Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 220 posts in this topic

22 минуты назад, Раш сказал:

Ледники тают, деревья рубят, население растет - рецепт урбанизации.

Это не рецепт урбанизации, это рецепт создания общества преступников. Проклятое поколение ещё до сих пор живо, то самое, что целое море уничтожило и тысячелетний уклад экосистемы региона. Будем надеяться, что за это преступление мирового масштаба, потомки этого поколения ещё сполна ответят. :)  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Поросенок, работай над собой, я в тебя верю, а пока привычный бан. :smile13:

Вот не знаю почему, но он мне напоминает одного старого модера, работавшего в Хокимиате. Был бы очень рад, что ошибаюсь.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, trew said:

модера, работавшего в Хокимиате

И весь форум ринулся в архивы :crazy:

Сразу пали, ху из зис, Дринкинс? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2020 в 00:37, Jahongirman сказал:

(а еще интересно что жители двух районов Ташкента были против того что бы стать областными и теперь это пересмотрят ...

Особенно Урикзарские, отстаивали свои «права». Напоминает период истории, когда отбирали у баев и раздавали остальным.

В 15.08.2020 в 00:37, Jahongirman сказал:

а вот ~30 млн людей лищать их конституционных прав ...

Я вообще сторонник переноса столицы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2020 в 20:31, DOS сказал:

Сразу пали, ху из зис, Дринкинс

Дишенцо, наверное. Но я не думаю, что Дишу нужно от имени пятачка писать тут. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/15/2020 в 20:17, trew сказал:

Вот не знаю почему, но он мне напоминает одного старого модера, работавшего в Хокимиате. Был бы очень рад, что ошибаюсь.. 

Да не, точно не Дишензо, вообще по стилю непохожи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диш до открытой пошлости не опустился бы. Нафик ему это надо? Все его знают. И он знает, что если вычислят, то люлей будет немерено :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ктото из старых маклеров местных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Что то в итоге решилось с приватизацией земои в СВТ? речь о пустом земельном участке, есть решение СВТ. как его легализовать? плиз помогите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется рынок недвижимости снова оживает. 

В начале августа одну квартиру в Яшнабадском районе выставил на продажу. Точнее показал двум риэлторам. Пару недель тишины, а на прошедших выходных аж 6 раз позвонили, просили показать. На сегодня-завтра еще несколько показов запланировано. При чем цену я озвучил чуть выше, чем средняя цена на этом квартале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показал не значит продал. Можно псят раз показывать и не продать. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, DOS said:

Показал не значит продал. Можно псят раз показывать и не продать. 

Уйдет на этой неделе. Уже вчера предложили тот минимум, на который мы рассчитывали. Попросил пару дней на размышления.

Я к тому, что рынок недвижимости снова активизируется (сезонность или отложенный спрос или область - хз). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Неделю назад:

1/3/4 Буз-2 (за кафе тараканчик :facepalme:) бывшее семейное общежитие, 21 кв.м., все условия внутри, перепланировка, санузел раздельный, кухня на балконе, чистая, купили за 10 600, продали за 12 500.

2/1/4 Карасу-1, 77-я серия, 65 кв.м., подвал, огород, сост.советское, старт 36 500, продали за 35 000, на продаже 2 месяца.

2/5/5 Карасу-3, панель, улучшенная, 2х6, свежий евроремонт, старт 32 000, продали за 30 500, на продаже 1 месяц.

план первой квартиры сохранился? Интересно, как там на 21 кв. м раздельный санузел поместился и еще балкон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/17/2020 в 16:48, Ripple сказал:

форумчанином arteto (к сожалению покинувшим форум...),

Что я тут пропустил? не был пару дней, опять пяточка забанили( не страшно) , а что с артето? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vade said:

а что с артето? 

Ничо. Ест, пьёт, в едальне отписывается :D 

Пятачок просто как всегда пурги решил нагнать на ровном месте, прировняв себя к сонму великих и лИгендарных форумчан :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, DOS сказал:

Ничо. Ест, пьёт, в едальне отписывается :D 

Пятачок просто как всегда пурги решил нагнать на ровном месте, прировняв себя к сонму великих и лИгендарных форумчан :crazy:

Артето новый бизнес замутил? Подымает пищепром после карантина? Интересно ему в августе скидки делали уезжающие в Россию на пмж. Скучно без него однако. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ripple said:

Так у тебя есть что по теме? 

