asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Там только попросили показать нотариальное согласие ( на прописку) хозяина квартиры, и копию документов на квартиру в ташкенте.

Олично, спасибо!

Участковый также вчера сказал (типа, не лезь сейчас опять в очередь в паспортном, а езжай, сначала выпишись).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будешь сдавать документы в стол, приготовь заранее по 2 ксерокопии всех паспортов, и копии всех листов от документов на квартиру, так же квитанцию об уплате, на сумму 1200 сум.

Из за этой мелочи мне пришлось снова в очереди стоять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Участковый также вчера сказал (типа, не лезь сейчас опять в очередь в паспортном, а езжай, сначала выпишись).

Виписываться по любому нужно, в паспорт выписку должны поставить и листок убытия дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прописываю свою жену, хозяин квартиры мой отец. В настоящее время он в области, увидел в перечне документов паспорт владельца квартиры. Нужен ли он, если есть уже нотариально заверенное разрешение на прописку от него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получили прописку по 5 пункту

 

На все ушло около месяца!

 

Поздравляю!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получили прописку по 5 пункту

 

На все ушло около месяца!

 

Поздравляю!

 

Когда будешь сдавать документы в стол, приготовь заранее по 2 ксерокопии всех паспортов, и копии всех листов от документов на квартиру

 

Интересно, это во всех ПС так, но все равно спасибо за предупреждение о копиях. Мы завтра тоже попытаемся сдать уже все документы в Миробадском районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приказом Министра Внутренних дел Республики Узбекистан Баходиром Матлюбовым утверждена инструкция о порядке постоянной прописки граждан Узбекистана в городе Ташкенте и Ташкентской области. Приказ вступил в силу с 14 мая 2012 года.

Где можно найти текст и номер этого приказа ? а также перечень, форму и количество документов которые необходимо представить для

оформления прописки ?

 

Или это секретная инструкция ? исключительно для сотрудников

Edited by maxxxi
шрифт уменьшен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или это секретная инструкция ? исключительно для сотрудников

Исключительно для тех, кто не ленится.

В этой теме все есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключительно для тех, кто не ленится.

В этой теме все есть.

От оно даже как ?.Вы как я понимаю трудолюбивый если не поленились ответить ? 100 страниц текста у меня просто нет времени читать чтобы найти ссылку . Если у вас есть ссылка на документы просто выложите ее (это небольшой труд)! А если нету лучше промолчите, чем давать советы о которых вас не просят !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу министра внутренних дел

от 01.05.2012 г. N 71,

зарегистрированному МЮ

04.05.2012 г. N 2358

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке постоянной прописки граждан

Республики Узбекистан в городе Ташкенте

и Ташкентской области

 

как прикрепить не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы как я понимаю трудолюбивый если не поленились ответить? 100 страниц текста у меня просто нет времени читать чтобы найти ссылку . Если у вас есть ссылка на документы просто выложите ее (это небольшой труд)! А если нету лучше промолчите, чем давать советы о которых вас не просят !

Если не хотите слушать непрошенные советы - вам в консультацию при паспортном столе. А это форум.

И каждому лентяю ссылки копировать мало кто захочет. Тем более, что есть поиск.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нету лучше промолчите, чем давать советы о которых вас не просят !

Научитесь общаться культурно и без агрессии. Тем более если на каждой десятой странице выкладывать одно и тоже потому, что кто то не нашёл или времени нет то никаких ресурсов не хватит. ЭПМ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Если у вас есть ссылка на документы просто выложите ее (это небольшой труд)!

Такая пойдет?http://news.olam.uz/society/9550.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О ПЕРЕЧНЕ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ - ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКЕ В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ И ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

http://lex.uz/Pages/...lact_id=1869807

 

Приказ министра внутренних дел Республики Узбекистан от 1 мая 2012 года № 72 «Об утверждении Инструкции о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства в городе Ташкенте и Ташкентской области» (зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 14 мая 2012 г., регистрационный № 2363)

http://lex.uz/Pages/...ile=2013077.pdf

 

 

 

Приказ Министра внутренних дел Республики Узбекистан

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ И ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., № 21, ст. 237)

[Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Узбекистан 21 мая 2012 г., регистрационный № 2366 ]

В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2011 г., № 37, ст. 375) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 февраля 2012 года № 41 «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области» (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 год, № 16, статья 179) приказываю:

1. Утвердить Инструкцию о порядке учета граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области, согласно приложению*.*Приложение приводится на узбекском языке

http://lex.uz/Pages/...2013238#2013365

http://lex.uz/Pages/...ile=2010396.pdf

 

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Министр Б. МАТЛЮБОВ

г. Ташкент,

20 мая 2012 г.,

№ 74

Вот то что я нашел (из оффициальных источников) в приложении собственно весь перечень необходимых форм заявлений которыми должны руководствоваться сотрудники паспортных столов (а не пороть отсебятину)

К сожалению в приложении все на узбекском

 

Такая пойдет?http://news.olam.uz/society/9550.html

Да спасибо ! это конкретный ответ на вопрос (наиболее удобочитаемое из того что я видел)! Еще бы приложение с формами заявлений на русском найти Edited by Lost8888
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) заявление в соответствии с приложением №1 к настоящей Инструкции;

5) заявление собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади (разрешение)

 

Как они выглядят ? какая форма этих заявлений ? Можно где нибудь посмотреть пример заполнения ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lost8888

У вас есть супруга или родственники по прямой линии с пропиской?

