Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 872 posts in this topic

А что делать в этой болгарии, болгаркой болгарский перец пилить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ерунда. беглый поиск в гугле вываливает НЕРЕАЛЬНОЕ предложение нового жилья - апартаменты (квартиры по-нашему), дома (с этим есть определенные сложности - для покупки земли, на которой стоит дом, иностранному гражданину нужно зарегистрировать в Болгарии юридическое лицо. стоимость вопроса - 300евро) и прочие виды недвижимости по всей стране - хоть на море, хоть на горнолыжных курортах, хоть в каком городе. при этом формальности минимальные.

 

У нас тоже на Торге есть цены заниженные а в действительности оказывается совсем другое. Так же и там. Есть в Варне предположим квартиры в которых часто отсутвует вода. Новостройки все дорогие как не крути. Содержание их тоже доходит от 500 Евро и выше. Информация не голословная а со слов человека, который там живет и работает в сфере недвижимости и строит. Поэтому я просто пишу, чтобы народ не заблуждался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то не понятно -как же цены упали, если мои знакомые продали квартиру около Хамзинского РОВД за 22 тыс. 2/7/9 -вход отдельный, там же их соседи продали 3-хкомн. за 24 тыс.

Я бы за это место и 18 не дала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Достал уже этот срач с обсуждением прописки. Шли бы вы в соответствующую тему.

Ушли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чужой, 5% в год - отличная маржа, учитывая наличие и повсеместное использование кредитования. Кэша при покупке платят всего ничего. Наши жалкие 100% в год без кредитов им и в ус не дуют. Не такие уж они и бедные, эти европейские квартировладельцы.

нет, я другое имел ввиду:

1. В Берлине-даже в центральных районах-квартир более чем достаточно, чьи цены сравнимы с ташкентскими.

2. Средний немец приобретением квартиры как-то сильно не интересуется, так как мороки с содержанием очень много.

 

Я вот в целом не ожидаю сильного роста цен на жилье в Ташкенте, хотя и весь Узбекистан стремится попасть в Ташкент. Рост возможен, но он будет чисто спекулятивным и непродолжительным.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, я другое имел ввиду:

1. В Берлине-даже в центральных районах-квартир более чем достаточно, чьи цены сравнимы с ташкентскими.

2. Средний немец приобретением квартиры как-то сильно не интересуется, так как мороки с содержанием очень много.

Я понял. Я конкретно про тех, для кого недвижимость - бизнес. Тут маржа далеко не все выражает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнии три года, цены на недвижимость пытались опустить ниже плинтуса, ниже их уже опустить не возможно, скорее всего теперь тот кто это делал, скупит недвижимость по цене которая сейчас, а потом уж так цены вверх полетят мало не покажется

Этого нам с тобой не опредилить.Можно только зацепиться за отходящий поезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недвижимость в Ташкенте не будет расти до тех пор:

1. Откроют прописку для иногородних.

2. Изменится экономическая ситуация.

А сейчас есть только предпосылки к постепенному снижению, например строительство нового жилья с продажей по ипотеке. Квартиры в проектах компании Оазис будут начинаться от 80-85млн за новую, крупногабаритную однушку. Согласитесь, неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

32 000 - 35 000 тыс. долларов США. ты серьезно считаешь что у нас однушка какая бы она ни была это неплохо?

Память подсказывает, что это хорошая цена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Память подсказывает, что это хорошая цена.

+1

Это НОВОЕ жилье. С большими комнатами с хорошей планировкой. Такую однушку можно сравнивать с двушкой в хрущевке.

и еще для некоторых плюс - возможность оплаты перечислением

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер,где ты?Тебе вопрос.

Вчера оказался с людьми,которые "всю жизнь :rolleyes: "занимаются риэлтерской деятельностью.Сказали,что с 1 января вводятся новые правила купли-продажи.В цепи посредников,навязываемые новыми правилами есть агенства по недвижимости,оценщики,нотариат и банк.Якобы нотариус будет брать 0,75% от реальной стоимости со сделки,а банк 10%.Сделка в сумах.Оффициальной ссылки не нашёл.Правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер,где ты?Тебе вопрос.

Вчера оказался с людьми,которые "всю жизнь :rolleyes: "занимаются риэлтерской деятельностью.Сказали,что с 1 января вводятся новые правила купли-продажи.В цепи посредников,навязываемые новыми правилами есть агенства по недвижимости,оценщики,нотариат и банк.Якобы нотариус будет брать 0,75% от реальной стоимости со сделки,а банк 10%.Сделка в сумах.Оффициальной ссылки не нашёл.Правда ли это?

 

Ну а например, я хочу продать свою квартиру соседям, и из -за хороших отношений хочу продать им в половину реальной стоимости. Может они мне когда-то жизнь спасли, теперь я их так благодарю. Как меня могут заставить продать квартиру дороже чем я хочу? Банки, агенства, оценщики, это еще вериться, но опять же я хочу продать дешевле - как меня заставят продать дороже. И покупатель тоже подтвердит - денги есть только на половину реальной стоимости, но вот продаваец продает, а я не отказываюсь купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Память подсказывает, что это хорошая цена.

А квартира с госремонтом или готовая "заезжай и живи"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер,где ты?Тебе вопрос. Вчера оказался с людьми,которые "всю жизнь :rolleyes: "занимаются риэлтерской деятельностью.Сказали,что с 1 января вводятся новые правила купли-продажи.В цепи посредников,навязываемые новыми правилами есть агенства по недвижимости,оценщики,нотариат и банк.Якобы нотариус будет брать 0,75% от реальной стоимости со сделки,а банк 10%.Сделка в сумах.Оффициальной ссылки не нашёл.Правда ли это?
Ну а например, я хочу продать свою квартиру соседям, и из -за хороших отношений хочу продать им в половину реальной стоимости. Как меня могут заставить продать квартиру дороже чем я хочу?