А что тебя интересует? Всякая окраина с малой квадратурой продаётся на ура. Заряженный центр горазд меньше, в %м соотношении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

А что тебя интересует? Всякая окраина с малой квадратурой продаётся на ура. Заряженный центр горазд меньше, в %м соотношении. 

А что обычно Пятачка интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MAKLER сказал:

2/1/4 Карасу-1, 77-я серия, 65 кв.м., подвал, огород, сост.советское, старт 36 500, продали за 35 000, на продаже 2 месяца.

2/5/5 Карасу-3, панель, улучшенная, 2х6, свежий евроремонт, старт 32 000, продали за 30 500, на продаже 1 месяц

Спасибо за информацию. Тут есть над чем поразмышлять . Уже второй человек приводит  продажные цены по сделкам. Первый был Артето. И в первом примере и в этом примере наглядно видно что покупатель берет только по тем ценам которые и были до открытия прописки и разрешения регионалам покупать недвижимость в столице. И совсем игнорирует те объекты недвижимости на которые были сильно подняты цены в ожидании большого наплыва покупателей из регионов. По новым поднятым ценам пока нету примеров по совершенным сделкам. О чем это говорит, это значит  что и  люди из регионов очень даже в курсе цен на недвижимость в столице. И они совершенно не готовы психологически к таким как им кажется без веской причины вдруг сильно завышенным ценам. Нужно длительное время что бы покупатель привык и осознал эти так быстро подскочившие цены. Но есть ли это время у продавцов,вот в чем вопрос. Если экономическая ситуация развернется и вместо спада начнется подъем, тогда да эти поднятия цен продавцами оправдают себя. А если спад продолжится тогда продадутся другие объекты недвижимости по более низким ценам. Вообщем на сегодняшний день что бы понять ситуацию на рынке недвижимости приходится следить за экономической ситуацией не только в стране а и в мире. Таковы реалии сегодняшнего дня. Как будут развиваться дальнейшие события как всегда покажет время. Будьте внимательны и не делайте скорых решений. Всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

А что обычно Пятачка интересует?

Да так, по мелочи. Где желуди подешевле, где отбросы повкуснее? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Спасибо за информацию. Тут есть над чем поразмышлять . Уже второй человек приводит  продажные цены по сделкам. Первый был Артето. И в первом примере и в этом примере наглядно видно что покупатель берет только по тем ценам которые и были до открытия прописки и разрешения регионалам покупать недвижимость в столице. И совсем игнорирует те объекты недвижимости на которые были сильно подняты цены в ожидании большого наплыва покупателей из регионов. По новым поднятым ценам пока нету примеров по совершенным сделкам. О чем это говорит, это значит  что и  люди из регионов очень даже в курсе цен на недвижимость в столице. И они совершенно не готовы психологически к таким как им кажется без веской причины вдруг сильно завышенным ценам. Нужно длительное время что бы покупатель привык и осознал эти так быстро подскочившие цены. Но есть ли это время у продавцов,вот в чем вопрос. Если экономическая ситуация развернется и вместо спада начнется подъем, тогда да эти поднятия цен продавцами оправдают себя. А если спад продолжится тогда продадутся другие объекты недвижимости по более низким ценам. Вообщем на сегодняшний день что бы понять ситуацию на рынке недвижимости приходится следить за экономической ситуацией не только в стране а и в мире. Таковы реалии сегодняшнего дня. Как будут развиваться дальнейшие события как всегда покажет время. Будьте внимательны и не делайте скорых решений. Всё.

А можно привести цифры которые были до открытия прописки в сравнение с сегодняшними. Вы наверняка сравнили цены тогда и сейчас в данной локации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Rori сказал:

план первой квартиры сохранился? Интересно, как там на 21 кв. м раздельный санузел поместился и еще балкон

 

Plan.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.08.2020 в 20:49, Раш сказал:

А можно привести цифры которые были до открытия прописки в сравнение с сегодняшними

Вот пожалуйста можете сами посмотреть и сравнить- Архив текстовых объявлений газеты "Частный Сектор" https://vsem.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites