Лиззи Беннет

Мойка авто

1 885 posts in this topic

Сегодня жена случайно оставила телефон у меня в машине на заднем сиденье :). и как назло у меня деньги на счет кончились, звонит чтобы сказать, а я не доступен. В общем закинул денег и только после обеда она дозвонилась, говорит телефон забыла... А я сразу как жену отвез на мойку поехал, около шайхантахурского военкомата, всегда там моюсь.... мыл только кузов, на салон времени не было, мойщик все равно открывал задние двери, клал там свой пакет с тряпками, потом еще открывал, когда протирал двери, я особо от машины не уходил, но когда позвонила жена, спустя почти пол дня, очень засомневался что телефон так и будет лежать на заднем сиденье.... Звонит жена, спускаюсь с офиса, телефон на месте :))). Мойщик не рискнул видимо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мойщик не рискнул видимо...

АйФон5?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АйФон5?

Vivaz 5
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Мойщик не рискнул видимо...

 

Vlad, ну почему такое мнение о людях? Что, если он мойщик на улице, то он априори должнен быть вором? Казалась бы наоборот, человек не шарахается по улице, не подрывает цепочки и телефоны, а работает причем нелегким трудом, это уже его должно как то положительно характеризовать. Странно....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала все мнения. Для себя нашла информацию об автошампуне. Спасибо, Шпиону! Меня интересует вопрос, где можно на Юнус-Абаде более или менее хорошо мыть авто. Сегодня пришла в ужас, когда после мойки, чуть ниже Самары на заправке, увидела машину на солнце. Пришлось еще самой тряпкой поработать. Мне не тяжело, но неприятный осадок остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за автошампунь Лавр? Кто нибудь пробовал? А то мне давеча на Forse презентовали несколько пакетиков. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за автошампунь Лавр?

отличный шампунь, особенно в пакетиках. отлично чистит, после него краска блестит и отталкивает воду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

отличный шампунь, особенно в пакетиках...

Ну тогда в след. раз мойщикам вручу пакетик-два. Пущай Лось поблестит. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, ну почему такое мнение о людях? Что, если он мойщик на улице, то он априори должнен быть вором? Казалась бы наоборот, человек не шарахается по улице, не подрывает цепочки и телефоны, а работает причем нелегким трудом, это уже его должно как то положительно характеризовать. Странно....

я согласен с Вами на счет "человек не шарахается по улице"- это хорошо, чем быть алкашом. но у меня уже какой раз именно мойщики крадут вещи на машине. последний раз стащили авто-зарядку мобилы. сколько раз оставлял машину мастерам/электрикам ни разу нечего не пропадало.

это не только у меня, многие жалуется на мойщиков. но ради справедливости скажу что были случаи когда мойщики находили мне спрятанные вещи/деньги под поликом или под сидением и т.д. :) короче вывод зависит от человека.... ;)

 

Меня интересует вопрос, где можно на Юнус-Абаде более или менее хорошо мыть авто.

я недавно заезжал на мойку на 19м квартале рядом с пансионатом (кажись говорят "дом престарелых").

не плохо помыли, был доволен. лучше моют чем напротив "Самары". касса 7тыс, дал 8тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я недавно заезжал на мойку на 19м квартале рядом с пансионатом (кажись говорят "дом престарелых").

не плохо помыли, был доволен. лучше моют чем напротив "Самары". касса 7тыс, дал 8тыс.

Спасибо, найду и помою. Надеюсь результат будет лучше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за автошампунь Лавр? Кто нибудь пробовал? А то мне давеча на Forse презентовали несколько пакетиков. :)

ничего особенного. шампунь средненький. "моет" неплохо, но но на машину нужно не менее двух пакетиков. лучше три. никаких водооталкиваюх свойств ЛКП не приобретает даже после регулярного применения Лавра. во всяком случае я не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но но на машину нужно не менее двух пакетиков. лучше три

ну это смотря какую машину мыть. на нексию и ласетти одного пакетика хватает, при условии что машина не участвовала в грязевых соревнованиях :) водоотталкивающие свойства ярко выражены, вода не собирается в пленку, а сразу стекает каплями. может вам подделка попалась?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера загнал помыться свою ласточку на Гидромецентре. Подкупило то, что на мойке увидел купающийся Хаммер и пару новеньких Бэх... помыли машину не важно... остались на машине пятнышки разные... где-то капли не вытерли... вобщем за 10 тыщ мне не понравилось... буду продолжать мыть за 6 тыщ у себя на Чилике...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помылся в субботу на мойке напротив бывшего ресторана "Али-баба". это когда едешь с паркентского в сторону Тапоича после перекрестка улицы циолковского.

моют не плохо, но медленно... может зависит от мойщика. проторчал там почти полтора часа. заплатил 8тыс.

 

кстати, в этот раз что то от карчера отмылась белая наклейка которая клеится на задней форточке. потом уже попросил отмыть до конца, а то как то некрасиво выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну это смотря какую машину мыть. на нексию и ласетти одного пакетика хватает, при условии что машина не участвовала в грязевых соревнованиях :) водоотталкивающие свойства ярко выражены, вода не собирается в пленку, а сразу стекает каплями. может вам подделка попалась?
жигуль у меня. а что если учавствовала в таких соревнованиях? перед нанесением шампуня в любом случае карчером сбиваю куски грязи. а вот то, что осталось, хороший шампунь просто обязан смывать, уж извините.не, лавр хорош, ничего не имею против него. за свою стоимость моет на твердую четверку. но есть гораздо интереснее шампуни, поверьте. рекламой заниматься не буду, эксперементируйте сами. если интересно, конечно.насчет контрафакта...ну не знаю...получал их от Форс.уз когдато...я уже год как отказался от ручных шампуней вообще. наигрался) и обленился) пользуюсь Хайгировским бесконтактным. с удовольствием бы попробовал какой нить другой бренд, для сравнения. но, никаких других не попадается. если кто владеет вопросом типа *где взять*, буду признателен за информацию :) Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что если учавствовала в таких соревнованиях?

тогда повышенный расход шампуня вполне логичен :)

а вот то, что осталось, хороший шампунь просто обязан смывать, уж извините

так он смывает :) особенно если шампунь смешивался с горячей водой, недавно это заметил кстати...

но есть гораздо интереснее шампуни, поверьте

охотно верю, но к сожалению цена этих шампуней намного выше...

эксперементируйте сами

экспериментирую :) сейчас истратил банку доктор вакс, перехожу обратно на лавр. осталось две банки: обычная прозрачная с желтой жидкостью и серая банка с синей жидкостью, у последней есть модная надпись "с силиконом". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

независимо от типа применяемого шампуня, независимо от его бренда, ЛКП авто должны быть подготовлены соответствующим образом. пользуемся неабразивными\защитными полиролями, и получаем удовольствие от самого процесса мытья :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и получаем удовольствие от самого процесса мытья

это точно, после полироля капли воды отлетают как бешеные :) только сам процесс полировки ну оооочень утомляет. нужно купить машинку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел на Урукзоре китайский "карчер" ))

стоит всего 280 000с (маленький)

большой стоит около 700-800 000с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел на Урукзоре китайский "карчер" ))

стоит всего 280 000с (маленький)

большой стоит около 700-800 000с

Ahmedlan давай скинемся и купим? будем по очереди пользоваться? :) шутка

за 280000с я наверное минимум 1-1.5года буду мыть машину на мойке... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помыла ласточку в "Мойдодыре" Юнус-Абад, за Сайрамовской а/заправкой, не доезжая санатория для пенсионеров. Помыли можно сказать отлично. Цена 10т.с. До меня, у того же работника,мылась Малибу черная, тоже очень чистенькая выезжала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помыла ласточку в "Мойдодыре"

До дыр моют? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутку оценила +1, плюсы кончились на сегодня. Насчет качества я придирчива, просто будет плохо вымыта, больше не приду. Буду искать лучшие варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ahmedlan давай скинемся и купим? будем по очереди пользоваться? :) шутка

за 280000с я наверное минимум 1-1.5года буду мыть машину на мойке... :rolleyes:

Но можно карчером не только машину, но всякие домашние вещи, типо палас, нужная вещь однако

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но можно карчером не только машину, но всякие домашние вещи, типо палас, нужная вещь однако

Ну и сколько живет, этот "китаец"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now