Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

а кто не даст???? купил - и делай с ней что хочешь.

 

правда, наличие недвижимости в болгарии ни разу не упрощает процесс получения визы.

 

Именно об этом и речь:)

 

о чем - об этом??? визу в болгарию получить не проблема. абсолютно ни разу не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о чем - об этом??? визу в болгарию получить не проблема. абсолютно ни разу не проблема.

 

 

не буду спорить, тем более это вообще не та тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем человеку, который живет-работает в Ташкенте и у которого тут нет своего жилья, "халупа в Европе"? и зачем их сравнивать,ведь цены на квартиры там на стоимость наших никак не влияют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем человеку, который живет-работает в Ташкенте и у которого тут нет своего жилья, "халупа в Европе"? и зачем их сравнивать,ведь цены на квартиры там на стоимость наших никак не влияют?

А вы мил человек товарищам сверху это обьясните, который прочитали между строк мой пост, в котором я писал про недвигу для жилья, а не барыжничества или сдачи в аренду :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про недвигу для жилья, а не барыжничества или сдачи в аренду :lol:

Имелось ввиду: если НИКАК не получается с пропиской в Ташкенте, а значит и с недвигой здесь же, то не лучше ли купить недвигу в Болгарии, например. Да хотя бы баблосы от инфляции спасти. Лучше халупа в Болгарии, чем ожидание "манной небесной" ввиде прописки, которая даст возможность купить халупу в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эвропе и в частности в Болгарии доход от аренды с трудом компенсирует налоги и коммуналку,

а если не повезет со сьемщиками, то уйдешь в минус легко, проще в банк деньги положить

или в местный рынок вкладываться - палюбасу интереснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имелось ввиду: если НИКАК не получается с пропиской в Ташкенте, а значит и с недвигой здесь же, то не лучше ли купить недвигу в Болгарии, например. Да хотя бы баблосы от инфляции спасти. Лучше халупа в Болгарии, чем ожидание "манной небесной" ввиде прописки, которая даст возможность купить халупу в Ташкенте.

Пральна, ДОС - хайда их нас в Болгарию biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ай ... шутко :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы уважаемый цены откуда берёте?

на торг зайдите-много мест в нашем городе где 2-х стоит уже более 35.000

если уже вводятся понятия -" центр", "расширенный центр".

это уже указывает на районы, где цена на недвигу будет отличаться из-за геогр. положения.

Меня не интересют цены торга, я считаю они не отражают реальную ситуацию на рынке недвижимости. В моем понимании реальная цена, это цена, за которую ты можешь продать квартиру максимум в течении 3 месяцев.

По покупке недвиги в европе-наверное это больше для сравнения цен (реализовать конечно посложнее, чем купит здесь) и понимания (для меня), что вкладывать здесь в недвижимость с целью сохранения денег смысла нет. Рисков много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как скоро эти студенты и школьники захотят создавать семьи и свое жильё? И на какие "бабулечки?

Папа с мамой купят

 

Меня не интересют цены торга, я считаю они не отражают реальную ситуацию на рынке недвижимости. В моем понимании реальная цена, это цена, за которую ты можешь продать квартиру максимум в течении 3 месяцев.

У меня сосед на окраине чиланзара, кирпичную двухкомнатную хрущевку, балкон 2х6, 2 этаж, абсолютно в ужасном состоянии, за 26 000 продал, в течении недели.

самое прикольно хата находиться надо мной, теперь там гоблины с металическими ногами заселились, топают покоя не дают

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не будет вам дешевых квартир успокойтесь, просто сейчас небольшое застойное время перед серьезным рывком цен, в 5 раз а может и больше

 

ничего себе прогнозик... сейчас все понакупают квартир, а потом чтобы навар хороший был - цены поднимут??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сосед на окраине чиланзара, кирпичную двухкомнатную хрущевку, балкон 2х6, 2 этаж, абсолютно в ужасном состоянии, за 26 000 продал, в течении недели.

