Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 766 posts in this topic

9 часов назад, Val сказал:

Это не совсем так (читайте внимательно , цитата -ниже). А что у кого-то есть другие , альтернативные источники? Штучные данные от MAKLERа. arteto и тем более Пятачка -это не статистика.   

Приветсвую Вал. За много лет, кроме многословной демагогии и простыней текста, ничего более от тебя не лицезрел. Мог и не отвечать, в будущем можешь воздержаться. Теперь к сути вопроса, у цб есть все интструменты, от количественных показателей сделок, до их ценовых показателей. Цб же предпочел свести некие данные о количестве сделок, я так понимаю по всему Узбекистану, не разделив их даже по регионам, далее пару пространных предложений о некой стабильности данных показателей. После делается некий замер по олх, цб делает замер не по данным сделок что у него имеется, а по сайту продаж где выставляются ценники на подобии Карасу 6 3х 75 000$ и Ц1 4х 74000$, и на основе этих данных делает некие умозаключения и анализ, примеры этого я приводил. В данном случае Цб в виде этой 5 страничной брошюри,озвучил то что было указано обозначить, как это ранее делалось по не рыночному курсу доллара очень много лет, теперь по инфляции делается,этакие свободные художники. По вопросу картинок от цб думаю разобрались? Относительно твоих личных дел, мне это зачем? Всего хорошего Вал, в будущем постарайся воздержаться от простыней в мой адрес, да и поучительно пафосный тон здесь не к чему.  

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Val сказал:

Цитата :"В январе-марте 2022 года было заключено 75,7 тысячи сделок по купле-продаже недвижимости, что на 2,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение количества заключенных сделок указывает на сохранение спроса у населения и инвесторов. В целом, в динамике нотариальных договоров в течение квартала наблюдался растущий тренд."

В Ташкенте количество минус.

Где то в Фергане плюс. Но нам какое дело до Ферганы? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Maris сказал:

Приветсвую Вал. За много лет, кроме многословной демагогии и простыней текста, ничего более от тебя не лицезрел. Мог и не отвечать, в будущем можешь воздержаться. Теперь к сути вопроса, у цб есть все интструменты, от количественных показателей сделок, до их ценовых показателей. Цб же предпочел свести некие данные о количестве сделок, я так понимаю по всему Узбекистану, не разделив их даже по регионам, далее пару пространных предложений о некой стабильности данных показателей. После делается некий замер по олх, цб делает замер не по данным сделок что у него имеется, а по сайту продаж где выставляются ценники на подобии Карасу 6 3х 75 000$ и Ц1 4х 74000$, и на основе этих данных делает некие умозаключения и анализ, примеры этого я приводил. В данном случае Цб в виде этой 5 страничной брошюри,озвучил то что было указано обозначить, как это ранее делалось по не рыночному курсу доллара очень много лет, теперь по инфляции делается,этакие свободные художники. По вопросу картинок от цб думаю разобрались? Относительно твоих личных дел, мне это зачем? Всего хорошего Вал, в будущем постарайся воздержаться от простыней в мой адрес, да и поучительно пафосный тон здесь не к чему.  

 Я на 100% уверен, что пока Пятачок говорит, что цены упали или падают или вот вот упадут то на самом деле цены растут. Но вот когда Пятачок скажет что цены растут или будут расти то с большой долей вероятности цены упали или падают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Val said:

В целом, в динамике нотариальных договоров в течение квартала наблюдался растущий тренд."
.Конечно рост сделок не означает автоматом рост цен (так как можно сказать : что это за счет ..." сбрасывали по дешевке неликвид") , но 

После слов "растущий тренд."  следует читать с нового абзаца(!)... "Уважаемые! .Конечно рост сделок не означает автоматом рост..." (и далее по тексту) ,  хотя это и без того - новый абзац , т.е. он не обязательно является обращением к предыдущему лицу, а вполнне является обращением ко всем (как и подразумевалось) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DOS said:

Ты и в центре легко купишь хату с таким бюджетом. Кирпич, с площадью овер 80кв

Да, не спорю , но локация - это заказ (вплоть до квартала ,если повезет), а бюджет -это мах (на 3-4хкомн). И обе трехи для разных людей. А так у меня есть и треха банковская (3\1\4) на Дархане-3 , с подвалом под билиард, тренажер...и т.п (т.к.канализ.трубы вдоль стены, а не по центру как обычно). Хата -целка (никто не жил со сдачи дома) . Но ..увы, пока не устраивает "заказчика". Кандидат на продажу чуть позже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, freshman said:

В Ташкенте количество минус.

