Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

28 998 posts in this topic

Просто на ойбеке 3х с большим уголовым балконом. Это почти 4х комнатная 43 была старт. Но там 9 этажка, лифт есть всегда работающий

Edited by Anel
0

Заслуженная и лучшая строительная компания в республике.

https://uznews.uz/ru/article/15571

ОБНАРОДОВАН ТОП-5 СДЕЛОК В УЗБЕКИСТАНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

Антимонопольный комитет рассказал о 5 самых крупных сделках по экономической концентрации. В этот список вошли такие компании, как Golden House, Miniso, Payme и другие..

1 – Unique Trade Business / Golden House Development 
Предприятие Golden House Development, известное в Узбекистане как одна из компаний, занимающая лидирующие позиции на рынке недвижимости, приобрела еще одного учредителя в лице Unique Trade Business.

Golden House Development тесно сотрудничает с зарубежными и дизайнерскими компаниями мирового уровня, и является первым из девелоперов Узбекистана, получившим международное признание - 7 наград International Property Awards.

На правах рекламы (с):crazy:

1

В 12.06.2019 в 21:43, vyuga сказал:

ну за всех не нужно говорить прям, есть такие которые 5 пальцев в рот не кладут

Это единицы, и возможно те, у кого есть дополнительный доход на стороне.

В 12.06.2019 в 21:43, vyuga сказал:

нужно говорить здесь еще о том,что маклера тоже в этой схеме принимают участие и тоже рубят;)

Признаю, есть такое, я просто в шоке, раньше многие посредники даже на "штраф за батареи на балконе" свои накидывали, за справки разные по 5-15 тысяч сверху ставили, на пошлине. Никогда не понимал таких, а узнают, а репутация :facepalme:

В 13.06.2019 в 11:04, DOS сказал:

Серьёзно? Т.е в зависимости от планировки, внешние стены могут увеличиваться или уменьшаться? :crazy:

Ты снова споришь со мной :lol: Говорю же, зависит от пла-ни-ров-ки.

5-ком панель улучшенная 2х9 сдвоенный зал (копия).jpg

5-ком японская планировка на Ц-4.jpg

5-ком кирпич 77-я серия.jpg

1

2 hours ago, MAKLER said:

говорю же, зависит от пла-ни-ров-ки.

Шикарные планировки. Это где такое есть?

0

3 минуты назад, Anel сказал:

Первая на фото кажется на Карасу, сдвоенный зал, с лоджией 2х9, вторая в 9-ти этажках т.н. японская планировка, третья - 77-я серия.

1

3 minutes ago, MAKLER said:

Первая на фото кажется на Карасу, сдвоенный зал, с лоджией 2х9, вторая в 9-ти этажках т.н. японская планировка, третья - 77-я серия.

Эх жаль. Карасу далеко. Япошку вспомнила, такую чуть не купили на ц4 Документы были не в порядке, ну и у меня фобия от их подъезда галерейного. А 77 я  самая не удачная из трех, но зато кирпич и подъезд нормальный.

0

21 hours ago, Anel said:

В первой я жил. На Белтепе. Точь в точь. Огромная хата :D

Анел, на Кушбеги, Башлыке и ЮАР такие же есть. И на Госпетке. 

20 hours ago, MAKLER said:

третья - 77-я серия.

Самая фуцынская планировка. Через зал в ещё две другие комнаты. Как проходной двор в галерейках над Детским Миром :crazy:

Edited by DOS
1

29 минут назад, DOS сказал:

Самая фуцынская планировка. Через зал в ещё две другие комнаты. Как проходной двор в галерейках над Детским Миром :crazy:

Да нормально, зал всегда был проходным, для посиделок, гостей, тем более это 5-ти комнатная.

А над Детским миром несущих стен нет, делай под себя, как душа пожелает.

0

В 12.06.2019 в 12:33, arteto сказал:

Новое новшество от Минюста. Теперь при оплате гос пошлины у нотариуса через систему нотариус, приходит СМС с суммой оплаты, на мобильник покупателя. И там написано, что если с вас взяли больше обратитесь по номеру... Теперь реально видно сколько стоит оформление через систему нотариус, которую проводит сам нотариус...

Теперь нотариус свой мобильный будет указывать? Ну какой нить?:lol: чтобы покупатель не знал 

Хоть какой-то прогресс, тольку 0 конечно. Зимой оформлял машину, взяли больше на 200 тыс, а при оформлении квартиры на 70 тыс. Причём 3 дня ходил к нотариусу в обоих случаях. Если бы за час решили, то от души дал бы. Неделю не мог дозвониться до телефона доверия :facepalme: потом письма катал и ждал месяц шаблонного ответа. Пришлось катать заново, до сих пор решают :lol:

ЗЫ ***дская система, прогнила окончательно. Раньше хоть как-то вопросы решались.

2

У меня тут вопрос по поводу перевода жилого помещения в многоэтажке в нежилой.Территориально -центр города.Тут одни риэлторы говорят,что хокимы подписи не дают,но при этом единое окно говорит,что можно сделать перевод.Кто что знает как обстоят дела на самом деле?А то куплю помещение и тебя обломают

0

Кто нибудь знает есть ли проекты сноса по Ш. Руставели? Стоит ли рисковать покупая там квартиру?

0

1 час назад, доктор сказал:

Кто нибудь знает есть ли проекты сноса по Ш. Руставели? Стоит ли рисковать покупая там квартиру?

Ждем концепции Генплана... :blink:

0

кста, полкушку потихоньку начали 

снесли сапожника и урезали пару дворов, убрали гаражи и заднюю стенку Чехова 

0

16 часов назад, доктор сказал:

2-х этажки уже сносят от вокзала до текстиля.

0

1 hour ago, jenyok said:

2-х этажки уже сносят от вокзала до текстиля.

А какая судьба ждет 4х этажки незнаете?

0

Только что, доктор сказал:

Пол года назад их не трогали, потом переехал от туда, сейчас не знаю.

1

10 hours ago, доктор said:

Их ждёт ещё долгая и щисливая жизнь :crazy:

2

14 часов назад, доктор сказал:

Ближайшие 10 лет спите спокойно )

1

9 hours ago, tigor said:

Уважаемый Доктор, обзор, как и прежде, я отправляю редакции в районе обеда 1-го числа. Прошу размещать в этот же день, но получается, что на следующий. Извините... :blush: Ругаюсь с редактором...:facepalme:

Средняя цена предложения жилья в квартирном секторе (вторичный рынок) в июне 2019 года в Ташкенте составила 603 доллара/кв.м. (темп прироста по сравнению с маем текущего года составил 0,3%).

Спасибо большое!...не стоит извинений:)

0

Урбанизация или Ташкентизация?

Экономист-аналитик и независимый эксперт Игорь Цой о том, почему у нас сохраняется риск проведения ложной урбанизации.

2

В 7/3/2019 в 11:24, arteto сказал:

Эта страна никогда хорошо жить не будет :D

Сегодня забирал кадастр, как всегда думал получу цветной с хорошей бумагой.

А тут мне через систему БТИ распечатали ксерокопию, заверили печатью и на говорят такие сейчас кадастры. Его даже ламинирование западло. Обычный лист ксерокопия :icon_evil:

Странно, получил в единном окне кадастр на цветной толстой бумаге в спец пленке, которую забыли заламинировать.:D

0