К кому хотите прописываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем более если на каждой десятой странице выкладывать одно и тоже потому, что кто то не нашёл или времени нет то никаких ресурсов

Извини Макси, мне тоже не понравился ответ Алекса, хотя я очень уважаю заочно его, как человека (язык не отсохнет, вернее рука не отвалится направить на нужную страницу) ;)

 

Лост дело говорит, я ещё пару недель назад предлагал ссылку "прикрутить", т.к. вопросов ещё ой как много будет...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят ну Вы даете!

Распечатайте указ и приложения к нему, заходите в каждый кабинет на руках с этими документами.

Какие справки о работе?! такого вообще нет если по 5 пункту.

Зайдите в паспортный стол при каждом РУВД он есть, возьмите копию бланка где махалля и участковый (это один бланк).

С этим бланком заходите в махаллю по своему адресу проживания, они Вам прямо на этом бланке заполняют всю информацию, ставят подпись и печать, сразу заходите и к участковому он ставит свою должность, звание подпись и печать (если у него нет штампа (у некоторых он уже есть) едите в РУВД к его начальству).

У меня на это все ушло времени час-полтора, так как у моего участкового не было штампа, я спросил кабинет его шефа в РУВД, поехал туда, зашел и сказал: Ака Вы печать оказывается тут должны поставить, он посмотрел и поставил! ВСЁ!!

не какие справки с работы, не какие подписи соседей!

Где Вы это вообще взяли!

это не народ где взял, это вымагатели цыгане пользуются моментом. мне мой участковый вообще заявил "я сейчас сплю", я его 2 дня прождала, в итоге в 17-00 второго дня нашла, а он урод спит, "и вообще я вас впервые вижу" говорит. я умею быстро разбудить и привести в чувство, я пообещала что если он так хочет будет слышать обо мне каждый день, он поверил что я способна на это и решил не связываться. нужно отстаивать свои права, они чувствуют кого можно доить, а кого лучше не трогать, ради свежести воздуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прописываю свою жену, хозяин квартиры мой отец. В настоящее время он в области, увидел в перечне документов паспорт владельца квартиры. Нужен ли он, если есть уже нотариально заверенное разрешение на прописку от него?

ксерокс паспорта нужен обязательно, а сам хозяин вроде нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) заявление в соответствии с приложением №1 к настоящей Инструкции;

5) заявление собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади (разрешение)

 

Как они выглядят ? какая форма этих заявлений ? Можно где нибудь посмотреть пример заполнения ?

 

1) при паспортном столе есть столы услуг, говорите им по какому пункту вы прописываетесь, например жена к мужу, они вам заполняют сами все бланки, всегда перепроверьте нет ли ошибок орфографических и в серии паспорта, бывает что они ошибаются. мне по пункту 5, там заполнили форму 16 (если на учете в военкомате), листки прибытия (2 копии), талон стат.учета, ариза (илова 1). Илова №3 дают только пустой бланк, этот бланк заполнить может любой, там о том что муж и жена живут вместе по такому-то адресу, в новой махалле где хотите прописаться ставите печать/роспись, потом на этом же бланке печать/роспись участкового.

в столе услуг в среднем 5-7 тыс заплатите.

 

2) заявление собственника, идете в нотариус свой районный, у них уже готовый шаблон, только впишут ваши данные, берите с собой все документы и ксероксы на квартиру, и паспортов, а также присутствие хозяина квартиры обязательно.

 

 

Наргиза...!

В подписи ваш контактный телефон... он для чего...? что бы мы могли вам звонить в любое время...? :huh:

 

DOS! а ты уже звонил по этому номеру...? :D

не издевайтесь :), телефон не для этой темы, это контакт для тем милосердия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини Макси, мне тоже не понравился ответ Алекса, хотя я очень уважаю заочно его, как человека (язык не отсохнет, вернее рука не отвалится направить на нужную страницу) ;)

Лост дело говорит, я ещё пару недель назад предлагал ссылку "прикрутить", т.к. вопросов ещё ой как много будет...

Не понравился-жми "жалоба", а предупреждения модератора комментировать или отвечать на них-не нужно. Рука действительно не отвалится если хотя бы поиском начать пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал полный перечень доков в прошлую субботу. Сказали что позвонят как только будет готово. До сих не звонили, не стерпел и поехал сегодня в РОВД. Настолько много людей и очереди что пройти трудно! Наконец дошел до нужного кабинета и спросил про свою прописку. Сказал что сдавал в субботу, на что мне ответили что готовы только пятничные паспорта, позвонят как только будет готово.

 

Тут кто то писал что он на телефон доверия звонил и ему быстро сделали. Что скажите люди? Может мне тоже позвонить и пожаловаться? Я бы с радостью подождал, просто мне в командировку скоро, доки надо оформлять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кто то писал что он на телефон доверия звонил и ему быстро сделали. Что скажите люди? Может мне тоже позвонить и пожаловаться?

Попробуй. Пару раз звонил - трубку никто не берет :)

Пытался сдать документы, начальник РУВД придрался к справке из махалли - они указали не дату брака, а более раннюю - дату начала совместного проживания. Справку переделал, но второй раз я к нему идти не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй. Пару раз звонил - трубку никто не берет :)

Пытался сдать документы, начальник РУВД придрался к справке из махалли - они указали не дату брака, а более раннюю - дату начала совместного проживания. Справку переделал, но второй раз я к нему идти не хочу.

 

ОК. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Условия для получения прописки областным конечно создали не легкие, но надо терпеть, надеюсь оно того стоит.

К примеру, моя мама недавно прописала к себе сестру из другого района , прописка ташкенская у нее была, ни каких нотариальных согласий и всего остального что требуют для областников не просили.

Просто прописали и все за пару дней.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.