Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 873 posts in this topic

Да Пятачка нет. Щас бы запел диферамбы, о том как низко упали цены на недвижимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ceasar сказал:

https://news.mail.ru/economics/50043291/?frommail=1 

Цены на квартиры в Ташкенте в январе выросли на 2,4 %.  Кто там о падении мечтал?

Продажи минус 9% в Ташкенте с января по сравнению аналогичным периодом в 2021. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Раш сказал:

Да Пятачка нет. Щас бы запел диферамбы, о том как низко упали цены на недвижимость.

Почему то негодяи с района экобазара не понимают этого, никак не  снижают цены:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, freshman сказал:

Продажи минус 9% в Ташкенте с января по сравнению аналогичным периодом в 2021. 

Цены выросли люди надеются что цены упадут. Если не будет коррекции цен вниз ближайшее время то спрос опять вырастит. А если цены упадут, то спрос опять же упадет будут ждать дальнейшего падения цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Раш сказал:

Цены выросли люди надеются что цены упадут. Если не будет коррекции цен вниз ближайшее время то спрос опять вырастит. А если цены упадут, то спрос опять же упадет будут ждать дальнейшего падения цен.

Кратко, так не работает спрос-предложение. 

Когда продажи снижаются и при этом растут цены это признак пузыря. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И видимо дальше больше.

В январе было 6% падения, сейчас уже 9%. Сравнивание с аналогичным периодом 2021.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, freshman сказал:

Кратко, так не работает спрос-предложение. 

Когда продажи снижаются и при этом растут цены это признак пузыря. 

И что есть пузырь нет пузыря. Не Вы надули и не Вам сдувать. Пока жилье строится и продается по ипотеке пузырь будет расти. А иначе кому то,  кое кто, кое что, подкоротят. И пока что я не вижу желания на верху свернуть всю эту программу. И пока действует подобный тренд на рос пузыря действует чистая психология и сезонный фактор.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сезонный фактор, ниче что сравнение с январем и февралем 2021. :facepalme:

Психология да, продажи и перепродажи машин выросли в 2 раза. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, freshman сказал:

Конечно сезонный фактор, ниче что сравнение с январем и февралем 2021. :facepalme:

Психология да, продажи и перепродажи машин выросли в 2 раза. 

 

Цены на авто в баксах на сколько выросли по сравнению с 2021 годом? И на сколько выросли цены на квартиры за это же время в баксах?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас работает психология джигита. Черт с ней с квартирой и с домом главное чтобы конь был. А какой конь значения не имеет, главное чтобы он был.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, freshman said:

И видимо дальше больше.

В январе было 6% падения, сейчас уже 9%. Сравнивание с аналогичным периодом 2021.

Ощущается падение продаж, но не цен. Я хз сколько времени нужно продаванам, чтобы прийти в себя. Спрашиваю зачем продаёшь? На участок нужно, брат женится, дочка развелась, на что задаю попутный вопрос тогда почему по такой цене словно у тебя три года в запасе?.. 


Просто я ставлю себя на их место. Вот мне нужно продать не важно что, начиная от холодильника и заканчивая квартирой-машины (не в теории, а реально сталкиваюсь), стану ли я продавать задорого как другие? Конечно нет, я посмотрю средние цены и выставлю такую, чтобы продать и не прогореть, но я не буду испытывать влажные мечты о заработке в 5-10 тыщ$ трансформируя это на ценник :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Раш said:

У нас работает психология джигита. Черт с ней с квартирой и с домом главное чтобы конь был

И салафан-паспорт с этого коня месяцами не будут сниматься, чтобы люди завистливо думали каждый раз - Ваххх, селка-салафан-масла конь :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, wmBrent сказал:

Ощущается падение продаж, но не цен. Я хз сколько времени нужно продаванам, чтобы прийти в себя. Спрашиваю зачем продаёшь? На участок нужно, брат женится, дочка развелась, на что задаю попутный вопрос тогда почему по такой цене словно у тебя три года в запасе?.. 


Просто я ставлю себя на их место. Вот мне нужно продать не важно что, начиная от холодильника и заканчивая квартирой-машины (не в теории, а реально сталкиваюсь), стану ли я продавать задорого как другие? Конечно нет, я посмотрю средние цены и выставлю такую, чтобы продать и не прогореть, но я не буду испытывать влажные мечты о заработке в 5-10 тыщ$ трансформируя это на ценник :facepalme:

Ну такие всегда были. 

Всегда на ОЛХ были нереальные цены, хоть сейчас хоть 5 лет назад. Всегда продажи шли по другим ценам. 

Факт в том, что этих продаж с каждым месяцем все меньше и меньше. 

А эти кроме про сезонность и какую то психологию против статистики и законов экономики не приводят. Ну и пусть, не вижу смысла спорить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупательная способность населения падает. вот и всему обяснение. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на транспорт всегда был. И ныне когда нужно ждать по 3-4 месяца популярные модели и эти модели исчезли в салонах 2 месяца назад, конечно люди пошли на базар покупать из рук. Поэтому там рост 2,3 раза. Ну и цена конечно поднялась из за роста спроса.  

Но имея ипотеку, количество продаж в Ташкенте по квартирам снизилось по итогам 2021. А эхсперды нам говорят про рост цен. Откуда рост? Че у нас нашли нефть? Что бюджетникам подняли зарплаты в 4 раза? Где причинно следственная связь? Откуда быть росту когда доходы и накопления людей после расходов падают?

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2011 at 08:40, Jahongirman said:

ера видел 2 х комнатную в лисунове за 15 000.

Контактами не поделитесь? Правда что-то мне подсказывает, что там и хата убитая и скорее всего ещё и не чистая. Бесплатный сыр...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В добавок этому мы закрываем яму денежным принтером. 

Принтер увеличивает инфляцию, растут цены, обесценивается существующее, яма еще увеличивается и нужно еще больше печатать денег. Это называется наркоманией, когда больной не может жить без наркотика, которая и разрушает его организм. 

Ничего хорошего не выйдет. В Мире уже проходили это. Если не произойдет какое то божественное чудо, эта спираль ведет к кризису. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeyshs сказал:

Контактами не поделитесь? Правда что-то мне подсказывает, что там и хата убитая и скорее всего ещё и не чистая. Бесплатный сыр...

2011-й год

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wmBrent сказал:

Просто я ставлю себя на их место. Вот мне нужно продать не важно что, начиная от холодильника и заканчивая квартирой-машины (не в теории, а реально сталкиваюсь), стану ли я продавать задорого как другие? Конечно нет, я посмотрю средние цены и выставлю такую, чтобы продать и не прогореть, но я не буду испытывать влажные мечты о заработке в 5-10 тыщ$ трансформируя это на ценник :facepalme:

Обычно таким неадекватам квартира бесплатно достается от бабки

 

1 час назад, freshman сказал:

Но имея ипотеку, количество продаж в Ташкенте по квартирам снизилось по итогам 2021. А эхсперды нам говорят про рост цен. Откуда рост? Че у нас нашли нефть? Что бюджетникам подняли зарплаты в 4 раза? Где причинно следственная связь? Откуда быть росту когда доходы и накопления людей после расходов падают?

В России без реального роста доходов льготной епатеки хватило на 50%-й рост цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

2011-й год

:dash2:так форум открылся :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, alexeyshs сказал:

:dash2:так форум открылся :blink:

Даты не были видны, или не обратили внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Khudo said:

Даты не были видны, или не обратили внимание?

не обратил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, nerokes сказал:

В России без реального роста доходов льготной епатеки хватило на 50%-й рост цен

Даже больше. Хороший знакомый на днях звонил с Москвы, арендой занимается, говорит 3 года назад за 7 лямов продавал 3-ку, сейчас за эти деньги 1-комнатную можно купить. В шоке, как ценник взлетел в связи с ипотекой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, freshman сказал:

Когда продажи снижаются и при этом растут цены это признак пузыря. 

 

7 часов назад, Раш сказал:

И что есть пузырь нет пузыря. Не Вы надули и не Вам сдувать

В Узбекистане никогда не было пузыря на рынке недвижимости, у нас важную роль играют доходы в теневой экономике и человеческий фактор (слухи :facepalme:).

Или кто-то накачивал народ деньгами, была льготная ипотека, реальный рост доходов населения, этого ничего не было, были и есть переводы от мардикёров и теневые доходы граждан. А также сезонный фактор, с весны увеличивающийся поток отъезжающих и снижение цены, и рост цен в связи с уменьшением кол-ва квартир на рынке в осенне-зимний период.

К человеческому фактору можно смело отнести ажиотажный спрос, или отложенный спрос в связи со снижением цены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, freshman сказал:

Всегда на ОЛХ были нереальные цены, хоть сейчас хоть 5 лет назад. 

Там очень даже реальные цены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites