Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

1 час назад, Snapper сказал:

он был бело-коричневый

эти птицы где жрут и спят - там и гадят. Сижу дома на удаленке, на мытье машины забил практически - за день стоянки у дома покрывается нормальным слоем пыли плюс эти долбаные майнухи скачут по винограднику над машиной, трясут ту же пыль с листьев и сами листья, жрут виноград и тут же гадят. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

по винограднику над машиной, трясут ту же пыль с листьев и сами листья, жрут виноград и тут же гадят. 

Я всё жду когда с инжира листья опадут уже... Птицы его не любят, так как гнется, но вот тля + пыль, на машине как-будто асфальт уже через 5-6 часов после стоянки...

Из воспоминаний, моей самой большой ошибкой было поставить мой любимый белый запорожец под тутовник:facepalme: он вековой был и снизу и не поймешь, что тутовник... Ну я и запарковался в тенечек:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

под тутовник

на беду вдруг пару лет назад стал плодоносить тутовник, растущий рядом с виноградником. Долгое время просто рос, ни разу не плодоносил, вымахал так прилично.. и тут на тебе. Причем, эта зараза осыпается месяца полтора, уже давно все остальные тутовники без ягод, а этот. зараза.. благо белый, но гадит от души - ягоды сочно разбиваются о капот и лобовое, заляпывая густо соком. Активно процессу помогают те же птицы. За ночь особо не сыпется, ветра то почти нет. Прошлый год спасало, что с утра на работу. А в этот машина стоит, те же майны весело жрут тутовник, скачут по нему, стряхивая созревшие ягоды вниз. Итог - за день капот густо заляпан разбитыми ягодами, потом эта каша начинает засыхать.. но мыть постоянно - это ж невозможно. Потом тутовник наконец заканчивается, но начинается виноград. Я блин уже думал, мож приморить хотя бы тутовник, он нафинг не сдался никому, тока засирает машины и всю площадку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие тенты же продают для авто, окупаются быстро за счет экономии на мойке. Я минимум полгода уже не мыл машину, накрываю каждый раз и всегда на чистой езжу. Ну конечно, из шланга полью иногда. чтобы пыль немного сбить, но капитально давно не мыл. Одной рукой тент надевается за минуту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Semen сказал:

Одной рукой тент надевается за минуту.

C тентом вся проблема в том, что будешь пыльный и грязный когда его снимешь... 

Сел и поехал не получится...

Не удобен он для ежедневного использования. Если машина выходного дня - то смысл есть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, HOBBIT said:

Последнее время заезжаю на мойку с самообслуживанием Татнефть. Обдаю пеной, затем смываю под высоким давлением, затем поливаю так называемым воском, и снова смываю под давлением. Выехал вытер - машина сверкает, пыль меньше задерживается и брызги воды сразу стекают. На всё про всё уходит 2 жетона по 10к.

Делаю всё абсолютно аналогично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Последнее время заезжаю на мойку с самообслуживанием Татнефть. Обдаю пеной, затем смываю под высоким давлением, затем поливаю так называемым воском, и снова смываю под давлением. Выехал вытер - машина сверкает, пыль меньше задерживается и брызги воды сразу стекают. На всё про всё уходит 2 жетона по 10к.

Аттракцион невиданной щедрости. А мне воском машину натирали 3. 5 часа (включая чистку салона, основную мойку и тд). Вручную. И ушло на это жетонов 10 :)

Потом просто мыл под керхером без активного шампуня 4-5 раз и протирал тряпкой. Вода скапливается капельками ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.10.2020 в 10:47, Snapper сказал:

что будешь пыльный и грязный когда его снимешь

еще он вполне может быть обгажен птицами.. и потом надо всю эту "прелесть" снять с машины, не запачкавшись, и эту грязь запихать в багажник. Я вот в пятницу в обед помыл машину с помощью пары ведер воды.. подумал, что до вечера она опять вся будет в пыли и в птичьих отметинах.. накрыл тентом, чтоб хоть вечером проехаться на чистой машине. Ну да, к вечеру уже тент был весь в пыли, листьях и "кляксах". :facepalme: Потом под тент все равно попадает пыль.. с самого тента, когда снимаешь/одеваешь.. Потому имхо забить проще

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 6-7 пользуюсь тентом, вообще ни разу не запачкался. Если тянуть с одного конца машины на другой, потом свернуть грязной стороной внутрь, в багажник попадает внутренняя чистая сторона. Видимо, приловчиться нужно, через пару раз на автомате снимается-одевается без проблем. Тент за 50 долларов настолько прочный, что внутрь даже вода не попадает. Один раз прям на машине помыл тент, машина не запачкалась. До этого был дешевый, быстро порвался, но года 2 прослужил. В горах вообще супер, накрыл и не переживаешь за авто.

