Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

3 часа назад, shurik2004 сказал:

Народ,, какой ТГ канал по покупке/продаже квартир в Таше самый актуальный?

Этих самых актуальных вагон и тележка. Уж лучше олх.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите какой район рассмотреть в части приобретения квартиры для пожилого человека, важно в черте города, кирпич, воздух почище и контингент. Базар, школа и прочие объекты-не важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NNV сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите какой район рассмотреть в части приобретения квартиры для пожилого человека, важно в черте города, кирпич, воздух почище и контингент. Базар, школа и прочие объекты-не важно.

В этом плане мне Кадышева нравиться,  Лисунова-3 вроде. Контингент русскоязычные и пожилые (были 3-4 года назад) И деревья пока не все повырубали. Это примерно от котельной в сторону шоссе.

PS если бюджет скромный, то как вариант

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, NNV сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите какой район рассмотреть в части приобретения квартиры для пожилого человека, важно в черте города, кирпич, воздух почище и контингент. Базар, школа и прочие объекты-не важно.

Высоковольтный. Цена, качество для пенсионера в самый раз. Если бюджет чуть выше то Академгородок, там тоже Дно район, но тихо спокойно как после войны 1945 года.

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, NNV said:

для пожилого человека, кирпич, воздух почище 

ТТЗ. Ясный, Солнечный. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, arteto said:

Высоковольтный. Цена, качество для пенсионера в самый раз. Если бюджет чуть выше то Академгородок, там тоже Дно район, но тихо спокойно как после войны 1945 года.

 Академгородок- нашли вариант, 2-х, 4 этаж, квартира убитая на нет- грибок съедает стены, все отходит, - и вонь ужасная, ремонт делать - не факт что вонь уйдет и этаж высокий, если есть варианты - киньте в лС, буду благодарна.

Смотрели на северо-востоке, 2/2/4 торец, 77 серия -37 000, уступать не хотят и торец не привлекает, еще пока ехали от Института гинекологии толпы рабочих на обочине в поисках клиентов.  Как этот район -спокойный?

2 hours ago, DOS said:

ТТЗ. Ясный, Солнечный. 

Ясный , Солнечный - это где?

 

10 hours ago, ve-tech said:

В этом плане мне Кадышева нравиться,  Лисунова-3 вроде. Контингент русскоязычные и пожилые (были 3-4 года назад) И деревья пока не все повырубали. Это примерно от котельной в сторону шоссе.

PS если бюджет скромный, то как вариант

Убегаем с Кадышева:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, NNV said:

 

Ясный , Солнечный - это где?

 

массивы Хумоюн и Югнаки, рядом с ТТЗ, но поновее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NNV сказал:

 Академгородок- нашли вариант, 2-х, 4 этаж, квартира убитая на нет- грибок съедает стены, все отходит, - и вонь ужасная, ремонт делать - не факт что вонь уйдет и этаж высокий, если есть варианты - киньте в лС, буду благодарна.

Смотрели на северо-востоке, 2/2/4 торец, 77 серия -37 000, уступать не хотят и торец не привлекает, еще пока ехали от Института гинекологии толпы рабочих на обочине в поисках клиентов.  Как этот район -спокойный?

Ясный , Солнечный - это где?

 

Убегаем с Кадышева:)

Посмотрите Карасу. На порядок лучше Северо-Востока. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ботанике и Кибрае есть 77е и прочие дома. Вот там самое то, исходя из требований. 

34 minutes ago, NNV said:

северо-востоке, 2/2/4 торец, 77 серия -37 000, уступать не хотят 

Да они уxy ели, много раз :facepalme: :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, NNV сказал:

 воздух почище 

возьмите карту города. где жирным каналы нарисованы, от тех мест отталкивайтесь.

могу порекомендовать Актепе. кусочек неплохой подходящий ул Лутфий.

неплохая ул. Гульхани. прям вдоль канала.

набережная- дети и пенсионеры гуляют до ночи.

кирпичные дома хрущевки.

 

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

 

Да они уxy ели, много раз :facepalme: :crazy:

Ищем по олх и сами ходим, везде маклера, собственники цены держат. Много, мало ли другой цены -нет. Сегодня звонила возле налоговой МУ 77 серия 38500, без ремонта:) Продаем на Кадышева хрущевку, добавляем и еще ремонт. Это в 45 квартира обойдется. Вот думаю за такие деньги может лучше дачу отапливаемую взять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, BUBUKA said:

возьмите карту города. где жирным каналы нарисованы, от тех мест отталкивайтесь.

могу порекомендовать Актепе. кусочек неплохой подходящий ул Лутфий.

неплохая ул. Гульхани. прям вдоль канала.

набережная- дети и пенсионеры гуляют до ночи.

кирпичные дома хрущевки.

 

Место неплохое, хрущевку не хотим, и надвигается новострой.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Самый стремный контингент, где особенно пожилые остались такие как Панама и Шиволег брошенные детьми, которые заграницей. Такие старики доживают свою жизнь, иногда даже на похороны не приезжают дети. Короче УГ такие массивы брошенных родителей  

С Панамой и Олегом не знаком. Но согласен брошенные старики в основном живут там. Я жил там как-то, соседи тихие были, алкашей не было. Солнца почти не видно было, повсюду деревья большие были. И девочек красивых много было на соседнем квартале :D
50a2734467bdt.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, NNV сказал:

 надвигается новострой.

тогда у некста. новострой. набережная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, BUBUKA said:

тогда у некста. новострой. набережная

новострой - не вариант.

Насчет брошенных стариков- как правило они сами не хотят перезжать, дети регулярно высылают деньги, живут - никому не мешают. Лично меня они не напрягают. Скорее молодежь с детьми- это что-то, землетрясение уже не ощущается- оно у нас постоянно до 2-х ночи,дети орут так- как будто их режут, мы тоже были детьми, носились на улице- не помню чтобы нам замечание делали за громкость, а в квартире мама бегать не разрешала и кричать после 20.00, это был закон. Осень- казаны, котлы под окном, дым в окно, паркуются как буд- то у других машина из пластилина, нет уж, пенсионеры очень даже хороший контингент.

 Карасу какой посоветуете?

Edited by NNV
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим ощущениям - третья декада августа и почти весь сентябрь - месяцы со стабильными ценами на вторичку (двушки-трешки в ценовой категории от 35 до 60 тысяч).

Не растут, не падают. Хотя, есть продавцы, которые готовы скинуть цены на свои квартиры по сравнению с тем, что просили в мае-июле.

Что скажут эксперты?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dynamo сказал:

Не растут, не падают. Хотя, есть продавцы, которые готовы скинуть цены на свои квартиры по сравнению с тем, что просили в мае-июле.

Что скажут эксперты?

Я когда писал про это, «эксперты» писали: Покупайте сегодня, потому что завтра всегда дороже будет.

Edited by ve-tech
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, NNV сказал:

Продаем на Кадышева хрущевку

Когда сам съехал с Кадышева, просто радовался. Помоечный район, наполовину Кашкадарья.

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Аргумент сказал:

Помоечный район, наполовину Кашкадарья.

А в каком районе нет областных?

70 да навалом, щас стали 01 менять 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vyuga сказал:

А в каком районе нет областных?

70 да навалом, щас стали 01 менять 

надо научиться жить с этим:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.09.2020 в 11:10, NNV сказал:

Убегаем с Кадышева:)

с Кадышева далеко не убежишь, в Ташкенет везде мрачно, если стоимость квартиры менее 100 к $

 

В 27.09.2020 в 13:34, NNV сказал:

Вот думаю за такие деньги может лучше дачу отапливаемую взять.

тузель чингельды, лучше варианта для не вижу. Все есть и недалеко от города 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

 А там, где хаты овер 100тыш, "импортных" конечно нет, да? :crazy:

Может и есть, но они не выделяются из толпы. Знаю некоторых ташкентский из кукчи и прочих перечисленных Вами районов  немногим по образу жизни отличаются от земляков с  области. Мне по барабану откуда ЧЕЛОВЕК, если живет именно как воспитанный человек, а не как животное, в прямом и переносном смысле

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vladfile said:

Знаю некоторых ташкентский из кукчи и прочих перечисленных Вами районов  немногим по образу жизни отличаются от земляков с  области

Да валом таких. Может даже больше приезжих :D  Я не за какчество людей говорил, а чисто их географическое происхождение, в ответ на твой пост. Не более. Маймунов хватает везде, независимо от штампа в паспорте. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vladfile said:

тузель чингельды, лучше варианта для не вижу. Все есть и недалеко от города 

Тузель- аэропорт же рядом будет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.