Где то в Фергане плюс. Но нам какое дело до Ферганы? 

А где там минус по Ташкенту (по числу сделок)? Я лично не нашел. Но как писал выше рост числа сделок не означает автоматом рост цен. А нас же интересует как раз динамика цен (СЦП или реальных -не важно). А они там пишут, что  рост цен (в квартал) по вторичке дал +4.7%,а по новострою аж 9%. И к Вам тот же вопрос , как и брюзжащему форумчанину - есть другой, альтернативный источник инфы (общей ститистики по Ташу)?. А раз нет , то "за не имением почтовой - пишем на простой"(с)  

Пользуемся и радуемся тому , что есть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maris said:

Приветсвую Вал. За много лет, кроме многословной демагогии и простыней текста, ничего более от тебя не лицезрел. Мог и не отвечать, в будущем можешь воздержаться. Теперь к сути вопроса, у цб есть все интструменты,................

Вы кто такой вообще ("не узнаю вас в гриме"(с))? Из моего поста к вам относится лишь часть (как уличение во лжи), где заканчивается цитата из газеты. Все остальное..- ну абсолютно не для вас,  включая даже постскриптум (т.к. тема "засерания" фотками касается всех), и написано для форумчан и админа. И судя по лайкам - не зря , не в пустоту. Вы слишком о себе высокого мнения, если всю мою "простынь" (как одеяло ) целиком натянули только на себя.И мне только в бреду пришло бы в голову излагать лично вам свои планы или тем более предлагать общение в личке. Извините, если ненароком напряг своими проблемами. Щас попробую поправить - разделить пост спецом для особо "одаренных" (пост ведь читают все).

И я же из-за редких посещений не знал , что здесь появился некий "нащальник" (хоть и вшивенький) , раздающий всем оценки и что его "лицезрение" - честь для всех остальных и на что видимо ,отстояв очередь, надо получать его разрешение.  Но очевидно одно - вам удалось и меня укусить, вот я ведь отвечаю хоть и не хотел. И вроде вы начали с приветсствия и на "Вы", но не удержались и свалились на свой уровень....(скажем) языка общения. А для кого вы там несли хрень про аналитиков ЦБ (и ЦБ от вас досталось !)  и вовсе непонятно, да и не по адресу (не осилил суть и не смог дочитать). Для меня ЦБ - никогда не был авторитетом (хотя отмечу вторую вашу ложь - там про Ташкент отдельно есть - в таблицах, чего достаточно ). Для меня единственным стОящим аналитиком был и остается таким - это tigor  ,но увы он "вне зоны".

Пишу в надежде , что воздержитесь от изрыгания желчи и блевотины не только в мой адрес и (если честно) очень надеюсь, что вас в очередной раз забанят (за флуд,троллинг, бестактность). Вы же буквально загадили ветку, это же не мои редкие (раз в полгода-год) с " многословной демагогии и простыней" посты , способные отяготить даже ваш девственный мозг (который ,судя по содержанию  постов,  даже наполовину не загружен) Или мож я не в курсе и размер его не стандарт? Т.е.уменьшенный(!?)."Тады звиняйте"(с). Вы просто представьте , мы не знакомы, вы мне ничего ни плохого , ни хорошего не делали , я в обсуждениях не участвую , да и заглядываю редко. И если даже  меня раздражают ваши перлы  , то что должны испытывать постоянные участники? Просто задумайтесь (это дружеский совет).  Так что раз уж... "назвался груздем", то..."пилите,Шура, пилите", т.е. читайте мои "простыни" (это приказ :) ),  но зато Абищаю,.. "зуб даю"...(выпавший)  - они будут крайне редки. Всего доброго,  соотечественник, вы наш.                 
ЗЫ. Кнопка "игнор" ,увы не помогает, когда заходишь просто почитать без "входа" на сайт, а это вынуждает видеть и прокручивать (а это в лом) откровенный бред, самонадеянный и без "взрослых" аргументов.     
 

