Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

5 hours ago, Serega_uz said:

последнее время стараюсь мыть все свои авто на кархер мойке около аэропорта, напротив корзинке по мкад. быстро, удобно, да, не всегда качественно протирают, иногда немного остаются разводы, но что удобно, что в любую погоду не стоять на улице и не ждать пока машинку вымоют.

Я тоже там мыл. 2 мойки рядом. Но теперь у Авторитета возле северного вокзала открыли 2 мойки такие в одном ангаре. Если не около аэропорта, то тут мою.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shumbola сказал:

у Авторитета

мыл как-то с месяц назад на авторитетовской мойке, что в подвале многоуровневой стоянки у парка Анхор-локомотив. Вроде бесконтактная мойка и т.д., и т.п... но мне чет не понравилась их "автохимия" - лобовое после мойки как в жирной пленке, дворники ваще хреново лобовое чистят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

лобовое после мойки как в жирной пленке

Двойной воск по ходу дали:facepalme: На вокзале мойка испортилась, на луначарском пока получше...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Двойной воск по ходу дали

мне вот этого г-на даром не надо.. мне надо, чтоб поверхность после мойки "скрипела"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

мне вот этого г-на даром не надо..

Зато кузов блестит:D

Обычно после мойки, я еще раз стекло протираю "дельфином" со спреем для стекол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Snapper said:

 

Обычно после мойки, я еще раз стекло протираю "дельфином" со спреем для стекол.

купите микрофибровую тряпку, средней плотности, для стекол. будете удивлены какое Г этот дельфин.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

купите микрофибровую тряпку, средней плотности, для стекол. будете удивлены какое Г этот дельфин.

Где купить и как называется? Я просто в тряпках не силен:blush:

Был разрекламированный Гринвей, но покупать тряпку за 50 баксов - попахивает легким идиотизмом:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гринвей мусор для домохозяек) тв шоп на новый лад, еще и ценник, как будто их из панд делают.

у меня драй монстр двухсторонний стоил в 2.5 раза меньше, а им можно всю машину высушить( немелкий седан, на минуточку) не выжимая, и не оставляя царапин.

@Snapper завтра в машине буду - сделаю фото. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Snapper сказал:

Зато кузов блестит

мне нужно, чтобы было просто чисто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

мне нужно, чтобы было просто чисто

Обычная микрофибра, в любом супермаркете есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Немой said:

Обычная микрофибра, в любом супермаркете есть.

лучше не в супермаркете. Они почти все оставляют ворсинки  и разводы оставляют. проверял штук 5 разных из разных магазинов. В итоге оставил в машине одну, обувь протирать, если испачкал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

лучше не в супермаркете. Они почти все оставляют ворсинки  и разводы оставляют. проверял штук 5 разных из разных магазинов. В итоге оставил в машине одну, обувь протирать, если испачкал

Наверно, тогда это подделка :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Обычная микрофибра

В моем понимании, лучшая тряпка для протирки - старая марля (например эксплуатировавшаяся для глажки брюк месяц-полтора). Вот она точно ни ворса не оставляет, ни разводов. Но на самом деле я про другое говорил, про саму мойку - мне нафиг не нужен воск и прочие прибабахи, мне нужно чтоб было просто чисто до "скрипа", особенно на стеклах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, hobbit89 сказал:

 

@Snapper завтра в машине буду - сделаю фото. 

Жду фото) Спасибо)

Помылся на Луначарском. Неплохо в целом... Хотел бесконтактную, но по привычке заехал на обычный автомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Akim358 said:

лучшая тряпка для протирки - старая марля (например эксплуатировавшаяся для глажки брюк месяц-полтора). Вот она точно ни ворса не оставляет, ни разводов.

Неее... Марля это не то. Она царапает краску, потом "паутина" по всей машине будет, да и на счёт разводов сомнительно. Хороший качественный дельфин-нисо, желательно корейский и(или) микрофибра.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Snapper said:

Жду фото) Спасибо)

Помылся на Луначарском. Неплохо в целом... Хотел бесконтактную, но по привычке заехал на обычный автомат.

IMG_20201210_194709_930.jpg.ba4ff774dee2272cf2dbf4e9fa844ffe.jpg

IMG_20201210_194712_252.jpg.8f9035812fd12719921df5a7698380f8.jpg

вот такая , самая простая, серая, зеленая, без разницы. гораздо лучше, а главное, мягче любого дельфина. Есть одна особенность - не стирать в кипятке, т.к. это синтетика, и как следствие,  тряпка портится. Есть в том же авторитете. для стёкол - за глаза. 

Есть еще салфетки микрофибровые, terry king, но они размером раза в два поменьше. если после мойки, по чистой, то хватит и одной, но лучше парочку) они заметно тоньше

:crazy:

Spoiler

IMG_20201210_195854_054.jpg.654576ade6d34d71fd96608a5922fac1.jpg

 

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, hobbit89 сказал:

вот такая , самая простая, серая, зеленая, без разницы. гораздо лучше, а главное, мягче любого дельфина. Есть одна особенность - не стирать в кипятке, т.к. это синтетика, и как следствие,  тряпка портится. Есть в том же авторитете. для стёкол - за глаза. 

Спасибо! Будем брать:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, *F.C.B* сказал:

Она царапает краску

чем она может царапать краску? частичками пыли, забивающимися в тряпку? так это применимо к любой тряпке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Akim358 said:

чтоб было просто чисто до "скрипа", особенно на стеклах.

если обольют тачку воском правильным, то чистая она останется дольше (пыль гораздо лучше слетает при движении). А стекла да, можно потом протереть при желании.. и желательно не самым дешевым средством (чтоб не появлялась синева или разводы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, hobbit89 сказал:

чистая она останется дольше

с тем количеством пыли, что у нас, имхо сомнительное преимущество, а в грязь его так и нет вообще.. еще и стекла тереть после мойки.. еще и со средством.. ну и зачем этот геморрой? лично я предпочту без этого дурацкого воска, все равно машина чистая всего лишь ближайшие пару часов (если грязи на дороге нет). Да и цвет авто у меня такой, что пыли на нем практически не видно. Уж лучше пусть дворники хорошо чистят, а не размазывают эту пленку по лобовому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1af0cacd3cf1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

красивый прайс

ты бы лучше адрес написал. А так, детейлинг - красиво... Видел в Москве - круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Ташкент-2009 said:

ты бы лучше адрес написал. А так, детейлинг - красиво... Видел в Москве - круто.

задняя сторона таты,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

ты бы лучше адрес написал. А так, детейлинг - красиво... Видел в Москве - круто.

ул. Узбекистон овози 2. гостиница Le Grand Plaza (TaTa)
Ташкент
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно открылась детейлинг мойка блэк стар, в подвале пойтахта, рулят ребята из глосс техноложи. еще не тестил сам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.