Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

11 минут назад, arteto сказал:

Эта платформа и её государство сделает. Чтобы контроль за серыми деньга убрать и чисто всё чтобы делать, повысить уплату налога с продажи в казну. Не получится по покупке и продаже указывать кадастровую стоимость. Нотариус в базу зайдёт, базу сверять обьявление, цену, ФИО. После допустим хозяин указывал 30 тыс уе, нотариус не поверит что договорились за 20, потолок 28 укажет, типа скидка.если ещё такие сделки привяжут через агенства недвижимости проводить, то черные маклера все будут другую работу искать 

Я бы на месте маклеров договорился бы с застройщиками сделал бы сайт снимал видео обзоры про новостройки все плюсы минусы и выкладывал на сате  для привлечения клиентов.  Кто первый организует сможет срубить бабло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/28/2020 в 11:55, MAKLER сказал:

Кстати, практически раз в месяц говорю на форуме, и не только я, указывайте сумму в ДКП на 1 млн выше приобретённой/кадастровой, оплатите вы эти 120 000 сум от суммы прибыли в налоговую и спите спокойно. Жаба душит за 120 000 сум ? - указывайте сумму кадастровую, или как я, ниже кадастровой. А нет дохода-нет налога :rolleyes: Что за детский садик развели, каждый хочет показаться умнее других.

Смотри, это договор, который получил у нотариуса на новостройку. Получается, если указать ниже этой стоимости, то не придется платить налог? 

kv.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Раш сказал:

Я бы на месте маклеров договорился бы с застройщиками сделал бы сайт снимал видео обзоры про новостройки все плюсы минусы и выкладывал на сате  для привлечения клиентов.  Кто первый организует сможет срубить бабло.

в инстаграме такое практикуется риелторами, выкладывают в сториз видосы

Ну и ссылки, номера телефонов и прочее присутствует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Раш сказал:

Я бы на месте маклеров договорился бы с застройщиками сделал бы сайт снимал видео обзоры про новостройки все плюсы минусы и выкладывал на сате  для привлечения клиентов.  Кто первый организует сможет срубить бабло.

Давно это есть уже 

15 минут назад, Vade сказал:

Смотри, это договор, который получил у нотариуса на новостройку. Получается, если указать ниже этой стоимости, то не придется платить налог? 

kv.jpg

Да не будете. Ещё будет кадастровая. Её и укажите при продаже или ниже той, что купили 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Да не будете. Ещё будет кадастровая. Её и укажите при продаже или ниже той, что купили 

Все так просто оказывается?) у меня есть знакомый, он себя считает "аля маклер" время от времени покупает хаты( накопил чтоб самому выкупать 1 квартиру)  и при продаже постоянно делает дарственные, зачем тогда ?) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Vade сказал:

Все так просто оказывается?) у меня есть знакомый, он себя считает "аля маклер" время от времени покупает хаты( накопил чтоб самому выкупать 1 квартиру)  и при продаже постоянно делает дарственные, зачем тогда ?) 

Балбес. Кстати, а какой покупатель соглашается на дарственные? У него ещё наверное расписки берут за сколько реально он продал. 

Лучше бы он за сколько купил, за столько и продавал. 

Может он по ген доверенности покупает и продает?

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Каждый имеет право на труд и заработок, если это не вредит окружающим. Многие пользуются услугами маклеров и прочих риелтор-агенств. Не нравятся маклеры - проходите мимо.

Так и делаем.

2 часа назад, DOS сказал:

Каждый имеет право на труд и заработок, если это не вредит окружающим.

Бывает, что и вредит.

И это. Каждый, кто покупает услугу, имеет право на то, чтобы получить её в соответствии со своими ожиданиями.

Никто не призывает запретить маклеров. Сами исчезнут. Останутся только те, кто стоит своих денег. И какой-то процент мошенников.

1 час назад, DOS сказал:

Ты же не обсуждаешь существование депутатов, сенаторов, некоторых чинуш и прочих госслужащих.

Я?? Не обсуждаю??

2 часа назад, DOS сказал:

А таксист, везущий людей, какую степень ответственности имеет? 

Вообщ-то имеет, вплоть до уголовной.

2 часа назад, arteto сказал:

На рынке бардак. Поэтому такое отношение. Это как оборзевшие прорабы, с ними можно сравнить.

Один в один.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Стоимость работ за любую услугу можно выставлять любую. Почешу яблоко – по прайсу это 1.5 миллиона. Никакой обязаловки пользоваться услугой нет. Никакой монополии тоже нет.

А кто с этим спорит?? :blink:

Но этот рынок - стихийный и неорганизованный. 99% там - мутные личности. Даже если ты заплатишь 3% - результат и качество не гарантированы.

Да и, полагаю, мало кто платит 3%. Как правило, договариваются либо на определённую сумму, либо на твёрдый минимум, выше которого всё - маклера.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Даже если ты заплатишь 3% - результат и качество не гарантированы

благо, платишь после оказания услуг. Или не платишь. И о плохом маклере узнают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Они работают - они называют ЦЕНУ СВОЕЙ РАБОТЫ.

