Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

28 минут назад, Lcdr43 сказал:

А цены на уровне премиум сегмента в центре.

Это не так. Сравните с Мирабад Авеню, Новомосковской и Инфинити

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

У меня сейчас 3 евро дома есть. Конфискация грозит за кредиты. Владельцы пытаются продать, даже дешевле рынка. Не получается. Походу банк за копейки заберёт. 4 дня срока осталось 

Как можно продать дома которые под залогом у банка  ? Разве запрет не ставится на продажу, сразу после получения  недвижимости как залог ? Какой сейчас порядок с залогом, вкратце ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vladfile сказал:

Как можно продать дома которые под залогом у банка  ? Разве запрет не ставится на продажу, сразу после получения  недвижимости как залог ? Какой сейчас порядок с залогом, вкратце ?

Нашёл клиента. Клиент гасит сам. Продавец берёт справку с банка что погашено. Снимает запрет. Идут вместе в натариус. Это давно не проблема. 

Скоро хат таких тысячи будет по такой схеме. 

Я же недавно про одну такую написал на чинна заводе Сагбан 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск есть у покупателя. Но обычно всё проходит норма. Ташкент маленький город, все друг друга знают 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно вообще другую сумму сделал. 

Продал застройщику его же хату, а застройщик уже клиенту, чтобы как первые руки были покупка :D все довольны. 

Что банки, что застройщики конторы. Можно договариваться с ними, на ваших условиях 

6 минут назад, ritz сказал:

Кабальная сделка, воспользовались трудной жизненной ситуацией? А если не идут в нотариус а просят доплатить? Отказ и принуждение? Идем в суд? Это не рабочая схема.

Так доплата будет по-любому. Расписки, видео, надо договора долга есть нотариальные, для страховки можно составить...

Нет хаты которую нельзя продать, какие бы проблемы не были, было бы желание. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ritz сказал:

Да знают, как до денег доходит все быстро меняется. 

Не сталкивался. 

У меня долговых расписок нотариальных от людей на 600 млн дома лежит. Все вопросы решил с ними, но не аннулировал у нотариуса :D валяются. Никак не дойду до нотариуса и не аннулирую. Людям пофиг кто писал. Даже не звонят не напоминают. 

Могу смело пойти в суд иск подать :3dflagsdotcom_brazi_2faws:  

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ritz сказал:

Это все судебные издержки. Если брать район,город,возврат район суд. От года и выше. Это очень грязные и проблемные сделки. Я к тому, что на это можно идти и есть смысл. Когда цена от рынка 50% , но это не выгодно держателю закладной. По этому большинству будет дорога на торги.

Поэтому и цена домов таких с 480 до 280 спущена. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ritz сказал:

Что там было вчера, колония, военнаая часть и бараки вросшие в землю. Года 2 прошло где то да. Разровняли все, из каких то сендвич панелей и тому подоброго дешманского материала построили 9 этажки. Ремонт, 3$ ламинат плинтус, розетки и включатели по 4 тыс сум, фанерная дверь, шпаклевка крашеная. Ничего не перепутал? И все это по цене 1000$. Хотя еще вчера у большинства на Тс и Ма небыло 600,700$. Что то за 3 года изменилось? Фрс станок $ печатный подарил местным? :icon_eek:

Вот и я о том же. Ташкент Сити в начале продавали по 600. Сравнить хотя бы локацию и качество стройки, дворов в ТС и в Ассалом Сохиле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пипл хавает по штуке за квадрат, ещё и в ипотеку. Пофиг масс мы? Их проблемы. Потом когда банкроты будут начнут продавать. Чтобы хоть вложенное банкам вернуть. Классно же 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между тем Статком объявил размер средней зп по Узбекистану на конец 2021 года.

Статистика с учетом субъектов сельского хозяйства и частных предпринимателей:

2 млн 662 тыс.

 

Че там по повышениям цен?

Средний месячный платеж ипотечной хаты в 2,5 раза больше средней зп по стране. 

 

В Ташкенте средняя 5 млн 787 тыс. Большинство хат в ипотеку дают за 5-6 млн в месяц. Это еще с учетом первоначального взноса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Lcdr43 сказал:

В Ташкенте средняя 5 млн 787 тыс. Большинство хат в ипотеку дают за 5-6 млн в месяц. Это еще с учетом первоначального взноса.

 ипотечные хаты в аренду можносдавать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, News сказал:

 ипотечные хаты в аренду можносдавать??

Без проблем 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, News сказал:

 ипотечные хаты в аренду можносдавать??

Ипотечные можно. Хаты по субсидии - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, ritz сказал:

Берешь в Ассалом Сохил в ипотеку 3х за 85 000$ еще обставляешь на 3000$ . Сдаешь за 400$ в месяц, добавляешь 1600$ и несешь оплачиваешь ипотеку. А да, еще коммуналку 50$ и 50$ за технику кредит. Четкий бизнес план :smekh:

Потом вот такие неадекватные проебизнесмены выставляют на ОЛХ объявы о сдаче хаты в аренду по неадекватным ценникам. Посмотрите в ОЛХ. Манзару общажную с дешман ремонтом на отшибе города сдают по 700-800 баксов двушку. Трешка в Ассаломе за 900.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый снимает на себзаре 3х ком по 350 у.е. в месяц, у двух других есть ипотека с ежемесячной оплатой 4 млн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.06.2022 в 13:34, Maris сказал:

Архивы начал читать

Очередных Русланчиков и Анелей

Готовлюсь спрашивать с них, как там, как оно

По прошествии времени 

Ибо мало кто это делает

А архивы позволяют 

Так рулсланчики и анельи считали наоборот что пузырь скоро лопнет и цены грохнут вниз, но тогда артето был в оппозиции и считал что цены будут только расти. 

А сейчас артето, на радость Анель и др, переметнулся в их лагерь. :D 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

Так рулсланчики и анельи считали наоборот что пузырь скоро лопнет и цены грохнут вниз, но тогда артето был в оппозиции и считал что цены будут только расти. 

А сейчас артето, на радость Анель и др, переметнулся в их лагерь. :D 

И я всегда прав. Что тогда, что сейчас. 

Готовьте камни и глину, это чтобы подтирать задницу, а чтобы какать ройте яму, да поглубже. 

:smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.06.2022 в 13:30, HOBBIT сказал:

Последние года 4 не было такого. В 2018-2020 годах сахар стоил в районе полдоллара.

сахар ы цене  поднялся и в Казакстане, правда очередей нет, в свободной продаже.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Готовьте камни и глину, это чтобы подтирать задницу, а чтобы какать ройте яму, да поглубже. 

:smekh:

Это тебе нужно всему готовиться... :smekh:

Я уже взял в аренду землю в горах, развожу одомашниную живность (коровы, утки, курица), строю бассейн для форели. Пусть растут цены на еду, и падает на жилье, я к этому готов.   

То, что будет цены на продукты расти, я это понял, в начале 2020 как только в мире разразился корона вирус. Короче я уже не раз говорил, что в мире движуха идет, цены на еду растет, чтоб приостановить рост населения в мире.      

Edited by topuz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Готовьте камни и глину, это чтобы подтирать задницу, а чтобы какать ройте яму, да поглубже. 

 

А я еще скважину рыть посоветую, чтобы вода была попить и помыться.

16 минут назад, ritz сказал:

Они мне еще год назад заявляли что у них все распродано и дозировано неликвид предлагали, мол последнее. Сегодняшняя реклама. 

 

Так там мутки всякие. Сначала до старта продаж продают своим самый шоколад, ликвид. Потом продают неликвид, заявляя, что все продано. Потом скидки. Потом вторичная перепродажа хат. Те, кто купил по дешевке до начала продаж, отдают застройщику обратно хату в продажу, застройщик продает со своим профитом по цене еще выше. Это еще не все мутки в офисах продаж, часть только.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там в офисе продаж ремонт дороже, чем в этих хатах бичужных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Lcdr43 сказал:

Те, кто купил по дешевке до начала продаж, отдают застройщику обратно хату в продажу, застройщик продает со своим профитом по цене еще выше. Это еще не все мутки в офисах продаж, часть только.

Зачем все секреты открывать? :rolleyes: 

Я когда про это говорил давно ещё и недавно как раз, про эту схему, что покупают вначале те, свои, чтобы застройщик с банками в кредит не связываться. Застройщик это контора. А в конторе всё можно. Да для меня и банки это конторы, там тоже что хочешь можно делать. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

Это тебе нужно всему готовиться... :smekh:

Ещё нервный. 

Что чувствуется приближение жoпы? 

От этого не уйти. Не парьтесь. Коснётся всех :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Что чувствуется приближение жoпы? 

На запах что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

На запах что ли?

Научитесь думать. Надо развивать мышление. Случайностей в жизни не бывает. 

Вначале события могут казаться случайными, но потом проявляется связь, и в итоге все части целого складываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.