Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

У меня был знакомый, который мыл свою машину два раза в день. Не знаю, может он микробов ненавидел, а может это развлечение было для него.

Edited by gooday
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мою раз в неделю и летом и зимой, привык. По воскресеньям на мойке возле дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. :)

Если только не испачкаю ее в загородной поездке. Тогда мою сразу по заезду в город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мою раз в неделю спец. автошампунем. с ним можно мыть машину в два раза реже, машина блестит и отталкивает воду и грязь. плюс по мере необходимости чищу очистителем от битумных пятен. после мойки окна чищу самым обычным средством для мойки окон, с ним следов не остаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут со своей работой как то и не успеваю помыть свою машину...обычно каждую субботу перед сходкой у себя возле дома мою...а тут уже вторую неделю некогда..мне тут на заднем стекле в любви признались..так теперь вообще мыть жалко... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже мечтаю прикупить карчер (кэрхер), построить для него утепленный гараж (чтобы мыть зимой самому), и купить свой дом где всё это проделывать. :D

sensor тебе-бы в тему : Моя мечта, ох мечтателей тама :D...

 

По теме : А сколько вы платите за мойку ? можно марку машины, не для налоговой :D, а знать где/сколько, на каких мойках разводят на деньги, а где реальные цены...

 

2 ShPioN, у меня такой, с воском, эффект аналогичный.

 

fa88829a51fbt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был знакомый, который мыл свою машину два раза в день. Не знаю, может он микробов ненавидел, а может это развлечение было для него.

Встречается и маниакальная чистоплотность водил,но это уже по проблеме психиатрических аспектов.А в доме у них почему-то наоборот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле аэропорта открыли новую автомойку, вот там как раз днище моют. но цена за мойку заряженная (для седанов 13тыс, для джипов 16тыс.), а вытерают так себе. рядом старя автомойка ( для любых машин -10тыс.), моют также. Единственный плюс - надпись - работает терминал, но по терминалу оплату не приняли, мол ещё не поставили. На юнусабаде после моста в сторону софийской также стоит атомойка (такая же станция кархер), но стоит 7 тыс, можно там же помыть и вручную за 6тыс. везде вытирают одинаково (особо возмущает что мокрые полиики запросто кидают в салон, если не заметить)

У меня же выходит одна мойка на автомойке, 2-я дома (шланг с щеткой и протирка в гараже).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле аэропорта открыли новую автомойку, вот там как раз днище моют. но цена за мойку заряженная (для седанов 13тыс, для джипов 16тыс.), а вытерают так себе. рядом старя автомойка ( для любых машин -10тыс.), моют также. Единственный плюс - надпись - работает терминал, но по терминалу оплату не приняли, мол ещё не поставили. На юнусабаде после моста в сторону софийской также стоит атомойка (такая же станция кархер), но стоит 7 тыс, можно там же помыть и вручную за 6тыс. везде вытирают одинаково (особо возмущает что мокрые полиики запросто кидают в салон, если не заметить)

У меня же выходит одна мойка на автомойке, 2-я дома (шланг с щеткой и протирка в гараже).

Я чё про днище то спросил.. Хотел обработать в прошлом году летом гравитексом (ну или типа того)а вот где его вымыть,не нашёл.Возле аэропорта..Это за мостом? Можно подробней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ShPioN, у меня такой, с воском, эффект аналогичный.

 

fa88829a51fbt.jpg

такой тоже есть :) но он в 5 раз дороже того шампуня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN , MAKLER, но это вы сами моете свои машины ?Или мойщикам даете что бы этим шампунем мыли?

 

Самому возможности мыть нет,поэтому как правило на мойке.

Частота мойки 1 раз в неделю, или по мере загрязнения.

Мою на А.Кахара, что напротив поликлиники МВД. За мойку даю 7.

Еще иногда на мойке что на повороте от паркентского в сторону ташсельмаша.Но там как правило летом.

У них мойка кузова 2,5 была. но там картчера нет, поэтому не часто там бываю.

На мойке что на обводной ( от северноего в сторону аэропорта) ляпнули

-у нас мойка кузова, помыли и все, не вытирая.

послал их.

 

автоматические как то не очень, думаю, что в ручную все таки эффективнее. да и дороже у них.

 

 

здесь 5 и от себя еще 2, а там 10. разница есть.

 

 

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как часто вы моете свое авто? Мой молодой человек моет через день, я ему говорю, что нельзя так часто, не соглашается :(

Сколько сил и времени и денег уходит, думать не хочется!

Или у всех водителей такой пуктик по чистоте машины? :)

 

Наверное у него характер такой... хочет пусть моет ... краска от этого не сотрется :)

Я мою раз в 2-3 недели в зависимости от степени загрязнения авто... был бы свой аппарат высокго давления да шампунь для бесконтактной мойки - мыл бы чаще... просто жаль времени в будние дни на мойке торчать...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN , MAKLER, но это вы сами моете свои машины ?Или мойщикам даете что бы этим шампунем мыли?

 

Самому возможности мыть нет,поэтому как правило на мойке.

весной, летом, осенью мою сам. раз в месяц кархером на мойке, чтобы всякую грязь из арок и днища удалить. а шампунь можно и на мойке дать, никто не бывает против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чё про днище то спросил.. Хотел обработать в прошлом году летом гравитексом (ну или типа того)а вот где его вымыть,не нашёл.Возле аэропорта..Это за мостом? Можно подробней?

чуть дальше моста, напротив корзинки. Следущая после клин парка. Там стоит такая же автоматическая станцию кархер, только у нее есть на полу фарсунки, как раз для мытья днища

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решила вызвать снег и помыла машину. Мойщики офигели, увидев НАСТОЛЬКО грязную машину :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мыл машину на мойке последний раз год назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда погода хорошая мою раз в 2 недели. Когда не очень-раз в месяц. Использую лавровский шампунь с форса, смывается хорошо, не оставляя разводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебил тот кто с понтами ключи от своих санок мойщикам оставляет.

чо это ты меня дебилом назвал? :huh:

я лично оставляю, но мойщик проверенный парень. уж год мою машину моет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо это ты меня дебилом назвал? :huh:

Да ладно Билли, это я завидую просто... :0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебил тот кто с понтами ключи от своих санок мойщикам оставляет.

Как раз эта авария была рядом с 2-мя мойками, на одну из них обычно заезжаю, ключи никогда не даю, сам от начала до конца проезжаю мойку...

Видел что они творят прямо там на мойке, после 1 мойки карчером, садятся за руль и несчастные 3-5 метров проезжают в тапку в пол!.. потом резко также тормозят перед другим авто....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел что они творят прямо там на мойке, после 1 мойки карчером, садятся за руль и несчастные 3-5 метров проезжают в тапку в пол!.. потом резко также тормозят перед другим авто....

Хотят стряхнуть всю воду с кузова может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уж год мою машину моет.

у мну тоже так мыл и не один год, но в один прекрасный день разбил мою и чужую зацепил хотя до этого никогда ключ не давал и мыл он прям на корпоративной парковке, а в тот день дал и забыл сразу забрать. Хорошо я тогда расчехлился, Слава Аллаху, что никого не сбил. Потому нуего....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо это ты меня дебилом назвал? :huh:

я лично оставляю, но мойщик проверенный парень. уж год мою машину моет.

Проверенный мойщик :D ... Как мойщик может быть проверенным, даже если год и более, кто он???? близкий человек, родственник, друг??? Что ему можно доверить ключи от средства повышенной опасности....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверенный мойщик :D ..Что ему можно доверить ключи от средства повышенной опасности....

проверенный видимо платежоспособный имелось ввиду ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мну тоже так мыл и не один год, но в один прекрасный день разбил мою и чужую зацепил хотя до этого никогда ключ не давал и мыл он прям на корпоративной парковке, а в тот день дал и забыл сразу забрать. Хорошо я тогда расчехлился, Слава Аллаху, что никого не сбил. Потому нуего....

ну Макси, конечно от этого никто не застрахован, но мне лично влом стоять час над душой. Да и потом, на мойке стоят 4 камеры и работают. Бояцца они уезжать на машинах чужих.

Проверенный мойщик ... Как мойщик может быть проверенным, даже если год и более, кто он???? близкий человек, родственник, друг??? Что ему можно доверить ключи от средства повышенной опасности....

я знаю где он живет, вплоть до квартиры. И жену его знаю. и потом, этот мойщик сам катается на новой Ксюхе. Короче все можно доверять. Он не подвел, даже тогда, когда это можно было сделать. Был момент, когда я под сиденьем в ящике забыл деньги 300 штук. Он не тронул.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.