Edited by Val
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Val сказал:

А где там минус по Ташкенту (по числу сделок)? Я лично не нашел. Но как писал выше рост числа сделок не означает автоматом рост цен. А нас же интересует как раз динамика цен (СЦП или реальных -не важно). А они там пишут, что  рост цен (в квартал) по вторичке дал +4.7%,а по новострою аж 9%. И к Вам тот же вопрос , как и брюзжащему форумчанину - есть другой, альтернативный источник инфы (общей ститистики по Ташу)?. А раз нет , то "за не имением почтовой - пишем на простой"(с)  

Пользуемся и радуемся тому , что есть. 

С января минус, и колеблется между 3% и 5% в Ташкенте. 

В Ташобласти минус 12%. 

В Фергане, Джизаке, Бухаре плюс. Вот и по республике рисуют плюс. 

В Ташкенте количество снижается по сравнению с прошлым годом, а цены якобы растут в это же время. Как такое может быть? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Val сказал:

Вы кто такой вообще ("не узнаю вас в гриме"(с))? Из моего поста к вам относится лишь часть (как уличение во лжи), где заканчивается цитата из газеты. Все остальное..- ну абсолютно не для вас,  включая даже постскриптум (т.к. тема "засерания" фотками касается всех), и написано для форумчан и админа. И судя по лайкам - не зря , не в пустоту. Вы слишком о себе высокого мнения, если всю мою "простынь" (как одеяло ) целиком натянули только на себя.И мне только в бреду пришло бы в голову излагать лично вам свои планы или тем более предлагать общение в личке. Извините, если ненароком напряг своими проблемами. Щас попробую поправить - разделить пост спецом для особо "одаренных" (пост ведь читают все).

И я же из-за редких посещений не знал , что здесь появился некий "нащальник" (хоть и вшивенький) , раздающий всем оценки и что его "лицезрение" - честь для всех остальных и на что видимо ,отстояв очередь, надо получать его разрешение.  Но очевидно одно - вам удалось и меня укусить, вот я ведь отвечаю хоть и не хотел. И вроде вы начали с приветсствия и на "Вы", но не удержались и свалились на свой уровень....(скажем) языка общения. А для кого вы там несли хрень про аналитиков ЦБ (и ЦБ от вас досталось !)  и вовсе непонятно, да и не по адресу (не осилил суть и не смог дочитать). Для меня ЦБ - никогда не был авторитетом (хотя отмечу вторую вашу ложь - там про Ташкент отдельно есть - в таблицах, чего достаточно ). Для меня единственным стОящим аналитиком был и остается таким - это tigor  ,но увы он "вне зоны".

Пишу в надежде , что воздержитесь от изрыгания желчи и блевотины не только в мой адрес и (если честно) очень надеюсь, что вас в очередной раз забанят (за флуд,троллинг, бестактность). Вы же буквально загадили ветку, это же не мои редкие (раз в полгода-год) с " многословной демагогии и простыней" посты , способные отяготить даже ваш девственный мозг (который ,судя по содержанию  постов,  даже наполовину не загружен) Или мож я не в курсе и размер его не стандарт? Т.е.уменьшенный(!?)."Тады звиняйте"(с). Вы просто представьте , мы не знакомы, вы мне ничего ни плохого , ни хорошего не делали , я в обсуждениях не участвую , да и заглядываю редко. И если даже  меня раздражают ваши перлы  , то что должны испытывать постоянные участники? Просто задумайтесь (это дружеский совет).  Так что раз уж... "назвался груздем", то..."пилите,Шура, пилите", т.е. читайте мои "простыни" (это приказ :) ),  но зато Абищаю,.. "зуб даю"...(выпавший)  - они будут крайне редки. Всего доброго,  соотечественник, вы наш.                 
ЗЫ. Кнопка "игнор" ,увы не помогает, когда заходишь просто почитать без "входа" на сайт, а это вынуждает видеть и прокручивать (а это в лом) откровенный бред, самонадеянный и без "взрослых" аргументов.     
 

Очередные простыни, очередная демагогия не по теме :facepalme: Года идут,  содержательная часть уменьшается, а только пустословие и его обьем растут. На личности переходить в отличии от вас не буду, не тот уровень. :happy: Кстати цены таки падают, как бы там в цб картинки не рисовали, да тексты не сочиняли. Вот, новостройка, Ц1, бери не хочу и уже вам полюбвшиеся скрин факт. :D Публикуется для истории темы, тк ссылки уходят в архив. Я же здесь раньше вас, до ваших истерик 10 летней давности завсегдатаем был, мне потом удобней читать будет архивы, да и те кто в теме будут рады. Я понимаю планы были, надежды, не хочется реальность видеть, но я то тут не причем, так что не стоит раздражаться :)

Screenshot_20220328-151942_Chrome.jpg

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчет как бы странный.

Количество по купле продажи считают по республике, а цены по каждому региону. Количество по регионам не приводят.

Цены считают по olx. 

По факту цены в Ташкенте растут не по фактическому росту спроса на недвижимость, спрос как раз падает, а на ожиданиях что будет рост.

Это как бы признак пузыря. 

За такое получат ататай от админстрации, потому что нужно показать положительную перспективу. Кому надо, тот почитает реальные цифры. А для массы красивые цифры. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

А для массы

Дальше заголовка читать не будут. И везде раструбят о повышении цен на хаты 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Дальше заголовка читать не будут. И везде раструбят о повышении цен на хаты 

Почитали и пошли прибавлять к своим ценам на олх. 

ЦБ в следующем квартале снова будет говорить про рост цен. И так по кругу, пока не лопнет пузырь. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, freshman сказал:

Почитали и пошли прибавлять к своим ценам на олх. 

ЦБ в следующем квартале снова будет говорить про рост цен. И так по кругу, пока не лопнет пузырь. 

Уже, пример на одной квартире :DПоставили 45, снизили на 43, снизили на 41, покупателей небыло, сейчас поставили 47 :facepalme: Есть такие, кто на 12,20,25,35 итд повысили, хотя до этого продать не могли на цену ниже что прибавили...

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто реально хочет продать, спускает цену на реальную 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Maris сказал:

Уже, пример на одной квартире :DПоставили 45, снизили на 43, снизили на 41, покупателей небыло, сейчас поставили 47 :facepalme: Есть такие, кто на 12,20,25,35 итд повысили, хотя до этого продать не могли на цену ниже что прибавили...

Это их дело, может они не продать хотят,а получить душевное спокойствие.

Такая корова нужна самому......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Кто реально хочет продать, спускает цену на реальную 

Это точно.Язык без костей, можно и миллион просить,но важнее сколько дадут,а не сколько просят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В феврале квартира ушла за 26500. Сейчас цены немного упали.

Спойлер

2022-04-13_073941.jpg.0b45c016df231a494ea6e983eb7f1fd8.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

Дальше заголовка читать не будут. И везде раструбят о повышении цен на хаты 

Артето я же говорил, что правительству и застройщикам падение цен невыгодно и что из каждого утюга бужут вещать о том, что цены вырасли и что они еще вырастут. Правительство любыми путями будет повышать цены иначе экономике кранты. Может и не кранты но спад гарантирован.

Буду спорить щас на фоне этой новости люди очередной раз задерут цены. Я не говорю что они продадут за эту цену, но дешевых вариантов станет меньше!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maris said:

 Вот, новостройка, Ц1, бери не хочу 

Spoiler

Screenshot_20220328-151942_Chrome.jpg

 

странно, откуда там 45м2, если минимальная 59м2 были. На площадке 3 однушки 60-65м2, и 1трешка 80м2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, freshman сказал:

В Ташкенте количество снижается по сравнению с прошлым годом, а цены якобы растут в это же время. Как такое может быть? 

хз, как такое может быть, но на чиле реально ценник проседал в течение 2х недель. Я даже тормознул продажу своей двушки. В апреле всё устаканилось, опять валом клиентов и скинул за 37 (квартал д-20, хрущ, конец географии, граница с махаллёй). Так что, очень похоже на вброс/игру по демпингу в инфополе. Не нужно вестись.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

странно, откуда там 45м2, если минимальная 59м2 были. На площадке 3 однушки 60-65м2, и 1трешка 80м2.

Может жилая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квадратуры не все точно в олх пишут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Квадратуры не все точно в олх пишут

Вернее, пишут не точно практически все

Edited by Chief Engineer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Вернее пишут не точно практически все

Есть такое. Хотят продать, создают объявление, даже в кадастр не смотрят 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

Вернее, пишут не точно практически все

Не только лишь все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.