Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

Пусть верблюды плюются им менталитет позволяет..

Я не верблюд и попробую это доказать, в суд ,так в суд ,не впервой ,двух гаишников и аптеку я уже засудил..

Но есть надежда на здравый смысл который явно присутствует в компании,судя по тому как грамотно и качественно работает ее техническая часть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, на вас пожаловались те операторы пайнета, кто все таки брал "за услугу"? нехорошо людям бизнес портить... конкуренция - она такая. Жестокая :P

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю,но по моему мнению Paynet не отключит тех дилеров которые приносят им большой объем.Даже если они и берут по 100-200 сум сверху.Люди уже привыкли что с них берут сверху и большинство спокойно к этому относятся.Для них лишь бы деньги тут же приходили и все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаю,но по моему мнению Paynet не отключит тех дилеров которые приносят им большой объем.Даже если они и берут по 100-200 сум сверху.Люди уже привыкли что с них берут сверху и большинство спокойно к этому относятся.Для них лишь бы деньги тут же приходили и все...

 

Даже если наши обороты невелики, МЫ не берем "сверху" и вообще работаем в рамках правил и договорные обязательства выполняем.

Вот что бы такие настроения ,негативно влияющие на имидж компании, в обществе не поддерживались,я и жду реакции ,как принято выражаться , вышестоящих структур.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы наверное знаете, что такое демпинг... вот вы и занимаетесь таким нехорошим :P делом... отбиваете клиентов.

Кушать всем хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу выразить благодарность руководству компании, а так же руководителям соответствующих отделов за оперативную и качественную помощь в разрешении данной конфликтной ситуации.

Я был уверен ,в том что Paynet , динамично и качественно развивающаяся компания и ее руководство и менеджмент ,уделяют огромное внимание подготовке персонала и оперативному решению проблемных вопросов.

Со своей стороны сообщаем ,что все договорные обязательства ,рекомендации, по улучшению качества обслуживания клиентов компании будут нами беспрекословно выполняться.

С уважением, Велькин.В.В.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте работники фирмы Пайнет.!!! Я являюсь вашим агентом. И у меня к Вам скопилось несколко вопроссов. Прошу Вас ответить мне,да и другим участникам будет интересно. Первое: Как вы считаете,достаточно-ли 2% прибыли,для агента? Предвидя ваш ответ: У нас очередь из желающих стать агентом,отвечу- ВСЯ эта очередь стоит не из-за 2% ,а ради возможности получить 100-200сумов сверх,за услугу. 2% пробыли не покрывают расходов за бумагу дла термопринтера,расходов за интернет,иных расходов (зарплата оператора,часть аренды,патент,расходы на настройку и ремонт компьютера,и т.д) Допустим,агент сделал оборот за месяц 10000000сум,(что не у всех получаеться),в этом случае он заработал 200000сум.Посчитайте расходы,и в итоге окажеться,что агент в минусе,примерно на столько-же. Стоит-ли покупать комп,термопринтер,нанимать человека,чтобы нести убыток ? Поэтому ,люди,не удивляйтесь,что с вас просят 100 сум за услугу. По другому просто на получаеться. ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ ТЕ,КОМУ ВСЕГДА НУЖНА НАЛИЧНОСТЬ.(САМИ ЗНАЕТЕ КТО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте работники фирмы Пайнет.!!! Я являюсь вашим агентом. И у меня к Вам скопилось несколко вопроссов. Прошу Вас ответить мне,да и другим участникам будет интересно. Первое: Как вы считаете,достаточно-ли 2% прибыли,для агента? Предвидя ваш ответ: У нас очередь из желающих стать агентом,отвечу- ВСЯ эта очередь стоит не из-за 2% ,а ради возможности получить 100-200сумов сверх,за услугу. 2% пробыли не покрывают расходов за бумагу дла термопринтера,расходов за интернет,иных расходов (зарплата оператора,часть аренды,патент,расходы на настройку и ремонт компьютера,и т.д) Допустим,агент сделал оборот за месяц 10000000сум,(что не у всех получаеться),в этом случае он заработал 200000сум.Посчитайте расходы,и в итоге окажеться,что агент в минусе,примерно на столько-же. Стоит-ли покупать комп,термопринтер,нанимать человека,чтобы нести убыток ? Поэтому ,люди,не удивляйтесь,что с вас просят 100 сум за услугу. По другому просто на получаеться. ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ ТЕ,КОМУ ВСЕГДА НУЖНА НАЛИЧНОСТЬ.(САМИ ЗНАЕТЕ КТО)

 

В настоящее время рассматривается вопрос комиссионных для агентов. Есть несколько вариантов изменения комисиионных агента. Если будет однозначное решение по этому поводу мы обязательно объявим об этом.

