firesun

Учет холодной и горячей воды,счётчики

1 586 posts in this topic

Ок. Самый худший сценарий по вашему?

Я вот что подумал. Ведь вы продали недвигу. Она не ваша собственность. Как вам могут за неё сейчас долг выставлять? И разве в договоре купли-продажи нет пункта, что в случае обнаружения долгов их оплачивает новый владелец? В этом пункте имеется ввиду долги даже до переоформления, а не то что после

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот что подумал. Ведь вы продали недвигу. Она не ваша собственность. Как вам могут за неё сейчас долг выставлять? И разве в договоре купли-продажи нет пункта, что в случае обнаружения долгов их оплачивает новый владелец? В этом пункте имеется ввиду долги даже до переоформления, а не то что после

 

тут я так понял речь идет не о том что "вода" как бы не против всей этой движухи, и прекрасно понимает, кто виноват... а как бы кто притащит к ним "плательщика - оригинал" или "пусть мы неправы, вот и докажите это в суде".

 

именно последний вариант я последнее время оч. часто вижу.

 

"акя, всё понятно, вы докажите что правы.. но мы уже документы послали".

и тут уже начинаешь думать.. .или 2 недели в суд мотаться или сейчас дать этому 50.000 и чтоб сам копал в нужном направлении.

 

можно конечно в позу встать и неделю угробить на то, чтоб всех натянуть... но опять же на дорогу уйдет больше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И разве в договоре купли-продажи нет пункта, что в случае обнаружения долгов их оплачивает новый владелец? В этом пункте имеется ввиду долги даже до переоформления, а не то что после

@mmm, щас Маклер придет и рассмеется над Вами:

 

В договоре купли-продажи поэтому и оговаривается "я, покупатель _____, беру на себя обязательство оплатить задолженности за коммунальные услуги, природный газ, вывоз мусора, отопление, горячую и холодную воду, телефон, электроэнергию по указанной квартире в случае их обнаружения".

Прикольный пункт, приобрёл покупатель квартиру, через месяц/квартал/пол-года вылезли долги по коммуналкам, а продавец давно тю-тю, на ПМЖ, бедный покупатель ещё долги обязан оплатить

Конечно оффтоп, но при покупке недвижимости, наш tigor вероятно настаивает, чтобы этот пункт исключили из договора купли-продажи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тут уже начинаешь думать.. .или 2 недели в суд мотаться или сейчас дать этому 50.000 и чтоб сам копал в нужном направлении.

А где гарантия того, что "этот" получив взятку (условно) 50 штук выполнит свои обязательства?

 

А где гарантия того, что Водоканал не будет и впредь выставлять этому человеку несуществующие счета? Водоканалу понравится, и он так и будет таким образом покрывать свои расходы ... за счет вот таких , которые "прогнутся" и заплатят 50 штук. (а потом еще 50 штук, и еще 100 штук и так далее..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(а потом еще 50 штук, и еще 100 штук и так далее..)

v moey praktike takogo ne bilo poka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно конечно в позу встать и неделю угробить на то, чтоб всех натянуть... но опять же на дорогу уйдет больше

А если один раз оплатить, то так и будут потом долги вещать.

 

mmm, щас Маклер придет и рассмеется над Вами:

 

Честно говоря, ваши разборки уже несколько поднадоели. И кстати, меня тоже удивляет этот пункт в договоре, так как получается, что коммунальщики не несут ответственности за выдаваемые ими справки. А это уже предоставление недостоверной информации:

Закон Республики Узбекистан

О ПРИНЦИПАХ И ГАРАНТИЯХ СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ

Статья 7. Общедоступность и достоверность информации

Информация должна быть общедоступной и достоверной.

Искажение и фальсификация информации запрещаются.

 

Или должностная халатность работников

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати, меня тоже удивляет этот пункт в договоре, так как получается, что коммунальщики не несут ответственности за выдаваемые ими справки.

Самая распространенная отмазка: "компьютерный сбой", "тестовый режим", "ввели уточненные данные". Обобенно у газовиков такое часто.

 

Ведь вы продали недвигу. Она не ваша собственность.

Она не его собственность, но договор остался на водопользование с ним. Это как, например, Вы продали авто, оформили доверенность на вождение бывшего своего авто. Произошло ДТП. Кто виноват: собственник авто или тот кто пользовался авто?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бегаем по кадастровому вопросу (бегунок) заходим в водоканал закрываем долги, идем к инженеру, и тот просит план водопровода в доме :huh: , не знал что есть такое, сказал если сделаем план то подпишет бегунок. Написали заявление сказали что сами занесем чертежи на след недели. Вопрос а то что просит инженер законно?

 

В июле установили счетчик, за пол года набижало 60 куб. 21 тыс. Очень экономично, т.к. перед установкой закрывали долги нам за летний месяц 46 тыщ считали. А в 2014 году 350 тыщ. заплатили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(т.к. договор не был расторгнут).

По-моему договор я расторгал, не помню точно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я то с центральным Сувсозом заключал договор, только они с нежилыми работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй экз. заявления сохранился с подписью водоканала?

Не, не можем найти :facepalme: Боюсь, что я его выкинул...

 

Тогда еще проще там единый номер есть 1054 (типа на единый звонили и предупреждали)

Если прокатит, то слава Богу. Завтра отпишусь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем...сняли копию купли-продажи и сказали что все нормально. Просто тот кто купил у меня не переоформил на себя, а наше заявление о расторжении договора у них есть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем...сняли копию купли-продажи и сказали что все нормально. Просто тот кто купил у меня не переоформил на себя, а наше заявление о расторжении договора у них есть.

Отделался легким испугом! Поздравляю! с тебя пузырь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с тебя пузырь!

Если на ЧМ Англия займет место выше Бразилии :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может прежде, чем в очередной раз выяснять отношения

Нельзя, нужно баллы зарабатывать и на шапочку с золотыми бубенцами :D

Но этот пункт из ПРОЕКТА

А просто ответить нельзя было ;) тем более от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Здесь главное (как Шурик2004 пишет) договор расторгнут, и как это часто бывает, новый собственник не переоформил договор с водоканалом на своё имя, отсюда эти письма "счастья" с угрозами в суд на его имя :facepalme:

 

Вот из последнего, во вторник взяли задаток за квартиру, после покупки квартиры в 2012 году, покупатель даже в БТИ не зарегистрировал договор, я молчу про остальные ком.службы.

 

Вообщем...сняли копию купли-продажи и сказали что все нормально

Это наше всё :facepalme:

Просто тот кто купил у меня не переоформил на себя, а наше заявление о расторжении договора у них есть

Что и требовалось доказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

В этом весь Маклер: ему что проект Правил, что утвержденные Правила - все едино :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришла повестка :) там написано, что у меня долг около 500 тыс. Поехал разбираться, у меня оплачено 260куб. Показания счетчика у меня сейчас всего 270 куб. Отопление за 2015 год оплачено.

Сказали, что у меня авто начисление, типа не звонил каждый месяц и не говорил показания, поэтому автоматом кубы добавляли, а чтобы внесли показания как у меня надо позвонить на ххх номер они сами не могут поменять.

С трудом дозвонился на номер который они дали, мне сказали хорошо исправим, но в районном компьютеры это информация будет доступна только через неделю/месяц.

 

так вот.

Должен ли я им каждый месяц звонить и говорить показания счетчика гор. воды ?

Пока они там будут считать исправлять суд может на меня наложит еще больше штраф? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот.

Должен ли я им каждый месяц звонить и говорить показания счетчика гор. воды ?

Пока они там будут считать исправлять суд может на меня наложит еще больше штраф? :)

Это самый большой долбиибизм наших чиновников от ттэ. Надо звонить и говорить сколько воды ушло. и платить только за эту воду. никаких переплат.

Edited by ttt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давно у них такая система?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давно у них такая система?

С нового года. Предоплату не принимают за гор воду. Только то что накрутил счетчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нового года. Предоплату не принимают за гор воду. Только то что накрутил счетчик.

у меня уже в прошлом году не стали разносить, как предоплату. снимают ежемесячно по показаниям, которые я им даю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нового года. Предоплату не принимают за гор воду. Только то что накрутил счетчик.

Можно сделать в начале года предоплату только за отопление до конца года,а потом 31 декабря оплатить только за воду по факту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.