Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Статья 176. Имущественные доходы

4) доходы от реализации имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности. Доходом признается разница между ценой приобретения и ценой реализации, а при отсутствии цены приобретения - разница между инвентаризационной стоимостью и ценой реализации; (Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241)[/i]

Хорошая статья, видимо для западных и европейских стран актуально, к счастью у нас не работает, забыли что-ли, налоговики :lol:...

 

Интересное предложение для владельцев жилья в России (предполагаю, и нам не долго ждать) :

 

Единый налог может заставить собственников избавляться от лишней недвижимости. Сбор местного налога на недвижимость можно начать уже в 2012 году, считает президент России Дмитрий Медведев. ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкентцы, кто живет в квартирах - без обид. Думаю, ни один из вас не отказался бы жить в собственном доме.

Ещё как не отказались бы. Тока ведь боязно. Шаз даже за чертой городе, вне ТКАДа строить или покупать боязно. А про центр ваще молчу. Были бы ещё компенсации номанные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы можем аккуратненько и сбоку построить, если надо.

Ташкентцы, кто живет в квартирах - без обид. Думаю, ни один из вас не отказался бы жить в собственном доме. Или просто жить по своим правилам.

 

мы- это кто?

кто в обход нормам и требованиям понастроил рядышком кучу пристроек -офисы, пайнеты, магазинчики?

 

я живу в квартире.

у меня отличные соседи и меня более чем всё устраивает.

я не горю желанием жить в частном доме.

 

у меня был 2-х этажный дом.

сам построил для родителей.

что такое земля я знаю.

с моим распорядком дня мне квартира очень по душе.

 

по поводу своих правил я не понял, наверное и пояснять для меня это не надо.

 

 

 

реакция очевидна - езжай домой в свой кишлак, ломай там свой родной дом и строй что хочешь.

 

а про кишлак-это кому вообще адресовано?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё как не отказались бы. Тока ведь боязно. Шаз даже за чертой городе, вне ТКАДа строить или покупать боязно. А про центр ваще молчу. Были бы ещё компенсации номанные.

DOS, ты сам себе противоречишь :lol: :

 

Я так думаю, когда Гос-во введет систему оценки недвиги, то оно же, Гос-во, будет и выдаваемое в качестве компенсации жилье оценивать так, как ему, Гос-ву будет выгодно.

 

Ещё как не отказались бы

Представляю, закрытый городок за чертой города, с вывеской : Городок форумчан ТОРГ.УЗа, посторонним и лицам с другого форума запрещен :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так что получается что цена все же имеет значение и не только для покупателя :unsure:

спс за законную детализацию

 

Инфляции реальной, а не "показной". Именно из-за такой "мелочи" как инфляция, %% ставки по ипотеке у нас немалые такие.

 

 

а какая у нас реальная инфляция???

 

на август месяц 2009 года черный курс доллара состоял 2000, 2005 сум.

сейчас курс-2450.

за 2 года курс черного бакса поднялся на 25 %

 

получается по 12, 5 процентов в год???

 

так этого никто и не скрывает.

в банках процент годовой перекрывает эти показатели.

клиенты в плюсе.

 

у вас есть другие данные о реальной ситуации???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про кишлак-это кому вообще адресовано?

БУБУКА, ты думаешь, один здесь высказываешь ненавязчивые взгляды про местных, неместных, прописку, сломы и т.д.? Не бери на свой счет, все, что я написал, ИМХО и безлично.

Если тебя все устраивает, зачем ломать предлагаешь, из вредности? (Про вредность пошутил)

Насчет незаконных пристроек и перестроек с тобой полностью согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БУБУКА, ты думаешь, один здесь высказываешь ненавязчивые взгляды про местных, неместных, прописку, сломы и т.д.? Не бери на свой счет, все, что я написал, ИМХО и безлично.

Если тебя все устраивает, зачем ломать предлагаешь, из вредности? (Про вредность пошутил)

Насчет незаконных пристроек и перестроек с тобой полностью согласен.

 

уважаемый, я не призывал ломать.

 

я просто сказал, что нужно сделать, чтобы поднять цены на жилье в 3-5 раз, как до меня ктойто высказался.

