Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

совет тебе дам Дозен.

1) здес уровен эдукейшн публики не позволяет обсуждат макро экономик индикаторы. публика просто не понимает зачем нужен анализ для оценки рынка домов. поэтому Тайгер ушел с форума около года тому назад.

2) маклера а также болшинтсво публики заинтересовано в снижении цен на дома. поэтому любой фокаст на рост цен не будет

велкам.

3) если желаеш инвестироват то это ОК. с позиции экономики цена очен низкая. но ест риски...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совет тебе дам Дозен.

1) здес уровен эдукейшн публики не позволяет обсуждат макро экономик индикаторы. публика просто не понимает зачем нужен анализ для оценки рынка домов. поэтому Тайгер ушел с форума около года тому назад.

2) маклера а также болшинтсво публики заинтересовано в снижении цен на дома. поэтому любой фокаст на рост цен не будет

велкам.

3) если желаеш инвестироват то это ОК. с позиции экономики цена очен низкая. но ест риски...

Это ничего, что зера сам пипл инволвед ин экономикс и иногда эбав меншенед индикаторы консёрнд зем? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) здес уровен эдукейшн публики не позволяет обсуждат макро экономик индикаторы. публика просто не понимает зачем нужен анализ для оценки рынка домов.

Ты глубоко ошибаешься.Здесь достаточно людей,которые в этом разбираются.И ещё,как модератор говорю тебе лично,пиши нормальными словами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу...

 

Будем весьма признательны,если ты нам такой же приготовишь.Будет весьма интересно ознакомиться.

 

Ладно, коротко денежные переводы из России в Узб в 2010 почти достигли докризисного уровня $ 2.8 миллиарда ( до крисиза рекорд был $3 милиарда).

Рост составил 38% с предыдущим годом (http://www.ansherglobal.com/upload/iblock/a43/ansher%20silk%20road%20digest_mar_28_2011.pdf) Считаю что это большая масса денег, для сравнения ВВП за 2010 составил $37.4 миллиарда (http://www.12.uz/ru/news/show/world_cup/5662/) , то есть 7.5% от ВВП. Возможно что сумма переводов больше так как данные основаны на официальных сведениях ЦентрБанка России. Ясно что некоторое количество прошло вне официлаьных каналов.

Учитывая фондовый рынок не развит, доверие к банкам ограничено то такая масса денег должна рано или поздно давить на рынок недвиги. Сейчас все ждут закона о прописке. Я думаю опубликование закона даже в усеченном виде даст старт росту рынка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты глубоко ошибаешься.Здесь достаточно людей,которые в этом разбираются.И ещё,как модератор говорю тебе лично,пиши нормальными словами.

 

Нормальным языком он пишет.

Мне например все понятно.

Причем заметно что он один говорит о том что рынок это не гадание на кофейной гуще и не "кам бор" его регулирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ничего, что зера сам пипл инволвед ин экономикс и иногда эбав меншенед индикаторы консёрнд зем? :rolleyes:

Валялсо! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, коротко денежные переводы из России в Узб в 2010 почти достигли докризисного уровня $ 2.8 миллиарда ( до крисиза рекорд был $3 милиарда).

Рост составил 38% с предыдущим годом (http://www.ansherglo...mar_28_2011.pdf) Считаю что это большая масса денег, для сравнения ВВП за 2010 составил $37.4 миллиарда (http://www.12.uz/ru/...world_cup/5662/) , то есть 7.5% от ВВП. Возможно что сумма переводов больше так как данные основаны на официальных сведениях ЦентрБанка России. Ясно что некоторое количество прошло вне официлаьных каналов.

Учитывая фондовый рынок не развит, доверие к банкам ограничено то такая масса денег должна рано или поздно давить на рынок недвиги. Сейчас все ждут закона о прописке. Я думаю опубликование закона даже в усеченном виде даст старт росту рынка.

 

Все верно.

Есть только один вопрос.

В регионах прописка ничем не ограничена, так же как и в Таше уже лет десять как закрыта:rolleyes:

Но.

Падение цен на недвигу в 2007-08, произошло синхронно со столицей.

Так же как и ее рост до этого.

Получается только масса денег давит на рынок, прописка вторична.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все ждут закона о прописке. Я думаю опубликование закона даже в усеченном виде даст старт росту рынка.

И

Получается только масса денег давит на рынок, прописка вторична.

Получается,что прописка-это некий тормоз?Или всё таки нет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так скажите цены упали и поднялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть я хотел сказать или

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот. Пока тут дискутировали,

Депутаты уже обсуждают проект закона о перечне категорий граждан республики, подлежащих постоянной прописке в Ташкенте и Ташкентской области.

Подробности тут.

 

Так скажите цены упали и поднялись?

Вот ответ на ваш вопрос.

В зоне «А» (в радиусе 5 км от центра) средняя цена предложения увеличилась на 0,8% с 716 долларов в апреле до 721 доллара за квадратный метр, в зоне «B» (5-10 км от центра) – снизилась на 2,6% с 543 до 529 долларов, в зоне «C» (10 и более км от центра) – снизилась на 3% с 408 до 396 долларов.

