asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

они указали не дату брака, а более раннюю - дату начала совместного проживания.

И это правильно, ибо Справка - о времени совместного проживания (гр.брак). Мне также сделали.

А если РУВД-шник тупой, то пусть смотрит в Свидетельство о браке с какого года супруги женаты, а не в махаллинскую бумагу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если РУВД-шник тупой,

Тупой, только он начальник. И документы так и не принял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой, только он начальник. И документы так и не принял.

Ну дык, я ж про него и грил. :)

Мне домкомша сразу написала в Акте (с такого-то года - в гражданском, позже - в браке). Эти данные я сам и вписал в МАЪЛУМОТНОМА и просто заставил в махалле подписать (т.к. за 2-е суток даже не удосужились заполнить и предлагали придти на след.день).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зятек за 10 дней получил... по 5-му пункту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lost8888

У вас есть супруга или родственники по прямой линии с пропиской?

К кому хотите прописываться

У меня есть прописка ! Прописывается жена по пункту 1 , и нужно прописать сына (несовершеннолетнего) на мою жилплощадь по пункту 2.

Год назад они выписывались на ПМЖ вернулись и сейчас у них временная прописка.

 

Женщина из стола услуг сказала что у меня не примут документы на прописку сына потому, что он выписывался с матерью и прописывать его будут к матери после того как она пропишется сама, но у нее будут проблемы потому, что она выписывалась на ПМЖ. На мой вопрос что в инструкции определен перечень документов (все они у меня в порядке) и нет никаких упоминаний о том что выписка на ПМЖ как то влияет на прописку, сказала что отстоите очередь к начальнику там узнаете. Теперь думаю может у них там какие то негласные указания или подзаконные акты, или я чего то не знаю ?

 

Был сегодня Чиланзарском ОВИРе на стене висят образцы анкет из приложения на русском языке ( 6 штук), но в столе услуг формы анкет только на узбекском (интересно почему ? чтобы я сам не дай бог не заполнил анкету что ли ?). Очередь к начальнику (на сдачу документов ) по записи 1114 человек проходил 240, принимают (из очереди) человек 30-40 в день. Мало удовольствия отстоять такую очередь, чтобы тебя пнули назад из за какой нибудь ошибки в оформлении .

А делают они это с удовольствием, и тому есть несколько причин ! Во первых чем больше очередь и давка тем больше возможность и вероятность срубить бабла на тех кто хочет пройти без очереди за бабки, плюс к тому же вышестоящее начальство (и уважаемые люди) обслуживает запросы своих друзей, знакомых, и друзей знакомых, занося периодически их документы без очереди (есть возможность сделать одолжение начальству), во вторых это возможность дать подчиненным (родственникам) заработать денежку на оформлениях различных справок и анкет, в третьих подымается собственная значимость, нужность и авторитет ! Есть конечно и минусы, это скандалы недовольство жалобы (но это уже мелочи на фоне плюсов)

Edited by Lost8888
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. ничего не понимаю. у меня тетя прилетела с израиля. хочет меня прописать к себе. я ей сказал что по новому закону нельзя. с нйе переругался перспорил. она зашла к начальнику пс мирабадского района. тот сказал что можно. я ничего не понимаю!????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

Год назад они выписывались на ПМЖ вернулись и сейчас у них временная прописка.

 

Женщина из стола услуг сказала что у меня не примут документы на прописку сына потому, что он выписывался с матерью и прописывать его будут к матери после того как она пропишется сама, но у нее будут проблемы потому, что она выписывалась на ПМЖ. На мой вопрос что в инструкции определен перечень документов (все они у меня в порядке) и нет никаких упоминаний о том что выписка на ПМЖ как то влияет на прописку, сказала что отстоите очередь к начальнику там узнаете. Теперь думаю может у них там какие то негласные указания или подзаконные акты, или я чего то не знаю ?

Вот из инструкции:

Граждане, постоянно проживавшие в городе Ташкенте или Ташкентской области и выехавшие на другие регионы Республики Узбекистан или за рубеж, и по разным причинам не прописанные по месту отбытия в течение одного года, по возвращению с листком отбытия по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, постоянно прописываются в городе Ташкенте и Ташкентской области на общих основаниях.

Постоянная прописка несовершеннолетних, прибывших из других регионов, производится на основе копии листка отбытия их регистрированных родителей, опекунов (попечителей), в случае если они прибыли без родителей, то постоянная прописка оформляется на основании листка отбытия, выданного ОВД по прежнему месту жительства на основании свидетельства о рождении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. ничего не понимаю. у меня тетя прилетела с израиля. хочет меня прописать к себе. я ей сказал что по новому закону нельзя. с нйе переругался перспорил. она зашла к начальнику пс мирабадского района. тот сказал что можно. я ничего не понимаю!????

Если у вас уже есть ташкенская прописка, то без проблем пропишут к тетке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот из инструкции:

По инструкции то так, но сегодня в Мирзо Улугбекском паспортном столе сказали, что дети прописываются по пункту 2, а жена по пункту 5. Соответственно нужно готовить два пакета документов (включая нотариально заверяемые документы) - на жену и на детей, даже если они совершеннолетние. Придется теперь еще раз заверять документы и брать нотариальное разрешение :(

Скорее всего разъяснений сверху не было, вот сами и сделали такие выводы. А вообще обычно дети прописывались вместе с матерью (иначе получается - несовершеннолетние дети останутся в области прописанными одни - без родителей).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь к начальнику (на сдачу документов ) по записи 1114 человек проходил 240, принимают (из очереди) человек 30-40 в день.

Ёпты, надо пойти записаться. Авось, через месяц очередь подоёдет...

Уже стал бомжарой, т.к. с постоянной прописки сняли. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А делают они это с удовольствием, и тому есть несколько причин ! Во первых чем больше очередь и давка тем больше возможность и вероятность срубить бабла на тех кто хочет пройти без очереди за бабки

Они просто боятся за свои места. Я сделал несколько попыток договориться в обход очереди - никто не соглашается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь там все больше и больше, в первые дни вообще народу мало было, сейчас лавина растет.

Неизвестно когда утихнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

v mirzoulugbekskom net ocheredi v tisyachah, kajdiy den' svejaya v paru soten, no zapis' uje s 9 vechera.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

v mirzoulugbekskom net ocheredi v tisyachah, kajdiy den' svejaya v paru soten, no zapis' uje s 9 vechera.

Это может быть еще хуже - каждый день новая очередь. Каждый день пару-тройку часов тратить на запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они просто боятся за свои места. Я сделал несколько попыток договориться в обход очереди - никто не соглашается

Либо мало предлагали, либо не тем, либо доверия не внушаете :) либо все вместе :)

А вообще проще всего договориться об этом с паспортисткой вашего района на эту тему ( тут останется два пункта либо мало , либо доверия не внушаете )

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо бы выяснить, сколько сейчас по минимуму стоит сдать документы через посредника ? Хоть поторговаться можно, если будут заряжать :) Во всяком случае лучше иметь информацию о цене (как бы услуги), чем ее не иметь.

Edited by Lost8888
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо бы выяснить, сколько сейчас по минимуму стоит сдать документы через посредника ? Хоть поторговаться можно, если будут заряжать :) Во всяком случае лучше иметь информацию о цене (как бы услуги), чем ее не иметь.

Если там очередь 1000 человек, попробуйте каждому дать по шоколадке, авось пропустят
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если предположить, что шоколадка (самая дешевая) стоит 2000 сум, получается 2000 * 1000 = 2 млн сум?

 

недели 2 назад, стоя в очереди в Чиланзарском паспортном столе, слышал как говорили, что попасть без очереди к начальнику будет стоить 500 усатых енотов. И типо начальство пасп стола спецом тянет, чтобы такую очередь создавать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, сегодня получил долгожданную прописку. Ураааааа! По 2 пункту!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, сегодня получил долгожданную прописку. Ураааааа! По 2 пункту!

 

Поздравляю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ посоветуйте, завтра я еду в зангиотинский паспортный стол что бы снят с учета и постовит в г. ташкент по 2-пункту.

Кто знает завтра зангиотинский паспортный стол работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, сегодня получил долгожданную прописку. Ураааааа! По 2 пункту!

 

поздравляю! тоже сдаю по 2-пункту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среда-рабочий день во всех паспортных столах не только города,но и области.Так что удачной выписки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь там все больше и больше, в первые дни вообще народу мало было, сейчас лавина растет.

Неизвестно когда утихнет

 

 

Кто нибудь знает, много ли народу в Кибрае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, у меня такая проблема. Хочу прописаться по 1-пункту в г. Чирчике на свою квартиру. Жену и сына прописать не собираюсь. Сам уже выписался с прежнего место жительства. Поехал в паспортный стол г. Чирчик. А там от меня потребовали Заявление заверенное нотариусом и копию Свидетельства о браке, также заверенного нотариусом. А Нотариус говорит, что не заверяет Завявление, когда владелец квартиры прописывается сам. Как поступить не знаю, посоветуйте. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites