Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

С конца марта ;)

До 10 мая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

А с каких пор массажные салоны запрещены? :rolleyes: :D

Я хочу как в Тайланде. Касса и все дела :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

хочу как в Тайланде.

или легалайз как в Амстердаме . Юр. лицо. Касса. ИНН, налоги , трудовой стаж и легально и т.д.

Edited by TE8T
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Вот и я об этом.

Полагаю, у каждого тут есть основной род занятий. А недвига - что-то вроде малорискового и хорошо ликвидного актива. 
По крайней мере, тех, кто серьёзно тут занимается бизнесом с недвигой, тут в теме я не видел.

Так некоторые из тех у кого только недвига и есть основной род  занятий, тут на форуме пытаются на какие то сакральные знания претендовать.

Пара хат и маклерский движ - детсад же.:rofl:

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Так некоторые из тех у кого только недвига и есть основной род  занятий, тут на форуме пытаются на какие то сакральные знания претендовать.

Пара хат и маклерский движ - детсад.:rofl:

Канспектируйте дальше :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Так некоторые из тех у кого только недвига и есть основной род  занятий, тут на форуме пытаются на какие то сакральные знания претендовать.

Ну, я бы не назвал в данном случае недвигу основным родом занятий. Маклерские услуги - так правильнее. Там совсем другие навыки треба.

А для инвестирующих, я так полагаю, куда важнее аналитические способности.

Можно и нужно быть благодарным форумчанам за советы, инфу, помощь, но решение о покупке или продаже принимаешь сам.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Я хочу как в Тайланде. Касса и все дела :D

А есть, как во Вьетнаме? Массаж, бритьё, маникюр, педикюр, чистка ушей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

А есть, как во Вьетнаме? Массаж, бритьё, маникюр, педикюр, чистка ушей?

Это есть. Друзья есть в шоу бизнесе. После карантина узнать для вас? 

6 минут назад, Немой сказал:

Ну, я бы не назвал в данном случае недвигу основным родом занятий. Маклерские услуги - так правильнее. Там совсем другие навыки треба.

А для инвестирующих, я так полагаю, куда важнее аналитические способности.

Можно и нужно быть благодарным форумчанам за советы, инфу, помощь, но решение о покупке или продаже принимаешь сам.

Всё верно 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Друзья есть в шоу бизнесе. 

Блеа, так вот почему Саммер тебя так обозвала? :facepalme: :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Это есть. Друзья есть в шоу бизнесе. После карантина узнать для вас? 

Полагаю, и обычное спа пойдёт. Хоть бы узнать на пятом десятке, что это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Полагаю, и обычное спа пойдёт. Хоть бы узнать на пятом десятке, что это.

Ок

3 минуты назад, DOS сказал:

Блеа, так вот почему Саммер тебя так обозвала? :facepalme: :D

Как?:D

Так у меня по земельным участкам в основном они и с рынков абусахий, ипподром, бек барака и тд. По знакомству :) 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Немой сказал:

Велл, подскажи, куда у нас ещё вложить копьё, если у тебя нет времени и тебе хочется сохранить и преумножить то, что заработал.

Так и есть, тот кто покупает недвигу уже имеет доход с другого бизнеса, и лишние от оборота деньги покупает квартиру, землю, дом... чисто так чтоб стояла, кушать не просит, на черный день, на форс мажорные обстоятельства - потом продать его.  

 

Есть много других бизнесов. Копье туда вложено))

Куда эффективнее чем вложения в недвижимость или маклерская деятельность.

За гостиницей Россией очень много кто занимался так бизнесом. Покупал землю 3-4 сотки, ломал старый дом, поднимал новый, строил евродом и потом сдавал этот дом иностранцам или продавал богатым, через МАКЛЕРОВ. 

Офисы маклеров, были в этом же районе, (там где музей прикладного искусства). Они из воздуха делали деньги. Аренда 2000 дол, за месяц брали, или продажа какой то там процент. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rat_plague сказал:

Так и есть, тот кто покупает недвигу уже имеет доход с другого бизнеса, и лишние от оборота деньги покупает квартиру, землю, дом... чисто так чтоб стояла, кушать не просит, на черный день, на форс мажорные обстоятельства - потом продать его.  

 

За гостиницей Россией очень много кто занимался так бизнесом. Покупал землю 3-4 сотки, ломал старый дом, поднимал новый, строил евродом и потом сдавал этот дом иностранцам или продавал богатым, через МАКЛЕРОВ. 

Офисы маклеров, были в этом же районе, (там где музей прикладного искусства). Они из воздуха делали деньги. Аренда 2000 дол, за месяц брали, или продажа какой то там процент. 

За велл бросит всё :lol: и начнет тему с первой страницы читать :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Конспектировал я много на авторынке.:rolleyes:

У меня была пара внедорожников  и я их довольно долго продавал, каждую субботу и воскресенье , ездил на авторынок и стоял там, общался.

Перезнакомился с кучей  маклеров аторынка, каждый из них , от нечего делать, читал мне лекции по сакральным правилам продаж авто, у каждого из них был свой фен-шуй и свои танцы с бубнами. И чуйка:rofl:

Тот же детсад что и в этой теме. Слушать и читать интересно, забавно, людей интересных много, каждый со своими тараканами, но все это не системно, так , для общего развития.

Только Анель исключение. Всегда по делу, веско и без карабахских понтов.:)

Кстати с каждым годом все больше машина перекупов переходят в недвигу. Особенно после того как 11 справок собирать не надо и всё онлайн. За 1 день купил и продал завтра уже 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

За велл бросит всё :lol: и начнет тему с первой страницы читать :rofl:

Да я так и сделал. Только в Краснодаре купил.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Только Анель исключение. Всегда по делу, веско и без карабахских понтов.:)

Когда покупка не интересна из за финансов, все хорошие советчики :D

Только что, well сказал:

Да я так и сделал. Только в Краснодаре купил.

Не развивая тему. Молодец. :good: уважуха 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rat_plague сказал:

 

 

За гостиницей Россией очень много кто занимался так бизнесом. Покупал землю 3-4 сотки, ломал старый дом, поднимал новый, строил евродом и потом сдавал этот дом иностранцам или продавал богатым, через МАКЛЕРОВ. 

Офисы маклеров, были в этом же районе, (там где музей прикладного искусства). Они из воздуха делали деньги. Аренда 2000 дол, за месяц брали, или продажа какой то там процент. 

Все в прошедшем времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, arteto said:

Как?

В чате :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, well сказал:

Конспектировал я много на авторынке.:rolleyes:

недвижимость конечно мало прибыли дает: Купил за 30.000, продал через месяц 31.000 ( Но часто, умудряются и в течении недели продать)- 3% чистой прибыли, это конечно не много. 

Но главное преимущество, что без стока и остатков товара на складе, без рисков, и не нервничаешь что товар  квартира упадет в цене.  

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

 

Не развивая тему. Молодец. :good: уважуха 

С точки зрения бизнеса , закопанные деньги. Гордиться особо нечем.

Паспорта российские как бонус, единственный , который я получил:)

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, well сказал:

Да я так и сделал. Только в Краснодаре купил.

Ну все таки это немного другое, это не просто вложение, а уже с целью переезда как я понимаю, вряд ли ты ее в аренду сдаешь. Если прямо сецчас нет возможности уезжать, то излишек здесь имхо в недвигу можно пустить, лет через 5 тире 10продаватьи валить, желательно в ойропу лучше в Штаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rat_plague сказал:

недвижимость конечно мало прибыли дает: Купил за 30.000, продал через месяц 31.000 - 3% чистой прибыли, это не много.  

Но самое главное преимущество, что без стока и остатков товара на складе, без рисков, и не нервничаешь что товар  квартира упадет в цене.  

Да вот. Вход на рынок 30000 минимум.

Это сколько Матизов можно купить и в аренду сдать:rofl:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, arteto said:

Когда покупка не интересна из за финансов, все хорошие советчики :D

 

Я же ещё не отправила вам отчёт об остатках финансов за сегодня.)). Пока запишите расходы - капуста, морковка, йогурты)).

Edited by Anel
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

Да вот. Вход на рынок 30000 минимум.

Это сколько Матизов можно купить и в аренду сдать:rofl:

 на этом рынке много нюансов, думаю любой кто в этом бизнесе, купит на свои деньги, только в одном случае, если цена занижена на данном случае рыночной цены, то есть он купит сегодня, чтоб завтра же продать.   

Остальные же маклеры, если цена средняя, то не будут вкладывают свои деньги. В этом бизнесе, главное не товар (то есть  недвижимость), а главное покупатель. Как Нодир для турецких маклеров.   

Был у меня случай, приехал на фирму новый иностранец, фирма искала евро-дом. Я поделился с инфо в кафе с друзьями, и один из них тут же, позвонил своему маклеру, на следущий день пришли на фирму, и показали ему варианты и пропихнули один из вариантов.  

4

Share this post


Link to post
Share on other sites