 

 

ну а в плане вредности- ты прав- работа у меня такая :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, ты сам себе противоречишь

Да не, наоборот. Именно отсутствие закона о земле и внятного положения о компенсации и толкнуло меня к покупки квартиры, а не дома. Да и с компенсациями за квартиру дела обстоят не лучше, если ты конечно не Гос-во :)

 

Представляю, закрытый городок за чертой города, с вывеской : Городок форумчан ТОРГ.УЗа,

Интересно, скока же времени, месяцев или даже недель потребуется, чтобы все "жители" этого городка перегрызлись меж собой? Требуя друг от друга то обоснование, то ссылку, то ещё чо. Лучше уж в виртуале :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто сказал, что нужно сделать, чтобы поднять цены на жилье в 3-5 раз, как до меня ктойто высказался.

Ну извини тогда. Я твой пост понял как призыв к действию :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас есть другие данные о реальной ситуации???

А почему уровень нашей инфляции ты приравнял к показателям "черного бакса", а не к росту цен на ТНП, ГСМ и ЖКХ? Для меня лично, рост цен на ВСЕ эти виды "деятельности", которыми пипл пользуется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, бОльший показатель, чем спекулятивные скачки бакса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну извини тогда. Я твой пост понял как призыв к действию :D

 

мне надо пойти и сдаться(стукануть самого себя куда следует), пока ктойто нибудь на мне премию не заработал.

вот так меня добропорядочного патриота в революционеры записали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему уровень нашей инфляции ты приравнял к показателям "черного бакса", а не к росту цен на ТНП, ГСМ и ЖКХ? Для меня лично, рост цен на ВСЕ эти виды "деятельности", которыми пипл пользуется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, бОльший показатель, чем спекулятивные скачки бакса.

 

так это и есть реальное отображение ситуации по инфляции.

 

чем обусловлена цена?

рост рождает предложение.

 

цена на горючее складывается из очень многих факторов.(даже гдето война)

как мы уже рассмотрели недавно про недвижимость, тоже цена складывается из многих факторов(и эта цена может НЕСОВСЕМ совпадать с реальностью)

(был кризис несколько лет назад ИМЕННО по баксу и почему у нас недвижимость упала???)

 

 

вы указали про спекулятивный рост доллара.

а почему вы не указываете про спекулятивный рост цен на недвижимость?

на автомобили?

 

тут очень много рядом идущих механизмов.

 

почему я мог купить нексию в 1996 году за пару тонн, потом отдать в такси 3 раза и продать в несколько лет назад за 12 тонн?

 

я наверное очень сильно ошибаюсь.

приношу свои извинения.

только почему уздэу продают предпочтительно сладкую линейку за у.е. и квартиры мы продаем тоже и покупаем за у.е.?

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему я мог купить нексию в 1996 году за пару тонн, потом отдать в такси 3 раза и продать в несколько лет назад за 12 тонн?

Это и есть - инфляция :)

 

К баксу приравнивать показатели инфляции думаю не верно, точнее, не показатель полноты картины. Бакс сам по себе не является величиной постоянной, штормит туда-сюда. Поэтому тока исходя из спрос/предложение на бакс нельзя рисовать ситуацию. А вот повышение цен на ГСМ, тарифов для всех услуг ЖКХ, свет, газ итд - вот они реальные показатели. Повышение цен на продукты питания и другие ТНП (ввиду разных причин) - тоже показатель. Потому что, этими "товарами" покупатель пользуется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в отличие от бакса.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это и есть реальное отображение ситуации по инфляции.

 

чем обусловлена цена?

рост рождает предложение.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только почему уздэу продают предпочтительно сладкую линейку за у.е. и квартиры мы продаем тоже и покупаем за у.е.?

Ну вот сам же и отвечаешь, на вопрос о "реальной инфляции" у нас :) Не хотят у нас, никто, хранить сбережения в сумах, тока в баксах. Даже на короткое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ать не успел ссылочку выложить. Средняя цена снизилась за 5 месяцев на 10% :blink: . Серьезно чето рынок валится. К чему бы это? :ph34r:

Если так и продолжится будет с одной стороны гуд, потому что реально будет купить квартирку для жилья. А с другой не гуд, потому что показывает наш низкий уровень жизни однако. Кто-нибудь вообще на форуме может дать вразумительный ответ - почему дешевеет жилье и растет аренда??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сам же и отвечаешь, на вопрос о "реальной инфляции" у нас :) Не хотят у нас, никто, хранить сбережения в сумах, тока в баксах. Даже на короткое время.

 

 

так и я про то говорил.

доллар есть реальное отображение ситуации!

 

вы мне сказали, что реальное, но не полное.

 

 

К баксу приравнивать показатели инфляции думаю не верно, точнее, не показатель полноты картины.

 

тарифов для всех услуг ЖКХ, свет, газ итд - вот они реальные показатели.

 

вот тут я с вами не соглашусь на все 100%.

 

тарифы не совсем зависят от курса.

 

из чего они складываются.

есть определенная сумма, которую должны заплатить определённое количество людей.

 

так как многие не платят, а сумму надо платить, то оставшуюся неоплаченную часть делят опять на тоже самое количество людей и вводят к оплате.

одна из причин по которой у нас и повышаются тарифы на ком услуги и.т.д.

 

несогласны???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, господа - не кидайтесь тапками, это всё Я.

 

Более года назад, а активно с осени прошлого года, маклера (со спальных районов, центра) в свете слухов о разных вариантах продаж/способов оплаты и пр., стали активно звонить и интересоваться мнением, я высказал предположение, что :

 

Так вот она какая - одна БАБКА сказала - у нас в Таше... :D

 

Вы неправильно трактуете, hok, 26 просили и реально продалась за 24 500 квартира без ремонта, на следующий день появилась на продаже аналогичная квартира с ремонтом и мебелью, где просят всего 26 :(...

MAKLER, а ведь hok не писал где и на каком столбе он видел это исправленное объявление. Откуда тогда такая уверенность, что это именно та квартира про которую вы говорите... или вы ведете оперативный учет всех столбовых объявлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ать не успел ссылочку выложить. Средняя цена снизилась за 5 месяцев на 10% :blink: . Серьезно чето рынок валится. К чему бы это? :ph34r:

Если так и продолжится будет с одной стороны гуд, потому что реально будет купить квартирку для жилья. А с другой не гуд, потому что показывает наш низкий уровень жизни однако. Кто-нибудь вообще на форуме может дать вразумительный ответ - почему дешевеет жилье и растет аренда??

 

 

контроль за липовыми прописками появился.

вот и упал спрос.

 

еще не август + сентябрь месяц-когда студенты с областей будут гоняться не только за арендой но и за покупкой жилья.

потом идет конец осени-когда с селянами расчитались за урожаи и они вкачивают баблосики в недвигу в Таше.

 

вот тогда и рост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доллар есть реальное отображение ситуации!

Доллар скорее панацея. Хотя какая-та, но защита от инфляции. Золото в слитках ведь у нас не продается, как в других странах. Вот у них доллар не есть панацея.

Все таки, обесценивание наших "фантиков", плюс нежелание народа хранить деньги в Гос.банках (эмиссия или как она называется) - главный фактор повышения цен. Оборачиваемость капитала небольшая. А печатать постоянно - инфляцию бОльшую порождать. Вот и повышают. Плюс ещё коррупция, недосборы в казну, воровство итд.

 

1. еще не август + сентябрь месяц-когда студенты с областей будут гоняться не только за арендой но и за покупкой жилья.

2. конец осени-когда с селянами расчитались за урожаи и они вкачивают баблосики в недвигу в Таше.

"Классикой" обычного, сезонного подорожания жонглируешь :) Так оно было, всегда. И кажись так и останется, учитывая постоянное желание/стремление народа перебраться в Ташкент.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Золото в слитках ведь у нас не продается, как в других странах.

 

в плане золота тоже не совсем реальное отображение.

отт многих факторов зависит(добыча в частностия).

 

запасов серебра лет на 20. соответственно его цена будет не сильно отличаться от золота, по сравнению с сегодняшним.

золото-56000

серебро-1500

 

 

коррупция, недосборы в казну, воровство

 

вот с этим конечно соглашусь. платить народ у нас не любит. далеко ходить не надо.

