serge

Lada Priora

530 posts in this topic

В россии очень много народу, сильно не любящих свой автопром :) Такие обычно покупают какой-нить ауди-80 , ровестник московской олимпиады, и с гордостью и предыханием хватят себя типа ооо у меня настоящая иномарка, а вы все олухи на говнотазиках катаетесь. :) Забывая упомянуть, что двигло от этой иномарки сдать на переплавку надо было еще лет 15 назад, а водителя надо пристегивать уже давно к потолку допремнями, во избежании проваливания оного во время езды прямо на дорогу, т.к. кузов прогнил у этой иномарки еще больше, чем у самолета времен второй мировой, который недавно со дна озера подняли.

 

+1 :)

 

Если успеете к моменту, когда еще будут незанятые машины :).

И если цвет и комплектация вам подойдет.

 

что значит "незанятые"? Заказ формируется мною из каталога. Какую модель закажу, с каким цветом и комплектации такую мне и предоставят.

Или я ошибаюсь? Выбор ограничен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В россии очень много народу, сильно не любящих свой автопром :) Такие обычно покупают какой-нить ауди-80 , ровестник московской олимпиады, и с гордостью и предыханием хватят себя типа ооо у меня настоящая иномарка, а вы все олухи на говнотазиках катаетесь. :) Забывая упомянуть, что двигло от этой иномарки сдать на переплавку надо было еще лет 15 назад, а водителя надо пристегивать уже давно к потолку допремнями, во избежании проваливания оного во время езды прямо на дорогу, т.к. кузов прогнил у этой иномарки еще больше, чем у самолета времен второй мировой, который недавно со дна озера подняли.

 

А у нас прям все обожают наш автопром? В России просто у народа менталитет другой, если человек видит, что машина говно, он это и говорит. А у нас как-то стыдно про себя говорить, что ездим на говне и переплачиваем в 3-4 раза реальной стоимости машины. Вот пока все будут молчать и бояться так и будем жить плохо. Удаление постов и реакция модераторов на критику, лишний раз тому подтверждение.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекскскс, вы что называете "говном"? Узбекский автопром или российский? Если российский, то он не "наш", это раз. Почитайте внимательно весь форум, это два.

Многие товарищи, например Панама, неоднократно описывали свои впечатления и сравнивали Калины, Нексии, Приоры и другие автомобили. И Панама писал русским языком, что если бы была возможность так же как в россии купить фольксваген гольф или какой-нибудь пежо по цене сопоставимой с ценой калины, то еще неизвестно что бы он выбрал. Но! Находясь в узбекистане мы все имеем растаможку на иномарки почти равную стоимости самой машины и потому конкурентов у узбекских и российских автомобилей на нашем рынке почти нет.

И тот же Панама неоднократно писал о минусах действительно нашего, узбекского автопрома - зазоры между деталями кузова, китайские запчасти и т.д.

 

И наконец в-третьих - внимательно прочитайте причины, по которым ваш пост был удален, если есть желание обсудить действия администрации, то делать это надо при помощи личных сообщений. В крайнем случае - можете высказаться в разделе, посвященном работе форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекскскс, вы что называете "говном"? Узбекский автопром или российский?

 

Говном я считаю и узбекистанский и российский автопром. А вот местный менталитет позволяет видить цель жизнь в покупке Нексии, а потом и утверждать, что это самая лучшая машина на свете.

 

По поводу удаление постов: я не имел ввиду конкретный случай, а все случаи которые происходят на этом и других форумах Узнета. Например удаление тем про взрывы на Урикзоре, Кагане и т.п.

 

p.s. Мой ник правильно пишется как AlexXx.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АлекхХх

Данный форум является србственностью его владельцев. Зарегистрировавшись, вы, тем самым, согласились с Правилами. Если вас что-то не устраивает, то обсуждать это надо явно не в разделе автотранспорта. Намек понятен?

 

P.S. Если намек не понятен, то это - последнее китайское. В теме о приорах обсуждайте, пожалуйста приоры, а не взрывы в Кагане или еще где-либо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что значит "незанятые"? Заказ формируется мною из каталога. Какую модель закажу, с каким цветом и комплектации такую мне и предоставят.

Или я ошибаюсь? Выбор ограничен?

 

 

Хех, если бы так... :)

Нет каталога. Нет.

 

Приходит разнарядка, где указываются количество, модель и цвет машин, которые должны прийти. Вы звоните в автосалон, и спрашиваете, пришла ли разнарядка. Если пришла, то узнаете что должно прийти и какого цвета (комплектации). Если вас это устраивает, нужно ехать и забирать договор на оплату. Но можете не успеть. Это в том случае, если в то время пока вы добирались до салона, кто другой не добрался раньше вас и не забрал договор на оплату той машины, которую вы хотели. Вот так, не все так просто.

Знаю случаи, когда люди по 3-4 месяца ждали свой цвет и комплектацию.

Edited by rav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю случаи, когда люди по 3-4 месяца ждали свой цвет и комплектацию.

 

   Это раньше было - где то полгода назад. Тогда вообще Приоры приходили только чёрного цвета. Вот народ и ждал их. Сейчас ситуация изменилась. В салонах уже есть общая наработанная статистика и поэтому долго ждать не приходится . Если конечно же цвет укладывается в заводские стандарты. А комплектация идёт только НОРМА. Вот это жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хастлер77

--

Это называется обновление модельного ряда,или вы предлагаете приору нахрен убрать и делать 2112 ещё 10 лет?

вот это помоему тупизм

--

 

Это называется "завалялся проект, на который миллионы списали, надо бы хоть вид сделать, что доделали"

Это если быть ближе к правде, а если быть ближе к пропорциям, 2112 намного красивее приоры-хетча.

Точно так же, как и е39 красивее последующего кузова БМВ, опять же субъективно, опять же, немцы не хотят с ним расставаться, продают только если совсем хлам стала машина или утонула/перевернулась, что, в принципе, равнозначно.

Заплатили лучше б итальянцам эти же деньги - конфетка внешний вид был бы.

Блин, пацаны, вы все знаете что такое был СССР,...

Уроды-алкоголики с модифицированными хромосомами не создадут нормальной машины, неужели не понятно ?

Для этого в людях надо шесть поколений растить тягу к прекрасному, а не к "наши поезда - самые поездатые в мире", то же самое про вооружение.

Спору нет, Калаш есть калаш, и ТАЗ есть ТАЗ и точка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
   Это раньше было - где то полгода назад. Тогда вообще Приоры приходили только чёрного цвета. Вот народ и ждал их. Сейчас ситуация изменилась. В салонах уже есть общая наработанная статистика и поэтому долго ждать не приходится . Если конечно же цвет укладывается в заводские стандарты. А комплектация идёт только НОРМА. Вот это жаль.

 

 

Возможно, возможно...

 

Значит другу просто не повезло. Он ждал 3-4 месяца, а договор взял на прошлой неделе. Ждал черного цвета.

Ну хоть дождался ;).

 

А с тем, что машины идут, в лучшем случае, с кондиционером - согласен. На мой вопрос, придут ли Калины в люксовой комплектации, менеджер улыбаясь ответил, что сюда идут лишь "простушки" и отрицательно покачал головой.

Но будем надеятся. Жду Калину универсал люкс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и приора универсал, правда инфа не официальная, взял с http://www.autolada.ru/

 

b73ae9e20aee.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на фотошоп, но если она будет такой в Реале Я Первый в очереди на нее наф :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фотографии, что-то интересное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это фотошоп однозначно, посмотрите на заднюю часть авто - задницу приклеели от калины хэтч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот еще, фары не от калины

c4c9610fbcd1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну неужели сложно двери поменять...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как на хэтчах уже поменяли , во всяком случае на офиц сайте писали что хэтч уже идет с новыми ручками странно ...........

 

На втором фото уже реальный универс.. верю. Однако они что то с обьемом намудрили. Похоже на такуму, надеюсь расход у нее будет на прежнем уровне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приора универсал, вид сзади

a6b894afde4b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная блин тока ей этот цвет не идет. Самое то - это белый, кварц(мокрый асфальт) или черный(вариации на тему космос)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пока "Лада Силуэт" не вышла в серийное производство, будем довольствоваться "Ладой Приорой" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силуэт выйдет - это смерть сразу двум "НаШиМ" машинам - а именно нехии и Лачетти

Благодаря более менее современному дизайну и более высокому комфорту и качеству Силуэт запросто уделает нехию по таким параметрам как внешний вид, дизайн,комфорт,ЦЕНА,БЕЗОПАСНОСТЬ, и т.д.

Ну а Лачетти ввиду схожести форм Силуэт просто УБЬЕТ своей доступной ценой ($16000 против 27000)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

черт с ним с силуетом, там приоры с калинами в кредит продают с суммами от 73-78 рублей в день :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уроды-алкоголики с модифицированными хромосомами не создадут нормальной машины, неужели не понятно ?

Для этого в людях надо шесть поколений растить тягу к прекрасному, а не к "наши поезда - самые поездатые в мире", то же самое про вооружение.

Вобщем то тут можно и поспорить, как в России так и нас есть люди способные сделать много чего прекрасного, красивого, а вот реализовать это не дают "Уроды-алкоголики с модифицированными хромосомами".Посмотрите по телеку показывают много интересных моделей-самоделок.Порядка нет-развития нет.

Спору нет, Калаш есть калаш, и ТАЗ есть ТАЗ и точка.

Сильно сказано.Хотя если покопать историю в Раше, то можно узнать что хороших автоматов было не мало, и стреляли не хуже, и и по дальности не уступали и по прочности(незаедание механизмов), но как сказали выиграла фамилия-Калашников.

Видимо ТАЗ надо было назвать "Флайл" или "Капаматури", оо "крутое" название значит и тачка классная.

 

Мне лично из всех моделей ЛАДА больше лежит душа к 2112,не помешало бы поставить туда салон от приоры.Двери выбросить, замки тоже, альтернатива-хотя бы от калины.Последнюю 12-ку на базаре купил знакомый, стояла она месяца 2-3 никто не покупал, цет-металик, цена вроде не высокая была, но у нас, ничаго удивительного, нет на неё спроса ,так вот знакомый купил "нашу машину", но не доехал до дома , расстоился позвонил перекупам, ругался сильно, они предложили 2112 и как зарядили 13500, он согласился, хотя я спрашивал они просили за неё 12500 и уступили бы еще но... Вобщем ездит довольный дисочки, апаратуру поставил.Относительное время пол года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а Лачетти ввиду схожести форм Силуэт просто УБЬЕТ своей доступной ценой ($16000 против 27000)

16кб - это у них. У нас будет не менее 25-27.

 

 

Недавно случайно подслушал разговор (в очереди в УГО).

 

"- Друг Калину купил. Через 2 дня поломалась. Ходовая.

- Да. У Калины плохая ходовая. Не надёжная.

- Ему сделали на сервисе. Потом компутер поломался. Стала кушать 13 литров.

-Да. У Калины плохой компутер.

-Надо Нексию брать. Нексия хорошая машина.

-Да. Нексия хорошая. И Ласетти хорошая.

- Матиз тоже хорошая машина.

-Да. Жигули совсем не машина."

 

Сделал я свои дела и вышел на стоянку. И увидел как эти два мужичка садились в Волгу - ГАЗ 3110.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
\\\\\\\"- Друг Калину купил. Через 2 дня поломалась. Ходовая.

- Да. У Калины плохая ходовая. Не надёжная.

- Ему сделали на сервисе. Потом компутер поломался. Стала кушать 13 литров.

-Да. У Калины плохой компутер.

-Надо Нексию брать. Нексия хорошая машина.

-Да. Нексия хорошая. И Ласетти хорошая.

- Матиз тоже хорошая машина.

-Да. Жигули совсем не машина.\\\\\\\"

 

Таким у которых ломается ВСЕ и ВСЯ надо сначала мозги купить а потом уже садиться за руль :)

Знаем таких ...

 

16кб - это у них. У нас будет не менее 25-27.

Нет это у нас будет стоить 16-17 тыс

У них (в Раше) где-то 13-14тыс

Там сейчас самый дорогой авто соит 13700 - приора хэтч с полным люксом и обвесами Ну а Силуэт не будет переходить психологическую отметку в 15тыс

Так что у нас она будет стоить ~16-17 тыс

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.