Валентин

Алкогольная продукция отечественного и зарубежного производства.

315 posts in this topic

После Finlandia голова на след. утро болела. После гуса нет.

Или Финляндия полёная или натощак пили :)

Как, после чистой (не полёной) Финляндии может голова болеть? Там же не от чего голове болеть-то :D Сплошь чистоган, класса Люкс и Премиум. Отфильтрованные, неспешно неспешными финнами.

 

Может быть последствия зависят от количества выпитого?

Больше зависит от качества, вернее г.внистости продукта. Кол-во не всегда влияет. Я на той недели Литровый "Абсолют" с коллегой вдвоем выпили. Пол-литра (бутылка) водки на одного чела. На утро, ни в одном глазу и без "дятлов в голове".

А самаркандские вина/коньяки/бальзамы всегда славились, когда был завод Ховренко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввиду большой конкуренции между местными производителями качество отечественной водки медленно но улучшается. Алкоголь заводов Ташкентвино, Камхар, Нукусвино и даже Шахрисабзвино (после дегустации) отличается хорошей фильтрацией и качеством спирта. Рекомендую местную водку премиум класса "Стопочкин" (Камхар).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или Финляндия полёная или натощак пили :)

Как, после чистой (не полёной) Финляндии может голова болеть? Там же не от чего голове болеть-то :D Сплошь чистоган, класса Люкс и Премиум. Отфильтрованные, неспешно неспешными финнами.

 

 

Больше зависит от качества, вернее г.внистости продукта. Кол-во не всегда влияет. Я на той недели Литровый "Абсолют" с коллегой вдвоем выпили.

 

 

 

В Ташкенте наверное Абсолют и Финланд наверное не слабо стоят,потому как даже в приграничной с Финлядией зоне она стоит очень даже прилично(для водки имею в виду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте наверное Абсолют и Финланд наверное не слабо стоят,

В Ташкенте, в городе - да, Финляндия стоит за 80 тыш, больше 33 баксов. И не факт, что чистая. Я беру только в Duty Free, за 18 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте, в городе - да, Финляндия стоит за 80 тыш, больше 33 баксов. И не факт, что чистая. Я беру только в Duty Free, за 18 баксов.

 

 

 

Ташкентская цена атас,дороже чем у нас в два раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкентская цена атас,дороже чем у нас в два раза.

Узбекский народ - богатый народ. У нас и машины, наши же машины, стоят дороже, чем у вас. А про импортные и говорить не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекский народ - богатый народ. У нас и машины, наши же машины, стоят дороже, чем у вас. А про импортные и говорить не стоит.

 

 

Я понял!Крепитесь ребята!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял!Крепитесь ребята!

Крепимся....... Финляндией :D ... И пловом с казы и перепелиными яйцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепимся....... Финляндией :D ... И пловом с казы и перепелиными яйцами.

 

 

 

Ваще! Слов нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наша водка тоже ничё, обычно как выходит новая марка, то продукт качественный, а как наштампуют определенное количество литров, так не хотят вкладываться в замену фильтров, вот и получается что голова потом болит.

на НГ пил всё не нашенское и бредновое, 1-го числа по гостям, а там водка "Ассирийская", стал пить - полет нормальный, ибо новая марка и с фильтрами там пока всё ок.

 

Выше удивлялись про разницу цен на водку Финляндия, так вы может о разных вещах говорили, есть отечественная "Финляндия" и по виду похожа на оригинал, такая же с оленями :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко всей нашей водке можно применить фразу из известной сказки:

"Не пей, а то козленочком станешь!" :)

 

Хотя справедливости ради стоит отметить, что один раз в жизни пил нормальную узбекскую водку, за что отельное спасибо Диме Белому. Называлась она по-моему "Ягона", но могу и ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте, в городе - да, Финляндия стоит за 80 тыш, больше 33 баксов. И не факт, что чистая. Я беру только в Duty Free, за 18 баксов.

В Duty free хорошая финляндия, никогда не разочаровывался в ней. У нас в Ташкенте не брал, а вот в Питере пару раз покупал во вполне приличных местах и качество было явно хуже. Я как то весьма обескуражен этим, неужели только в duty free нормальная финляндия :wacko:.

пронесло. поверь.

да нормальная она водка, только "Ассирийская" давно уже не новинка, уже около года наверно как выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Duty free хорошая финляндия, никогда не разочаровывался в ней. У нас в Ташкенте не брал, а вот в Питере пару раз покупал во вполне приличных местах и качество было явно хуже. Я как то весьма обескуражен этим, неужели только в duty free нормальная финляндия :wacko:.

 

А где брал,в каом месте? Как бы здесь финлядия и абсолют везде ориджинал,вон до Финлядии рукой подать.

Edited by Lioness
Пинокио, цитата должна быть закрыта [/quote], иначе отображается не правильно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где брал,в каом месте? Как бы здесь финлядия и абсолют везде ориджинал,вон до Финлядии рукой подать.

В ленте у Балтийского, в другой точно не помню название магаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ленте у Балтийского, в другой точно не помню название магаза.

 

 

ну нашёл где брать, в Ленте!В нормальных магазинах надо покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю россйскую водяру..тяжело она идёт..что здесь брали что с Раши привозили один чёрт...либо желудок хандрит..либо ни в одном глазу...

нашу беру в диапазоне от 5000-6000 до 15000 тыщ...самое оптимальное что есть...желательно брать завода AFSAR...палёнка не попадалась...+ ко всему чтоб голова не болела..хорошая закуска и хорошая компания... :)

 

 

p/s //самая палёная водка в чекушках... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стюардесса водка называется местная ,стоит правда от15 до 17 тысяч ,но вставляет нормально,принципиальной разницы от русской водки не увидел :мягко пьётся и реальные 40 градусов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что меня радует, так это то что большинство форумчан хорошо обеспечены.. Финляндия, Грей гус, Абсолют.. чета Кауфман никто не вспомнил.. обсуждать заморскую водку конечно хорошо.. а что ее обсуждать? она всегда была хорошего качества, если конечно это не подделка..

теперь по теме.. последнее время пью исключительно водку Ташкент-голд.. эта которая на айве.. литр на двоих выпиваем и ни разу ничего не болело.. рекомендую

отвращение вызывает Красная площадь.. пробовал несколько раз.. ночевал около белого друга (извиняюсь за подробности)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где такой нашли? Не подскажете?

 

Возле ресторана "Фламинго", рядом с супермаркетом есть вино-водочный маг. И по терминалу отпускают. Нам очень этот коньяк понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле ресторана "Фламинго", рядом с супермаркетом есть вино-водочный маг. И по терминалу отпускают. Нам очень этот коньяк понравился.

Спасибо, будем иметь ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, будем иметь ввиду.

 

Тысячу извинений я сказала неправильное название. Уточнила - вот точные данные: название "Белый ястреб", производитель ташкентвино, стоимость 9.500. На задней второй полке с низу , с левой стороны. Там Самарканд тоже есть, но это не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коньяк "легенда востока" от того ташкентвино то же нормальное, цена та же 9500. А вот "Ташкент ХО" сейчас гонят туфту за гораздо большие деньги. Хотя коньяком все эти напитки тяжело назвать, хоть и научились более менее подгонять вкус под коньяк, но тем не менее инода ваниль, иногда еще чего-нибудь постороннее чувствуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепимся....... Финляндией :D ... И пловом с казы и перепелиными яйцами.

Как говорится - зачод! :D

 

1-го числа по гостям, а там водка "Ассирийская", стал пить - полет нормальный, ибо новая марка и с фильтрами там пока всё ок.

 

 

Пробовал её же полгода назад, на мой вкус - не Айс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по теме - "грей гус" же французская, ИМХО лучше [b]финнов и русских [/b]в водке никто не понимет, из этого и надо исходить. 

А как же хохлыblink.gif сколько их горилки испробовал не в одной не разочаровлся

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

monja, не обязательно выделять все свои посты жирным цветом. Их и так заметят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.