 

Короче, господа - не кидайтесь тапками, это всё Я.

 

Более года назад, а активно с осени прошлого года, маклера (со спальных районов, центра) в свете слухов о разных вариантах продаж/способов оплаты и пр., стали активно звонить и интересоваться мнением, я высказал предположение, что :

 

1. Государство самостоятельно (Кадастр/БТИ) реально оценит наше жилье, повысив оценочную стоимость в десятки раз.

2. Возможно, с помощью государственных или независимых оценочных агентств/контор и пр. которые, еженедельно/ежемесячно будут отслеживать тенденцию цен на рынке (даже тупо собирая информацию с объявлений и т.д.), с краткосрочным прогнозом на месяц/два вперед.

3. Государство (Кадастр/БТИ) основываясь на анализе и прогнозе цен (по районам), устанавливает реальную стоимость нашего жилья, с возможностью 10 % скидки (пример - квартира без ремонта), продажа жилья за более высокую цену естественно приветствуется (евроремонт/мебель/техника и пр.) с выплатой соответствующей госпошлины на покупку/продажу и %-тов банкам за перевод.

4. Взаиморасчет между продавцом и покупателем происходит в национальной валюте (сум), остальное, а именно : обнал/конвертация возлагается на банк, вернее на ваши ноги :).

 

Господа, это были высказанные мои предположения, которые активно распространились, не виноватый я...

 

P.S. Всем приятного рабочего дня, и позитивных мыслей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цены уже растут, вчера на столбах обьявление о продаже за 26 000 висело, сегодня ту же самую уже 28 000 переписали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем сейчас можно взять двушку или трешку на Юнус-Абаде в районе американского посольства, кирпичные?

Прям в районе посольства кирпича нет. Одну/две остановки недоезжая есть, 4-й кв. ЮА, по-моему не меньше 20к будет стоить.

 

Квартиры в проектах компании Оазис будут начинаться от 80-85млн за новую, крупногабаритную однушку. Согласитесь, неплохо.

Лично я, не соглашусь. Чем за 33 штуки баксов брать однушку на ЮА или две остановки от Чкалова в сторону Кадышева (в других местах Оазис вроде бы не строит), я лучше СРАЗУ взял бы кирпич. двушку на ЮА, за 25. Понимаю, что по ипотеке можно и перечесом и в рассрочку, но про годовую %% ставку банка не забывайте и ещё 30% начальный взнос сразу.

 

С большими комнатами с хорошей планировкой.

Если это однокомнатная квартира, то откуда там комнаты? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это однокомнатная квартира, то откуда там комнаты? :blink:

Комнаты - это кухня, я думаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это однокомнатная квартира, то откуда там комнаты? :blink:

Имелось ввиду общее предложение от компании. Там есть и 2,3,8 комнатные квартиры.

Кстати, минимальная площадь однушки - 65 кв. метров. Задумайтесь. У меня двухкомнатная в хрущевке, общая площадь около 60кв.м (учитывая большой балкон 2Х7).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комнаты - это кухня, я думаю :)

...плюс кладовка. Чем не комната? :D

 

У меня двухкомнатная в хрущевке, общая площадь около 60кв.м (учитывая большой балкон 2Х7).

Ты уверен, что у тя - "хрюшка"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уверен, что у тя - "хрюшка"?

Ну да, обычный 5-этажный дом без лифта. Не знаю как называется планировка, но таких пятиэтажек большинство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имелось ввиду общее предложение от компании. Там есть и 2,3,8 комнатные квартиры.

Кстати, минимальная площадь однушки - 65 кв. метров. Задумайтесь. У меня двухкомнатная в хрущевке, общая площадь около 60кв.м (учитывая большой балкон 2Х7).

2-ка с 60м2 это по моему хорошо. на Чиланзаре много 2-шек по 48м2.

поэтмоу врятли у вас хрущ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недвижимость в Ташкенте не будет расти до тех пор:

1. Откроют прописку для иногородних.

2. Изменится экономическая ситуация.

А сейчас есть только предпосылки к постепенному снижению, например строительство нового жилья с продажей по ипотеке. Квартиры в проектах компании Оазис будут начинаться от 80-85млн за новую, крупногабаритную однушку. Согласитесь, неплохо.

 

1.открыть прописку.

2.снести частные дома и начать строить многоэтажки.

 

и эконом. ситуация здесь соооовсем пролетает!

 

в этот период( 2 года ор-но) цены взлетят в 3-5 раз.

и однокомнатная точно будет стоить 32.000(старый фонд)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный 5-этажный дом без лифта. Не знаю как называется планировка, но таких пятиэтажек большинство.

77-я серия и московские и свердловские и украинские и ленинградские дома - они все без лифтов, 4-5 этажки :) Так что, оставь "кукурузника" в покое :D У тя номанная квартира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько будет разница в цене между 1 этажом и 4 + торец (утепленный ) одного дома,?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.открыть прописку.

2.снести частные дома и начать строить многоэтажки.

 

и эконом. ситуация здесь соооовсем пролетает!

 

в этот период( 2 года ор-но) цены взлетят в 3-5 раз.

и однокомнатная точно будет стоить 32.000(старый фонд)

Я еще раз предлагаю начать экспериментировать со сносом и пропиской с окраин нашей Родины. Почему бы в Муйнаке, например, не снести все дома и не построить многоэтажные, мягко говоря, жилища?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites