Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

а сколько будет разница в цене между 1 этажом и 4 + торец (утепленный ) одного дома,?

До 50% может быть. Скажем, первый этаж за 30т, а 4-й (торец) за 20т. Но все это условности. От состояния обеих квартир тоже немало зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или мы уже открыто можем признать ...

Пункт Правил Форума

2.14. Категорически запрещается необъективное обсуждение любых действий органов государственной власти и управления.

Всем просьба следить за своими словами.В противном случае тема будет мной закрыта.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем просьба следить за своими словами.В противном случае тема будет мной закрыта.

 

справедливое замечание

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы, батенька, там сделайте зарплаты, стипендии, пособия всем работникам и т.д. от 2.500 баксов и выше.

и вы глазом не успеете свои моргнуть (к примеру левым) как там будут большие большие дома

А я, батенька, никому ничего делать не обязан. Меня вполне устроит, если никакое жилье, кроме аварийного, сноситься не будет. А если и будет, то с достойной компенсацией. И если оглоедов, требующих немерянных зарплат, стипендий, экзекуций, сносов и прочих восстановлений "несправделивости", будет поменьше.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недвижимость в Ташкенте не будет расти до тех пор:

 

2. Изменится экономическая ситуация.

 

 

А чего ей менятся. Вроде и так неплохо.Рост ВВП в 2010 был 8.5%, в СНГ самый высокий. Не намного ниже чем в Китае 10.7%.

Обычно цены на недвижимость растут вместе с экономикой.По идее цены должны быть на уровне Алматы.

Я не знаю ни одной столицы с такими смешными ценами, исключая конечно

например Зимбабве, хотя и у них может быть повыше, просто не интересовался...

Предположу что снижения больше не будет, иначе будет анекдотическая ситуация. Продав квартиру в Алматы можно будет купить целый квартал например на Чиланзаре :lol: в теории само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, батенька, никому ничего делать не обязан.

 

а никто про ваши обязательства и не упоминает.

 

разницу между предложением и указанием надо не путать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост ВВП в 2010 был 8.5%

Ты это про Путина, когда он на табуретку встает? :lol::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

разницу между предложением и указанием надо не путать

БУБУКА, предложение стремное. Тебе оно надо, однушка за 32 тысячи? Или чтобы твое жилище поломали уже сейчас? Или открытая прописка в городе, инфраструктура которого будет не готова обслужить резко увеличившееся население? Будет бабло на все это - тогда и можно поговорить обо всех этих пунктах. А если нет бабла - все эти движения будут лишними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После землятресения очень много жилья строили на скорую руку, типо временных картонных домиков,что бы людям дать временное жилье , ни кто не планировал что оно будет стоять больше половины века

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После землятресения очень много жилья строили на скорую руку, типо временных картонных домиков,что бы людям дать временное жилье , ни кто не планировал что оно будет стоять больше половины века

И не надейтесь :) Еще и новострой переживут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.снести частные дома и начать строить многоэтажки.

 

Ишь ты, великий сноситель нашелся. Давай, родимый, за рычаги бульдозера и флаг тебе в руки. А потом живи в своих бетонных многоэтажках безвылазно. (Тем, кто живет в бетоне - сорри, ничего личного. Сам жил раньше в "бетоне", как-то не понравилось).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю ни одной столицы с такими смешными ценами, исключая конечно

например Зимбабве, хотя и у них может быть повыше, просто не интересовался...

Несмотря на то, что экономика Зимбабве который год балансирует на грани коллапса, а средняя зарплата – $150, рынок недвижимости страны переживает бум. Особенно активно идут продажи элитной недвижимости и апартаментов бизнес-класса в Хараре. Согласно исследованию рынка, проведенному компанией Knight Frank в 2009 г., а также отчетам местных агентств недвижимости, средняя стоимость жилья в Хараре – $150 000 за объект, а в Булавао (втором по величине городе страны) – $100 000

http://www.homesoverseas.ru/issue/38/9/Magija_Chernogo_kontinenta

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько будет разница в цене между 1 этажом и 4 + торец (утепленный ) одного дома,?

Последний этаж он очень популярен у любителей тишины, которые не хотят что б у них над головой кто то жил, а так туда больше ни один здравомыслящий не пойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это про Путина, когда он на табуретку встает? :lol::D

 

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

социально-экономического развития Республики Узбекистан

за январь-декабрь 2010 года

 

1. Валовой внутренний продукт млрд. сум 61831,2 Рост 108,5% ( в % к 2009).

