Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

Если бы не эти действия со стороны компании, то клиентам пришлось бы платить по 500 сум за услугу, а это уже анархия. Без контроля будет беспорядок.

А можно эту мысль развернуть, а то туманно как-то.

 

Хорошо! Развернем мысль!

Скажите пожалуйста, кто хочет порядок? Я думаю, что все хотят его, но без контроля, порядка не будет. Помните, когда исчезли карточки Уздунробита номиналом 5000? Они сначала продавались по 5000, потом по 5100, 5200 и когда пропали на время, их стоимость выросла до 5500, а в некоторых местах до 6000. Кстати в некоторых областях нашей республики такая цена так и осталась на этот номинал. Тогда не кого даже было обвинять. Все говорили, что карточек нет, а кому жаловаться? Не кому!

Paynet молодцы!!! Они взяли под контроль свои точки. Были разговоры, что за один день отключили 15 агентов из-за того, что они нарушили договор.

Ведь от этого, потребитель должен быть доволен, что в его интересах компания делает все возможное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо! Развернем мысль!

Скажите пожалуйста, кто хочет порядок? Я думаю, что все хотят его, но без контроля, порядка не будет. Помните, когда исчезли карточки Уздунробита номиналом 5000? Они сначала продавались по 5000, потом по 5100, 5200 и когда пропали на время, их стоимость выросла до 5500, а в некоторых местах до 6000. Кстати в некоторых областях нашей республики такая цена так и осталась на этот номинал. Тогда не кого даже было обвинять. Все говорили, что карточек нет, а кому жаловаться? Не кому!

Paynet молодцы!!! Они взяли под контроль свои точки. Были разговоры, что за один день отключили 15 агентов из-за того, что они нарушили договор.

Ведь от этого, потребитель должен быть доволен, что в его интересах компания делает все возможное.

Это реклама Пейнета?

 

На форуме был представитель Пейнета, и ему еще зимой многократно писали, что агенты берут дополнительные деньги. К тем агентам не были применены никакие санкции, а представитель тему просто не стал обсуждать. О каком наказании речь? До сих пор берут деньги. Люди платят от безысходности, им проще заплатить, чем требовать соблюдения договоров с Пейнетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама? Нет! Мне никто за нее не заплатит. Просто профессиональная привычка. Я сам по профессии журналист и по этому мне интересно, одновременно немного не по себе, когда слышишь очень интересные заявление от человека, который скрывается под ником Журналист. Кто он или она?

 

 

Приведу Вам пример! Недавно я был в районе Сергели 8. Дома, у кого я был, есть компьютер, но нет Интеренета. Тогда я вышел за Интернет карточкой, но нигде так и не смог найти ту карту провайдера, услугами которога я пользуюсь. Иду обратно домой к гостю и вдруг увидел пункт приема оплаты PAYNET, а это было уже поздно, где то пол первого. Купил нужный мне наминал и пошел домой. Удобно!!! Кучу примеров могу привести. Вот был недавно в Термезе. Там карты Билайн 3 стоят 4500. Рядом стоит пункт приема оплаты PAYNET. Отдал 3500 и за услугу Агент попросил 200 сум. Я ему дал без разговоров. Так же ездил в Алмалык. Там практически все пользуются PAYNET. Кстати пока мы с ребятами разговаривали как раз туда приехали из компании PAYNET для поддержки контроля качества. Агенты поблагодарили компанию за их сервис.

Мои друзья так же работая Агентами и диллерами довольны. И я предерживаюсь их мнения, так как PAYNET на самом деле выручал меня в беде. Когда я был в Чарваке этим летом, у меня закончился баланс и осталось всего 2 цента на счету. Скинул девушке смс, чтоб оплатила и все. Через 10 мин она оплатила и ко мне пришло смс.

Где тут минусы? Я не вижу!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реклама? Нет! Мне никто за нее не заплатит. Просто профессиональная привычка. Я сам по профессии журналист и по этому мне интересно, одновременно немного не по себе, когда слышишь очень интересные заявление от человека, который скрывается под ником Журналист. Кто он или она?

 

 

Приведу Вам пример! Недавно я был в районе Сергели 8. Дома, у кого я был, есть компьютер, но нет Интеренета. Тогда я вышел за Интернет карточкой, но нигде так и не смог найти ту карту провайдера, услугами которога я пользуюсь. Иду обратно домой к гостю и вдруг увидел пункт приема оплаты PAYNET, а это было уже поздно, где то пол первого. Купил нужный мне наминал и пошел домой. Удобно!!! Кучу примеров могу привести. Вот был недавно в Термезе. Там карты Билайн 3 стоят 4500. Рядом стоит пункт приема оплаты PAYNET. Отдал 3500 и за услугу Агент попросил 200 сум. Я ему дал без разговоров. Так же ездил в Алмалык. Там практически все пользуются PAYNET. Кстати пока мы с ребятами разговаривали как раз туда приехали из компании PAYNET для поддержки контроля качества. Агенты поблагодарили компанию за их сервис.

Мои друзья так же работая Агентами и диллерами довольны. И я предерживаюсь их мнения, так как PAYNET на самом деле выручал меня в беде. Когда я был в Чарваке этим летом, у меня закончился баланс и осталось всего 2 цента на счету. Скинул девушке смс, чтоб оплатила и все. Через 10 мин она оплатила и ко мне пришло смс.

Где тут минусы? Я не вижу!!!

 

 

Классно!!!Я тоже только через paynet плачу за сотку. Сегодня пошла в магазин, хотела купить карту билайн. С меня хотели 4 тысячи взять за трехдолларовую карту !!! Пошла в paynet и заплатила 4 тыс и сменя не взяли ни 200 не 100 сум короче никакой доплаты. Только 2%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдал 3500 и за услугу Агент попросил 200 сум.

А Вы знаете как это на юридическом языке называется? Я тут уже писал, повторюсь:

Это вымогательство.

 

Под вымогательством незаконного вознаграждения законодатель понимает не только прямо выраженное требование незаконного вознаграждения, но и умышленное поставление гражданина в такие условия, при которых он вынужден уплатить незаконное вознаграждение для предотвращения вредных последствий. (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, в постах Click и Mun скрытое вознесение (читай реклама) Пейнет..

да и айпи адрес у них один и тот же

 

Если вы представитель Пейнет, зачем же весь этот театр??

:)

"Другой журналист" ???, да таких в каждой газете

.. и клонов у нас банят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу на Юнусабаде, на остановке В4 есть вывеска "Без наценок". А если взгянуть по внимательнее, то понятно, что точек стало столько много, что они теперь между собой конкурируют. Вот тебе и рыночная экономика. На самом деле когда я оплачиваю за мобилу, я уже сам автоматом оставляю стольник. А когда говорят, что еще сверху нужен столькни, тоя сразу отворачиваюсь и ухожу. Ведь можно просто повернуться и уйти. Они что то могут сделать?Думаю ничего.Я всегда смотрю реально на ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Адмистрации Paynet .

У нас сегодня был крайне неприятный разговор с так называемыми "ПРОВЕРЯЮЩИМИ" которых Вы посылаете для проверок на точки приема оплаты ,во первых, хамская манера ведения разговора ,обороты речи типа "э братан" корочи"дальше больше" , на сделанное замечание реакция была омерзительная, описывать не буду,когда попросил дать мне документы удостоверяющие их личность и служебную принадлежность ,дабы записать фамилии ,получил отказ и какую то пионерскую угрозу о том что я еще о чем то пожалею,попросил изложить поподробнее и изложить суть претензий если они есть ,ответ был "узнаешь потом".

Каким образом эти наблатыканные товарищи попали на работу в Вашу солидную компанию,я конечно могу только догадыватся,но хотелось бы отметить что подобные сотрудники своим хамским поведением и безграмотностью , вносят проблемы в партнерские отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких и в Таше пруд-пруди, везде пытаются лупить кто 200, кто 300 сум, в зависимости от суммы, на вопрос сакраментальный почему? - отвечают - за обслугу...ну, после того как пошлёшь по пешеходному маршруту сексуальной направленности - за обслуга, братан, ладно уже, короче, да, все мужики, за базар тудавой-сюдавой, анака-шунака слушаешь до самого выхода, ну не бить же их по лицу за это, администрация Пэйнета, кто -нибудь это откоментирует? Ау?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и о чем речь,чтоб такого не было , Paynet и посылает "ПРОВЕРЯЮЩИХ" они заходят как обычные клиенты,совершают платеж,и ежели происходит нарушение сообщают об этом и точку отключают ,в нашем случае все было в порядке ,мы не берем 100, 200 сум сверх оплаты ,выдаем чеки и все пункты договора соблюдаем,

Замечание сделал я ,за "тыканье" братан" и т.д и т.п. в ответ "ЧЕ САМЫЙ УМНЫЙ И ПОЖАЛЕЕШЬ" ...прошу документы, дальше по тексту....

И действительно, точку отключили через пару часов от системы ,с формулировкой: "за нарушение правил приема платежей" ;)

Это беспредел.

Вот ,хочу пообщатся с кам нибудь адекватным из компании Paynet .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все точки, в которых пользуюсь услугами Paynet (р-н Торгового центра Чил.) берут по 100 сум независимо от суммы.

А не давно нашел точку, м/у перекрестками Бодомзар и НБУ - по линии бутиков, где за обслугу вообще не берут и даже оплатил за АДСЛ Саркоровский. Выбивают чек, на котором имеется серийник и пин-код (как на карте). Очень приятный в обслуге персонал.

Кстати, за нЭт даже сам Paynet проценты не берет. Закинул 20000. На счет упало 20000. Получается - эти расходы покрывает провайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У интернет провайдеров приличное вознаграждение от 10до 15% .

Точно так же как и понравившаяся Вам точка ,работали и у нас ,но такого хамства от сотрудников самой компании, ну никак не ожидали,хотел бы я знать по каким критериям ,там персонал подбирают, этим парням разборщиками или аравайщиками работать ,а не инспекторами.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а у Пайнета, в Таше, например, есть телефон. куда прямо с точки можно звонить?

Принтера очень часто поломаны или бумага только что кончилась, типа, извини, братан, на просьбу о квиточке пишут от руки на каком - то приходно-расходном ордере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и об этом и речь ,я уже письмами, все их почтовые ящики закидал ,ни ответа ни привета,а телефон он вечно занят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, одно из двух, или по фигу, или в доле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Paynet - это рудимент из каменного века.в цивилизованных странах давно используют терминалы оплаты(подобие банкомата), которые включают в себя десятки наименований услуг: просмотр карты города,бесплатный справочник,оплата услуг провайдеров итп.

 

Незабываемое зрелище наблюдать за гастарбайтерами в аэропорту Домодедово впервые в жизни столкнувшимися с цивилизованным способом оплаты ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чабан, терминалы дело дорогое - 2-3 тыс $ за устройство. Плюс разрешительные документы. Организовать точку Paynet гораздо дешевле. И надежнее кстати - не страшны пьяные вандалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не присутствие вандалов в самой компании.

Еще раз обращаюсь к руководству компании "Paynet "с просьбой разобратся в инциденте ,вызванном хамским обращением ваших проверяющих и необоснованном отключением точки оплаты от системы.

Повторю, что ни один пункт договора ,не был нарушен,налицо применение административного ресурса.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послал ссылку тем, кого знаю в компании Paynet, надеюсь, что передадут и разберутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое человеческое спасибо .

Я тоже отправил письма по всем доступным адресам.

У компании нет проблем в техническом плане ,система работает безукоризненно ,но появились по всей видимости региональные Ханы и Баи ,человеческий фактор ,как обычно..

С такимИ нам и пришлось столкнутся ..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати мои знакомые хотели ставить эти банкоматы но там проблема купюры у нас не те чтобы забросить 20$ надо пол часа стоять чтоб их все провести да ещё ёмкость нужна габаритная так что Paynet и ему подобные на сегодня очень удобны для нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, банкоматы у нас точно не пойду, их сломают на второй день или разберут, а потом будут продавать по частям на базаре:) Альтернативы пайнету не вижу, вот только много их развелось - в смысле платежных систем по типу пайнета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть будет больше будет здоровая конкуренция а фуфлыжные сами через годик закроются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу разбор полетов ,потому как нет пока никакой реакции на мои письменные обращения непосредственно в компанию..

Отключение было произведенно с формулировкой:"ЯТТ Велкин Валентин В тўлов қоидасини бузганлиги учут тўлов тизимидан учирилади."

Что в переводе на русский означает что точка была оключена за нарушение правил обслуживания системы,что является КЛЕВЕТОЙ причем ПУБЛИЧНОЙ.

Обьясняю почему,я позвонил в региональное отделение компании Paynet и попросил дать разьяснения по данному поводу .

Я так же попросил назвать мне пункт договора который был нарушен.

Ответ был следующий :" ты виноват и нееп..ет ,приезжай сюда с документами напишешь обьяснительную и МОЖЕТ БЫТЬ МЫ ТЕБЯ ПРОСТИМ "

Я попросил назвать мне фамилию должностного лица принимавшего решение об отключении, а так же фамили тех кто докладывал ему о ЯКОБЫ выявленных нарушениях, а так же ДОКУМЕНТЫ подтверждающие данные нарушения ,мне предложили не умничать а ехать к ним в Коканд ,типа и не таких обламывали.. фамилий я тоже не получил..

Я так понимаю в головном офисе компании, ни сном не духом о том что теперь региональное отделение в Коканде является автономным Ханством ,и в своих отношениях с партнерами использует не современные цивилизованные формы ,а средневеково -феодальные отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, а что Вы хотели? Вы же сами тут всем уши про харыпство в долине прожужжали а теперь чего не нравиться?

 

У нас везде харыпство. И в бизнесе тоже. Просто плюнте или в суд подайте за клевету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.