Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Ни у меня, ни у моих знакомых не спрашивали. У всех валютные позиции. Гос-ву выгоден реальный нал в зелени, чем мешки фантиков.

Я так разумею, что ты и твои знакомые не 250 тыщ получают и могут легко указать, откуда была получена сумма 10-15к зелени.

 

Причем, ЛЕГАЛЬНО получена - и вопрос будет не в сумме, а именно зелени откуда столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ты и твои знакомые не 250 тыщ получают и могут легко указать, откуда была получена сумма 10-15к зелени.

Конечно могём. Декларацию подаем каждый год, и налоги, нехилые такие, официально платим. Никакого конверта, все прозрачно, пилятьььь :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у меня, ни у моих знакомых не спрашивали. У всех валютные позиции. Гос-ву выгоден реальный нал в зелени, чем мешки фантиков.

Пока выгоден.А потом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока выгоден.А потом...

Пока "фантики" не конвертируемы, "зелень" всегда будет выгодна. Для ВСЕХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока "фантики" не конвертируемы, "зелень" всегда будет выгодна. Для ВСЕХ.

Складывется такое ощущение,что происходящее меняется не по надобности,а по настроению.А это непредсказуемость. ^_^

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Складывется такое ощущение,что происходящее меняется не по надобности,а по настроению.А это непредсказуемость. ^_^

А это (непредсказуемость) самый большой конек наших чиновников!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять удалились далеко от темы :) , к машинам, чиновникам и прочим)). А по теме раз начались какие-то игры в политических кругах по поводу недвиги, значит что-то будет :rolleyes: У кого есть деньги для покупки - покупайте пока не поздно, дешевле уже не будет. Все ждущие квартир по 2-3 тыщи - ну не тот уже маленький заработок у нашего населения, чтобы квартиры по такой цене продавались. Застой, простой, все это временно - лично мой ИМХОпрогноз - взлет будет, конечно не до уровня цен на вторичке до новостроек, но все же раза в 2 точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять удалились далеко от темы :) , к машинам, чиновникам и прочим)). А по теме раз начались какие-то игры в политических кругах по поводу недвиги, значит что-то будет :rolleyes: У кого есть деньги для покупки - покупайте пока не поздно, дешевле уже не будет. Все ждущие квартир по 2-3 тыщи - ну не тот уже маленький заработок у нашего населения, чтобы квартиры по такой цене продавались. Застой, простой, все это временно - лично мой ИМХОпрогноз - взлет будет, конечно не до уровня цен на вторичке до новостроек, но все же раза в 2 точно.

Не спеши.В свете новых правил рынок должен как то отреагировать.Для повышения нет оснований.Самый главный фактор - прописка.Остальное мелочи.

 

А это (непредсказуемость) самый большой конек наших чиновников!

Не скажи.Они тоже люди и одинаково страдают как и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спеши.В свете новых правил рынок должен как то отреагировать.Для повышения нет оснований.Самый главный фактор - прописка.Остальное мелочи.

Дык я и не тороплюсь никуда)) Все дела думаю заглохнут до сентября. Потом уже можно будет говорить о чем либо. С пропиской думаю вопрос решится тоже после сентября, когда разрулят ситуацию, какой орган будет отвечать за сии дела. В любом случае вечно квартиры по таким ценам стоять не будут - новостройки то не снижаются. И придет день когда подрастут чьи-нибудь детки, которым нужна будет квартирка и появится спрос, который повлечет за собой рост цен. Но с пропиской абсолютно согласен с тобой - будет сдвиг в этой области - будет рост цен на недвижимость :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 2. 3 тысячи точно квартир не будет, потому-что когда такие цены были, то и на 2 тысячи можно было столько продуктов купить как сейчас на 20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...сегодня в 16:00 собрание нотариусов в юстиции, люди грят, похоже сделки через банк обяжут, государство хочет посмотреть на прозрачность взаиморасчета по сделкам с недвижимостью...

 

Уважаемый MAKLER, не поделитесь информацией (если есть такая), что порешили на этом собрании? Слухи подтвердились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не будет вам дешевых квартир успокойтесь, просто сейчас небольшое застойное время перед серьезным рывком цен, в 5 раз а может и больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично мой ИМХОпрогноз - взлет будет, конечно не до уровня цен на вторичке до новостроек, но все же раза в 2 точно.

То есть какая нибудь двушка, метров 50, будет стоить от 35 000$? Лично я не верю в вероятность этого в течении 2 лет, выгоднее добавить тысяч 15 и купить какую нибудь халупу в Европе, ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://news.olam.uz/politics/3166.html лучше время для покупки недвиги не за горами

Как сказать, там обсуждали возможность постоянной прописки !, лицам не имевших оной на момент покупки, но приобретеных жилье (только до определенного года) в Ташкенте. Кстати обсудили и возможность прописки мужа к жене/жене к мужу, родителей к детям/детям к родителям, остальным остается надеяться...

 

Да не будет вам дешевых квартир успокойтесь, просто сейчас небольшое застойное время перед серьезным рывком цен, в 5 раз а может и больше

Мечты, мечты. Вон казахи, снова избавляются от жилья в Таше..

 

выгоднее добавить тысяч 15 и купить какую нибудь халупу в Европе, ИМХО.

Вот взгляд трезвого человека...

 

Уважаемый MAKLER, не поделитесь информацией (если есть такая), что порешили на этом собрании?

Сколько раз зарок себе давал, не афишировать заранее новость - перенесли. Мож сглазил кто :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вон казахи, снова избавляются от жилья в Таше..

 

 

А вы посмотрите сколько сейчас сдудентов и школьников, в сентября это очень сильно заметно, скоро они все захотят создавать семьи и свое жилье.

 

И про каких казахов вы говорите, я знаю несколько казахов, ни о какой продаже своего жилья они и не думают

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как скоро эти студенты и школьники захотят создавать семьи и свое жильё? И на какие "бабулечки?

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком месте европы пусть и халупа стоит 50К?

Чехия, Болгария и даже в Германии можно за 50к взять халупу, погугли цены - разброс цен большой и во многих местах цены сравнимые с нашими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это уже из рода фантастики в Германии доступное жилье:)Ну а в Болгарии, Венгрии, Румынии то что делать?? Обычные страны, там совковское эхо еще очень хорошо слышно. Уж лучше родной Ташкент, чем город "Задрюпинь" в Болгарии :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это уже из рода фантастики в Германии доступное жилье:)Ну а в Болгарии, Венгрии, Румынии то что делать?? Обычные страны, там совковское эхо еще очень хорошо слышно. Уж лучше родной Ташкент, чем город "Задрюпинь" в Болгарии :lol:

 

даже в варне - обном из крупнейший городов юолгарии - можно щас взять квартиру за 50000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно щас взять квартиру за 50000

... и сдавать её. Благо туристов в Болгарии туча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже в варне - обном из крупнейший городов юолгарии - можно щас взять квартиру за 50000

 

а кто даст вам жить там вот просто так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто даст вам жить там вот просто так?

 

а кто не даст???? купил - и делай с ней что хочешь.

 

правда, наличие недвижимости в болгарии ни разу не упрощает процесс получения визы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто не даст???? купил - и делай с ней что хочешь.

 

правда, наличие недвижимости в болгарии ни разу не упрощает процесс получения визы.

 

Именно об этом и речь:)

Edited by maxxxi
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть какая нибудь двушка, метров 50, будет стоить от 35 000$? Лично я не верю в вероятность этого в течении 2 лет, выгоднее добавить тысяч 15 и купить какую нибудь халупу в Европе, ИМХО.

 

 

вы уважаемый цены откуда берёте?

на торг зайдите-много мест в нашем городе где 2-х стоит уже более 35.000

 

если уже вводятся понятия -" центр", "расширенный центр".

это уже указывает на районы, где цена на недвигу будет отличаться из-за геогр. положения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member