Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Будет надежный гараж где вашу машину не испортят случайные люди.

Вложения не одна сотня тысяч долларов. Но с такими деньгами люди есть в УЗбекистане почему это не происходит ? я вижу проблему в том, что такие вложения обычно делают на собсвенной земле.

Земля не продается в Узбекистане, все строится до первого желания властей построить там нечто или просто отработать бизнес.

Причина отсутсвия качесвенных гаражей в оправданном нежелании рисковать большими деньгами.

Не могу принять такую точку зрения. Пока мы не научимся уважать права и интересы всех субъектов частной собственности говорить о справедливости рановато. В прошлом году махаллинские активисты предлагали мне сдать по шкуке бакинких на сооружение коллективной площадки для авто. Единственное пояснение "почему не 100, 200 или 500?", заявляли: "Раз хватило денег на УзШевроле, почему бы не раскошелиться на какую то штуку". Легко считать чужие деньги, но, видимо создавать условия для их "распоряжения" еще и удовольствие доставляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вами не согласен, на все есть причины почему они такие не презентабельные.

Я причины не искал, я поддержал один из вариантов последствия: не хотят / не могут привести гаражи в надлежащий вид - под снос.

 

Насчет цивильных паркингов:

Эти все снесенные гаражи - наследие прошлого, когда дома строились без постройки соответствующей парковки. Да, времена были другими, авто было не у всех. Сейчас же многоквартирки строятся или с подземной, или с прилежащей парковкой, что включается в стоимость квартиры. И ведь ничего - люди покупают такие квартиры, стоимостью с 7-8 нулями (в сумах).

И еще: люди "шапкозакидательством" занимаются, чтобы авто из автосалона купить, почему бы им не раскошелиться на обустройство цивильной стоянки возле своего дома???

 

Насчет нежелания вкладываться в отсутствие частной собственности:

Такой риторический вопрос: почему же тогда участки размером с дворцы строятся, если земля государственная, к тому же плана реконструкции города, как такового, нет? Поэтому, ИМХО, проблема частной собственности тут ни при чем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю по ситуации в софии - машин так много шо пиппец.

А паринги только в центре делают за 5 евро сутки.

В жилых районах паркинги не делают потому что - Кризис, быстрые и длинные кридиты не дают.

Земля 100-300 евро за квадратный метр.

Строительство дороже.

В ташкенты было бы интереснее сделать подземный паркинг на 300 машин и будте хорошо.

Но могут отобрать в любой момент - я думаю что останавливает это.

А дома .... обычно лет 10 простоит дом. И дома обычно не отжимают как бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что капитальное строение... запрещено.

Где так написано? в каком нормативном документе? что-то я первый раз такое слышу.

Глядя на фото, хочется сказать: правильно сделали,

Вы так не говорите, снос гаража это горе для хозяина, а вид плохой потому что никто не хочет вкладывать на снасимые гаражи
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вид плохой потому что никто не хочет вкладывать на снасимые гаражи

Если честно в них и раньше не вкладывали. Считалось,что гараж должен быть облезлым,некрашеным и каким попало. Главное,что бы в него машина помещалась и был недалеко от дома. А чаще всего гаражи вообще использовались для хранения всякой рухляди. У нас когда гаражи ломали,то вдруг обнаружилось,что на 50 гаражей всего 20 машин. Зато сколько хлама там было! От старых дырявых баков машин "киргизия" до сгнивших дров и угля ещё со времён самого сталина. Спросил одного: нафига тебе треснувший корпус телевизора Чайка выпуска 1968 года? Отвечает: пусть лежит,хлеба не просит,вдруг сгодится.....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно в них и раньше не вкладывали. Считалось,что гараж должен быть облезлым,некрашеным и каким попало.

Почему? У нас, перед тем как сносить каждый год заставляли перекрашивать, убирать мусор, а главное - платить на год вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так не говорите, снос гаража это горе для хозяина, а вид плохой потому что никто не хочет вкладывать на снасимые гаражи

Честно говоря, меня раздражает бардак во дворе.

Неужели так трудно скидываться на покраску гаражей? Хотя бы раз в 2-3 года (не говорю раз в год)?

Кстати, ИМХО, это также зависит от работы махаллинского комитета / ТСЖ по поддержанию подведомственной территории в надлежащем виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже началась новая волна :sleep: Как и ожидалось..

Мне вчера на гараж повесили уведомление. Новый закон от 31 марта, 1 апреля уже пожалуйста уведомление. Так и хочется сказать, 1 апреля никому не верю :)

 

UPD. Друзья, ложная тревога) Уведомления на самом деле оказалось первоапрельской шуткой :biggrin: Не знаю как удалить пост.

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD. Друзья, ложная тревога) Уведомления на самом деле оказалось первоапрельской шуткой Не знаю как удалить пост.

Нажми изменить и удали
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха, пробовала) Не разрешает оставить пустое поле) "Уведомление" само удалила :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем не менее, мы обратились в суд. Недавно Мирзо-Улугбекский межрайонный суд по гражданским делам, под председательством судьи Денисовой Е.А., вынес определение: приостановить и наложить запрет на снос гаражей.

Интересно посмотреть скан с решения суда.

И вообще долго ли шол суд? Обычно они зтягиваются на месеца и года.

А судья " Денисовой Е.А" (Екатерина Алексеевна) ух какая .... . ;)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха, пробовала) Не разрешает оставить пустое поле) "Уведомление" само удалила :biggrin:

Блондинкомы...?:)

Ставим т хотя бы точку и вуаля... поле уже не пустое...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха, пробовала) Не разрешает оставить пустое поле) "Уведомление" само удалила :biggrin:

всё ужали, потом del напиши, так будет по правилам и сохраняй.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

представляете, выстоял мой гараж схватку с охотниками за гаражами, дождался постановления об отмене сноса, и на тебе...новый сосед из частного сектора объявил, что мой гараж ему мешает забор строить-на его видите ли территорию заходит. :angry: Сосед купил дом только в марте, а гараж на этом месте неподвижно с 70 годов прошлого века стоит :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а гараж на этом месте неподвижно с 70 годов прошлого века стоит :icon_evil:

А на чьей территории он стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед убрал гараж в самый разгар сноса и это место пустовало.Позавчера смотрю.... установил на старое своё место.Уехать что ли не получилось?

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на чьей территории он стоит?

гараж стоит во дворе многоквартирного дома, за ним-частный сектор.новому хозяину в частном секторе показался маленьким его двор, решил расширяться на территорию жилого дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гараж стоит во дворе многоквартирного дома, за ним-частный сектор.новому хозяину в частном секторе показался маленьким его двор, решил расширяться на территорию жилого дома

Переиначу вопрос - он вам документы типа плана БТИ показывал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переиначу вопрос - он вам документы типа плана БТИ показывал?

рассказывает,что кадастр у него на эту территорию, хотя гаражи стоят на этом месте 40 лет точно, и предыдущие хозяева прожили на своей территории довольно долго, претензий к нам и нашим гаражам не имели. И если б по кадастру территория принадлежала им, неужели бы они молчали и платили земельный налог?Новому хозяину гараж просто мешает выдвинуться и захватить двор, чтобы увеличить площадь своих частных владений..в нашей махалле это все делается с одобрения аксакала.в прошлом году он уже так часть нашего двора продал Edited by zmeyka50
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас за этот гараж столько платить придеться что легче его снести, вон на нашей стоянке которую не снесли и сторожа посадили и свет провели, и дворника наняли, и за все это добро теперь около 250 000 сум в год просят, но чувствую что это только начало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас за этот гараж столько платить придеться что легче его снести, вон на нашей стоянке которую не снесли и сторожа посадили и свет провели, и дворника наняли, и за все это добро теперь около 250 000 сум в год просят, но чувствую что это только начало.

Что то дешево, на моей стоянке официально если, то 35 тыс в месяц, если неофициально, то 5тыс ночь. Я договорился за бокс (точнее навес, двери хокимият заставил срезать с боксов во время борьбы с гаражами :facepalme: ) 50 тыс в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассказывает,что кадастр у него на эту территорию...

 

Нет кадастра - шлите лесом.

Если у Вас есть кадастр - шлите лесом по-любому.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассказывает,что кадастр у него на эту территорию

Рассказывают только сказку :) Для начала вы должны увидеть ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то дешево, на моей стоянке официально если, то 35 тыс в месяц, если неофициально, то 5тыс ночь. Я договорился за бокс (точнее навес, двери хокимият заставил срезать с боксов во время борьбы с гаражами :facepalme: ) 50 тыс в месяц

Так теперь можешь не платить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рассказывает,что кадастр у него на эту территорию, хотя гаражи стоят на этом месте 40 лет точно

Если был бы отвод земли законным, то Ваш сосед просто бы вызвал техника с БТИ и тот бы поставил вешки да и заактировал бы, что у Вас гараж стоит на чужом земельном участке, а далее с помощью участкового Вам выдали бы предписание убрать гараж с чужого земельного участка в течение такого-то времени.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.