 

 

Вот когда проблема с налом возрастет до того, что бумажных сумов не останется в банках - потому что через пайнет все деньги "на руки" ушли- когда пенсионерам перестанут платить пенсию - вот тогда может люди забеспокоятся.

 

 

Не соглашусь с Вами по следущим причинам:

1. Компания PAYNEТ независимо от формы собственности агента наличные деньги от агентов НЕ принимает. Агент должен перечислить в счет PAYNET авансовую сумму, чтобы принимать платежи в рамках этой суммы, т.е. это в счет будущих платежей. Это делается для предостравщени случаев "потери" агентов после того как они примут платежи. Теперь самое основное - Агент восполняет свой депозит путем обычного банковского перечисления, а не в форме наличных денег.

 

2. Для восполнения своего депозита дилер должен инкассировать принятые платежи.

 

3. Система PAYNET способствует притоку наличности в банковскую сферу, а не наоборот. Потому что прнимаемые платежи по-любому инкассируются, иначе агент не сможет осущетслвять свою детяельность. Представьте на миг что было-бы если Система не существовала - возврат к карточкам - возможно. Тогда состояние притока денежной массы в банковский сектор выглядит очень неясно, если не хуже.

 

А пока что - конкуренция позволяет выжить на рынке пайнета:

  • или тем у кого безнал скопился на счету еще с 2003 года
  • или тем кто берет дополнительные сто сум "за услугу".

 

такого, чтобы принимать наличкой и сдавать в инкассу наличкой (а где взять безнал если нет его?...) - и при этом не брать по сто сум "на зарплату оператору" быть просто не может. Это просто живой мертвец - такой честный будущий банкрот.

 

Спор относительно доходности для агента PAYNET длиться уже долго - просмотрите предыдущие ответы. Мы всегда рекомендуем услугу PAYNET организовать как сопутствующий бизнес, а не основной.

 

Дополнительно могу сообщить, что в настоящее время рассматривается вопрос изменения размера комиссионных.

 

 

или сам пайнет от операторов-агентов тоже налом (неучтенным) принимает ? тогда проблемы при проверке будут у самого пайнета - с мобильными провайдерами они то уж точно безналом рассчитываются.

Представьте что где нить у них не совпадет сумма денег... у нас в налоговой люди не дураки сидят, особенно если надо кого-нить штрафануть.

 

Я уже ответил на это - мы не принимаем наличные деньги от дилеров. Наши агенты очень хорошо осведомлены об этом, благо их много - спросите любого из них :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда проблема с налом возрастет до того, что бумажных сумов не останется в банках - потому что через пайнет все деньги "на руки" ушли - когда пенсионерам перестанут платить пенсию - вот тогда может люди забеспокоятся.

Не соглашусь с Вами по следущим причинам:

1. Компания PAYNEТ ....наличные деньги от агентов НЕ принимает. ... Агент восполняет свой депозит путем обычного банковского перечисления, а не в форме наличных денег..

да мы все знаем, что с вами рассчитываются перечислением...

но у населения-то принимают наличкой. И не обязательно

2. Для восполнения своего депозита дилер должен инкассировать принятые платежи.
потому что у многих есть безнал - зачем ему инкассировать, если можно отмыть безнал? Наличку можно потратить и в отчете записать что вся наличка была потрачена "на закуп" - лазейки для несдачи нала есть и вполне законные. Вот и получается, что весь нал уходит "на руки", в "колхоз".
3. Система PAYNET способствует притоку наличности в банковскую сферу, а не наоборот. Потому что прнимаемые платежи по-любому инкассируются, иначе агент не сможет осущетслвять свою детяельность. Представьте на миг что было-бы если Система не существовала - возврат к карточкам - возможно. Тогда состояние притока денежной массы в банковский сектор выглядит очень неясно, если не хуже.

ну, не знаю о чем это вы... а вот нехватка нала в банках похоже уже началась... вот читайте.

 

А вот еще новость..хотя и не новая..теперь часть зарплаты в госорганизациях будут переводиться на карточку...

Вот у отца на работе такой фокус не прошел..Пришел агитатор..начал объяснять на собрании, что это постановление кабмина..а Папаша мой встал и говорит покажи это постановление, где написано в принудительном порядке удерживать и переводить часть зарплаты на карточку..Тот трясет бумажкой какой то, говорит вот здесь написано..Папа встал подошел к нему и говорит покажи где ИМЕННо в этой бумажке так написано...ну и тот ничего не смог сказать...Просто наверное многим руководителям учреждений тоже это выгодно, только с какого боку никак не пойму.

 

вы говорите, что наличка течет в банки? откуда? наоборот, благодаря Paynet многие наконец таки получили возможность рассчитываться безналом, а получать наличкой. А с наличкой можно чудеса творить - на баксы поменять, или б/у нексию купить - мало ли что, главное акт грамотно составить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То Executor:

Что идет обналичивание с этим никто не спорит, но поймите, что дилер находится в замкнутом кругу:

чтобы работать с Платежной системой он должен со своего р/счета перевести деньги (предоплата). Потом на перечисленную сумму может принять наличные платежи от населения. Вечером сдает дневную выручку в банк (инкассация). Если он не инкассирует деньги, то р/счет его быстро опустеет и он не сможет перечислить деньги для последующей работы. Пополнить р/счет ЧП обычно может только он сам сдав инкассацию. Сделать предоплату за ЧП в платежную систему другой ЧП или фирма не может, законом запрещено. Вот вам и обнала не получилось.

Другой момент: агент берет с клиента 100-200с за якобы обслуживание. Здесь имеется нарушение прав потребителей: агент за обслуживание клиента получает вознаграждение прописанное в договоре, в случае с Пайнетом это 2% комиссии с клиента. Все остальные попытки взять с клиента 100-200с являются незаконными, так как это не прописано в агентском договоре. В этом случае ваши права защищает новая редакция закона "о защите прав потребителей". Почитайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... дилер находится в замкнутом кругу:

чтобы работать с Платежной системой он должен со своего р/счета перевести деньги (предоплата). Потом на перечисленную сумму может принять наличные платежи от населения. Вечером сдает дневную выручку в банк (инкассация). Если он не инкассирует деньги, то р/счет его быстро опустеет и он не сможет перечислить деньги для последующей работы. Пополнить р/счет ЧП обычно может только он сам сдав инкассацию. Сделать предоплату за ЧП в платежную систему другой ЧП или фирма не может, законом запрещено. Вот вам и обнала не получилось....

.

В этой безукоризненной системе есть одно слабое место: "Если он не инкассирует деньги, то р/счет его быстро опустеет и он не сможет перечислить деньги для последующей работы."

 

А что если не опустеет? если на р/с уже давно копится и копится безнал? или вы думаете, что одна фирма может заниматься только одним видом деятельности? на то она и фирма, что может на одном и том же счету аккумулировать средства от разных видов деятельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Планируете ли вы в близжайшем времени скажем принимать оплату за пины по WebMoney?

 

ПИН-коды вы и так можете покупать за WebMoney на сайтах http://www.pin.uz (много разных ПИН кодов) или на http://www.pinkod.biz (дешевле).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ Другой момент: агент берет с клиента 100-200с за якобы обслуживание. Здесь имеется нарушение прав потребителей: агент за обслуживание клиента получает вознаграждение прописанное в договоре, в случае с Пайнетом это 2% комиссии с клиента. Все остальные попытки взять с клиента 100-200с являются незаконными, так как это не прописано в агентском договоре. В этом случае ваши права защищает новая редакция закона "о защите прав потребителей". Почитайте.

