Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

Неужели эти минимойки улетают как горячие пирожки?

Загляните в фирменный прилавок на Малике. В одном из магазинов, что смотрят на дорогу. Пару недель назад полно было там этих "карчеров"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая модель?

И где покупали?

К2,14 на мойке Москва,магазин "ОКА",это с паркенскогов сторону крестика,с правой стороны дорога уходит на Шумок.

Кстати поливной шланг на бабине переходники подходят и к нему.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях отдал ковер на мойку (прошу прощения что не совсем по теме) что рядом с заправкой УзГазОил напротив 16й гор больницы

так за 1 кв метр берут всего 1 500 с!! Думаю очень дешево для такой работы.

так что кто еще не успел помыть свои ковры - очень советую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как гасчет бесконьакьной мойки , вреднали она?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как гасчет бесконьакьной мойки , вреднали она?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как гасчет бесконьакьной мойки , вреднали она?

а где вы такую видели? раньше была около Асса моторс, но теперь там моют традиционным способом. бесконтактная мойка сильные загрязнения оставляет, учитывайте это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мою сам. Кузов 1 раз в 2 3 дня, не люблю грязь пыль, салон мою протираю каждый день могу и 2 раза в день, ведь на поликах вся пыль а потом ей дышать не канает. Работа сидячая вместо обеда пойду помою ну или после приеду в гараж там помою. С воском шампунь вещ хорошая но при попадании на стекла тоже пленка образуется и во время дождя после прохода дворника мутная пелена на стекле пока дворники соскрибут ее уже до работы доезжаеш а пока она станет прозрачной время идет пусть и секунда всеравно раздражает. На автомойки раз в месяц ради карчера хотя я под крыльями с шампунью отмываю лучше чем карчер, если генеральная мойка то часа 2 просто мойка от 40 мин до часу уходит.

Я маньяк???? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но при попадании на стекла тоже пленка образуется и во время дождя после прохода дворника мутная пелена на стекле пока дворники соскрибут ее уже до работы доезжаеш

я в бачок омывателя заливаю чуток шампуня с воском, на оставшееся 50/50 моющее средство для стекол и дистиллированную воду. никаких пленок не остается. зато если в дождь один раз брызнуть на стекло этим составом, дождь веселее скатывается со стекла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю я покупал и дарили шампунь не такой как у тя а дешевле мож из за этого?

Эта пелена уходила за секунду полтары после того как дворник пройдет по стеклу, ветром обдует и все ок. А как обратно пройдет опять пелена и я бросил ето гиблое дело с шампунью, купил нашу узб для головы и мою. Думаю попробовать как у вас теперь. Всеравно сам люблю мыть авто а денги автоматом экономется на мойке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заезжаю каждые 3 дня (не зимой) на мойку - карчер (кузов + полики). причина - быстро и чисто. "генеральная" мойка раз в 10 дней (окна не открываю, пыли в салоне относительно не бывает). после дальных дорог, карчер мгновенно всё чистит, ни мух, ничего другого не остается. периодически прошу "пройтись" карчером под капотом.

 

краска авто в норме (кто то там говорил, что карчер убивает краску. не совсем согласен. может быть и "убивает"лак каким то образом, но не думаю что она вредна для краски авто).

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я маньяк???? :)

 

стопудово !!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть и "убивает"лак каким то образом, но не думаю что она вредна для краски авто).

Ну так когда лак весь убьёт, то краску за раз смоет :D

Я мою мафынку сам, просто у меня много соседей костоправов, которые все как один говорят что карчер убивает лакокрасочное покрытие. Я им верю. Эт при условии что вы любите свою машинку, а не пихнёте её через год и "после нас хоть потоп"

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шампунь не такой как у тя а дешевле мож из за этого

да у меня тоже не шибко дорогой. вроде за 10 или 15 штук покупал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карчер убивает краску

У меня маленький в гараже, вода приносная из бочки 60 литров, хватает на 4-6 моек Нексии, краску не портит, но если рядом с резиновыми уплотнителями провести струю- резину порвет. Карчером время, воду, сильно экономлю и ковры на даче с мотором мою, радости больше стало когда шланк 3 метра, заменил на 9 метров. Шампунь сам всасывает из отдельной баночки и распыляет из общего сопла, когда даш команду.

 

бесконьакьной мойки

Это спец.шампунь и спец.насадка на конец шланка к карчеру. Мочите, наносите, ждете, смываете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где вы такую видели? раньше была около Асса моторс, но теперь там моют традиционным способом. бесконтактная мойка сильные загрязнения оставляет, учитывайте это :)

на ак-тепе не доезжая заправку в нутрь махалли, попробовал в первый раз хотя тяжело сказать лутще или хуже, мойщик хвалил как всегда, а как она влияет на лаковые покрытие машины незнаеш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте автомойку около Ц-4, Ц-5, Ц-6.(В пределах 7-8 тыс) Те, что около Кардиологии знаю, но очень дорого там (15-16тыс). Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте автомойку около Ц-4, Ц-5, Ц-6.(В пределах 7-8 тыс) Те, что около Кардиологии знаю, но очень дорого там (15-16тыс). Спасибо

в центре тяжело найти, если не далеко, не доезжая 1 нотариальной конторы на перекрестке поварачиваеш на лево метров (если ехать сосстороны Госпиталки) 300 там я ранше давно мыл машину, цены всегда были у них ниже чем обычные, на данный момент точно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/quote

А как гасчет бесконьакьной мойки , вреднали она?

конечна вредна. волосы выпадают :)

бесконтактная мойка сильные загрязнения оставляет, учитывайте это :)

что вы говорите...сами хоть разок пробовали, чтобы утверждать такое?

Это спец.шампунь и спец.насадка на конец шланка к карчеру. Мочите, наносите, ждете, смываете.

вот у меня именно такой зверь. пенная насадка называется. продается отдельно, как "аксессуар" :wacko:

весной, когда ездили с форумчанами в Аксак Ату, моему авто было примерно полгода регулярного применения бесконтактного шампуня. все видели, скольно слоев грязи на нем было :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что вы говорите...сами хоть разок пробовали, чтобы утверждать такое?

неоднократно :) следы масла, битума, сильного птичего помёта остаются :) пыль, грязь уходит - согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неоднократно :) следы масла, битума, сильного птичего помёта остаются :) пыль, грязь уходит - согласен.

с таким утверждением я тоже не согласен. битум остается, чтобы его убрать- нужны привинтивные меры. ни один шампунь, ни одна мойка не справятся.

а вот масляные пятна и следы разлившегося топлива при заправке, убираются великолепно! так же, как и птичий помет. никаких проблем. пользую шампунь от хайгир(не реклама), хотя не считаю его хорошим.просто другого не на рынке, беру то что есть))

я не собираюсь никого ни в чем убеждать. я пользую карчер с пенной насадкой уже почти год. тряпку в руки не беру(для мытья кузова). и мне это нравиться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пользую карчер с пенной насадкой уже почти год. тряпку в руки не беру(для мытья кузова). и мне это нравиться :)

А сушите как? или сам высыхает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сушите как? или сам высыхает?

"сам" это кто? :ph34r:

если вы про пену, то она смывается, спустя несколько минут. вместе с растворенной грязью. погуглите про бесконтактную мойку сами, чего тут лить из пустого в порожнее...это же элементарно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще моют так на Чиланзаре, 8-квартал. на территории колледжа, вдоль него арык большой есть (моют нормальной водой, не с арыка). Справа от колледжа есть мостик через арык и мойка. Там парнишка Костя, у него есть химия и он моет, очень хорошо моет. После того как я увидел результат, мнение мое резко изменилось в лучшую сторону.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"сам" это кто? :ph34r:

если вы про пену, то она смывается, спустя несколько минут. вместе с растворенной грязью. погуглите про бесконтактную мойку сами, чего тут лить из пустого в порожнее...это же элементарно...

Я про последний этап - сушки кузова. Тоже без тряпки (салфетки)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про последний этап - сушки кузова. Тоже без тряпки (салфетки)?

сушка естественная. всегда. даже в легкий мороз проблем не испытываю. у меня белый кузов, может поэтому все так просто, не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.