Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

24 минуты назад, Немой сказал:

Бедные разные бывают, но тут в оценке моральных качеств ТС согласен.

А по сабжу, социальное жильё нужно, но не так, как это делает наше правительство. Фактически, оно занимает бюджетную нишу на рынке коммерческого жилья.

Согласен,но хоть что-то начали делать,думаю исправлять будут,перенимая опыт других стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

Слыш,оленегарх. Вообще то это наши люди,ты же не отказываешься от своих родственников если они не так богаты.

Бедность не порок.

За себя говори, я отношения к расплодившимся мерзавцам не имею и не хочу иметь. В нормальных семьях не заводят 5-6 детей, когда могут обеспечить только 3 их. Так что бедность это порок, и ещё какой, причем по наследству передающийся и уже даже моря уничтожающий и производящий экоцид ( аналог геноцида). Ты эту тему со мной не вывезешь, да и воспитание твое хромает, так что тему закрываю, можешь не отвечать, ты мне не интересен. :happy: 

Edited by tx-tash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социальное жильё - это жильё социального найма, без права собственности, доя тех, кто не может позволить себе ипотеку ни на каких условиях.

В данном случае, бедные и 5% первоначального взноса не соберут. А если и соберут, то даже льготные ставки не потянут. Жильё выкупят более состоятельные, и чиновники на выдаче такого жилья сделают свой гешефт, ну и строители поимеют по максимуму.

А кредиты лягут на население, плюс к тем 35 ярдам, что оно уже должно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Социальное жильё - это жильё социального найма, без права собственности, 

Полностью согласен,но главное не превратить это в "гетто".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Уважаемый, ты бы не вылюбывался тут. По твоим нищебродским меркам, тут и подостойнее люди есть.

Кто? Этот вроде на Космонавтов вторичку средную около 100 искал, наверное на этой почве понесло его от важности, ты то же вроде больше 100 врятли весишь, Дос около этого со своими вторичками 2-3 на аренде, Нетрон здесь ещё есть с парой квартир в сити и какой то там бизнес, так скукотища. Уровень общаги или однушки в Мск :happy:

Edited by tx-tash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tx-tash сказал:

Кто? Этот вроде на Космонавтов вторичку средную около 100 искал, наверное на этой почве понесло его от важности, ты то же вроде больше 100 врятли весишь, Дос около этого со своими вторичками 2-3 на аренде, Нетрон здесь ещё есть с парой квартир в сити и какой то там бизнес, так скукотища. :happy:

:D всё это вы знаете,кто сколько "весит".

Детский сад,ёпта.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, tx-tash сказал:

Кто? Этот вроде на Космонавтов вторичку средную около 100 искал, наверное на этой почве понесло его от важности, ты то же вроде больше 100 врятли весишь, Дос около этого со своими вторичками 2-3 на аренде, Нетрон здесь ещё есть с парой квартир в сити и какой то там бизнес, так скукотища. Уровень общаги или однушки в Мск :happy:

Пахнуло маклерскими замашками :D.

Ни у кого из тех, кого ты назвал, жильё не является основным источником дохода. 

И уж вовсе не означает, что это предел, который каждый из названных может себе позволить.

Развелось вас, хапуг и неучей :D. Вы попробуйте сами заработать прежде, чем  ставить себя выше кого бы ни было.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Пахнуло маклерскими замашками :D.

Ни у кого из тех, кого ты назвал, жильё не является основным источником дохода. 

И уж вовсе не означает, что это предел, который каждый из названных может себе позволить.

Никто на последние деньги квартиру не покупает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Пахнуло маклерскими замашками :D.

Ни у к%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас какая то каша с этим социальным жильём. Всё в одну гребёнку пустили. Немой ака прав, когда сказал что социальное жильё это жильё без права собственности по идее или на условиях арендной платы выдаётся, чисто коммунальные платежи оплата. 

Но тут в социальное жильё сунули ипотеку, причём убрали максимальные лимиты цены квартир. Сделали 5 % предоплату и не понятно какая процентная ставка ипотеки. Короче каша. Для кого, кому, как, какой процент, сколько лет и тд. Одни вопросы. 

Причём тут социальное жильё? Это обычное жильё по льготной ипотеке. 

Короче каша. Лучше пусть бюджет не напрягают и отменят эту идею. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Пахнуло маклерскими замашками :D.

Ни у кого из тех, кого ты назвал, жильё не является основным источником дохода. 

И уж вовсе не означает, что это предел, который каждый из названных может себе позволить.

Развелось вас, хапуг и неучей :D. Вы попробуйте сами заработать прежде, чем  ставить себя выше кого бы ни было.

Да ты козырнуть хотел, да не вышло, так себе история козырять однушкой в мск или даже общагой :D Немой, напомни мне, вот участок у твоего деда же красные забрали и поделили среди нищеты или это дос был? Поддерживаешь подобное? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Не люблю бисер перед пятачками метать.

Я знаю, кто я есть и чего я стою. И знаю, кто ты есть и чего стоишь. И, поверь мне, тебе козырять нечем.

В любом случае, с твоими проблемами - к психологу.

Ты так и не ответил, красные участочек твоего деда поделили среди нищеты или это доса был? :)

Edited by tx-tash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Социальное жильё - это жильё социального найма, без права собственности, доя тех, кто не может позволить себе ипотеку ни на каких условиях.

В наших условиях это территориальная сегрегация. Собрали всех в одном месте и ититесь как хотите называется. Ещё как вы заметили, не бесплатно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aleksey yurevich said:

Авиасозлар-1 ,  3 комнатная Продана за 40 000 

По ней вроде писали уже тут. Не помню кто. Если это другая хата, то это уже тенденция, а не рядовой случай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто треш. За сегодня 15 импотентчиков, ой ипотечников звонило, по своим хатам которые уже продал, которые даже уже несколько месяцев как ушли. Все ипотека. 

Начались новые времена, придется даже если выкуп и делать, если у хозяина более трёх лет в собственности, надо указывать с ним космос цену, чтобы потом ипотечникам отдавать можно было. 

Вроде бы проблем нет с ипотекой, снимают сами, обналичивают сами..

Походу тренд 3-4 месяцев будут ипотечники. Пока банки и государство не взвоет и не закроет к фигам всю эту дотацию нищих  :D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующем году их будет еще больше. Дальше по прогрессии до окончательного ахтунга. 

Нужно смириться с пузырем, делать выводы и искать выгоду. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

В следующем году их будет еще больше. Дальше по прогрессии до окончательного ахтунга. 

Нужно смириться с пузырем, делать выводы и искать выгоду. 

Сецчас одна хата есть за 410 млн с приватизации документы, пошёл уговаривать владельца мне 500 млн в договоре указать, налога всё равно не будет у него, после ипотечникам продам :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Сецчас одна хата есть за 410 млн с приватизации документы, пошёл уговаривать владельца мне 500 млн в договоре указать, налога всё равно не будет у него, после ипотечникам продам :D

Там лимит на сумму и главное, на общую квадратуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Там лимит на сумму и главное, на общую квадратуру.

Уже всё узнал :D мне то по хатам дороже ещё звонили :D 

9 минут назад, freshman сказал:

Дальше по прогрессии до окончательного ахтунга. 

Нужно смириться с пузырем, делать выводы и искать выгоду. 

Думаю в апреле банки заплачут и прикроется эта шляпа :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начиная следующего года вероятно будут активно крутить рекламу льготной ипотеки по гоств. 

Вот тогда будет ненастоящий, лживый спрос со стороны всяких сайгаков неплатежоспособных. Они не будут влиять на статистику реальных продаж. Им все равно не одобрят ипотеку. Но из за них в короткий период цена может подняться.

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке много квартир на продаже которым менее трёх лет в собственности. Хаты которые не подходят для банков из за налога на прибыль у владельца. 

Так что по идее ипотечникам выбор то не велик, проблема наших людей в том, что они не ставят фактические суммы покупки в договоре покупки, даже те хаты, которые более трёх лет в собственности, могут не подойти банку и покупателю из за налога 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.