Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

таких в Ташкенте на 2х машинах всего ,у меня и у Майкла Джексона какого-то!!!!!!! :angry:

так он не умер а у нас шифруется чтоль....?? :blink:

вот они чудеса шоубизнеса ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом машину мою сам (раз в неделю) подгоняю к подъезду, шланг из окна с теплой водой, щетка, пару ведер воды с шампунем, и...вперед Серый, за час управляюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем самому муть с шампуней? Водой из шланга поливаю и губкой еложу, и нормаально моется кузов! К мойщикам еду приблизительно каждые 2 недели чтоб салон помыли, мне его так лень мыть, да и пылесос не дотягивается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не обращал внимания, как мойщики моют Ваши машины. У меня последнее время терпения не хватает, приходится им семинар по мойке машин устраивать:)

Проблема вот в чем: Обдали машину из карчера (керкера и т.п.). После чего юноша губкой трет один бок сверху и до порогов, потом переходит на капот, потом другой бок так же сверху и до порогов, потом крышу и потом багажник. Вроде бы ничего, но... На порогах остается пыль, гудрон с песком и т.п. Все это въедается в губку и этот кадр потом этим абразивом трет капот и крышу.

Я говорю, что ж ты изверг та делаешь? Можешь сначала крышу, капот, багажник помыть, верхнюю часть боковин, а потом уже пороги? А он мне отвечает: акя, времени много уйдеть, я так на 5 минут дольше вашу машину мыть буду.

Может у них договор с кузовщиками? Одни царапают, другие полируют и красят, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не обращал внимания, как мойщики моют Ваши машины.

Думаю также должен быть вопрос чем, например видел как на мойке вдоль бетонки недоезжая роддома сампи, мойщики мыли не автошампунем, а гелем для мытья посуды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в вашей лавочке есть какие-нибудь специальные защитные средства коими надо обрабатывать губку, кузов и мойщика чтоб различные абразивы не царапали нам кузов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм...ну решила я значит вчера помыть свою машину...мойка прям возле моего дома...хозяина знаю лично...меня там в принципе тоже знает каждый...ну так вот, приехала с работы, завезла машину на мойку, оставила машину и потопала домой...проходит час, потом два....тел не звонит...дай думаю схожу и гляну...прихожу и вижу радостного мойщика который говорит мне, опа, машина почти готова...щас только полики постелю...заглядываю во внутрь и что я там вижу....лежат мои полики уже на местах, совершенно пыльные...я ему говорю, ты полики помыть забыл...он в ответ...сестра, они у вас старые уже не отмываются...короче тут я начинаю медленно беситься...как буд то я не в курсе как выглядят полики моего авто после мойки...решила как следует обглядеть свою Дусю...как вы думаете что я не нашла?? я не нашла следов воды...вообще...ни капли...и тут до меня доходит...машину тупо протерли, бе зо всякого карчера...просто тряпкой из ведра...на беду этого мойщика идет ко мне хозяин мойки...я ему, Джалол, а можно вас на минутку...он подходит и я задаю ему вопрос...вот вы видите мою помытую машину, что с ней не так...он заглядывает под переднее крыло и говорит....ее не мыли...я говорю, а как вы узнали...он говорит, Таня, когда машину моют карчером, то вот здесь не остается такого слоя пыли...короче машину мою перемыли за 20 минут...5 человек, но больше я ее там мыть не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю также должен быть вопрос чем, например видел как на мойке вдоль бетонки недоезжая роддома сампи, мойщики мыли не автошампунем, а гелем для мытья посуды.

Ну об этом я вообще не спрашиваю. Для себя решил, что на мойку приезжаю всегда со своей губкой и шампунем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но больше я ее там мыть не буду...

ну это ты конечно погорячилась!))) вспомни где живёшь? этож Таш! тут низкий уровень сервиса, таким макаром ты 100% моек в столице забракуешь!)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вправду сложно нончи мойку нормальную найти..вон че творят.. http://news.olam.uz/...tvia/11117.html

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю также должен быть вопрос чем, например видел как на мойке вдоль бетонки недоезжая роддома сампи, мойщики мыли не автошампунем, а гелем для мытья посуды.

а что тут такого?

фейри (настоящий фейри а не залипуха Урикзаровская) очень хорошо отмывает авто и краску бережет

вот порошок - верная смерить для краски!

Я сегодня генерально помыл авто и отполировал. ППЦ как тяжко натирать черное авто. Час трешь натираешь ради того что бы убрать художество детей моего двора. Наверное легче прибить пару/тройку родителей что не смотрят и не воспитывают своих детей чем делать эту процедуру часто.

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в вашей лавочке есть какие-нибудь специальные защитные средства коими надо обрабатывать губку, кузов и мойщика чтоб различные абразивы не царапали нам кузов?

а в вашей есть? шепните на ухо название вышеупомянутых средств! ^_^
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в вашей лавочке есть какие-нибудь специальные защитные средства коими надо обрабатывать губку, кузов и мойщика чтоб различные абразивы не царапали нам кузов?

а в вашей есть? шепните на ухо название вышеупомянутых средств! ^_^

кулак!! самое простое и эффективное B)

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в вашей есть? шепните на ухо название вышеупомянутых средств! ^_^

Мы практикуем обычное мытье машины без каких-либо лубрикантов, всем довольны, так мыли машины еще мой дед и отец и все отлично! На ухо шепчу чудодейственное средство - пиво по вечерам в компании друзей, чтоб не было паранойи.

2 Айви.

Тут палка о двух концах, с одной стороны, теперь тебе на этой мойке будут точно мыть машину очень качественно ибо знают, что ты проблемы просто так не оставишь, с другой могут из злости ченить с машиной сделать. Хотя последнее не думаю, побоятся скорее всего, так что оставь все как есть.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кулак!! самое просто и эффективное

предлагаешь побить Юпа? :D

Мы практикуем обычное мытье машины без каких-либо лубрикантов, всем довольны, так мыли машины еще мой дед и отец и все отлично! На ухо шепчу чудодейственное средство - пиво по вечерам в компании друзей, чтоб не было паранойи.

спасибо Юп, ты настоящий товарищ!

по теме: вчера разговаривал с мойщиком. он грит, что лучше Фейри ничего нет из доступного. Мыло оставляет разводы, хоть ты до дыр утрись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме: вчера разговаривал с мойщиком. он грит, что лучше Фейри ничего нет из доступного. Мыло оставляет разводы, хоть ты до дыр утрись.

Нашел эксперта :) Ладно, ему простительно, но ты про автошампуни слышал?

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ты про автошампуни слышал?

тока слышал, но не видел... думаешь стоит приобрести? есть советы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата из статьи сайта "Зарулем" : Шампунь нужен специальный, автомобильный, никакие домашние моющие средства не подойдут. В них содержатся щелочь, другие агрессивные химикаты, которые, удаляя грязь, повредят краску. Автомобильный шампунь, наоборот, защитит покрытие машины с помощью входящего в состав синтетического (реже - натурального) воска, силикона или иного компонента. http://www.zr.ru/a/3695/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме: вчера разговаривал с мойщиком. он грит, что лучше Фейри ничего нет из доступного. Мыло оставляет разводы, хоть ты до дыр утрись.

Если часто мыть фэйри машина теряет блеск, то-ли лак он разъедает то-ли что, думаю автошампунь самое то, но при условии что ты часто говны покоряешь, если нет, то обычно воды и губки достаточно чтоб смыть среднестатистическую ташкентскую грязь. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то обычно воды и губки достаточно чтоб смыть среднестатистическую ташкентскую грязь

а как же антистатик?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобильный шампунь, наоборот, защитит покрытие машины с помощью входящего в состав синтетического (реже - натурального) воска, силикона или иного компонента. http://www.zr.ru/a/3695/

Уважал я мать такого покрытия!

Помню когда тока машину купил, буквально через месяц, мне девушка подарила для нее какие-то аксессуары (внючка, еще что-то и там был шампунь какой-то), так я этим шампунем натер ее, оставил на 2 минуты как в инструкции, а потом смыл! Ин-на очень я хотел сказать той мадаме после этого! Я еще пол часа потом оттирал этот воск, лак и прочую хрень которая мне на кузов налипла, а к ней соответственно моментом начали прилипать всякие мушки, мошки, листики, пыль.... В гробу я видел короче! :) Знакомый после мойки доставал какую-то заморскую полироль и ей лично натирал машину, вид был симпатичный. Но по мне так нафиг не надо все это...

 

а как же антистатик?

А так ты на бензовозе ездишь! Че сразу не сказал? Лучше цепь сзади повесь, чтоб по земле волочилась.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если часто мыть фэйри машина теряет блеск, то-ли лак он разъедает то-ли что,

ниче натуральный фейри не разъедает

мы только его использовали на роликах текстильных машин. Ни одно другое средство близко не стоит ибо эти ролики очень капризные и мельчайшая агрессия моментом приводит их в негодность.

НО подчеркну что только настоящий фейри а не то что пихают у нас на базарах из под полы типа Урикзар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы только его использовали на роликах текстильных машин. Ни одно другое средство близко не стоит ибо эти ролики очень капризные и мельчайшая агрессия моментом приводит их в негодность.

Ахмедлан, а какой именно Фэйри порекомендуешь для тяжелонагруженных роликов в электропиле?

апельсин и лимонник;

яблоко;

лимон;

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, а какой именно Фэйри порекомендуешь для тяжелонагруженных роликов в электропиле?

ты сам то понял что написал

при чем тут электропила и ролики?????? я конечно понял что это шутка но об такую и мозги сломать можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

издавна, уже лет 10, для мойки авто пользуюсь исключительно авто шампунями. при их использовании грязи на машину оседает намного меньше, вода скатывается с поверхности весьма бодро. грубо говоря между машиной, помытой просто водой и с использованием шампуня есть двухкратная разница в периодичности мойки. т.е. с шампунем можно мыть реже, ибо грязь меньше оседает(скатывается вместе с каплями воды). недавно(2-3 года) начал пользоваться и всякой химией(анти-битум, анти-муха и прочее). теперь не болит голова с вопросами как смыть всякие точки и разводы от горячего асфальта и вдоволь насытившихся комаров :D теперь чуток шампуня заливаю и в ёмкость для омывайки, ибо грязь счищается лучше и вода после этого не липнет к стеклу. из шампуней пробовал Doctor Wax и LAVR, большой разницы не увидел. зато первый шампунь был какой-то американский, в виде порошка, вот он был реально мощный :) а вообще, тем у кого есть двор, лучше купить аппарат высокого давления, очень удобно мыть машину и ковры :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now