Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

3 минуты назад, ritz сказал:

Я вот здесь писал недавно:

 3/8/9

2020 50$

2021 52$

2022 53$

2022 57$

2022 42$ продажа 

Продали иза долгов, оказывается все это время хотели закрыть долг и там же взять или рядом. Кто дал долг ждали 2 года, когда пошел 3 год уже потребовали вернуть деньги. Говорят таких очень много по городу ситуаций. 

У меня сейчас 3 евро дома есть. Конфискация грозит за кредиты. Владельцы пытаются продать, даже дешевле рынка. Не получается. Походу банк за копейки заберёт. 4 дня срока осталось 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё я знаю целое предприятие банк забрать может. Кредиты брались под гарантии. Закладывалось много чего. 

По всему городу так. Банкротов много. Но банкам выгодно другое трубить 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ritz сказал:

Если не затруднит пробейте цели кредитов которые брались. Вот и вырисовываться ситуация начинает. Квартиру еще можно продать, так как рынок более обширен и цены во много раз меньше. А вот дома и евродома, выше среднего сегменты, все продается с большим дисконтом или вообще не продается, а стоит годами. 

Закладывались евро дома под кредиты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было и раньше.Дом переводится из жилого в нежилое (офис,цех) и ставится в залог после оценки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня относительно недавно человек купил объект на жомий. Для этого заложил квартиру, участок и этот же объект который купил. Т.е под гарантию банка что будут деньги, продали объект раньше, покупатель сделал кадастр и заложил банку, после банк посчитал нам деньги 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ritz сказал:

Я это понял, вопрос о цели получения кредита, зачем кредиты брались? 

Ой. Там человек не простой. Такой вопрос не задать. 

Поставлена цель. Найти клиента. Оплатить с ним кредит, снять запрет и переоформиться. Объекты и кредиты с шести 0 цены 

5 минут назад, ritz сказал:

Для меня открытие последняя неделя, я не думал что такие масштабы.

Масштабы огромные. Количество огромное таких. 

Но банки нам говорят что цены растут :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Т.е под гарантию банка что будут деньги, продали объект раньше, 

Зачем такие сложности? Объект который собираетесь купить оценивается банком,вносится дополнительно деньги или другой объект для обеспечения залога в размере 125% от оценки и всё.

Просто если рассчет не верный,банк без проблем отберёт его, после продаст через аукцион

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, avtomax сказал:

Зачем такие сложности? Объект который собираетесь купить оценивается банком,вносится дополнительно деньги или другой объект для обеспечения залога в размере 125% от оценки и всё.

Просто если рассчет не верный,банк без проблем отберёт его, после продаст через аукцион

Объект стоил дороже чем квартира и участок. Кредит давался в долларах и юрику, такая схема, условия были у банка. Ибо после того как заложили 3 объекта, банк дал деньги 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Объект стоил дороже чем квартира и участок. Кредит давался в долларах и юрику, такая схема условия были у банка. 

Типичный нецелевой кредит 

Edited by avtomax
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

Ритмичный нецелевой кредит 

Ну это уже не наши проблемы. Покупатель и банк, их проблемы. 

Банк хрустящие доллары посчитал, норма :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думал,что 28% сделок это ипотека.

Для нас это очень много,в Казахии было так же,до 2008 года.

Откуда у нас резко появилось так много людей с белой зарплатой?

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, avtomax сказал:

Откуда у нас резко появилось так много людей с белой зарплатой?

Откат, таниш билиш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, avtomax сказал:

Я не думал,что 28% сделок это ипотека.

Для нас это очень много,в Казахии было так же,до 2008 года.

Откуда у нас резко появилось так много людей с белой зарплатой?

Ну я думая у нас еще есть куда расти: 70% в России https://asninfo.ru/analytics/901-dolya-ipoteki-na-rynke-novostroyek-v-massovom-segmente-prevysila-70 и около 100% в развитых странах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нете нашел инфу только от 23/12/2021 где говорится о каждой 6-й квартире проданной в ипотеку.

1 минуту назад, zem сказал:

Ну я думая у нас еще есть куда расти: 70% в России https://asninfo.ru/analytics/901-dolya-ipoteki-na-rynke-novostroyek-v-massovom-segmente-prevysila-70 и около 100% в развитых странах

Только затраты на покрытие ипотеки у нас 335%, поэтому массовой ипотеки у нас быть не должно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, avtomax сказал:

В нете нашел инфу только от 23/12/2021 где говорится о каждой 6-й квартире проданной в ипотеку.

Только затраты на покрытие ипотеки у нас 335%, поэтому массовой ипотеки у нас быть не должно.

да есть такое, но возможно со временим уровень процентов будет уменьшаться за счет всяких гос программ и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, arteto сказал:

Откат, таниш билиш

Нету такого сейчас, кредит выдают очень осторожно, проверяют все, раньше если тока справка о доходах была которую можно нарисовать. Теперь эту справку проверяют через систему, и еще научились пользоваться с кредитной историей. Сейчас если плохая кредитная история и нарисованная справка, даже четкий таниш билиш не будет подписываться под это дело.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявление от отдела продаж ГХ
Состояние ЖК Ассалом Сохил 3 линия 5-6 дом. 
Сдача в течении месяца. 
Доступны 4 и 2 комн квартиры. 
Оплата: наличные 100% и ипотека 

5-дом изначально строился для УТЙ, но что-то не срослось. В этом комплексе 1 и 2-х комнатные квартиры всегда разлетались, как горячие пирожки ещё на стадии котлована. А сейчас, готовые дома сдаются, и квартиры в свободном доступе. ГХ не хило зарядил цены в начале года и в марте месяце, что самая дешевая двушка 47 м2 стоит 520 млн сум.

 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

520÷47=11млн/м2 и это коробка со 100% оплатой и с локацией ого-го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

520÷47=11млн/м2 и это коробка со 100% оплатой и с локацией ого-го.

Это не коробка. Там всё под ключ и кухня с техникой. И даже тех. работники вылижут перед передачей ключа

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Chief Engineer сказал:

Это не коробка. Там всё под ключ и кухня с техникой

А,ну тогда это чуть лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

А,ну тогда это чуть лучше.

Очень удобно, я бы сказал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avtomax сказал:

Откуда у нас резко появилось так много людей с белой зарплатой?

Какие там зарплаты? От 3 до 9 минималок достаточно для разрешения на получение субсидии. Хотя бы 3 минималки многие имеют.

1 час назад, Chief Engineer сказал:

Там всё под ключ и

Все под ключ из самых дешман материалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Все под ключ из самых дешман материалов.

Так и комплекс не премиум сегмента

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ritz сказал:

Столько платить в месяц 90% Ташкента не сможет. Столько даже иностранцы за аренду платить не могут  или платят еденицы.

Тем более с официального дохода. Фиг кто заплатит. Это еще не считая того, что кредитная нагрузка не должна превышать 70% от месячного дохода заемщика.

Только что, Chief Engineer сказал:

Так и комплекс не премиум сегмента

А цены на уровне премиум сегмента в центре.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites