Лиззи Беннет

Мойка авто

1 885 posts in this topic

2 часа назад, spy_cam сказал:

Фархадский ужо открылся, продаваны сейчас пишут..:rolleyes:

Говорят через два часа люди с СЭС пришли и отпечатали :facepalme::D

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

ЮБ

Южное Бутово? :)

У них вроде телеграмм-канал был, может и доставку организовали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у нас на мойках не видел, как после мойки обдувают машину сжатым воздухом. В зеркалах, ручках, разных щелях багажника. На Украине давным давно видал такое.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Кстати у нас на мойках не видел, как после мойки обдувают машину сжатым воздухом. В зеркалах, ручках, разных щелях багажника. На Украине давным давно видал такое.

5 лет назад, на мойке, не доезжая до аэропорт моста, где шина.уз, такое практиковали..

Все равно это фигня.. 

Я делаю проще, выезжаю, даю просраться 1 километр, опять заезжаю и мне дотирают капли..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, spy_cam сказал:

5 лет назад, на мойке, не доезжая до аэропорт моста, где шина.уз, такое практиковали..

Все равно это фигня.. 

Я делаю проще, выезжаю, даю просраться 1 километр, опять заезжаю и мне дотирают капли..:rolleyes:

Мойщик с пылью твои подтеки растирает. Нормал, че.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, D.L. сказал:

Мойщик с пылью твои подтеки растирает. Нормал, че.

С какой пылью..:facepalme:

Да и, подтеков там, кот посикал..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 19:26, trew said:

Южное Бутово? :)

У них вроде телеграмм-канал был, может и доставку организовали? 

организовали. тот филиал что на Нуравшане

On 25.04.2020 at 00:26, D.L. said:

Кстати у нас на мойках не видел, как после мойки обдувают машину сжатым воздухом. В зеркалах, ручках, разных щелях багажника. На Украине давным давно видал такое.

у нас на мойках много чего не делают:) в лучшем случае вместо сжатого воздуха -  мойщик сам дует:) а так, многие даже не понимают элементарного. взял тряпку, ведро и алга тереть все подряд.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2020 в 01:05, D.L. сказал:

Мойщик с пылью твои подтеки растирает. Нормал, че.

+100500

У кого машина светлых тонов редко замечают микроскопические круговые царапины от тряпки мойщика, мне первую машину 14 лет назад в салоне предложили черного цвета, типа плати-забирай, я отказался, вовремя вспомнил как видел миллионы мелких-мелких царапин на машине черного цвета стоящей под солнцем, и водители, и мойщики в один голос грят, что это побочный эффект от мытья машины тряпкой.

Реально там миллионы царапин, круговые, которые очень хорошо видно на солнце.

1 час назад, hobbit89 сказал:

в лучшем случае вместо сжатого воздуха -  мойщик сам дует:)

Где живем :facepalme: Владелец мойки экономит по максимуму, минимум вложений - максимум прибыли, пока не прикрыли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Где живем :facepalme: Владелец мойки экономит по максимуму, минимум вложений - максимум прибыли, пока не прикрыли.

У меня тут рядом сжатым воздухом фигачат, правда за мойку жипа берут 100 ксум.

Зы... В Италии машину даже не вытирают, пену кархером смоют и на выход, стоит кстати 40 евро, ога... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

кстати 40 евро, ога... :rofl:

Хочу в Италию. Хозяином мойки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

+100500

У кого машина светлых тонов редко замечают микроскопические круговые царапины от тряпки мойщика, мне первую машину 14 лет назад в салоне предложили черного цвета, типа плати-забирай, я отказался, вовремя вспомнил как видел миллионы мелких-мелких царапин на машине черного цвета стоящей под солнцем, и водители, и мойщики в один голос грят, что это побочный эффект от мытья машины тряпкой.

Реально там миллионы царапин, круговые, которые очень хорошо видно на солнце.

Ага ага, сказочник..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Где живем :facepalme: Владелец мойки экономит по максимуму, минимум вложений - максимум прибыли, пока не прикрыли.

На чем экономить, на компрессоре..? ну ну..:rolleyes:

Короче, херня этот сжатый воздух, нихрена он до конца ничего там не выдувает, хоть до усрачки дуй, на скорости все равно потом все капли повылазиют.. по этому мойки этим и не замарачиваются..;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, spy_cam сказал:

На чем экономить, на компрессоре..? ну ну..:rolleyes:

Короче, херня этот сжатый воздух, нихрена он до конца ничего там не выдувает, хоть до усрачки дуй, на скорости все равно потом все капли повылазиют.. по этому мойки этим и не замарачиваются..;)

Спай. Ты хоть раз это цивильно проделывал? Когда тачку обдувают хорошим напором и протирают насухо?