Извини, но бредовых фасмагорий нам и так хватает, хотел бы посмотреть на чела, которого так ловко обвели вокруг пальца :lol:. На окраинах Чиланзара (кстати 23/24/25 квартала) уже 3-ки в кирпичах (с лоджией 2х6, с 1-го по 4-й этаж в 5-ти этажках) спокойно по 23-25 штук продаются (могу завернуть несколько :) если финансы позволят), да только покупателей что-то нет :(...

 

ничего себе прогнозик...

Не мешайте ему, хороший сон сниться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трешку на первом этаже продали за 38 000 . если не верите могу дать адрес квартиры в личку

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
трешку на первом этаже продали за 38 000 . если не верите могу дать адрес квартиры в личку

Я поверю, если квартира с кап.ремонтом и упакована хорошей мебелью :)...Иначе, на 23-м квартале пожалуйста 2 квартиры по 23 (1-й и 2-й этажи)...

 

Вы напомнили мне бабулю, вчера смотрел её квартиру, 2/3/4 77-я серия, есстно кирпич, лоджия 2.40х6, по телефону договорились на 22-23 (т.к. состояние среднее), прихожу, сразу цену поднимает до 24 500 (притом окончательно) спрашиваю, в чем причина такого роста цены за какие-то 3-5 часов, ошеломил ответ : - Маклер сказал, что осенью прописку откроют, и цена на 500 $ поднимется :lol: да так уверенно убеждала меня, я просто вышел и ушел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поверю, если квартира с кап.ремонтом и упакована хорошей мебелью :)...Иначе, на 23-м квартале пожалуйста 2 квартиры по 23 (1-й и 2-й этажи)...

 

Вы напомнили мне бабулю, вчера смотрел её квартиру, 2/3/4 77-я серия, есстно кирпич, лоджия 2.40х6, по телефону договорились на 22-23 (т.к. состояние среднее), прихожу, сразу цену поднимает до 24 500 (притом окончательно) спрашиваю, в чем причина такого роста цены за какие-то 3-5 часов, ошеломил ответ : - Маклер сказал, что осенью прописку откроют, и цена на 500 $ поднимется :lol: да так уверенно убеждала меня, я просто вышел и ушел...

Всё-таки как хорошо осведомлены наши бабули,и про осень с новостями о регистрации знают,и даже про связанную с этим индексацию цен на недвигу,просто диву даёшься,вот только откуда сия инфа,причём слышу про неё уже который раз и не только в сети но и в нотариусах и просто на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не мешайте ему, хороший сон сниться..

 

мне всё равно, поднимутся цены , опустятся, потому как продав одно за дорого, второе за дешёво я не возьму. Мне главное чтоб началось ДВИЖЕНИЕ. Вот с этим глухо. как в танке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что осенью прописку откроют, и цена на 500 $ поднимется :lol: да так уверенно убеждала меня

А представь, что она не одна такая, а Ташкент все-таки небольшой город. Слухи облетают весь город за один день. Думаю, это не в последний раз, когда ты с этим столкнешься.

 

В эвропе и в частности в Болгарии доход от аренды с трудом компенсирует налоги и коммуналку,

Налоги и ЖКХ - да, проблемс. А Болгарию просто в противовес нашим ценам привел как пример.

 

Пральна, ДОС - хайда их нас в Болгарию

А шо в этом плохого? Я бы туда с удовольствием поехал. У нас в Институте, в группе болгарка училась. Ты бы видел, какие у неё г-г-г...лазки :D Кровь с молоком. И ещё она грит, такого добра у них много :D

ЗЫ. Ты ещё уезжая отсюда скажешь: "Таки не ту страну назвали Гондурасом" :) А хотя у тебя же с пропиской проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не будет вам дешевых квартир успокойтесь, просто сейчас небольшое застойное время перед серьезным рывком цен, в 5 раз а может и больше

