Torg.Uz

Вопросы и ответы

1 130 posts in this topic

выяснили ошибку, оказывается обязательно должна стоят цифра 0, если номер метрики начинается на 0.

Ну ви и .... шютник :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозвонился до ПФ, выяснили ошибку, оказывается обязательно должна стоят цифра 0, если номер метрики начинается на 0. Иначе программа не примет этот номер.

А вы его не ставили?

Наверное это странно прежде всего с вашей стороны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это странно прежде всего с вашей стороны

Нет, у меня был старый шаблон, я ставил 0 а форма сама показывала без 0. А шаблон невозможно изменить. Когда это сказал, сказали что шаблон надо обновить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята извините что может не в тему,но я не нашёл тут на форуме.

 

Вот мой отец получал пенсию по минимальнуму стажу 5 лет,2017г сделали 7 лет,до 2019г вроде уже 10 лет.

Будет он дальше получать пенсию при стаже 5 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята извините что может не в тему,но я не нашёл тут на форуме.

 

Вот мой отец получал пенсию по минимальнуму стажу 5 лет,2017г сделали 7 лет,до 2019г вроде уже 10 лет.

Будет он дальше получать пенсию при стаже 5 лет?

По идее должен, так как закон обратной силы не имеет
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ФЛ, работающий на одном месте работы и получающий также доход от сдачи квартиры внаем, обязан ли подать декларацию о совокупном годовом доходе? ведь у ГНИ в компе есть информация обо всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ФЛ, работающий на одном месте работы и получающий также доход от сдачи квартиры внаем, обязан ли подать декларацию о совокупном годовом доходе? ведь у ГНИ в компе есть информация обо всем

1. Угу. Декларация подается при получении дохода из двух и более источников.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Угу. Декларация подается при получении дохода из двух и более источников.

Так если удержан налог у источника выплаты то не обязательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если удержан налог у источника выплаты то не обязательно.

 

извините за тупость, но кто или что такое "источник выплаты"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините за тупость, но кто или что такое "источник выплаты"?

Юридическое или физическое лицо от которых налогоплательщик получает доход.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините за тупость, но кто или что такое "источник выплаты"?

Короче говоря, если у тебя юр. лицо арендуете что-то, то по-идее можно не париться. Потому как твой налог на доход должен быть удержан в момент проводки пллатежа через банк. Т.е. бухгалтер отрезает 7,5% и адресует их в ГНИ. Без этого банк должен блокировать проводку.

 

А вот если ты физ. лицу сдаешь квартиру, то даже если НДФЛ платиться сразу, то лучше декларацию сдай.

Кстати, если тебе кто-то в прошлом году кидал деньги на пластик - то тоже отрази это в декларации. Налогом это не облагается, но в декларации это должно быть отражено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если тебе кто-то в прошлом году кидал деньги на пластик -

А, если я сама себе с одной карточки на другую кидала? ( Кстати, где сказано, что перевод с пластика на пластик нужно отражать в декларации?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, если я сама себе с одной карточки на другую кидала?

Если обе карточки ваши то точно не нужно. Вы фактически себе деньги из одного кармана в другой переложили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если тебе кто-то в прошлом году кидал деньги на пластик - то тоже отрази это в декларации. Налогом это не облагается, но в декларации это должно быть отражено.

 

пи...ц, я через пейми делал незначительные переводы на свою карту, но не помню когда и по какой сумме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пи...ц, я через пейми делал незначительные переводы на свою карту, но не помню когда и по какой сумме

от фл к фл же. не облагается. типа дара.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от фл к фл же. не облагается. типа дара.

 

декларировать тоже не нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

декларировать тоже не нужно?

не нужно. доход полученный от фл в качестве дара не облагается ндфл.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

декларировать тоже не нужно?

Выше статья Нормы, они там порешали, что раз ответственности нет, то можно и не сдавать декларацию. (штраф только если был налогооблагаемый доход)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше статья Нормы, они там порешали, что раз ответственности нет, то можно и не сдавать декларацию. (штраф только если был налогооблагаемый доход)

а где/откуда вообще эти изменения, которые "вдруг" обозначили необходимость декларирования денежных переводов? почему ранее "денежный обмен" между фл не учитывали в декларациях? и не спрашивал никто?

все нпа/изменения/допонения и тп действуют после опубликования в официальной прессе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где/откуда вообще эти изменения, которые "вдруг" обозначили необходимость декларирования денежных переводов?

Никаких изменений, или кто то от с налоговой пустил эту утку или нормовцы от скуки сами придумали и сами разрешили :D

Таких пробелов в законодательство мульён, можно привести при желании и скуки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или кто то от с налоговой пустил эту утку или нормовцы от скуки сами придумали и сами разрешили

:D вот именно.

создать проблему и "героически" решить ее :facepalme::D

написали письмо в налоговую, налоговая ответили, они "объявив" это письмо "разъяснениями" налоговой, распространили "сенсацию". (понятное дело: потому что "появились" банковские переводы между физлицами. но почему никто не задавался/и не задается подобным, когда нал между физ.лицами "ходит"? )

 

интересно налоговая в курсе о сим "новшестве"? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть фирма, по итогам года прибыль. В будущем планируется оптовая торговля. Там в УФ должен быть вклад наличными. Вопрос: если прибыль пойдет в УФ, это будет считаться как наличный вклад? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть фирма, по итогам года прибыль. В будущем планируется оптовая торговля. Там в УФ должен быть вклад наличными. Вопрос: если прибыль пойдет в УФ, это будет считаться как наличный вклад? Спасибо.

Там написано не наличными а деньгами, соответственно можно направить прибыль на увеличение УФ, есть два варианта:

1. Выплатить учредителям и обратно закинуть на р/с.

2. Написать письмо в банк и приложить протокол/решение.

 

При втором варианте справку с банка на практике сложно получить, долго придется объяснять и доказывать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.