Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

16 minutes ago, HOBBIT said:

А на 8 у дороги дом где мебельный был - какой планировки?

Не помню, что там за дом. Но точно помню - большинство домов там хрюшки, как и через дорогу на 11м. Есть и 77-й серии. Но их очень мало. Вот после углового быв мебельного вроде 77-я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

8й? Хамно. Хрюшки там. А вот на 4м сзади Биллура норм дома. Москва и немного Франции. 

Нет норма. Да там и Франции и кирпич 2х6. Но это все глубоко в махалле. Вы наверное там давно не были. Там махалля как после бомбёжки. Все посносили, перекапали и оставили. На пустырях новостройки строят. Везде грязь. Если взять весь квадрат по периметру. То лучше по краям покупать ближе к дороге, чем внутри 

4 часа назад, Immergast сказал:

Может быть под выкупом тут опция рассрочки предлагается? Вопрос определений. :) А цена - совершенно обычная для тех мест.

27-28 цена.

А эта опция какая то странная :D я так и не понял он продает с опцией выкуп за 31.5 и после в определенное время заберёт по другой цене или как рассрочка :D меня выкуп слово смутило. Вначале тоже как вы про рассрочку подумал... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Нет норма. Да там и Франции и кирпич 2х6. Но это все глубоко в махалле.

Под гамном я 8й имел в виду, а не 4й. 4й один из самых чотких кварталов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/23/2020 at 14:44, Jahongirman said:

Значит... гипотетически ситуация такая...

Ищем квартиру в "центре" где то около 100 м, не выше 4го этажа. Центр в этом случае от старой ТАШМИ до др. Народов, и от метро Минор до Мирабадский рынок, пусть будет. Деньги на счет продавца только банковским переводом.  

какие могут быт варианты?

 

Давайте тогда вот так: 

Ищем квартиру, новостройку, с ремонтом в "центре" от 75 м, не выше 5 го этажа. Центр в этом случае от старой ТАШМИ до др. Народов, и от метро Минор до Мирабадского рынка, пусть будет. Деньги на счет продавца только банковским переводом.  

какие могут быт варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Под гамном я 8й имел в виду, а не 4й. 4й один из самых чотких кварталов

Так там на 8 поэтому не айс написал.

Кстати да, 4-5 норма. Пятый улучшенки 5 этажки, ураган район. Я бы жил на 5 том 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Так там на 8 поэтому не айс написал.

Кстати да, 4-5 норма. Пятый улучшенки 5 этажки, ураган район. Я бы жил на 5 том 

5й не очень удобен для проживания...на отшибе находится. Хуже пятого только шестой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

5й не очень удобен для проживания...на отшибе находится. Хуже пятого только шестой...

Пятый прям за макро и евро махалля позади. Всё что надо есть. Мне тем и нравится 5 тый. Что тихо и хорошо. Я ЮА вообще не признаю из за скученности и непонятно кто живёт. А на 5 том как Каракамыш. Тихо, мало народу, чисто, уютно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

 А на 5 том как Каракамыш. 

Вот поэтому и говорю, что беспонтовый квартал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Вот поэтому и говорю, что беспонтовый квартал)

Понтовый. Запомни на старогородских город держится. В таких районах чисто, ухожено, тихо, спокойно, все друг друга знают. Дети гуляют спокойно, одни из самых чистоплотных квартирных районов. Вообщем непонятно откуда, непонятно кто нету, все свои. Кто чужой покупает, если не вписывается, продаёт и едет на Чиланзар или в другой район... 

5 квартал четкое место. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Запомни на старогородских город держится.

Твои старогородские уже давно сдали город джизакским и самаркандским. :D 

8 квартал лучше пятого, несмотря на то что половина хрущевки. Задняя часть восьмого все улучшенки и 4 дома франция. Транспортная инфраструктура в разы лучше, базар ближе, школа 260 одна из лучших на юнусабаде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Jahongirman said:

Давайте тогда вот так: 

Ищем квартиру, новостройку, с ремонтом в "центре" от 75 м, не выше 5 го этажа. Центр в этом случае от старой ТАШМИ до др. Народов, и от метро Минор до Мирабадского рынка, пусть будет. Деньги на счет продавца только банковским переводом.  

какие могут быт варианты?

Что вы мучаетесь?  новостройки первички, от более или менее крупных застройщиков так и продаются, на расчетный счет. Если вам нужна новостройка вторичка, ищите варианты и напрямую обсуждайте этот вопрос с продавцами, не все,но найдутся те кто согласится, будет чуть выше рынка, за счет лишней мороки  с обналом денег и их конвертацией.  Сейчас, за счет того, что мы возможно вернемся к подорожавшему обналу, меньше народу на это будет соглашаться, надо искать.  Если у вас есть возможность, сразу договоритесь с каким нибудь  банком, что банк за комиссию обналичит и возможно без выдачи денег налом, скразу продавцу сконвертирует, и уже с готовым решением договаривайтесь с продавцом. Я так понимаю у вас ипотечные деньги раз вы только безнал рассматриваете?

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Имея родню, тем более титульная. И не сделать удалённо через родню. Это уже говорит о многом. 

Не тот клиент.

1. знаю знаю,  местные, родственники когда смотрят за квартирой, часто оплачивают коммунальные, где то могли подшаманить  сделать ремонт труб сантехники, подъезда, домофона, или другое. Вот потом и возникают, основные терки уехавших с родственниками. Родственники справедливо требуют своей доли. 

2. Однозначно не твой клиент... Любая ценная информация и услуги, стоит денег, но мадам хочет все, за бесплатно сделать. 

Кстати вот таких жадных, мошенники ловят в свои сети, предлагая не реально дешевую квартиру.   

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Твои старогородские уже давно сдали город джизакским и самаркандским. :D 

8 квартал лучше пятого, несмотря на то что половина хрущевки. Задняя часть восьмого все улучшенки и 4 дома франция. Транспортная инфраструктура в разы лучше, базар ближе, школа 260 одна из лучших на юнусабаде.

А ты поживи в муравейнике районе, потом поговорим :D ты походу не в курсе что такое ЮА и тд районы. Пофиг мне на базары, транспорт и прочее. Тинч керей болди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, rat_plague сказал:

1. знаю знаю,  местные, родственники когда смотрят за квартирой, часто оплачивают коммунальные, где то могли подшаманить  сделать ремонт труб сантехники, подъезда, домофона, или другое. Вот потом и возникают, основные терки уехавших с родственниками. Родственники справедливо требуют своей доли. 

2. Однозначно не твой клиент... Любая ценная информация и услуги, стоит денег, но мадам хочет все, за бесплатно сделать. 

Кстати вот таких жадных, мошенники ловят в свои сети, предлагая не реально дешевую квартиру.   

 

Жадные, докапучие, не верят которые, попадают дороже или сгорает задаток :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Anel сказал:

@arteto кто нибудь оформился? Инструкции есть у нотариусов?

Уточнил. Как всегда не спустили ещё инструкции. Закон есть, всё будет, но никто не знает как и когда.. Не оформляют. Минюст должен инструкции спустить как нотариусам так и БТИ. Ибо бесполезно, если даже кто и оформит, в БТИ регистрация не пройдет. Короче после 10 видно будет.

По частным нотариусам уже лицензии вчера получили многие :) вот это уже факт. В Ташкенте уже есть частные нотариусы. И с 10 числа работать начнут 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Anel сказал:

@arteto кто нибудь оформился? Инструкции есть у нотариусов?

Короче никто не хочет неразберихи. Когда только появились аукционы. Знаю людей с области кто купил через аукционы нежилые объекты. Так вот БТИ не регистрировали такие сделки. Такие разборки были. Люди просто в шоке были. После таких недоработок лучше пусть обмазгуют всё как надо.

Помню толпы народа у бывшего городского хокимиата, здание есть по гос активам и аукциону. Какие там очереди были из таких покупателей, которых БТИ послало :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

27-28 цена.

Тяжко было за такую цену там найти нормальный вариант 2-шки еще где-то полгода назад, +- немного. Все что более или менее нормальное было, все ближе в 30-ке стояло и окончательно отдавалось. Хорошие знакомые там усиленно искали в тот период. 

2 hours ago, arteto said:

 я так и не понял он продает с опцией выкуп за 31.5 и

Я так понял, что сильно упрощенно и тезисно, сей спич про 31,5, 34, 35 и т.д. значит как "Гаплашамиз, окя. Вариант бор".

2 hours ago, DOS said:

Под гамном я 8й имел в виду, а не 4й. 4й один из самых чотких кварталов

8 квартал сильно разношерстный. Там и 4, 5, 9 и 12 этажки есть. Кирпич, бетон. Чем ближе к кругу, тем дороже, чем дальше, тем дешевле. До неадеквата по стоимости 9-этажек на ЮА-4 (после автосалона в сторону Корзинки), он конечно не дотягивает, но в целом и среднем, не сильно дешевле 4-го.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Уточнил. Как всегда не спустили ещё инструкции. Закон есть, всё будет, но никто не знает как и когда.. Не оформляют. Минюст должен инструкции спустить как нотариусам так и БТИ. Ибо бесполезно, если даже кто и оформит, в БТИ регистрация не пройдет. Короче после 10 видно будет.

По частным нотариусам уже лицензии вчера получили многие :) вот это уже факт. В Ташкенте уже есть частные нотариусы. И с 10 числа работать начнут 

Депутатлар прописка оид ўзгартиришлар ҳақидаги қонунни қабул қилди

Олий Мажлис Қонунчилик палатасининг навбатдаги ялпи мажлисида “Тошкент шаҳри ва Тошкент вилоятида доимий прописка қилиниши лозим бўлган шахслар — Ўзбекистон Республикаси фуқаролари тоифаларининг рўйхати тўғрисида”ги Қонунга ўзгартиш ва қўшимчалар киритиш ҳақида”ги қонун лойиҳаси биринчи ўқишда қабул қилинибди.

Қабул қилинган ўзгаришларга кўра, Президент Фармонида назарда тутилган пропискага оид айрим қоидалар қонунга киритилди (айрим деганимизнинг сабаби, қолган ўзгаришлар Вазирлар Маҳкамаси қарорида акс этади).

Шунингдек, депутатлар “Давлат божи тўғрисида”ги Қонунга ўзгартиш ва қўшимчалар киритиш ҳақида”ги қонун лойиҳаси биринчи ўқишда қабул қилди.

Унга кўра, Тошкентда доимий пропискаси бўлмаган шахслар янги қурилган уйлардан уй сотиб олгани учун тўланадиган давлат божининг алоҳида юқори ставкаси бекор қилинмоқда.

Маълумот учун: ҳозирча бу қонун лойиҳалари фақат биринчи ўқишда қабул қилинди. Қонун тўлақонли кучга кириши учун, аввал Қонунчилик палатаси узил-кесил қонунни қабул қилиб, ундан кейин сенаторлар маъқуллаб, ундан кейин Президент имзолаши ва кейин расман эълон қилиниши керак. Шу сабабли прорискага оид ўзгаришлар расман кучга кириши учун бироз кутиш керак. Қирқига чидаган, қирқ бирига ҳам чидаб турамизда.

xushnudbek 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждёмс тогда... Не раньше 1 июня будет... имхо

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по ТВ показали выступление  Президента Узбекистана,

полеты будут закрыты до  30 июня.

Ночью купила  по интернету билет на 11 июня, и опять что ли сдавать?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Orzu сказал:

Сегодня по ТВ показали выступление  Президента Узбекистана,

полеты будут закрыты до  30 июня.

Ночью купила  по интернету билет на 11 июня, и опять что ли сдавать?!

Не сдавайте пока. Могут и раньше возобновить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, побежали закупаться, пока цены еще ниже рыночных ?

Цитата

Названы районы Ташкентской области, которые будут присоединены к столице

Указ президента "О мерах по разработке проекта генерального плана развития города Ташкента до 2041 года" подготовлен хокимиятом столицы и опубликован для обсуждения на портале СОВАЗ 28 апреля. Комментарии к документу можно разместить до 13 мая.

Как запланировано указом, к 2041 году в состав столицы планируется включить поселок Хонобад, поселок Узгариш, северную часть Юнусабада (Зангиатинский район), поселок Салар, часть поселка Олмос (Кибрайский район), Зангиатинский, Янгиюльский, Юкоричирчикский районы, граничащие с Сергели, и Куйичирчикский район – южную часть Бектемирского района. 

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/nazvany-rayony-tashkentskoy-oblasti-kotorye-k-2041-godu-budut-prisoedineny-k-stolitse/?fbclid=IwAR3qp8VifpL0qWplS4_O3u3rMsN2hhM9-siOlJ2kSnEDfU4iszE4R_m42cI

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, HOBBIT said:

5й не очень удобен для проживания...на отшибе находится

На каком отшибе? По Дониша ехать это первый квартал слева. Какой отшиб? Или на юа тока по Тимура можно доехать? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rat_plague сказал:

1. знаю знаю,  местные, родственники когда смотрят за квартирой, часто оплачивают коммунальные, где то могли подшаманить  сделать ремонт труб сантехники, подъезда, домофона, или другое. Вот потом и возникают, основные терки уехавших с родственниками. Родственники справедливо требуют своей доли. 

2. Однозначно не твой клиент... Любая ценная информация и услуги, стоит денег, но мадам хочет все, за бесплатно сделать. 

Кстати вот таких жадных, мошенники ловят в свои сети, предлагая не реально дешевую квартиру.   

 

Не зная  сути и обстоятельств, не надо делать выводы, тем более публичные.

Я сразу написала, что готова за каждое сопровождение продажи  каждого объекта платить тысячу долларов.

К сожалению, не у всех  бывших коренных ташкентцев ещё живы кровные родственники, и так бывает

 

1 час назад, Chief Engineer сказал:

Не сдавайте пока. Могут и раньше возобновить. 

Буду надеяться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ну что, побежали закупаться, пока цены еще ниже рыночных ?

 

Не поняла, получается: что  мой( унаследованный) дачный участок  в СВТ  «Газовик» в недостроенноым  доме в Эшангузаре Заингатинского района  будет со временем Ташкентом? 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.