у меня соседка за 3 года не платит по многим службам. 3 машины в семье.( и не запорожцы)

 

 

- а зачем мне платить? я в любой момент могу пойти и сразу заплатить!

 

в этом плане вы правы-спору нет!

 

 

"Классикой" обычного, сезонного подорожания жонглируешь :)

 

плохому жоглёру курс доллара не мешает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем !

Не выдержал решился выйти из тени...

плюс нежелание народа хранить деньги в Гос.банках

Я б с радостью+доплатил бы за всякого рода услуги там...

Но нет нормального банка кто вёл бы меня с денёжкой по жизни...

Где можно прийти и сказать купил квартиру примити и оплатите етому челу...а в ответ как мы рады за Вас поздравляем.И плазму 42 в подарок или 22 ЛСД на кухню мул АКЯ мы очень и очень рады за Вас...

 

Надеюсь некто от смеха не умер...

 

Но я очень верю и НАДЕЮСЬ что всё идёт к этому когда БУДЕТ ТАК...

 

Сорри накопилось -как только из банка баблоса можно будет качать и закачивать как насосом тк все попрутсь туды!

 

 

По поводу цен!-Маклер правильно сказал понравилась хата бери не жалей !,но сначала подгони ВСЕ ЦИФРЫ!Не под факты а именно ФАКТЫ ПОД ЦЕНУ(соседи,этаж,состояние,рента,расположение,инфраструктура...+20 подпунктов есть в реале еще)

 

По поводу упадёт или поднимится Маклер сказал- знал бы соломка подстелил бы.

Товарищи краткость сестра таланта-прав он...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда тогда такая уверенность, что это именно та квартира про которую вы говорите...

Это вторая часть интерпретации (которая имеет право на существование), о которой так нечаянно забыл упомянуть hok ;)...

 

еще не август + сентябрь месяц-когда студенты с областей будут гоняться не только за арендой но и за покупкой жилья

Разве этим студентам не рекомендовали обучаться по месту прописки ?...

 

вот тогда и рост

Рост цен при :

 

1. Свободная прописка.

2. Свободная конвертация.

3. Осень/зима, уменьшение потока отъезжающих, соот-но уменьшение кол-ва жилья выставленных на продажу.

 

P.S. Чуть не забыл, договориться с Обамой об аренде их печатного станка :)...

 

а в ответ как мы рады за Вас поздравляем.И плазму 42 в подарок или 22 ЛСД на кухню мул АКЯ мы очень и очень рады за Вас...

Пару лет назад, точно так мечтали о свободной продаже авто, с чашечкой кофе и прочими заморскими чудесами, однако воз и ныне там :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне например всеравно сколько жилье стоит, я квартиры не печатаю у меня есть моя одна в которой я живу и продавать я её не собираюсь, была небольшая проблемка с верхними соседями из за которых мы хотели продать квартиру и купить в другом доме, но это уже все уладилось, а так хорошие соседи они стоят дороже хорошей квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людииии, посоветуйте хочу купить недорогую квартиру, но мучают несколько вопросов.

1. При покупки квартиры слышал что налоговики или я не знаю кто еще интересуются ОТКУДА ДЕНЬГИ? ГДЕ И КАК ЗАРАБОТАЛ и т.д. Это правда что могут докопаться и заставить платить налог даже если я работал загранице более 3 лет? Кстати есть декларация с Аэропорта.

2. В каком районе купить 2х комнатную квартиру без ремонта стоимостью 17/18 тысяч если выбор между Чиланзар, Лисунова, Юнусабад, Ялангач, Феруза, ТТЗ? Какой район лучше для молодой европейской семьи? Проблема в том что я не в Узбекистане, приходиться выбирать себе квартиру на ростоянии, сходить, посматреть квартиру и район не могу.

Есть несколько реальных предложений, очень много предлагают с чиланзара но квартиры на фото кажись маленькие, на ТТЗ и Ялангач вроде норма но недалековато ли?

Подскажите плиз где стоит покупать 2х комн в пределах 17000 / 18000 без ремонта.

Заранее благодарю.

Edited by Shrek14
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.