 

Это показатели с официального сайта Госкомстата. Цифра скорей всего близка к реальной. Возможно что то пририсовали, но неучтенный ВВП в теневом секторе должен это компенсировать.

 

У тебя есть другие даные? Если нет, то встань на табуретку , видно лучше будет :lol:

 

Обьективных данных для падения недвиги я не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за январь-декабрь 2010 года

Сурёзно??? Я себя очутил в Сингапуре, ни много ни мало :D Тока, это, в этих твоих макро-микро-стат или каких там ещё показателях, процент инфляции учтен или как? Инфляции реальной, а не "показной". Именно из-за такой "мелочи" как инфляция, %% ставки по ипотеке у нас немалые такие. Так что, оставь табуретку себе. А то тебе за показателями ВВП не видны "тени инфляции" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

БУБУКА, предложение стремное. Тебе оно надо, однушка за 32 тысячи? Или чтобы твое жилище поломали уже сейчас? Или открытая прописка в городе, инфраструктура которого будет не готова обслужить резко увеличившееся население? Будет бабло на все это - тогда и можно поговорить обо всех этих пунктах. А если нет бабла - все эти движения будут лишними.

 

 

мне вообще всё равно. я в танке.

просто спросили как сделать.

я сказал как.

 

на ц 1 разве нет однокомнатных за 35 кусков?

если и поломают, то получу компинсацию соразмерную.

 

когда люди при куплепродаже или при строительстве уверенно занижают сумму(соответственно с этой суммы и платится налог государству), то потом они и получают кукишную компенсацию.

а потом кричат как их поломали и дали 2 рубля.

ты не обманывай.

заплати что должен и получишь что должен.

сам знаю людей-пожилые корейцы.

попали под слом.

долгов не было.

указывали цену как положено.

вот и получили как положено.

а кто строит и покупает за 1.200.000 сум на бумаге то и получает потом.....

 

а по поводу увеличилось население или нет.

давайте на чистоту-раз вы человек адекватный.

сколько людей каждый день в Таше нелегально?

море!.

разве у них есть временная прописка?

нет!

приехали с долины, с области ...... и что у всех есть временная регистрация??

её нет.

никто не хочет делать

а зачем?

я в гости приехал. через 2 недели уеду.

 

с этим увеличением населения мы живем.

что???? неготова наша инФра чегототам???

почему вы не можете понять, что теже неофиСиалы будут просто задокументированы.

 

о каких движениях речь?

все и так понятно. если чегото недопонимаете -обращайтесь, чем смогу- пояснЮ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ц 1 разве нет однокомнатных за 35 кусков? если и поломают, то получу компинсацию соразмерную.

Нет, не получишь. 35 тыш - это рыночная цена, а компенсируют - по кадастровой (БТИ) цене, квадратуре и по-количеству прописанных членов семьи. Вопсем, по таким показателям. Н-р, дома примерно одинакового возраста, с одинаковой квадратурой, скажем те же московские на Ц-1 и такая же на ЮА - если вдруг будут сносить за квартиры в этих обоих домах компенсация одинаковая, без всяких преференций в сторону центра.

 

неготова наша инФра чегототам??? почему вы не можете понять, что теже неофиСиалы будут просто задокументированы

Но дети этих неформалов не ходят в школы и детсады, которые итак уже переполнены, вернее уже не ходят. А новые детсады/школы строить накладно и невыгодно. Они лучше ещё один ТЦ построят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не получишь. 35 тыш - это рыночная цена, а компенсируют - по кадастровой (БТИ) цене, квадратуре и по-количеству прописанных членов семьи. Вопсем, по таким показателям. Н-р, дома примерно одинакового возраста, с одинаковой квадратурой, скажем те же московские на Ц-1 и такая же на ЮА - если вдруг будут сносить за квартиры в этих обоих домах компенсация одинаковая, без всяких преференций в сторону центра.

 

 

Но дети этих неформалов не ходят в школы и детсады, которые итак уже переполнены, вернее уже не ходят. А новые детсады/школы строить накладно и невыгодно. Они лучше ещё один ТЦ построят.

 

 

уважаемый, если я куплю квартиру и в купчей укажу сумму???

что будет тогда????

я плачу процент от суммы сделки.

 

знаю и не один пример.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А цены уже растут, вчера на столбах обьявление о продаже за 26 000 висело, сегодня ту же самую уже 28 000 переписали

Вы неправильно трактуете, hok, 26 просили и реально продалась за 24 500 квартира без ремонта, на следующий день появилась на продаже аналогичная квартира с ремонтом и мебелью, где просят всего 26 :(...

 

на ц 1 разве нет однокомнатных за 35 кусков? если и поломают, то получу компинсацию соразмерную.

Кто вам это сказал, вам привести сотни примеров, когда участки в центре, по городу, попадали под слом, а взамен выдавались квартиры в отдаленных (спальных) районах, это вы называете - соразмерно !?...

 

Нет, не получишь. 35 тыш - это рыночная цена, а компенсируют - по квадратуре и по-количеству прописанных членов семьи. Вопсем, по таким показателям. Н-р, дома примерно одинакового возраста, с одинаковой квадратурой, скажем те же московские на Ц-1 и такая же на ЮА - если вдруг будут сносить за квартиры в этих обоих домах компенсация одинаковая, без всяких преференций в сторону центра.

DOS, пошли в маклера риэлторы, который раз предлагаю :)...

 

уважаемый, если я куплю квартиру и в купчей укажу сумму??? я плачу процент от суммы сделки.

Ах, обмануть меня не трудно!. Я сам обманываться рад :)

 

Не вводите людей в заблуждение, при продаже/покупке жилья оплачивается госпошлина 907 (грубо 1 000) сум за 1 кв.м. жилой площади, никакая сумма указанная в договоре (будь то реальная или Кадастровая) на оплату госпошлины в нот.конторе, Налоговой или где еще - не влияет !...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый, если я куплю квартиру и в купчей укажу сумму???

что будет тогда????

Ничё не будет тогда. Сумма сделки между продавцом и покупателем, мягко говоря Гос-ву не интересна. Ему, Гос-ву, как-то пофиг ЧО вы там в договоре написали. У него, Гос-ва, свои законы и правила.

 

DOS, пошли в маклера риэлторы, который раз предлагаю

Да всё как-то лень панимашььь, людей по квартирам водить. Терпения не хватит. Не люблю капризных и занудных и упрямых. Да и неустойчиво шаз у вас :) То одно, то другое. Я лучше останусь любителем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоговой или где еще - не влияет !...

позвольте поправить)
при продаже/покупке жилья сумма указанная в договоре (будь то реальная или Кадастровая) на оплату госпошлины в нот.конторе, Налоговой ПОКА  еще - не влияет !...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвольте поправить)

Я так думаю, когда Гос-во введет систему оценки недвиги, то оно же, Гос-во, будет и выдаваемое в качестве компенсации жилье оценивать так, как ему, Гос-ву будет выгодно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничё не будет тогда. Сумма сделки между продавцом и покупателем, мягко говоря Гос-ву не интересна. Ему, Гос-ву, как-то пофиг ЧО вы там в договоре написали. У него, Гос-ва, свои законы и правила.

Точно? Еще ни разу не доводилось продавать квартиру, но где-то читала, что если в замен проданной квартиры никакое другое жилье не куплено или куплено более дешевое жилье, то с этой суммы (или с разницы) берется подоходный налог, так как такая сделка приравнивается к облагаемому доходу :ph34r:

Вот нашла (выдержки из налогового кодекса РУз):

Статья 171. Состав совокупного дохода физических лиц

В совокупный доход физических лиц включаются:

...

2) имущественные доходы;

 

Статья 176. Имущественные доходы

4) доходы от реализации имущества, принадлежащего физическим лицам на праве частной собственности. Доходом признается разница между ценой приобретения и ценой реализации, а при отсутствии цены приобретения - разница между инвентаризационной стоимостью и ценой реализации; (Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. № ЗРУ-241)

 

Так что получается что цена все же имеет значение и не только для покупателя :unsure:

Edited by Roksalana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

о каких движениях речь?

Честно говоря, мне мало интересно, сколько нелегалов в Ташкенте. Была бы прописка открыта - было бы значительно больше.

Движения: о тех, о которых ты написал - открыть, ломать, строить.

Недопонимание: я не из тех, кто кричит, что аватары достали, понаехали, засерили и т.п. Мне даже пох открыта прописка или нет. Хотя при открытой прописке жилье подорожает, но даже это меня не особо трогает. Единственное, что напрягает - когда начинают говорить, что надо ломать. И особенно напрягает, что предлагают ломать дома, чтобы построить курятники. Поэтому реакция очевидна - езжай домой в свой кишлак, ломай там свой родной дом и строй что хочешь. Нам ломать не надо, мы можем аккуратненько и сбоку построить, если надо.

Ташкентцы, кто живет в квартирах - без обид. Думаю, ни один из вас не отказался бы жить в собственном доме. Или просто жить по своим правилам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что получается что цена все же имеет значение и не только для покупателя

Мы про цену в договоре в контексте "компенсация за снос" имели ввиду. А подоходный налог - это уже другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member