Я машинки с мойки порой вообще забираю через час. Все высыхает и не течет подтеками. Торопыгам,да, нужно чет придумывать))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Спай. Ты хоть раз это цивильно проделывал? Когда тачку обдувают хорошим напором и протирают насухо?

Да, говорю же, лет 5 назад часто перед аэропортом мыл, всегда делали, фигня, не все выдувает..

Сейчас же почти всегда, в 90% сам мою на оаботе, все условия и воемя есть, и после никуда еще 2-3 часа не еду, потчи высыхает в жару и летом, да.. в крайних случаях же, у меня мойка под окном  в 100 метрах, оставляю им машину и иду домой спать или еще что, и уже в течении дня могу в любое время забрать..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Ага ага, сказочник..:D

Вот Фома....В солнечную погоду подойди к машине черного цвета, не с салона, а которой минимум 2-3 года, и без полировки, приглядись, кто отдает машину на мойку, миллионы царапин переливающихся на солнце :facepalme:

ЗЫ Эт хорошо, сейчас с ведра не моют практически, карчером облили, пена с губкой и смывают, раньше многие тряпку в ведре мочили, а на дне мелкий песок полюбому оставался, при ополаскивании тряпки песок поднимается со дна, садится на тряпку, и этой тряпкой по эмали машины ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

Вот Фома....В солнечную погоду подойди к машине черного цвета, не с салона, а которой минимум 2-3 года, и без полировки, приглядись, кто отдает машину на мойку, миллионы царапин переливающихся на солнце :facepalme:

ЗЫ Эт хорошо, сейчас с ведра не моют практически, карчером облили, пена с губкой и смывают, раньше многие тряпку в ведре мочили, а на дне мелкий песок полюбому оставался, при ополаскивании тряпки песок поднимается со дна, садится на тряпку, и этой тряпкой по эмали машины ;)

Ты бы мне еще на арыке помытся предложил, подешевле..:facepalme::crazy:

На, 4,5 года машине, найди мне царапины от тряпки..!?

7e9f1b13e04d.jpg

a4114ba307cd.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

На, 4,5 года машине, найди мне царапины от тряпки..!?

Мы говорим о массовых и бюджетных мойках, не все в Ташкенте такие как ты, чтобы заезжать на элитные мойки, ты со своей пылинки сдуваешь походу ;) можно сказать, что полироль для машины недавно использовали.

Короче, в Узбекистане не одна машина черного цвета :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Мы говорим о массовых и бюджетных мойках, не все в Ташкенте такие как ты, чтобы заезжать на элитные мойки, ты со своей пылинки сдуваешь походу ;) можно сказать, что полироль для машины недавно использовали.

Короче, в Узбекистане не одна машина черного цвета :lol:

Эта машина за всю свою жизнь карчер и мойки раза 4-5 всего лишь видела.. а так шланг, ведро да губка с тряпкой в основном..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Эта машина за всю свою жизнь карчер и мойки раза 4-5 всего лишь видела.. а так шланг, ведро да губка с тряпкой в основном..:rolleyes:

:lol::facepalme:

18 минут назад, MAKLER сказал:

Мы говорим о массовых и бюджетных мойках, не все в Ташкенте такие как ты, ты со своей пылинки сдуваешь походу ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25 апреля 2020 г. at 00:26, D.L. said:

Кстати у нас на мойках не видел, как после мойки обдувают машину сжатым воздухом. В зеркалах, ручках, разных щелях багажника. На Украине давным давно видал такое.

 Несколько лет мою под аэропортовским мостом, возле ЖД. Там у них было, и компрессором выдували и фен специальный даже стоял, вернее не фен, а воздуходувка. Сейчас хозяева сменились, нет этого всего. И воском не брызгают теперь и бумагу под ноги не кладут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.04.2020 в 16:48, T3571 сказал:

У мну вот такой, под пенообразователь.

Такой же купил, его надо разбавлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

его надо разбавлять?

70-100мл шампуня на литр воды(вернее общий объем литр)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Такой же купил, его надо разбавлять?

Я разбавляю. Инструкция на флаконе.

Я лью в свой бачок 2деления шампуня, остальное вода. 

42 минуты назад, ShPioN сказал:

70-100мл шампуня на литр воды(вернее общий объем литр)

Это 1к9 получается. Я концентрацию выше делаю, 1к 4-5 примерно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

Я концентрацию выше делаю, 1к 4-5 примерно..

в моей инструкции написано 70-100 мл шампуня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now