Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 540 posts in this topic

Желательно продавать за расчет сразу, т.е. на момент оформления договора купли-продажи в нотариальной конторе, у покупателей на данный вид жилья деньги всегда в наличии, главное чтобы дом был заселен полностью...

 

Весной был заселен на 50%..В доме 2 подъезда и 20 квартир..

 

Желательно продавать за расчет сразу, т.е. на момент оформления договора купли-продажи в нотариальной конторе, у покупателей на данный вид жилья деньги всегда в наличии, главное чтобы дом был заселен полностью...

 

Если вы имеете ввиду о электроэнергии, отопления, холодной и горячей воды, то в момент нашего заселения (в январе 2012 года), кстати мы первые кто получил ордер и проживал в этом доме, то всё подключено, кроме газа. Может на сегодняшний день газ тоже функционирует, так как говорили, что в ближайшее время подключат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько может стоить сделать апгрейд двушки на трешку в одном и том же районе. скажем, сергели 7-8? примерно.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотела бы продать свою квартиру, дом Габусовский,

Оставьте свои контакты в личку или позвоните нам. Контакты в подписи. Габусы это наша ниша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл вот такое объявление:

Продам 2 комн. квартиру Сергели 3 на 2 этаже 9 этаж. дома, сергели 3 бывшее общежитие, общая площадь: 47 кв. м., состояние: свободная планировка. торг уместен

рамы акфа, в подъезде установлены камеры наблюдения

Что означает "бывшее общежитие", что следует из этого пояснения? Какие недостатки в планировке и при оформлении?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает "бывшее общежитие", что следует из этого пояснения? Какие недостатки в планировке и при оформлении?

Ну в первую очередь вас не смущает площадь 47 квадратов для 3-х комнатной квартиры? У меня однокомнатная-то 42 квадрата. А в новостройках даже однушки от 50 м2 идут. И даже самая-самая хрущевка однушка не менее 26 квадратов. Короче говоря, по квадратуре интересующая вас квартира даже меньше двушки в хрущевке. Так и по цене ее стоит рассматривать как однушку в девятиэтажке. Также возможно что и строили общагу как временное жилье, т.е. без того запаса прочности что нормальные планове дома, но это лишь предположение - мне самому кажется что не так. Ну и если верить в плохую ауру и т.д., то мне кажется у всех общаг она отрицательная :)

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл вот такое объявление:Что означает "бывшее общежитие", что следует из этого пояснения?

Вообще-то общежитие - значит одна кухня, одна ванная комната на всех или на этаж, но может быть и по-другому.

Если бывшее, то может комнаты приватизированные и у них есть собственная кухня и туалет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что означает "бывшее общежитие"

площадь 47 квадратов для 3-х комнатной квартиры?

Вообще-то общежитие - значит одна кухня, одна ванная комната на всех или на этаж, но может быть и по-другому.

Короче говоря - нуегонафиг!!! Уж лучше жактовский дом с общим двором, с толтыми стенами и высокими потолками, чем такой "постоялый двор".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть же бывшие общаги со своим туалетом кухней внутри комнаты. чем не вариант для бюджетных семей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу тема превращается в раздел купли продажи,

Пишите тут уже по делу где упало где выросло, а для оценки есть соседняя ветка

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть варианты по 4х комнатным 77 серии типа банковские называются...

 

Вот такой планировки. я ее нашел на сайте у Maklera (извиняюсь если взял без спроса),

мне понравилась квартира на Ваше сайте тока она вот вся обставлена с мебелью и ремонтом.

А хотелось бы купить такого типа квартиру без ремонта и мебели и потихоньку делать под свой вкус.

post-3882-0-95674100-1346760007_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть варианты по 4х комнатным 77 серии типа банковские называются...

 

Вот такой планировки. я ее нашел на сайте у Maklera (извиняюсь если взял без спроса),

мне понравилась квартира на Ваше сайте тока она вот вся обставлена с мебелью и ремонтом.

А хотелось бы купить такого типа квартиру без ремонта и мебели и потихоньку делать под свой вкус.

я тоже на сайте у Маклера видел;цена ( 145тыс. ) помоему запредельная за эту 4/3/9 кв-ру на Чиланзаре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чот вроде как растут цены понемногу. Не?

 

Непонятно почему, если так. Все знакомые предприниматели жалуются на кризис неплатежей, а цены растут. Понять не могу, откуда деньги у людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого нибудь есть варианты по 4х комнатным 77 серии типа банковские называются...

Есть 4-х комнатные квартиры 77-й серии, есть банковские, то что вы взяли с сайта - это банковская квартира, в этом-же доме на 1-м этаже без ремонта просят 110 000...

 

я тоже на сайте у Маклера видел;цена ( 145тыс. ) помоему запредельная за эту 4/3/9 кв-ру на Чиланзаре

Покупатели с вами не согласятся, квартира банковская, 175 кв.м., ремонт и всё, всё, всё, с соседнего дома просили отдать за 138 000 :) ждемс, походу цены чуток поднимаются...

 

Чот вроде как растут цены понемногу. Не?

Непонятно почему, если так. Все знакомые предприниматели жалуются на кризис неплатежей, а цены растут. Понять не могу, откуда деньги у людей.

Просто интерес со стороны покупателей увеличивается, понемногу, осень, волнуются, что зимой будут ещё выше, вот и...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с соседнего дома просили отдать за 138 000 ждемс

 

и хозяева не продали?странно на Чил. можно 5-6 сот. дом купить и отстроить заново за эти деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже на сайте у Маклера видел;цена ( 145тыс. ) помоему запредельная за эту 4/3/9 кв-ру на Чиланзаре

в принципе не плохой вариант. Но за такие деньги лучше в новостройке(заселенной) с забором, с лифтом новым и т.д., надоели планировки типа "балкон-кухня".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть 4-х комнатные квартиры 77-й серии, есть банковские, то что вы взяли с сайта - это банковская квартира, в этом-же доме на 1-м этаже без ремонта просят 110 000...

 

А просто 77 серии почем есть? кстати у простых 77 серий (не банковские) - сколько квадрат и есть у вас чертежи типовые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надоели планировки типа "балкон-кухня".

90% квартир именно так и перепланированы. это мое личное наблюдение. или открытые навесные балконы соединяют к комнатам там, где можно оставить. а так хочется посадить цветочки, пустить вьюны по решеточке, сесть на плетеное креслице, рядом столик, чашечка любимого напитка, в руках книга или планшет. эх размечталась я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лепота...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет некотирования Алгоритма посмеялсо...:)

Насчет эл-плиты: кроме К-Шарка и 12-ти этажек на 30кв везде газ...

Насчет Зангиоты напротив Алгоритма: 2шки стартуют от 28 штук... участки дорого... дачи все выкуплены за дорого...

 

По Чиланзару - на днях 3шка за Ватаном 3 этаж 62 квадрата за 35 тысч ушла...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у простых 77 серий (не банковские) - сколько квадрат?

90 кв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

90 кв.

 

мда... для 4шке это маловато будет ) придется искать банковские...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нет ли темки "Как правильно продать недвижимость" Мне предстоит продать дом, а потом забрать денежку в др. страну. Где бы мне посоветоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нет ли темки "Как правильно продать недвижимость" Мне предстоит продать дом, а потом забрать денежку в др. страну. Где бы мне посоветоваться?

Ну уж точно не тут - от греха подальше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нет ли темки "Как правильно продать недвижимость" Мне предстоит продать дом, а потом забрать денежку в др. страну. Где бы мне посоветоваться?

очень даже спокойно и официально как раз таки.

Единственное, сумму если не изменили (вряд ли) разовый перевод на душу человека по 5,000 долл в раб. банковский день . Банк.уз а надо сюда он вам точно посоветует со всеми текущими изменениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нет ли темки "Как правильно продать недвижимость" Мне предстоит продать дом, а потом забрать денежку в др. страну. Где бы мне посоветоваться?

Есть - Собираем документы на продажу квартиры (пакет справок и документов) на момент оформления позовите кучу друзей и знакомых, на каждый паспорт в банке можно сделать перевод по 5 000, проблем нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.