит что это нарушение закона, неуплата налогов, а какой закон не говорит.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим человек проработал всю жизнь водителем у брата.

Если катал его до базара / работы, то практически недоказуемо.

Но в любом случае - это нарушение Закона для того, кто оказывает услугу (таксист, няня...). Родственные отношения тут не при чём.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, как нибудь законно можно у нас купить валюту организации не по гос курсу (это невозможно, ясно) а по реальному?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tigor, у нас нет лицензии на приоритетное право конвертации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если организация/предприятие не клиент расчетно-клиринговой палаты УзРТСБ (РКП), не участник ВЭС, не имеет импортный контракт, не владелец лицензии Центрального банка Узбекистана на приоритетное право конвертации сумов в свободно конвертируемую валюту, то нет.

нет, импортный контракт заключить не проблема (зарегистрировать его в банке и на таможне),насчет палаты УзРТСБ не в курсе, возможно стать их клиентом простым людям или нет, а как можно купить не по госкурсу (по госу не продадут, ясно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какаято биржа. Знакомый чтото говорил. Но там курс даже выше базарного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как уже писали выше, через одну из бирж использовать договор займа(курс выше черного) или договор комиссии, если найдете такую фирму

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через биржу (грубо):

На основании импортного контракта заключаете с банком договор на покупку валюты для исполнения контракта. Затем загоняете сумы на транзитный счет в банке (банковская комиссия около 2%). После покупки валюта загоняется на валютный счет и сразу перегоняется на счет поставщика.

Но Тигор прав, через полгода департамент возьмет за попку, если товар не пересечет границу. Да и завысить цену товара-импорта не получится. Все предусмотрено.

 

попку

А классно здесь автоматом слова меняются :D .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть выполнить легально цикл завез товар, продал перечислением-конвертнул, завез товар никак невозможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть выполнить легально цикл завез товар, продал перечислением-конвертнул

Именно так и возможно.

Сложности начинаются когда конвертировал, загнал поставшику,

а товар не пришел на таможенную территорию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.