Senya

Какие женские вопросы раздражают мужчин?

3 043 posts in this topic

Показал вчера жене данную ветку (по крайней мере начало, с "раздражающими вопросами"). А она говорит, видишь оказывается не только я спрашиваю. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Восторженная любовь рано или поздно кончается.

 

Скорее всего ты имел в виду влюбленность. А она точно проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ты имел в виду влюбленность. А она точно проходит.

Да, скорее всего ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ты имел в виду влюбленность. А она точно проходит.

Если влюбленность не проходит то она автоматически становится любовью. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если влюбленность не проходит то она автоматически становится любовью. :)

Если влюбленность не проходит, значит она ещё не встретилась с семейным бытом, со всеми вытекающими отсюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если влюбленность не проходит то она автоматически становится любовью. :)

А мне в этом смысле как-то понравилась история связанная с Мадонной. Русские художники, муж с женой, оформляли очередную ее книгу со сказками. Живет пара художников вместе давно. И говорят, что когда Мадонна узнала сколько лет они вместе, она была крайне удивлена. И им показалось, что сама Мадонна, каждый раз когда связывает те или иные отношения с мужчиной, даже выходя за него замуж, всегда знает наверняка, что это ненадолго ну или во всяком случае не навсегда.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и семейный быт у всех разный и притирки в нём по-разному идут... У пофигистов всё просто и понятно, а вот с педантами сложнее дела обстоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ты имел в виду влюбленность. А она точно проходит.

-Что характерно, любили друг друга.

 

- Я ей говорю :"Санюшка", а она мне: "Митюнюшка"

 

(с) "Любовь и голуби"

 

Вот как-то так должно быть. А влюбленность иной раз прошла и Слава Богу. Такие иногда изверги попадаются, обоих полов :rolleyes::)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне в этом смысле как-то понравилась история связанная с Мадонной. Русские художники, муж с женой, оформляли очередную ее книгу со сказками. Живет пара художников вместе давно. И говорят, что когда Мадонна узнала сколько лет они вместе, она была крайне удивлена. И им показалось, что сама Мадонна, каждый раз когда связывает те или иные отношения с мужчиной, даже выходя за него замуж, всегда знает наверняка, что это ненадолго ну или во всяком случае не навсегда.

На самом деле такое ощущают многие люди...Просто нужно понимать и принимать как данность,что часто мы влюбляемся и создаём семью с людьми заведомо нам не подходящими ни во вкусах,ни в восприятии жизненных норм и постулатов,и во многом другом абсолютно разнми с нами .Отсюда и вытекает,что Любовь-не вечна,она проходит. И Мадонна вероятно это трезво осознает,что это во многом не её люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И Мадонна вероятно это трезво осознает,что это во многом не её люди.

Ну да, получил что хотел от человека, научился чему-то или просто поюзал и досвидос.

Где-то читала то ли у Гришковца то ли слышала про то как человек не любит книгу "Маленький принц" и фразу о тех кого приручили. Все возмущался, что человек не животное, его приручить нельзя и неправильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и семейный быт у всех разный и притирки в нём по-разному идут... У пофигистов всё просто и понятно, а вот с педантами сложнее дела обстоят.

ЛЮБОЙ БЫТ, то есть совместное проживание/хозяйствование/воспитание детей итд, убивает влюбленность/любовь/романтику/пархание в облаках... Наступают будни, в основном, серые. И если к этому времени у пары заложилась ОСНОВА уважения и доверия друг к другу, то они без проблем будут и дальше жить вместе, а нет, так и семье нет.

То же самое, другими словами ещё Немой до меня выложил. Согласен с ним.

Уважение и доверие СИЛЬНЕЕ любви/влюбленности. А ещё должен быть расчет. Вера в перспективу своей половины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЮБОЙ БЫТ, то есть совместное проживание/хозяйствование/воспитание детей итд, убивает влюбленность/любовь/романтику/пархание в облаках.

А скажи что эту любовь НЕ убивает. Откуда она пришла и куда вдруг испарилась - кто может сказать? И для этого жить то вместе не надо. Ну скажи, что не так? Вот даже когда не был женат ведь любил кого-то. Ну любил и прошло. Хоть ни быта ничего не было. Любовь всегда что-то убивает. Знать бы что. Вчера души не чаял, а утром встал и понял "Все, прошло"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям какой-то прогматизм вырисовывается,а не чувства...И всё-же я знаю,что быт у всех разнй.Верно,если долго встречаться,а потом пожениться,то вероятность быстрой притирки в одном доме более велика,нежели полгода повстречаться и всё---загс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям какой-то прогматизм вырисовывается,а не чувства...

Чувства - сопли. То они есть, то их нет. Вон и Смитти грит: "Куда же она (любовь) делась-та?"

А вот здравый материальный прагматизм - это гарантия достатка в семье. Мир стал материальным. Давно уже. Одними лозунгами сыт не будешь, и просто за идею уже не хочется работать.

 

А скажи что эту любовь НЕ убивает.

БЫТ, как пример привел, т.к. Пирамида писала про разность быта у всех.

Любой негатив или даже мелкое недопонимание убивают любовь.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувства - сопли. То они есть, то их нет. Вон и Смитти грит: "Куда же она (любовь) делась-та?"

Похоже что так. Причем иной раз нужна то, самая малость,чтобы человек с которым не мог наговориться вдруг стал как минимум безразличен. А потом как у Толстого в Карениной, когда она поняла что мужа своего не любит? Когда ее стали раздражать его уши. (В недавнем Чеховском рассказе как раз это упоминалось). И человек реально начинает раздражать всем - словом, видом, манерами, всем.

 

В общем как сказал всем известный еврей "Все проходит".

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любой негатив или даже мелкое недопонимание убивают любовь.

 

А негатив и недопонимания бывает у всех. Значит ли это, что все живут без любви? А кто-то спрашивал ведь, как можно жить без любви?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям какой-то прогматизм вырисовывается,а не чувства...

В браке гораздо важнее доверие, чем любовь. Ее вообще переоценивают. А так это просто товар на продажу: фильмы покупаются и смотрятся, поэты стишки печатают за гонорары, ну, и писатели туда же. Самая любимая из трех тем для песни (в смысле, любовь, родина, родители), тоже продается. А семейная жизнь на 99% - тихая лодка, про которую и сказать нечего, если только как в сказке одной фразой: "Жили они долго и счастливо, и умерли в один день".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А негатив и недопонимания бывает у всех. Значит ли это, что все живут без любви?

Зависит от силы любви/уважения/привязанности/доверия и кол-ва негатива/недопонимания, наверное так.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В браке гораздо важнее доверие, чем любовь. Ее вообще переоценивают. А так это просто товар на продажу: фильмы покупаются и смотрятся, поэты стишки печатают за гонорары, ну, и писатели туда же. Самая любимая из трех тем для песни (в смысле, любовь, родина, родители), тоже продается. А семейная жизнь на 99% - тихая лодка, про которую и сказать нечего, если только как в сказке одной фразой: "Жили они долго и счастливо, и умерли в один день".

 

Можно ли узнать- что вы понимаете под - доверием? если оно важнее любви...

Доверять значит не ревновать? Или доверять значит верить, что доверие взаимно? А может доверять это в материальном плане?

А можно ли вообще доверять кому либо? Парою даже себе нельзя доверять потому как никогда незнаешь что может повлиять на твое решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли вообще доверять кому либо?

 

Как любит говорить des, никому не доверяй, даже себе. Мне можно. ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как любит говорить des, никому не доверяй, даже себе. Мне можно. ©

Мне чужие лавры не нужны, это - не я. Это так говорил старый добрый папаша Мюллер, который в 17-ти мгновеньях весны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно ли вообще доверять кому либо? Пoрою даже себе нельзя доверять....

 

Странный вопрос....как можно жить на свете,...никому не доверяя...даже себе...я например не представляю этого.

В окружении любого человека есть люди, которым он доверяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне чужие лавры не нужны, это - не я.

 

Да, знаю я. Вы ведь тоже ставите ©, просто часто цитировали его.

 

Странный вопрос....как можно жить на свете,...никому не доверяя...даже себе...

 

Тут скорее всего имеется в виду, что никогда не знаешь, как поступишь в той или иной ситуации. Это типа -никогда не говори никогда-.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный вопрос....как можно жить на свете,...никому не доверяя...даже себе...я например не представляю этого.

В окружении любого человека есть люди, которым он доверяет.

Ну почему же. Есть такие кто только своей маме доверяет. Ну и папе. А остальным не доверяют. Вокруг одни враги.

Когда таких видишь так и хочется сделать так, чтобы человек в своей вере в том что нельзя никому доверять не разуверился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не против если к нам приедет мама погостить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.