Если устраивает - какие проблемы? Но вот на столько моя несогласная

В 10/28/2020 в 08:39, Neos сказал:

Так за что берут свои 3 процента? Они готовят доки, обследуют  жилье на предмет мышей и термитов,контактируют с реэ=ром продавца(покупателя), приглашают на дом  нотариуса? За что вообще несут ответственность.?Здесь невозможно купить квартиру-дом за наличные. Все продаётся через банк, в основном через кредит. И то не любому. Реэлтор имеет свой законный проч. Но не три, рожа лопнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Поди всех плохих запомни 

их ещё найти сначала надо)) плохих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sirinius said:

благо, платишь после оказания услуг. Или не платишь. И о плохом маклере узнают

Кстати, маклеров часто и кидают. Когда были хаты на Чиланзаре - я продавал только через одного маклера. Как-то нарисовался другой, говорит "я от соседей узнал. Приведу Вам клиента, но Вы мне 3%. В результате, привел потенциальных покупателей, они посмотрели, узнали цену, ушли и ... пришли через час, уже без маклера - давай договариваться напрямую и без процентов".

Может поэтому они и "заряжают" 3%. Один из 5 продавцов и оплатит.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под "не платишь" имел в виду, если маклер ничего не сделал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

В большинстве случаев, требуемая оплата за свой труд не соответствует степени ответственности, которую исполнитель несёт.

Да уж, а судьи кто ? :facepalme: Немой, ты что-ли определяешь ценник за выполненную работу/услуги :rofl:

Просьба, поставь ценник гаишникам, участковым, прокуратуре, депутатам, сенаторам, министрам, Президенту, соот-но с учетом их деятельности и пользы для страны в целом, или духа хватает только на бедных маклеров ? :lol:

 

ЗЫ Чего тему зазаложили-то, я же открыл тему о жадных посредниках:

 

7 часов назад, Немой сказал:

или подгонит вариант ниже рынка на более значительную сумму.

Опытный посредник сам выкупит такую недвижимость, и перепродаст с наваром :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме:

 

2/2/4 Чиланзар-22 (напротив паспортного) панель, переделанная в 3-х, навесной балкон, современный кафель, стеклопакеты, старт 31 000, собственники торопились, самостоятельно утром взяли задаток $100 за сумму 28 500 :facepalme: послал клиента на 29 000 на руки, первый покупатель добавил до 29 000 :rolleyes: на следующей недели сделка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

Опытный посредник сам выкупит такую недвижимость, и перепродаст с наваром :rolleyes:

Это тогда уже не маклер, а перекуп.

9 часов назад, MAKLER сказал:

Просьба, поставь ценник гаишникам, участковым, прокуратуре, депутатам, сенаторам, министрам, Президенту, соот-но с учетом их деятельности и пользы для страны в целом, или духа хватает только на бедных маклеров ? :lol:

 

Не прибедняйся. 
Всем достаётся.

И это. Дух должен быть крепким как член. Но, как и членом, не стоит духом публично размахивать в разных ветках на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

Уклоняешься от налогов и работаешь в тени - не обижайся, если тебя кинут.

Ох уж эти маклеры, все в Узбекистане платят налоги и только эти подлецы статистику портят))

По теме-в теории может и так, но в моей практике через маклера сдается часто, хотя и на олхе висит моя объява, и клиенту после того как он заплатит за найденное жилье не хочется менять квартиру, ибо опять платить. Мне лично пофиг, пусть зарабатывают, пока с кем работал вежливые попадались. А насчет заплатить больше чем 3% если подгонят ниже рынка существенно, полностью за. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, arteto сказал:

Балбес.

согласен, но мне кажется он просто не силен в этой теме, просто кто-то ему находит выкупные варианты, а он "аля маклер" вкладывается.

 

19 часов назад, arteto сказал:

а какой покупатель соглашается на дарственные?

 хз, я даже и не задавался таким вопросом.Это плохо покупать по дарственной? 

 

19 часов назад, arteto сказал:

Может он по ген доверенности покупает и продает?

точно по дарственной. Он купил дом. За X, долго достраивал его, добавил туда норм, а потом стал его продавать, когда вышел клиент почти в 3 раза дороже от суммы почем он купил дома, сделал дарственную на маму и продал его. Причем это все так долго было. От покупки до продажи что аж прям ппц, выхлоп конечно был, ну хз для кого как.

Я специально суммы и даты не пишу, бизнес возможно узкий у Вас, вдруг кто его знает :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обрушение домов в Турции Измир. Большинство свежих новостроек Ташкента проверку землетрясением ещё не проходили. 

Без названия (1).jpg

Без названия.jpg

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте тоже не мало рухнет при 6,6 баллов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Vade сказал:

согласен, но мне кажется он просто не силен в этой теме, просто кто-то ему находит выкупные варианты, а он "аля маклер" вкладывается.

Никто не рождается профессионалом своего дела, каждый приходит к этому на своих ошибках или чужом опыте.

9 часов назад, Vade сказал:

точно по дарственной. Он купил дом. За X, долго достраивал его, добавил туда норм, а потом стал его продавать, когда вышел клиент почти в 3 раза дороже от суммы почем он купил дома, сделал дарственную на маму и продал его. Причем это все так долго было. От покупки до продажи что аж прям ппц, выхлоп конечно был, ну хз для кого как.

Хороший ход, чтобы избежать налога на доходы, ну или нотариус ему посоветовал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites