Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

34 164 posts in this topic

Сколько примерно берет маклер за продажу дома? Понимаю что всё зависит от жадности маклера...

Знакомый продает дом стоимостью 180 тыс у.е., маклер запросил 5% от сделки, это примерно 9 тыс... Не много ли?

0

23 minutes ago, DOS said:

Послать накуй такого маклера. 3% - это максимум риелторских услуг. А в случае с дорогой недвигой, можно и на 2% договориться.

Даже 3 при такой сумме кажется многовато, или я слишком жадный ?)

0

2 часа назад, maverick144 сказал:

но в вашем 3м варианте нужно учитывать что и недвижимость такая стоит относительно дороже.

Само собой, я про это писал.

0

2 часа назад, maverick144 сказал:

Но как я заметил расчет продажи и аренды нежилых идет как 1% . Для сравнения в каком-то районе гляньте в олх кол-во предложений и цены на аренду.

1% от стоимости?

олх дохлый вариант, хорошие точки на олх не выкладывают. Даже до надписи аренда не дойдёт. Обычно соседние точки без раздумий берут освободившееся помещение. Поэтому ориентироваться сложновато будет.

0

3 hours ago, Drilling engineer said:

Даже 3 при такой сумме кажется многовато

Не, норм. У риелтора будет стимул продать хату дороже :crazy:

А 5 уже овермного

0

В 12.08.2020 в 21:38, ve-tech сказал:

Рассказывает внутри махалли за 600$ в аренду не отдали помещение под магазин, 1 этаж 9жки.

:icon_eek:сказки

0

23 часа назад, ve-tech сказал:

Вроде в стороне лицея нефтегазового. Меня коллега подбивает на продуктовый магазин и рассказал как пример что у них на 1 этаже.

У меня сын учился и жил там 2 года ) Рыбацкие байки :)

0

13 минут назад, hocum сказал:

У меня сын учился и жил там 2 года ) Рыбацкие байки :)

Я там в 2 года 1 раз бываю :sleep:

меня больше на Чиланзар тянет. 

1

9 часов назад, DOS сказал:

значит сирса отключилось и включился моцк 

Все прогнозы , серса...моцк ерунда . Главное жопа ) что она говорит :rofl:?

0

8 hours ago, ve-tech said:

1% от стоимости?

Да. Сейчас вот опять просмотрел коммерческие. 1% это максимум еще. 

0

16 часов назад, Drilling engineer сказал:

Сколько примерно берет маклер за продажу дома? Понимаю что всё зависит от жадности маклера...

Знакомый продает дом стоимостью 180 тыс у.е., маклер запросил 5% от сделки, это примерно 9 тыс... Не много ли?

Продавали дом за 80, изначально маклер просил 3%, потом появился реальный клиент за 75 и маклер спустил свой процент до 2. А до него был другой, даже не маклер, а какой-то прораб по стройкам мажорным, вот он просил 5.000, а это получается поболее 5%.

Всем маклерам говорили нам на руки 80, а хотелки маклеров плюсовали к этой цифре.

0

40 minutes ago, jenyok said:

Продавали дом за 80, изначально маклер просил 3%, потом появился реальный клиент за 75 и маклер спустил свой процент до 2. А до него был другой, даже не маклер, а какой-то прораб по стройкам мажорным, вот он просил 5.000, а это получается поболее 5%.

Всем маклерам говорили нам на руки 80, а хотелки маклеров плюсовали к этой цифре.

Периодически сталкиваюсь с куплей-продажей и арендой недвижимости и различными маклерами/риэлторами... 20-25% из них более-менее адекватны и готовы двигаться и снижать свой процент в случае необходимости (как сказала мне одна из них - в некоторых случаях лучше побыстрее сделку оформить и заработать на несколько сотен баксов меньше, чем изначально было запланировано). 

Но остальная часть т.н. "маклеров/риэлторов" - еще те типы и типихи - как упрутся в свои 3% и ни грамм не снижают, хотя сами иной раз пытаются снизить цену своему заказчику - продавцу (якобы сейчас сезонный спад и т.п.)...

Какие прогнозы на посткарантинный рынок недвиги? Попрет область в Ташкент сметать все доступные квартиры, подняв тем самым цены или все-таки количество предложения превысит спрос и пойдет спад стоимости?

0

10 hours ago, hocum said:

Главное жопа ) что она говорит ?

Ну ты можешь думать этим органом и полагаться на него :crazy:

А так, этот орган нужен для предупреждения о приближающемся ахтунге, а не выборе хаты :D Вот когда у тя уже есть хата, жопЕнь может предупредить тебя о близком кризисе, падении цен, пандемии и прочих шнягах, что заставит тебя быстро скинуть хату :crazy:

0