Лиззи Беннет

Мойка авто

1 872 posts in this topic

Помылся сегодня на Северном Вокзале. Мойка Авторитет, рядом с Макро\Многоуровневой стоянкой. Цена 40.000 сум.

Мойка испортилась:facepalme: Теперь перед опрыскиванием шампунем и после шампуня - пробивают кархером. Хотя раньше всё было автоматически. 

Команда мойщиков - рукозады... Везде разводы и подтеки, зеркала вообще забыли протереть. Приходится тыкать пальцами администратору. В общем я туда больше не поеду, а начиналось очень хорошо...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2020 в 19:05, Snapper сказал:

Помылся сегодня на Северном Вокзале. Мойка Авторитет, рядом с Макро\Многоуровневой стоянкой. Цена 40.000 сум.

Мойка испортилась:facepalme: Теперь перед опрыскиванием шампунем и после шампуня - пробивают кархером. Хотя раньше всё было автоматически. 

Команда мойщиков - рукозады... Везде разводы и подтеки, зеркала вообще забыли протереть. Приходится тыкать пальцами администратору. В общем я туда больше не поеду, а начиналось очень хорошо...

Раньше тоже мыл там исключительно из-за оперативности. Но недавно заехал ппц, настолько на отъ...сь моют. Лобовое протирают грязными тряпками так незаметно, потом когда едешь разводы изнутри. Полностью с вами согласен

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно, то если прям следить чтоб машину не запороли при мойке и не оставили косяков - то кажется в ташкенте такого не найти. ну, если не брать в расчет детейлинг центры (автошайн например, не реклама)

Тот же юник на боровского прям разочаровал. за 100к - никакой турбосушки или просто продувки сжатым воздухом, итог - куча подтеков, посредственно промытые проемы.. купил шланг, мою сам в 2, иногда 3 фазы. уж точно не хуже, бонусом зарядка с утра. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, hobbit89 said:

100к - никакой турбосушки или просто продувки сжатым воздухом, итог - куча подтеков, посредственно промытые проемы..

Не вижу смысла такие деньги платить за мойку и делать культ из этого.

10 hours ago, hobbit89 said:

купил шланг, мою сам в 2, иногда 3 фазы. уж точно не хуже, бонусом зарядка с утра. 

И правильно, как сам помоешь никто не помоет. И для здоровья полезно, кровь погонять. Правда не всегда есть возможность и время самому помыть.

Сегодня помыл вечером, на мойке самообслуживания Татнефть, за 20 тыс. Купил 2-жетона по 10 тыс. 1-жетон - 1минута. Сначала сразу пеной, затем смываешь водой под напором, затем воском, потом опять водой. В общем уложился в 2 минуты. Минута долго идёт. За 20-тыс реально самому помыть. Лучше конечно если есть ещё человек, кнопки нажимать, на паузу ставить, чтобы время не терять. Потом вытер насухо кузов, салон протер, шины глицерином начернил. В общем впечатления положительные. Из минусов: отсутствие пылесоса для салона, пена непонятная. Воск хороший, видно как вода стекает и можно всю машину полностью обработать, секунд за 20-30. Публика разная, и иномарки сами моют, и Малибу и Каптосы. И молодёжи много и других разных возростов. Когда приехал, машин было мало, но после 9-и вечера появилсь очередь. 

Заехал ради интереса, ну и машину надо было помыть:). Решил поделиться опытом и впечатлениями от этой мойки. Ах да, машина Лачетти, на большие машины, скорее всего, больше жетонов надо будет брать. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2020 в 15:20, hobbit89 сказал:

если честно, то если прям следить чтоб машину не запороли при мойке и не оставили косяков - то кажется в ташкенте такого не найти. ну, если не брать в расчет детейлинг центры (автошайн например, не реклама)

Тот же юник на боровского прям разочаровал. за 100к - никакой турбосушки или просто продувки сжатым воздухом, итог - куча подтеков, посредственно промытые проемы.. купил шланг, мою сам в 2, иногда 3 фазы. уж точно не хуже, бонусом зарядка с утра. 

я понимаю, но одно дело подтеки по кузову от воды, это как минимум незаметно в салоне)) а другое когда в салоне на торпедке пыль недовытерли и особенно бесит когда едешь против солнца и у тебя разводы по стеклу вот уже не можешь нормально за дорогой следить, приходится останавливаться и своей чистой тряпкой заново протирать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен. Но отдавая х3 от среднестатистической стоимости мойки по городу - ожидаешь как минимум отсутствие таких косяков. А по факту, это просто кафешка с кальяном и пристроенной мойкой. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помыл на новой мойке Авторитет на ул. БИЙ (карта). Двухфазная мойка. Кузов отмылся просто отлично. Химия Grass. Ушла застарелая грязь, почти все рыжие точки. Вторая фаза придала кузову блеск. Ценник 50к за каптиву, т.е такой же как на соседней мойке. Но внутри протерли на тяп-ляп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помылся двухфазно, + твердый воск, + гибридный воск с SiO2 сверху. :rolleyes:

Spoiler

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hobbit89 сказал:

SiO2 сверху

у меня жидкое стекло, нанесенное больше года назад, все еще держится молодцом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, ShPioN said:

жидкое стекло, нанесенное больше года назад, все еще держится молодцом.

это говорит о том, что машина правильно моется. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, ShPioN сказал:

у меня жидкое стекло, нанесенное больше года назад, все еще держится молодцом.

Как наносится такое средство? Сами делали или мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

Как наносится такое средство?

на ютубе можно поискать. нанесение фигня, перед этим мороки намного больше. нужно хорошенько помыть машину, убрать застарелые загрязнения, отполировать, обезжирить...

1 минуту назад, Lunatic сказал:

Сами делали или мастера?

увидел акцию, полировка+жидкое стекло, за если не ошибаюсь 800 000 сум. напротив самары, на ЮАР. сервис ОСА авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ShPioN said:

сервис ОСА авто

очень неоднозначные ощущения у меня остались после этих ребят. Сначала обозаложили моих маляров, типо лак плохой на капоте, и в цвет не попали (хотя я знаю почему и что, и в принципе, работой доволен) , а потом сами Протерли до грунта кант на габажнике, когда увидел - сказал, началось сначала что такое уже было, потом началось что там был недокрас (заводом, ага).. советовать никому точно не буду. лучше наверное в глосс

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hobbit89 сказал:

очень неоднозначные ощущения у меня остались после этих ребят

я и мой друг там по акции делали полировку+жидкое стекло. претензий не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, hobbit89 said:

помылся двухфазно, + твердый воск, + гибридный воск с SiO2 сверху. :rolleyes:

Не зря говорят: лох — не мамонт, он не вымрет. SiO2 — диоксид кремния, читайте песок. Это жесткий абразив даже при мельчайших размерах частиц. Если его добавить в воск для полировки, то ЛКП пойдет по бороде разводами и царапинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2020 в 15:20, hobbit89 сказал:

если честно, то если прям следить чтоб машину не запороли при мойке и не оставили косяков - то кажется в ташкенте такого не найти. ну, если не брать в расчет детейлинг центры (автошайн например, не реклама)

Тот же юник на боровского прям разочаровал. за 100к - никакой турбосушки или просто продувки сжатым воздухом, итог - куча подтеков, посредственно промытые проемы.. купил шланг, мою сам в 2, иногда 3 фазы. уж точно не хуже, бонусом зарядка с утра. 

Хочу купить моечный беспроводной пистолет Works или Xiaomi. Чисто самому машинки мыть возле дома. Плюс Воркс, что у меня есть их сабелька и там взаимозаменяемые аккумы. Пеногенераторы и разные режимы водной фрезы есть. Аккум минут на 25-30 хватает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Verizon сказал:

SiO2

там если точнее, то будет так: водный щелочной раствор силикатов натрия Na2O(SiO2)n и (или) калия K2O(SiO2)n

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ShPioN said:

там если точнее, то будет так: водный щелочной раствор силикатов натрия Na2O(SiO2)n и (или) калия K2O(SiO2)n

Ну тогда это то, что в народе называют «жидкое стекло», а никакой не диоксид кремния.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Verizon said:

Не зря говорят: лох — не мамонт, он не вымрет. SiO2 — диоксид кремния, читайте песок. Это жесткий абразив даже при мельчайших размерах частиц. Если его добавить в воск для полировки, то ЛКП пойдет по бороде разводами и царапинами.

Открою секрет, сейчас не замешивают смеси в ямах, не меряют горстями и щепотками, и для этого не нужен друид. Некоторые вещества научились и вовсе синтезировать в пробирке, и вобще, есть целая отрасль/наука, химия. И если вылезти из купола 15 века и почитать литературу и составы разных средств, то окажется, что наличие в составе диоксида кремния - не значит что в составе будет песок :facepalme::facepalme: Внезапно может оказаться что лохи - не те, кто вокруг.

Если вы жвачку жуете, в состав которой входит диоксид титана - это не означает что вы буквально пережевываете окисленные частицы обшивки самолёта (ведь их тоже из титана делают)

Ну и до кучи, никто не писал что он добавлен в воск для полировки. Это т.н. "быстрый воск", спрей, был нанесен и смыт водой. 

 

44 minutes ago, D.L. said:

Хочу купить моечный беспроводной пистолет Works или Xiaomi. Чисто самому машинки мыть возле дома. Плюс Воркс, что у меня есть их сабелька и там взаимозаменяемые аккумы. Пеногенераторы и разные режимы водной фрезы есть. Аккум минут на 25-30 хватает. 

За воркс не скажу, не держал в руках,  а вот Jimmi (мойка от шаоми) - полное гапно. Грязь даже после пре-воша не будет сбивать нормально. Шланг с водой, зажатый пальцем и тот даёт куда больший напор.  Даже бошевский акватак 130, который размером чуть больше аккума от нексии - гораздо лучший вариант. стоит почти так же. Единственное - он не беспроводной, да, но зато могёт воду сам забирать, хоть из ведра, хоть из канистры.. А так, джимми - это не мини мойка, и тем более не авд. Так, средненький насос. 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на мойку Авторитет на Центре Луначарского, нифига не понял ценник - 1 сорт, 2 сорт, силвер, голден , эконом... :facepalme:

Вобщем содрали 70 ксум, так и не понял что сделали, или голден 2 сорт, или силвер 1й. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Заехал на мойку Авторитет на Центре Луначарского, нифига не понял ценник - 1 сорт, 2 сорт, силвер, голден , эконом... :facepalme:

Вобщем содрали 70 ксум, так и не понял что сделали, или голден 2 сорт, или силвер 1й. :crazy:

или эконом, но с душой :D 

Нормально хоть помыли?

если автошка не жып, то 70к это голд, активная пена+наношампунь+воск и уборка салона

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде нормально, только нихрена не понял про ценник и вроде написано бесконтактная, а мойщик все равно в конце губкой шурует.

Зы... Это у меня шампунь кончился, там кстати его и купил, теперь долго на мойку заезжать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Дмитрий Белый said:

вроде написано бесконтактная, а мойщик все равно в конце губкой шурует.

щас тут снова про лохов напишут :D

в прайсе в инстаграм кстати не написано про бесконтакт. Просто активная пена)

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ShPioN сказал:

я и мой друг там по акции делали полировку+жидкое стекло. претензий не было. 

В итоге итог такой..!?:D

63251feb64f5.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

если автошка не жып

Жып. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now