Да достали вы уже все!!!!!! Не нравиться,что берут 100сум-покупайте карточки за 3300,5500!!!! ПОЧЕМУ ВАС ЭТО НЕ ВОЗМУЩАЕТ!!!??? 100сум-это много,а для карт оплаты это нормально.БЕЗ 100 СУМ работать не получаеться.ОТКРОЙТЕ ПАЙНЕТ ,И Я ПОСМОТРЮ,как у вас получиться без этих денег работать. Сама раньше возмущалась,а теперь понимаю. Всё начинаеться с того,что компания Пайнет сама неплохо навариваеться на желающих стать агентом.,продавая им термопринтер(для выдачи через него чеков) через свою фирму на Навоинской (подвальчик) поцене МФУ(многофункционального устройства),а именно,за 280000сумов!!!!!!!!!!!Да его максимальная цена 30долларов!!!! Добавте покупку компьютера,зарплату оператора,аренду ,бумагу для этого термопринтера,и ни о какой ,даже как говорят в Пайнете ,дополнительной прибыли речи быть не может!!!!!ВСЕ,или один из Вас (КОГО ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ 100СУМ СВЕРХУ возмущает) ,откройте пункт приёма платежей,назовите её кординаты ,я приду ,и посмотрю,как вам удаёться работать без услуги. НО вы не откроете пункт,легче всего вам плакаться на форуме,какие все плохие,а особенно агенты Пайнет. У вас всегда есть выбор-заплатить 100 сум,не платить,а найти другой пункт,без услуги,или купить карточку.100СУМ НЕ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,ЧТОБ ПОДНИМАТЬ ШУМИХУ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЭТИХ ДЕНЕГ-МОЖНО СМАТЫВАТЬ УДОЧКИ,АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПУНКТОВ НА ЭТИХ ДЕНЬГАХ ВЫЖИВАЮТ.В САМОМ НАЧАЛЕ,Я НЕ БРАЛА ДЕНЕГ СВЕРХУ,НО ПОСЛЕ ПОДСЧЕТОВ,ПРИШЛА К ВЫВОДУ,ЧТО БЕЗ ЭТОГО НИКУДА. Я ЖДУ ОТ НЫТИКОВ АДРЕСА ВАШИХ ПУНКТОВ ПАЙНЕТ(БЕЗ УСЛУГИ)БУДУ ВАШИМ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТОМ!!!!!

Edited by Настя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня всегда радует наш народ, хотят сделать работы на 3 копейки, а содрать за нее 300 рублей. не понимаю, что, дилерского вознаграждения уже мало? а вы знаете, что те же пинкода иптелефонии, интернета и т.д. пайнет покупает с 10 и более процентной скидкой? что? за каждый проданный пинкод 10% это мало??? а ведь они этот пинкод не делали, труда заложили они туда ноль целых шиш десятых, и за шиш труда они получают 10% от ВСЕЙ ПРИБЫЛИ ОПЕРАТОРА. По-сути, пайнет - это лишь посредник между реализатором и производителем услуг. Посредник, существующий специально для повышения оборотов как первого, так и второго, разумеестя за это он имеет свой процент.... ....Я недавно у нашего одного руководителя спросил в шутку, говорю "почему у москвичей в вашей конторе зарплаты _такие_, а у нас они много-много меньше?", знаешь, что он мне ответил? а вот что: "когда вы добьетесь таких же общемов и оборотов как в москве, тогда и зарплата у вас будет такая же".Что это значит? А то, что если хочешь заработать больше, то надо делать больше, а не пытаться тот же продукт(услугу) впарить подороже.

В тему пайнета: очень много мест, где с тебя берут ровно столько, на сколько чек пробиваешь. А все эти разговоры - в пользу бедных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карты интернет продаються плохо.в месяц около 10 .они погоду не делают.поэтому дают 10%. а жить как в Москве нам не дано.!!!!!!! и не мечтай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я захочу жить в москве - я просто туда уеду. это раз, а два - на одних картах далеко не уедешь. у нас многие хотят продать три карты за месяц, а на следующий уже купить себе нексию, на заработанные деньги. :lol: это лишь побочный бизнес, не требующий особых трудозатрат, впрочем, и не приносящий особой прибыли. хотя есть способы, :lol: заработать много денег, и продать карты по своей цене. вобщем, хотите много заработать денег на картах - продавайте больше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolley :rolleyes: es: Я смотрю,желающих работать за 1,4 процента среди нытиков не нашлось . почему 1,

4 процента? потому-что 0,6 процента забирает банк.Если всё-таки кто надумал-жду адрес точки.