Основание есть для таких утверждений?"Просто сейчас"будет длиться неизвестное кол-во времени.Подождём...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в налогах дело.Налоги заплатят любые.Дело в бюрократических препонах,увеличении нахлебников.Я понимаю так.Значит если продать квартиру надо сначала готовить все доки как раньше+регистрировать сделку у агенства по нежвижимости,потом делать офф.оценку стоимости,потом нотариус,потом сдавать деньги в банк(открытие лиц.счёта покупателю и продавцу и пр.).После ждать поступление денег со счёта покупателя к продавцу.Затем снова со справкой из банка к нотариусу и подписание купли продажи.Причём каждой конторе плати и не мало!Далее покупатель оформляет хату на себя,а продавец в банк обивать пороги для получения своих денег.Если будет терминал,то потери по обналу будут около 10%.Дальше к валютчику.Во что эта карусель выльется всем понятно.Это будет недёшеГо.

Ощущения не из приятных.Но будут брать только те,кому действительно надо и жить негде.Кстати временную прописку тоже могут так же усложнить и сделать аренду жилья сверхдорогим и сверх прозрачным.Чувствуется чья то мёртвая хватка на горле недвиги.Пока всё устаканится и войдёт в привычную колею пройдёт прилично времени и отнюдь не увеличит стоимость.

Но если это правда,то должны установить точную дату вступления нового правила купли-продажи.

Вот тогда товарЫщи увидете настоящий обвал цен!Это будет настоящее шоу! :)

Да уж...."Знал бы прикуп,жил бы в Сочи".Никто не знает во что все это выльется,упадут цены или поднимутся.Но ведь все мы знаем,что слухи рано или поздно сбываются.Особенно в нашем непредсказуемом гос-ве.Сейчас многие говорят,что будут все сделки через банк,что недвижимость будет оценена по рыночным ценам и что банк возьмет большой процент с продаж (до 10 %).Причем все деньги будут в банке в сумах.И сколько продавец будет времени "вытаскивать" свои деньги с банка,неизвестно.И потом он будет бежать к валютчикам.Поэтому то все реальные продавцы начали торопиться с продажей квартир,чтобы избежать всех этих заморочек.А соответственно цены начали падать еще больше.Причем до праздника вероятней всего ничего не произойдет.Ну а потом...или туда или сюда.Конечно за 1 день ничего не произойдет,скорее всего к концу года все устаканится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основание есть для таких утверждений?"Просто сейчас"будет длиться неизвестное кол-во времени.Подождём...

Последнии три года, цены на недвижимость пытались опустить ниже плинтуса, ниже их уже опустить не возможно, скорее всего теперь тот кто это делал, скупит недвижимость по цене которая сейчас, а потом уж так цены вверх полетят мало не покажется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это уже из рода фантастики в Германии доступное жилье:)Ну а в Болгарии, Венгрии, Румынии то что делать?? Обычные страны, там совковское эхо еще очень хорошо слышно. Уж лучше родной Ташкент, чем город "Задрюпинь" в Болгарии :lol:

говорил же погуглите про цены.

на первой странице по простому запросу нашел цены в Германии дешевле чем 35к, причем квартирки которые халупами не назовешь.

http://www.viviun.com/AD-164183/ и вот ещё на выбор http://www.baltica.org/immobilien/zeitz_wohnungen_rus.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорил же погуглите про цены.

на первой странице по простому запросу нашел цены в Германии дешевле чем 35к, причем квартирки которые халупами не назовешь.

http://www.viviun.com/AD-164183/ и вот ещё на выбор http://www.baltica.org/immobilien/zeitz_wohnungen_rus.htm

 

А Вы попробуйте их начать покупать и сразу все поймете. Чтобы рассуждать о покупке жилья в Болгарии, Германии и тд необходимо знать рынок и специфику этих стран. Болгария вся застроена со времен СССР и начинает развивать строительство в настоящий момент. Так же как и везде при покупке жилья есть везде свои нюансы и цены в 35 к не показатель по всей Болгарии и Германии. Они так и стоят потому что для этого есть ряд причин.