Средняя месячная стоимость аренды квартир (индекс Avex-ResRent) в мае по столице выросла на 14,6% с 4,4 до 4,7 доллара за квадратный метр. При этом средняя цена предложения по аренде квартир в кирпичных домах составила 5,2 доллара (+1,9%), в панельных – 3,9 доллара (+5,4%)

Подробности.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Депутаты уже обсуждают проект закона о перечне категорий граждан республики, подлежащих постоянной прописке в Ташкенте и Ташкентской области.

Со всем уважением Searcher, новость с бородой уже, здесь обмусолили уже, выводы сделаны :). Одним постом здесь, вы не всколыхнете болото ;)...

 

 

Вот ответ на ваш вопрос.

Ну нравится мне заголовок :) :

 

Жилье продолжает дешеветь

 

За первые пять месяцев текущего года цены на вторичное жилье в Ташкенте снизились с 526 до 478 долларов за квадратный метр или на 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вот ты ответил

Когда цены падают сделок мало происходит, но вот повышение цен - это "манна небесная" для маклеров

2. тут уже упоминали некоего аналитика Тигра. Случаем не ты с Маклером выжил его отсюда?

1. Йешо раз:

цены падают: народ не покупает, народ выжидает ещё большее снижение - маклеры почти без дел,

цены растут: народ скупает все подряд, как пирожки горячие - маклеры тока и успевают оформлять. Было уже такое недавно.

2. Тигра не помню. Медалиста помню. Медалист крайне грамотно излагал свои мысли. Было приятно и полезно его читать. Но он грил цены не падают/упадут, я грил - упадут. Цены упали.

 

Это ничего, что зера сам пипл инволвед ин экономикс и иногда эбав меншенед индикаторы консёрнд зем? :rolleyes:

...и в продолжении... Сам пипл думают, что фамилияр виз экономикс. Но зетс ол в теории. Ин риалити, наша фрикин' экономи дазн гив э шит и положила вдоль и поперек на ол букс эбаут экономи. Бекоуз, у нас нихт либерал экономи. Симпл.

 

Сейчас все ждут закона о прописке. Я думаю опубликование закона даже в усеченном виде даст старт росту рынка.

А опчем же я тут нескока страниц гутарю??? Будет прописка - будет спрос - будет повышение цен. Симпл :)

 

Получается,что прописка-это некий тормоз?Или всё таки нет??

Прописка - мощный инструмент. У нас демография в большом плюсе. А в областях не ахти как сладко. Всем конечно же захочется в столицу, где есть работа, учеба, возможность сделать карьеру. Плюс, большой аграрный сектор. За сезон сделают бабки, вкладывать захотят в недвигу, а прописки нет. Представь, гипотетически, прописку открыли. Скока бабла хлынет в Ташкент. А массовых застроек нет, кроме раз-два "элит" домов. Что будут покупать? Вторичку. И опять пойдет волна по-спирали верх, пока трешка в центре за 100тыш не перескочит.

Это так, не по-научному объяснение, чисто по-обывательски. Я же нихрена не волоку в науках :)

 

Валялсо!

Валялсо и чуть арбузом не подавилсо :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой рост был несколько лет назад, все помнят, тоже хаты все снижались и снижались перед ростом, за 2000$ двухкомнатную брать ни кто не хотел, потом как взлетело все до 40 000$ сразу у всех бабки нашлись, так же и сейчас бабок у население еще в несколько раз больше стало, все просто выжидают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой рост был несколько лет назад, все помнят, тоже хаты все снижались и снижались перед ростом, за 2000$ двухкомнатную брать ни кто не хотел, потом как взлетело все до 40 000$ сразу у всех бабки нашлись, так же и сейчас бабок у население еще в несколько раз больше стало, все просто выжидают

Никто ничего не выжидает. Кто хотел купить уже купил. Спроса нет. Смысл держать деньги без движения и ждать у моря погоды? Купи квартиру - сдай за 200-300 баксов в месяц и живи спокойно.

Насчет двушки за 2000... Когда это было? В начале нулевых? Тогда зарплаты по 50-100 баксов были. Денех не было нифига у народа. Пик цен был в 2007-2008 году, перед кризисом. Тогда в России неквалифицированным гастерам платили легко по 1000-1500 в месяц. Сейчас уже этого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прописка - мощный инструмент. У нас демография в большом плюсе. А в областях не ахти как сладко. Всем конечно же захочется в столицу, где есть работа, учеба, возможность сделать карьеру. Плюс, большой аграрный сектор. За сезон сделают бабки, вкладывать захотят в недвигу, а прописки нет. Представь, гипотетически, прописку открыли. Скока бабла хлынет в Ташкент. А массовых застроек нет, кроме раз-два "элит" домов. Что будут покупать? Вторичку. И опять пойдет волна по-спирали верх, пока трешка в центре за 100тыш не перескочит.

В том и дело, что не откроют прописку. Кому нужно, чтобы в Ташкент хлынули толпы малограмотных провинциало? Чем их обеспечивать? Чем кормить, куда трудоустраивать? К тому же чем больше народа, тем сложнее поддерживать порядок. Разрастаться вширь у Ташкента денег нет, значит будут набиваться как селедки в бочке. А это не нужно никому из местных, кроме готовых потерпеть приезжих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем конечно же захочется в столицу, где есть работа, учеба, возможность сделать карьеру.

Ты думаешь у нас здесь столько есть рабочих мест?Там где есть рабочие места-требуются квалифицированные люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы, прошу прошения за оффтоп – просто чтобы поставить все точки.

Я помню и Тигора и Медалиста (в то время покупал квартиру, выжидал и внимательно следил за их сообщениями). Вношу ясность – ДОС «не травил» ни Тигора, ни Медалиста. Что касается «пари» - это ДОС имеешь в виду?, то соперник Медалиста признал публично своё поражение и предлагал Маклеру сделать тоже самое. Щас Маклер будет писать что в пари не участвовал (не был, не имею, не привлекался, ни сном – ни духом…)

Ребята давайте свои личные интересы не ставить выше общественных. Рисоваться может каждый, но каждый ли сможет дать действительно стоящий ответ, есть ли здесь аналитики которые заменили бы ушедших. Я это к чему говорю - повежливее надо быть, а не хвастаться большим опытом работы, знаниями,не считать сообщения других пользователей "бредовыми фасмагориями". Кстати не фасмагорий, а правильно Фантасмагория (греч.) состоит из двух слов: призрак и публично выступаю (говорю) – Причудливые, нереальные и бредовые видения и фантазии.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медаллист был Быком, а его оппонентами были Маклер и еще один(забыла), но не Тигор.

В результате пари, они все ушли, один за другим......остался только дефицит информации.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том и дело, что не откроют прописку. Кому нужно, чтобы в Ташкент хлынули толпы малограмотных провинциало? Чем их обеспечивать? Чем кормить, куда трудоустраивать? К тому же чем больше народа, тем сложнее поддерживать порядок. Разрастаться вширь у Ташкента денег нет, значит будут набиваться как селедки в бочке. А это не нужно никому из местных, кроме готовых потерпеть приезжих.

 

Нищеброды на рынок недвиги как влияют?

Они снимают где подешевле и живут там по 15 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нищеброды на рынок недвиги как влияют?

Они снимают где подешевле и живут там по 15 человек.

Есть такие, которые скидываются по 15 человек, покупают хату, и живут там вместе с 25-ю спиногрызами. Потом копят вместе деньги и покупают еще одну. Первобытно-общинный строй.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медаллист был Быком, а его оппонентами были Маклер и еще один(забыла), но не Тигор.

В результате пари, они все ушли, один за другим......остался только дефицит информации.....

 

собстно так будет всегда на этом топике. причина: активное давление маклеров и болшинство публики которым интересно падение цен.

резултат: =дефицит информации..=

на самом деле собрать статистику как делали Тайгер и Медалист требует болшого труда.очен плохо что они ушли, тепер имеем

толко =маклеров и болшинство публики которым интересно падение цен= :(

 

Ты глубоко ошибаешься.Здесь достаточно людей,которые в этом разбираются.И ещё,как модератор говорю тебе лично,пиши нормальными словами.

 

хе-хе, не думаю что я глубоко ошибаюс. внимателно читай что пишут маклера или например вот этот перл:

 

=Уважаемый а на кой ляд спрашивается изучать экономику про инфляцию и эмиссию - от этого что, квартиры в цене поднимутся???=

 

Thanks :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие, которые скидываются по 15 человек, покупают хату, и живут там вместе с 25-ю спиногрызами. Потом копят вместе деньги и покупают еще одну. Первобытно-общинный строй.

Этот метод существует уже давно.

Он и в регионах таков, в областных центрах.

На цену недвиги влияет слабо и медленно соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий фактор толкающий рост недвиги демография. На 2010 по данным МВФ население составляет примерно 28.2 млн. Ежегодный прирост за последние 10 лет был в среднем 334 тыс., то есть каждые 3 года более миллиона прибавка населения. Медианный возраст составляет 25.7 лет. То есть с долей уверенности можно говорить что более половины населения это люди молодые и мобильные. Не все они приехали в Ташкент, часть выехала в Россию или в другие страны или осталась дома. Не буду выкладывать цифры, кому интересно найдете в Сети. Но значительная часть приехала в столицу и постарается здесь осесть. Определення часть наверняка сумеет это сделать. Доказательств я думаю не надо, выйдите на улицу увидете их своими глазами.

Многочисленный контингент для проведения кастинга между прочим. Может найду себе красотку из провинции :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нищеброды на рынок недвиги как влияют?

Нельзя так -только потому что они мало получают за труд.

Бог даст-выиграет мильён...И чо сразу СЭР...Станет.

Или не преведи господь Вы well-обеднеете?

 

DOS прав !

Но уверен как только Вас это коснётся Вы сразу поймёте -ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ЛОВЯТ ИНФУ !Чтоб понять куда ветер дует!

 

Лучшее время то когда оно есть+средства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.