Вот тут люди неправильно надевают тент https://www.youtube.com/watch?v=9EbVN3dOtq4 и https://www.youtube.com/watch?v=IzuE4NwdgOg https://www.youtube.com/watch?v=MSFHmckctZc, нужно от капота к багажнику тянуть, тогда не запачкаешься; одной рукой 30 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Semen сказал:

 В горах вообще супер, накрыл и не переживаешь за авто.

А зачем в горах переживать за авто? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Semen сказал:

тянуть с одного конца машины на другой, потом свернуть

Делаю немножко иначе. Складываю тент со стороны дверей наверх, потом сворачиваю спереди назад. Приноровилась уже, быстро получается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T3571 сказал:

А зачем в горах переживать за авто? 

Убил, Ягодка моя!! :rofl:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Складываю тент со стороны дверей наверх, потом сворачиваю спереди назад

Складываю аналогично.. но имхо как ни складывай - пыль все равно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько дней не работает мойка самообслуживания Татнефть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три дня машина постояла, птицы зазаложили вусмерть.. В таком виде докатил до авторитета на луначарском, помыли, покрыли воском, пропылесосили салон, помыли коврики. Машино блестит как медный таз.. Взяли 50 тыщ за все. 40 сказали, 10 дал сверху.. Раньше всегда мылся на кабельном за те же деньги, без воска и салона, последний раз помыли вообще не очень, грязь текла по дверям. Теперь буду в авторитете это всё делать, понравилось короче...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогноз глянул. Чет еще пару недель не мыть машину можно. Эта неделя оттаивать и подсыхать всё будет. Следующий понедельник дожди начинаются. Зима прям у нас в этом году началась как в Москве. У них же наоборот, теплее чем у нас и на перспективу тоже. Природа ошиблась малость. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я таки помыл сейчас, после вчерашней трассы.. протирать не стал, и пофиг на прогнозы, зато, хоть и на часик, глаз радует стоя под навесом..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, есть еще и салон. Который тоже приятно когда чистый после мойки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hobbit89 сказал:

ну, есть еще и салон. Который тоже приятно когда чистый после мойки.

У меня обычно в салоне только одно место загрязняется, это полик водителя, в остальном все чисто, как после мойки..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

У меня обычно в салоне только одно место загрязняется, это полик водителя, в остальном все чисто, как после мойки..:rolleyes:

аналогично :-))) 

тем более, окна не открываю 365 дней в году. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заехал на мойку, надо было сфотографировать во что превращается жип после охоты, особенно багажник после собак, тачка кстати почти не засралась, надо только на президентскую не заезжать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

Был на мойке...

Ничему чужой опыт не учит владельцев машин:facepalme: Как оставляли ключи мойщику.

Яркий пример в Сергелях, мойщик сбивает мальчика насмерть и спустя буквально пару недель новый случай, слава Богу без жертв, но машина в хлам. Вина хозяев моек однозначно имеет место быть.Можно же найти спец смотрящего, который не только бабки считает и пох, будет двигать машины,только сам это же входит в сервис-обслуги, пока клиенты пьют чай-кофе, но только не у нас, зачем отвечать за что-либо написал на бумажке не давать мойщикам ключи отвечаете сами, вот и весь сервис наш, лишь бы бабки срубить .

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

последнее время стараюсь мыть все свои авто на кархер мойке около аэропорта, напротив корзинке по мкад. быстро, удобно, да, не всегда качественно протирают, иногда немного остаются разводы, но что удобно, что в любую погоду не стоять на улице и не ждать пока машинку вымоют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.