Edited by maxxxi
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы попробуйте их начать покупать и сразу все поймете. Чтобы рассуждать о покупке жилья в Болгарии, Германии и тд необходимо знать рынок и специфику этих стран. Болгария вся застроена со времен СССР и начинает развивать строительство в настоящий момент. Так же как и везде при покупке жилья есть везде свои нюансы и цены в 35 к не показатель по всей Болгарии и Германии. Они так и стоят потому что для этого есть ряд причин.

 

ерунда. беглый поиск в гугле вываливает НЕРЕАЛЬНОЕ предложение нового жилья - апартаменты (квартиры по-нашему), дома (с этим есть определенные сложности - для покупки земли, на которой стоит дом, иностранному гражданину нужно зарегистрировать в Болгарии юридическое лицо. стоимость вопроса - 300евро) и прочие виды недвижимости по всей стране - хоть на море, хоть на горнолыжных курортах, хоть в каком городе. при этом формальности минимальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, по теме. Почем сейчас можно взять двушку или трешку на Юнус-Абаде в районе американского посольства, кирпичные?

 

ЗЫ. Достал уже этот срач с обсуждением прописки. Шли бы вы в соответствующую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком месте европы пусть и халупа стоит 50К?

Да это уже из рода фантастики в Германии доступное жилье:)Ну а в Болгарии, Венгрии, Румынии то что делать?? Обычные страны, там совковское эхо еще очень хорошо слышно. Уж лучше родной Ташкент, чем город "Задрюпинь" в Болгарии :lol:

могу привести вам пример из рода фантастики :) -Берлин, столица одного из самых развитых индустриальных стран мира. Там где я живу, трехкомнатная квартира этажом ниже, километра 4 от Бундестага (здание парламента и исторический центр Берлина), более центрального расположения в Берлине не найдешь, 79 кв.м. дом 1972г постройки, хозяин с января месяца не может продать за 50К-правда, не доллары, а евро, но от этого суть сильно не меняется. Всем соседям уже предложил, давал объявления-результат пока нулевой.

 

Причина-текущие расходы на квартиру, о которых в Ташкенте даже в самом плохом сне не слышали. Аренда такой квартиры стоит где-то порядка 500 евро в мес, но у бюргеров такие законы, что ВСЕ расходы на содержание дома и на его модернизацию/ремонт оплачиваются хозяевами квартиры. Так же они оплачивают ВСЕ расход на ВСЕ, что находится рядом-тротуар, песочница, латерны,....Управления домами определяют на 10-15 лет наперед план на модернизацию (здесь по этой части строгие требования)и каждый месяц хозяева квартир обязаны вносить довольно приличные взносы. В итоге получается, что квартира приносит в год не более 3-4% прибыли, а геморроя, особено если попадется арендатор-злостные неплательщик, более чем достаточно. Ты только попробуй выгнать такого арендатора ;) . Цены на квартиры практически не растут, или растут крайне медленно, поэтому статистически в столице Германии только 12% населения имеет собственное жильё, так как купить квартиру может быть и дешево, но вот иметь квартиру-дело очень накладное. это в Ташкенте можно было жить за счет аренды сдаваемых трех-четырех квартир, но такая малина уже проходит и вряд ли уже вернется. Это в у нас привыкли к марже в 100% в год, а в Европе-дай им 5% в год и они будут дико рады такой "огромной" марже.

 

а кто даст вам жить там вот просто так?

правильно-покупка квартиры иностранцам разрешается но это не означает, что вам всегда автоматически будут давать шенгенскую визу :)

 

 

В эвропе и в частности в Болгарии доход от аренды с трудом компенсирует налоги и коммуналку,

а если не повезет со сьемщиками, то уйдешь в минус легко, проще в банк деньги положить

или в местный рынок вкладываться - палюбасу интереснее.

верно

Edited by чужой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Это в у нас привыкли к марже в 100% в год, а в Европе-дай им 5% в год и они будут дико рады такой "огромной" марже.

Чужой, 5% в год - отличная маржа, учитывая наличие и повсеместное использование кредитования. Кэша при покупке платят всего ничего. Наши жалкие 100% в год без кредитов им и в ус не дуют. Не такие уж они и бедные, эти европейские квартировладельцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.