 

если я захочу жить в москве - я просто туда уеду. это раз, а два - на одних картах далеко не уедешь. у нас многие хотят продать три карты за месяц, а на следующий уже купить себе нексию, на заработанные деньги. :) это лишь побочный бизнес, не требующий особых трудозатрат, впрочем, и не приносящий особой прибыли. хотя есть способы, ;) заработать много денег, и продать карты по своей цене. вобщем, хотите много заработать денег на картах - продавайте больше!

[

НЕКСИЮ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ НЕ КУПИТЬ,ШАПКА СТАЛА 5000 ДОЛЛАРОВ. 100СУМ-ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО,А ШАПКА 5000-ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ХОД ВЕЩЕЙ. :wacko:

Edited by Настя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новость. 15 июля 2008

В связи с повышением расходов Агентов PAYNET на транзакционные операции и увеличением затрат на поддержку рентабельности пунктов, повышением цен на рынке, увеличением стоимости арендной платы помещений, а также энергоресурсов и заработной платы при содержании агентской точки, агентам предоставлена возможность регулирования комиссионного вознаграждения за приём платежей по услугам сотовой связи от 1% до 4%.

Таким образом агентам предоставляется возможность конкурировать на рынке используя разный уровень комиссионного вознаграждения для привлечения клиентов.

 

 

Теперь агенты Пайнета сами могут регулировать свою комиссию, которая отображается на чеке. При этом, по закону "О защите прав потребителей", перед оказанием услуги клиент должен быть уведомлен об величине комиссии письменно (вывеска, чек). Также запрещено взымать плату за неоказанные услуги, то есть вторую комиссию в виде 100-200 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь агенты Пайнета сами могут регулировать свою комиссию, которая отображается на чеке. При этом, по закону "О защите прав потребителей", перед оказанием услуги клиент должен быть уведомлен об величине комиссии письменно (вывеска, чек). Также запрещено взымать плату за неоказанные услуги, то есть вторую комиссию в виде 100-200 сум.

 

запрещено , запрещено , а вот мне надоело то что при оплате сотки постоянно говорят +100 сум. уже на эти +100 сум наверное 2000 накопилось именно в этой точке. куда пожаловаться можно ? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
запрещено , запрещено , а вот мне надоело то что при оплате сотки постоянно говорят +100 сум. уже на эти +100 сум наверное 2000 накопилось именно в этой точке. куда пожаловаться можно ? ^_^

Центральный офис Paynet или представителю Paynet на форуме в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Центральный офис Paynet или представителю Paynet на форуме в личку.

 

буду признателен )) если дадите ссылку на его профиль на форуме ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
буду признателен )) если дадите ссылку на его профиль на форуме ^_^

http://forum.torg.uz/index.php?showuser=2077

 

Также Вы сможете найти его в данном топике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь я может быть повторяюсь:

1. Немело времени рекламируется оплата за газ через пайнет, вчера решил попробовать, форма ввода у оператора не понятная, пишется сумма оплаты и написано показания счетчика (на какой момент не ясно). позвонили на месте в центральный офис там тоже ничего не знают, попробовали оплатить, программа отвечает услуга недоступна.

2. С чем связано ограничение на интернет карты? в сутки на одной точке пайнет можно купить коды на интернет только один раз, например: арс за 10 000 сум - только одна транзакция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а именно,за 280000сумов!!!!!!!!!!!Да его максимальная цена 30долларов!!!! Добавте покупку компьютера,зарплату оператора,аренду ,бумагу для этого термопринтера,и ни о какой ,даже как говорят в Пайнете ,дополнительной прибыли речи быть не может!!!!!ВСЕ,или один из Вас (КОГО ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ 100СУМ СВЕРХУ возмущает) ,откройте пункт приёма платежей,назовите её кординаты ,я приду ,и посмотрю,как вам удаёться работать без услуги.

По вашей логике, если мне не хватает честных заработков, я имею право грабить и убивать, чтобы окупить расходы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.